Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-11-25 13:47:45

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

У меня есть такое с маман (которая замечательный человек, либеральный, понимающий и вообще я очень ее люблю)

Ай фил ер пейн бро.
Когда мы с маман встречаемся и гуляем, она постоянно критикует внешность людей, комплекцию, одежду, аккуратность, уместность и т.д. Постоянно ее одергиваю, бесполезно. Бесит неимоверно.

#77 2021-11-25 14:00:41

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Когда мы с маман встречаемся и гуляем, она постоянно критикует внешность людей, комплекцию, одежду, аккуратность, уместность и т.д. Постоянно ее одергиваю, бесполезно. Бесит неимоверно.

У меня бабуля такая. Она еще громко это говорит, ничего не стесняется, а мне пиздец стыдно.
"Смотри какая жопа жирная, да еще джинсами обтянута"
"Какая жиденькая бороденка, ну прям как у козла"
"Ой, брюхо вывалил, и не стыдно ему"
"Смотри, какие ноги кривые у девушки"
"Ой вырядилась, ой вырядилась, и куда такая красивая, в маршрутку, да?"
"Ну вот что за мужик так оделся, что за мужик, тебя ж за гомосексуалиста примут"

#78 2021-11-25 17:32:30

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Смотря что называть лукизмом.
Хейт чужой внешности - это частный случай лукизма так-то.
Т.е. я симпатичный от природы и худой от природы и ничем не запариваюсь, но у меня вполне есть мнение что красиво (читай гармонично) выглядит, а что нет.

Короче на примере.

По моему, ты немного перегнул с примером, анончик, с ним стало запутаннее, чем без него  :lol:
Но в целом, мне не кажется, что иметь предпочтения - лукизм. Просто предпочтения.

#79 2021-11-25 18:34:33

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

По моему, ты немного перегнул с примером, анончик, с ним стало запутаннее, чем без него 

да не, пример норм, только дизайн помещения зависит от тебя, а внешность далеко не всегда. худеть, чтобы понравиться тетьсраке? нахуй пошли. краситься, стричься, одеваться под вкус инстакур? нахуй пошли в кубе.
ну и есть вещи, которые тупо не поменяешь - рост, длину ног и т.д.

#80 2021-11-25 20:09:54

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

которые тупо не поменяешь - рост, длину ног и т.д

Ой кстати, напомнил. Дико, до кровавых мальчиков в глазах бесит, когда кого-то оскорбляют за что-то во внешности, что даже при желании поменять нельзя (то есть я в принципе против любых оскорблений по части внешности, но именно эти бесят больше всего), например за рост. Когда невысоких девушек называют карлицами, а высоких — дылдами, мне хочется спросить, а что блядь они должны сделать, чтобы угодить вашему сиятельству, подрезать/нарастить ноги? Не жить? Просто как вообще можно использовать подобные слова как маркер чего-то плохого, по сути обвиняя человека в том, в чем нет ни грамма его вины? В ту же копилку обвинения в огромных ладонях, ногах-ластах или тому подобное. Мне всегда кажется, что те, кто так говорят, это люди с отбитой напрочь эмпатией, социопаты какие-то.

#81 2021-11-25 20:27:56

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

например за рост

Мне реально попадался чел, который говорил, что низкие люди могли бы и поменять рост, если бы хотели.
Ну типа есть же операции, когда кости ломают  :facepalm:

#82 2021-11-25 20:28:56

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Ну типа есть же операции, когда кости ломают 

:smoke:

#83 2021-11-25 20:32:09

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

мне не кажется, что иметь предпочтения - лукизм. Просто предпочтения.

Тоже считаю, что это две разные вещи. Я обычно предпочитаю есть яблоки, а не груши, но это не делает меня грушехейтером, пока я не начинаю демонстративно морщить нос при виде груши и фыркать "ну и гадость, как кто-то может есть это гавно".
Так и с людьми. Лично мне приятнее смотреть на атлетичных людей, и в личных отношениях я скорее западу на партнёра мощного телосложения. Но в разговоре о каком-то конкретном человеке я скорее скажу "он не в моём вкусе - слишком худощавый", а не буду высираться "фу, какой дрыщ, прям узник Освенцима, кому может быть приятно смотреть на эти мощи". Потому что, во-первых, это не моё собачье дело, как человек выглядит и почему именно так, во-вторых, у всех свои вкусы, и человек практически любой внешности, за исключением явных уродств, на чей-то взгляд будет привлекательным, а в-третьих, внешность не самое важное в человеке, и я отнюдь не исключаю, что познакомившись с "дрыщом" поближе, я открою в нём массу других достоинств, по сравнению с которыми его рост, вес и мышечная масса будут абсолютно нерелевантны.

#84 2021-11-25 20:34:44

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну типа есть же операции, когда кости ломают 

:smoke:

Это совершенно ебанутая процедура, не понимаю, зачем на это добровольно идут. Ее вроде изначально изобрели для людей, у которых от рождения ноги разной длины, но потом стали использовать для увеличения роста.

если кто не знает, в чем она заключается

Отредактировано (2021-11-25 20:35:54)

#85 2021-11-25 20:37:32

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Мне реально попадался чел, который говорил, что низкие люди могли бы и поменять рост, если бы хотели.
Ну типа есть же операции, когда кости ломают 

Ну я и говорю — социопаты, себе бы кости ломал, блин :facepalm: А главное, прикол в чем, эти операции все равно не исправят тебе, условно, 150 см на 170, максимум 3-5 см можно нарастить без последствий, насколько я помню, и то это не в один заход, то есть ты добровольно несколько раз позволяешь ломать себе кости, все это дает чудовищную нагрузку на весь организм, и в итоге ты все равно ниже среднего роста, просто чуть выше, чем была до этого. Охуеть перспективы! :bull:

#86 2021-11-25 20:59:28

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

О да, заебали эти лукисты-доброхоты с "это же можно исправить!". Раньше хотя бы к недостаткам внешности относились спокойнее: ну уродился ты такой кривозубый, кривоногий и низкорослый, зато у тебя есть другие хорошие стороны. Зато теперь с развитием эстетической медицины и индустрии красоты при любой особенности во внешности к тебе непременно прикопаются с "а почему ты не исправил рост/вес/нос/шрамы/морщины/щель между зубами/родинку на лице/бородавку на жопе?"  :bull:

Отредактировано (2021-11-25 20:59:51)

#87 2021-11-25 21:01:53

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

непременно прикопаются

Можно отвечать в стиле "деняк нет, вотномеркарты"  :evil:

#88 2021-11-25 21:12:04

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Можно отвечать в стиле "деняк нет, вотномеркарты"

Можно, но нафига, если меня устраивает мой нос и шрамы не мешают? Чтобы такие люди окончательно уверились в том, что неидеальным людям нужно непременно стремиться любой ценой привести свою внешность к идеалу, а  если у них нет денег, им всю жизнь придётся мучиться и страдать от собственного несовершенства?

#89 2021-11-25 21:20:59

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Тоже считаю, что это две разные вещи.

Плюсую полностью. У меня есть эстетические предпочтения, думаю они так или иначе есть у всех людей, но испытывать сильные негативные эмоции при виде чужой внешности и ещё и высираться вслух по этому поводу это полный пиздец. И есть признанные красавцы, красотки и секс-символы, по которым горит куча людей, и которые мне абсолютно не нравятся внешне и я не понимаю что в них другие люди находят. Но блин я понимаю что мой вкус не этанол и они просто не моя чашка чая. И уж точно не буду сообщать что актёр Джон Смит сутулый коротконогий карлик с коровьими глазами (до сих пор не понимаю что это означает), носом как у свиньи и зубами как у лошади  :smoke:

#90 2021-11-25 21:21:50

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Можно отвечать в стиле "деняк нет, вотномеркарты"  :evil:

А тебе ответят - сам недостаточно стараешься, надо разгружать вогоны, копить самому, вот друг брата Васи так делал и тд  :lenin:

#91 2021-11-25 21:24:53

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

с коровьими глазами (до сих пор не понимаю что это означает),

В треде заебавших анонов (кажется?) собирали гомункулу из цитат лукистов  =D  Хамские уши, сытые икры и тд.
А коровьи глаза использовать в качестве оскорбления вообще тупость - "волоокий" веками было комплиментом в русском литературном языке.

#92 2021-11-25 21:25:44

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

▲если кто не знает, в чем она заключается

Выглядит как скрин из хоррор-игры

#93 2021-11-25 22:19:06

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Мне так доказывал какой-то малознакомый чувак, что я должна сделать операцию по исправлению вальгусной деформации. Подумаешь, больно, долго, дорого и не актуально (она мне не доставляет дискомфорта). Ведь не дай бог кто увидит кости и эстетически пострадает!

#94 2021-11-25 22:27:42

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

вальгусной деформации

Пришлось загуглить что это такое. Обалдеть, какие тараканы у некоторых людей!

#95 2021-11-25 23:14:40

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

олько дизайн помещения зависит от тебя

оффтоп про дизайны
Анон пишет:

испытывать сильные негативные эмоции при виде чужой внешности

С этим согласен.

#96 2021-11-26 02:23:35

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

с коровьими глазами (до сих пор не понимаю что это означает)

Большие, круглые, грустные и темные) можешь фаюмские портреты погуглить, там почти у всех яркий пример.

По теме: лукизм ирл меня не очень задалбывает, но реклама... например, бесит реклама похудения к лету/праздникам. Лично я довольно стройный анон, но даже если моя тушка расширится в три раза, она все равно будет достойна пляжа, моря и чего там ещё.
Бесят мемы про то, что ненакрашенную девушку не узнать, или что ненакрашенность = неухоженность. Лично для меня без/с косметикой это ну примерно как просто лимон и лимон, на котором нарисовано несколько полосочек - сути она не меняет, и нужна (по крайней мере, лично мне) скорее для самовыражения. Ухоженность для меня это в принципе следить за своим здоровьем и стараться ограждать себя от стрессов - это точно всем будет в плюс.
Туда же «натуральный татуаж». Я за всю свою жизнь видел 1 (один) пример, когда девочке реально очень изящно брови сделали, если не присматриваться - не поймёшь, а так оно смотрится явно нарисованным (иф чо, я не против, если кому так нравится, я против, когда это продвигают как обязательный атрибут натуральной красоты).

#97 2021-11-26 02:47:02

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Как-то баба с зубами как у мыши докопалась до моего переломанного в детстве носа. Обычно я не прохожусь по внешности других людей, даже врагов, но в том случае ответила симметрично. Считаю, что лукистов можно мочить их же приемами. Бесят.

#98 2021-11-26 12:36:33

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Как-то баба с зубами как у мыши докопалась до моего переломанного в детстве носа. Обычно я не прохожусь по внешности других людей, даже врагов, но в том случае ответила симметрично. Считаю, что лукистов можно мочить их же приемами. Бесят.

Согласна, хотя всё равно в таких случаях чувствую себя немного тёть сракой. Но охуевшим тварям надо выдавать ответочку. А до чего доебаться, всегда можно найти.
В универе был случай, когда очень худая и красивая однокурсница всё время при очень полной девушке заводила разговоры про толстых, про похудение, типа надо в зал ходить, диету соблюдать и т.д. Мы как-то спросили, зачем она это делает, она ответила, что ну вдруг та (полная) просто не знает, что надо делать и вообще что она себе позволяет, ходить такой жирной. Полная девушка терпела-терпела, а потом как-то сказала "Однокурсницанейм, я смотрю на тебя и понять не могу, как ты живешь с таким носом, это жесть, почему ты до сих пор ринопластику не сделала, я как в аудиторию захожу, так первым делом вижу твой нос". Всё, там рыданий и обидок было на месяц. Ну кстати она ничего так и не поняла и просто решила, что та злобная жирная тварь. Зато больше не заводила своих похудательных разговоров.

#99 2021-11-26 13:36:35

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Большие, круглые, грустные и темные) можешь фаюмские портреты погуглить, там почти у всех яркий пример.

Вот кстати, у коров глаза, как по мне, очень красивые, одни из лучших в животном мире =D Но когда у человека похожие глаза хотят похвалить, их называют глазами оленёнка, а как обосрать - так коровьи. Мой внутренний индус протестует!

#100 2021-11-26 13:40:51

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

... с коровьими глазами (до сих пор не понимаю что это означает)...

Обычно так говорят, когда хотят сказать, что взгляд у человека тупой (или, скорее, сам человек тупой)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума