Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2021-12-20 17:40:13

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

рыжих позорили только так

А в Италии периода Возрождения светло-рыжие волосы были эталоном красоты. И стали им снова в Европе 19-го века из-за влияния прерафаэлитов.

Да просто на портреты разных эпох посмотреть - какие черты у признанных красавиц?..
РАЗНЫЕ, блин! Мода меняется очень быстро.
Мода на тонкую талию сменяется модой на прямую мальчишескую фигуру, мода на полноту сменяется модой на тонкость и интересную бледность и т.д..

#502 2021-12-20 17:45:13

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Как правило вариации в моде не такие значительные

Незначительные они разве что с высоты птичьего полёта. Ты знаешь, например, почему сейчас так моден татуаж бровей? Анон тебе объяснит. Дело в том, что во времена, когда была юна мать анона, модницы выщипывали брови в тонкую нить. Когда анон подрос, то модным стало "просто придавать бровям форму". Затем в моду вошёл Брежнев вариант Лили Коллинз и Кары Делевинь. Но многие из тех, кто активно щипал брови в прошлом, отрастить их назад уже не смогли. И вот для них татуаж стал настоящим спасением. А потом пошло-поехало: тонкие брови, светлые брови, неровные брови и даже идеальные естественные брови внезапно оказались недостаточно хороши без татуажа. Не удивлюсь, если лет через 5-10 эта мода также пойдёт на спад, а в салонах начнут активно продвигать очередную коррекцию и в моду войдут шрамы.

Отредактировано (2021-12-20 17:47:18)

#503 2021-12-20 17:49:15

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Ты знаешь, например, почему сейчас так моден татуаж бровей? Анон тебе объяснит.

Да просто научились делать татуаж и прочий перманентный макияж  :hmm:

Анон пишет:

Не удивлюсь, если лет через 5-10 эта мода также пойдёт на спад, а в салонах начнут активно продвигать очередную коррекцию и в моду войдут шрамы.

Уже сейчас можно удалить татуаж без шрамов.

#504 2021-12-20 17:52:31

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

даже идеальные естественные брови

Это неимоверно бесит. У анона тёмные брови красивой формы.
Но анона заебали предложениями их подкрасить, улучшить форму или сделать татуаж.
Потому что неидеальные!
Несколько лет назад были вполне идеальными, а сейчас - хуй там, недостаточно заебался.

#505 2021-12-20 17:53:06

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Да просто научились делать татуаж и прочий перманентный макияж

Кому был нужен тот татуаж во времена, когда красивыми считались нитки? За исключением онкологических больных.

#506 2021-12-20 17:55:07

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

татуаж

А сейчас его еще кто-то делает? Я не спорю с основной мыслью, просто, по-моему, этот цикл еще быстрее провернулся, чем анон говорит, нулевые — тонкие брови, десятые — густые и четко очерченные, сейчас в моде более натурально выглядящие и пушистые, ходит слух, что с возвращением моды нулевых снова к тонким вернемся.

#507 2021-12-20 18:02:59

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Но это же значит, что у тебя был непрофессиональный врач

И поэтому он до сих пор считается одним из лучших в городе, а анон — статистической погрешностью (я вообще не ожидал, что нас в треде столько недовольных брекетами).

#508 2021-12-20 18:09:38

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Потому что никто не покажет тебе на владельца газона с цветочками и не скажет: "Вот, он нормальный,  а ты урод и газон у тебя уродский, ты так никогда мужа не найдешь".

Мне жаль тебя разочаровывать, анон, но... :lol:

#509 2021-12-20 18:12:38

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:
Анон пишет:

татуаж

А сейчас его еще кто-то делает? Я не спорю с основной мыслью, просто, по-моему, этот цикл еще быстрее провернулся, чем анон говорит, нулевые — тонкие брови, десятые — густые и четко очерченные, сейчас в моде более натурально выглядящие и пушистые, ходит слух, что с возвращением моды нулевых снова к тонким вернемся.

+1, тоже поражаюсь. В моде, если уж на то пошло, ламинирование бровей, когда их укладывают наверх. Но и то, большинство ходит как есть, без татуажа, ламинирования и даже макияжа бровей.

#510 2021-12-20 18:19:29

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Кому был нужен тот татуаж во времена, когда красивыми считались нитки?

Его тогда делать не умели. Гарантирую, что умели бы, тетки бы сбривали начисто брови и рисовали "красивые" нитки. Тогда многие примерно так и делали, только вместо татуажа был карандаш.

#511 2021-12-20 18:20:14

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

А сейчас его еще кто-то делает?

Да, очень популярная услуга. Волосковая техника, пудровое напыление, вся херня. Постоянно реклама в группах районов и клиентов хватает.

#512 2021-12-20 18:26:59

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Волосковая техника, пудровое напыление, вся херня.

А, понятно, там тоже не черный блок рисуют, а стараются сымитировать натуральные волоски. Три разных моды за где-то двадцать лет получаются. :think:

#513 2021-12-20 18:30:05

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

А, понятно, там тоже не черный блок рисуют, а стараются сымитировать натуральные волоски.

Там разная херня в зависимости от того, что нужно клиенту. У кого-то проплешины и надо дорисовать волоски, у кого-то типа глубины не хватает и нужен эффект как будто карандашом\тенями нарисовано, а не as is. Есть такой тип бровей, когда волоски не пушком, а жесткие и длинные, у восточных народов часто такие. Они вообще не похожи на то, как сейчас в основном носят, когда пушковый волос тенями дорисовывают. Короче, свои заморочки.

#514 2021-12-20 19:33:11

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Но многие из тех, кто активно щипал брови в прошлом, отрастить их назад уже не смогли

Вот это вызывает у меня злорадный сатанинский смех.

#515 2021-12-20 19:35:30

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Как правило вариации в моде не такие значительные: пухлые губы, овальное лицо, аккуртный нос, стройная фигура всегда считалось красивым.

Анон, а ты в музеи ходишь? На картины смотришь? Вот тебе картина с Еленой Троянской, официально самой прекрасной женщиной в мире: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%95% … %81%D0%B0)

И это даже не седая древность - прерафаэлиты, считай, вчера было. А в Возрождение и Средневековье были свои примочки. И в античности. А ещё в каждой стране они свои.

#516 2021-12-20 19:38:03

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Вот это вызывает у меня злорадный сатанинский смех.

А у меня нет. Не вижу причины злорадствовать над женщинами, которые пытались вписаться в стандарт как могли. Они ж не сами выдумали, что со своими природными бровями они якобы некрасивые.

#517 2021-12-20 19:42:36

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

е вижу причины злорадствовать над женщинами, которые пытались вписаться в стандарт как могли. Они ж не сами выдумали, что со своими природными бровями они якобы некрасивые.

Причем камон, это было очень сексистское время и никакого интернета и сообщества фем-поддержки. Было бы о чем злорадствовать, финский стыд какой-то.

#518 2021-12-20 19:46:10

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Они ж не сами выдумали, что со своими природными бровями они якобы некрасивые.

Зато мне высказывали про мои широкие брови во времена господства ниток.

Анон пишет:

это было очень сексистское время и никакого интернета

Середина-конец нулевых, расцвет жж и вконтакте, ютуб, твиттер и инста уже существуют.

#519 2021-12-20 19:48:08

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Причем камон, это было очень сексистское время и никакого интернета и сообщества фем-поддержки. Было бы о чем злорадствовать, финский стыд какой-то.

Они могли не быть заебавшими лукистами, это вполне в силах даже без фем-поддержки, как я думаю
дранон

#520 2021-12-20 19:48:20

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

То, что мода меняется я не спорю, но за последние 100 лет не припомню, чтобы неровный прикус или большой нос были стандартом красоты. Как правило вариации в моде не такие значительные: пухлые губы, овальное лицо, аккуртный нос, стройная фигура всегда считалось красивым.
И я не говорю, что это хорошо.

Почитай Кармен. Её считали некрасивой из-за пухлых губ и толстых волос (структура в смысле такая, волос сам по себе толстый).
У Бальзака была одна из некрасивых героинь, которую окучивал его альфонс. Некрасивая она была, потому что была высокой и худой.

#521 2021-12-20 19:49:58

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Зато мне высказывали про мои широкие брови во времена господства ниток.

Все они? Каждая?

Я уже писал, это обратная сторона лукизма. Когда женщина, пытавшаяся "улучшить" себя, как велела мода, в итоге огребает неприятные последствия, и её за это радостно гнобят: допрыгалась, сукастерва!

#522 2021-12-20 19:55:24

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Ещё немного музейных красоток. "Олимпия" Мане, считалась дохуя скандальной и по многим причинам. Одна из них - возлежащая куртизанка слишком тощая,  а худоба типа более непристойна, чем полнокровное тело, как у Венер и прочих Амуров.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9E% … %BD%D0%B5)

Сейчас бы худышкой не считалась, инста-гуры и жирок бы разглядели)

#523 2021-12-20 20:06:52

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

жирок бы разглядели

Скорее бы удивились, что взрослая женщина ростом с восьмилетнего ребенка.

#524 2021-12-20 20:07:57

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Одна из них - возлежащая куртизанка слишком тощая,  а худоба типа более непристойна, чем полнокровное тело

А откуда такая инфа? раньше не встречал. Там очень много поводов для скандала, а худоба, прямо скажем, не новость, сравнить с Махой хотя бы.

#525 2021-12-20 20:10:19

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:
Анон пишет:

жирок бы разглядели

Скорее бы удивились, что взрослая женщина ростом с восьмилетнего ребенка.

В то время художники не особо умели в анатомию, да и рисовали в целом слабо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума