Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#376 2021-12-20 14:46:53

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это же значит, что у тебя был непрофессиональный врач   А не то, что брекеты говно и всем от них только хуже.

А то, что кому-то хуже, кому-то лучше, ты не допускаешь? Почему вторых слышно, а первые должны заткнуться и не отсвечивать?

Не допускает. Это же такая область для приосанивания слетела. Это из серии фэтшейминга, там тоже прикрываются здоровьем.
В ортодонтии не так давно догадались что то что описано одним немцем в 20-х годах 20-го века как эталон, таким не является. Появилась новая школа, которая сказала: "У нас есть челюсти и зубы разных размеров, у нас изменилась пища, у нас существует изменчивость внутри популяции. Природный механизм движения зубов и задуман для того, чтобы природа могла это компенсировать. Поэтому мы имеем дело не с патологией, а с адаптацией и наша задача сделать не хуже. и мы должны учитывать расовые, национальные и личные особенности человека в нашей работе." И ортодонты этой школы исправляют конкретный запрос, а не стараются привести все под один шаблон. Они больше сосредоточены на проблемах из-за потери зубов, неудачно сделанных пломб. И арсенал намного больше чем брекеты и элайнеры, и "частичную" компенсацию они таковой не считают. Композитный протокол (зачем ломать челюсти, если можно нарастить 2-3 мм высоты определенным зубам и повернуть плоскость окклюзии?) и нейро-мышечный подход из этой же школы. Так там к истиранию зубов подходят по-разному, хочешь прикус правь, хочешь — высоту. Пожалуй, только полный 3й класс по клыкам и безальтернативен в брекетах, но это не распространенное явление.

На счет расизма, есть расчет ТРГ в конкретных цифрах, в 21м веке выяснилось что, например, у негров, носогубный треугольник практически никогда не вписывается в эти нормы. У них отличается строение и мягких тканей, более выпуклые губы, что тоже в ортодонтии считалось дефектом. Если это не расизм, то что?

#377 2021-12-20 14:48:20

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Почему украшать свой участок газоном и цветочками - норм и ни у кого жопоболи не вызывает, хотя намного проще забетонировать или засыпать гравием?

Потому что никто не покажет тебе на владельца газона с цветочками и не скажет: "Вот, он нормальный,  а ты урод и газон у тебя уродский, ты так никогда мужа не найдешь".
И со всех сторон не орут: "У настоящей женщины на газоне не менее трех видов азалий!".

Отредактировано (2021-12-20 14:49:14)

#378 2021-12-20 14:48:46

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Бонусом все эти тонны людей в твоей жизни, которые уверены, что ты никогда не видела себя в зеркале и не в курсе, что ты ТОЛСТАЯ, поэтому надо эту ценную информацию до тебя донести

Они уверены, что если человек в курсе, что он толстый, он будет сидеть в бункере, пока не похудеет и уж тем более не будет постить свои фотографии в интернете.
Отдельные лучи ненависти фандомным придуркам, которые докапываются до толстоты твоего любимого персонажа. Как тебе может нравиться, ну допустим, Винни Пух, он же толстый! Нет ли здесь какого-то подвоха? Может ты прикалываешься? Может ты вбрасываешь? Может ты врешь сама себе?  :facepalm:

#379 2021-12-20 14:48:57

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

выбритые брови

Ну кстати всякие игерлы и прочие тиктокерши и сейчас брови сбривают, часто выглядит симпатично. Я тоже хочу, но знаю что мне не пойдёт  :sadcat:

Скрытый текст

#380 2021-12-20 14:49:50

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Может анон, которого задалбывают насчет отсутствия гель-лака и ресничек крутится среди гламурных кисок? Я не прикалываюсь сейчас, просто сужу по своему окружению на работе (дс2): огромная компания, искусственные реснички и ноготочки есть у единиц. Никто никого не шеймит, уколами красоты никто не упарывается

#381 2021-12-20 14:51:53

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

И что самое главное они мне нравятся такими! Мне кажется это самый пиздатый тип волос когда у человека облако вокруг головы

Анончик, я тебе завидую  :love:  Мне тоже ужасно нравится такой одуван на голове, а в самой просто волны, хоть и густые.

#382 2021-12-20 14:53:10

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Может анон, которого задалбывают насчет отсутствия гель-лака и ресничек крутится среди гламурных кисок? Я не прикалываюсь сейчас, просто сужу по своему окружению на работе (дс2): огромная компания, искусственные реснички и ноготочки есть у единиц. Никто никого не шеймит, уколами красоты никто не упарывается

Обычный офис, маленькая зарплата. Коллеги,  неглупые девушки,  красивые и худые,  постоянно выкидывают половину зарплаты на ногти-ресницы-брови и вечно худеют.
Анону страшно на них смотреть.
А мы работаем вообще не в бьюти- сфере и коллеги замужем,  то есть, это даже не ради поиска принца. Просто НАДО.
Спрашиваю - кому надо?..
Ну...
НАДО. Вот эта блогерша сказала,  вот, пишут про модные тенденции, вот, снова мода изменилась,  надо ногти перекрашивать.

#383 2021-12-20 14:54:48

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Почему женщину,  которая вышла на пляж с целлюлитом, нормально обосрать?

Я тебе больше скажу - обосрать никого не нормально. Даже если у этой женщины или мужчины реальная патология. Вот просто нехуй обсирать за внешность, независимо от моды и того, что считается ухоженностью и естественностью.
Проблема лукизма в одном - люди нихуя не уважают личные границы. Все. И это не маркетинг виноват.

#384 2021-12-20 14:55:03

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Может ты прикалываешься?

Никогда не забуду человека, который в паблике с фото плюс-сайз девушек искренне охуевал: вам что, они правда кажутся красивыми? Это не прикол?
Плот-твист: это были не какие-нибудь трехсоткиллограмовые фиди, самой толстой из выложенных была Адель...

#385 2021-12-20 14:56:03

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Может еще от региона зависит, я в дс2 такой яркий тюнинг в большой концентрации видел только в определенных клубах и ресторанах (какой нибудь томми ли), но никак не массово.

#386 2021-12-20 14:56:54

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Им даже похуй на небритую вагину

*представил себе небритую вагину*   :affraid:
Анон, осторожнее с незнакомыми терминами.

#387 2021-12-20 14:56:56

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Никто никого не шеймит, уколами красоты никто не упарывается

Да у нас вообще никто ничего не красил кроме стрелок, да и те по настроению.
Я тоже крашусь по настроению, тупо влом.
Никто ко мне с вилами не пришел.

Вращаются среди токсичных личностей, а потом гонят на моду  :bubu: А токсики на то и токсики, чтобы тебя жрать. В любом случае. Не будет ногтей, будет зарплата низкая.

#388 2021-12-20 14:57:16

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Да легко...
Только меня будут считать "неухоженной" и это скажется на итогах собеседования на работу, на знакомствах с мужчинами,  которые привыкли к намарафеченным тян, на отношении ко мне людей,  которые будут считать меня некрасивой,   ленивой и т.д.

Как человек, который оформлением своей внешности внезапно (и очень резко) увлекся пару лет назад, могу поделиться опытом: не поменялось... Примерно ничего. Нормальные люди, которых мой внешний вид и раньше устраивал (или они понимали, что я тут не для услаждения их взора нахожусь), отреагировали в духе "несколько неожиданно, но если тебе нравится, то заебись". Сраки, которые доебывались до отсутствия ногтей-бровей-декоративки, стали доебываться до цвета-формы-интенсивности. Меня это тоже это несколько удивило, потому что выглядеть я стала вроде бы нормативнее (до тех пор, пока не поняла, что в своем 2007 еще не наигралась, и меня не потянуло в более... неформальную сторону), зато окончательно убедило в том, что бесполезно под кого-то подстраиваться, высираться на тебя будут всегда.

Кстати, я считаю, что давление выглядеть определенным образом есть, и критический подход тут необходим, просто для меня "критический подход" не равен "отказаться от всех бьюти-практик, точка". Я за светлое будущее, где можно хоть ограничиться базовой гигиеной, хоть каждый день под хохлому расписываться и наращивать себе рога разной формы, и до тебя не будут доебываться в любом случае.

Отредактировано (2021-12-20 15:00:07)

#389 2021-12-20 14:57:29

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

*представил себе небритую вагину*   
Анон, осторожнее с незнакомыми терминами.

Да похуй  :lol:

#390 2021-12-20 14:57:40

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:
Анон пишет:

Может анон, которого задалбывают насчет отсутствия гель-лака и ресничек крутится среди гламурных кисок? Я не прикалываюсь сейчас, просто сужу по своему окружению на работе (дс2): огромная компания, искусственные реснички и ноготочки есть у единиц. Никто никого не шеймит, уколами красоты никто не упарывается

Обычный офис, маленькая зарплата. Коллеги,  неглупые девушки,  красивые и худые,  постоянно выкидывают половину зарплаты на ногти-ресницы-брови и вечно худеют.
Анону страшно на них смотреть.
А мы работаем вообще не в бьюти- сфере и коллеги замужем,  то есть, это даже не ради поиска принца. Просто НАДО.
Спрашиваю - кому надо?..
Ну...
НАДО. Вот эта блогерша сказала,  вот, пишут про модные тенденции, вот, снова мода изменилась,  надо ногти перекрашивать.

Если зарплата маленькая, то делают они скорее всего всю эту красоту на дому, чтобы сэкономить. Такие брови/ресницы видно сразу, дешевизна и убогость исполнения их сразу выдает.

#391 2021-12-20 14:58:05

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Анону страшно на них смотреть.

А ты лукист  :evil:

#392 2021-12-20 14:58:27

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Никогда не забуду человека, который в паблике с фото плюс-сайз девушек искренне охуевал: вам что, они правда кажутся красивыми? Это не прикол?

Мне кажется к любви к полным женщинам в целом ещё более или менее снисходительно относятся, типа грудь большая, бёдра большие, есть за что подержаться, мягко и женственно. А вот если женщине нравятся полные мужики, то реально все смотрят как на поехавшую, это же антимужественно и с таким можно только с этим смириться ведь мужик может быть не красивее обезьяны

#393 2021-12-20 14:58:37

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:
Анон пишет:

Никто никого не шеймит, уколами красоты никто не упарывается

Да у нас вообще никто ничего не красил кроме стрелок, да и те по настроению.
Я тоже крашусь по настроению, тупо влом.
Никто ко мне с вилами не пришел.

Вращаются среди токсичных личностей, а потом гонят на моду  :bubu: А токсики на то и токсики, чтобы тебя жрать. В любом случае. Не будет ногтей, будет зарплата низкая.

Или может живут в иваново, где постоянно идет охота на мужиков, там надо выглядеть ярко всегда.

#394 2021-12-20 14:59:22

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

гонят на моду

Мода подкармливает токсиков, увы(. В инсте столько визажистов, косметологов, стилистов, которые строят рекламу на "не будьте некрасивыми, немодными, антистильными, это выбросить, это не носить, этот свитер вас состарит, а вот у актрисы поплыл овал, а вот носогубки..."

#395 2021-12-20 14:59:22

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

просто для меня "критический подход" не равен "отказаться от всех бьюти-практик, точка"

Так я не считаю,  что от них нужно отказываться. Я за право от них отказаться и не словить презрительную и оскорбительную реакцию. За то, чтобы естественное считалось естественным, а не уродливым.

#396 2021-12-20 15:01:08

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону страшно на них смотреть.

А ты лукист  :evil:

Но-но! Страшно не в том смысле,  что внешность не нравится,  а в том, что анон за них переживает. :( Ну опасно же сидеть на суровых диетах, особенно,  когда девушка и так 42-го размера и худеть ей тупо некуда уже.

#397 2021-12-20 15:03:12

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Просто НАДО.
Спрашиваю - кому надо?..
Ну...

Этот анон седеет с 14 лет. К счастью, анон грозен и к нему чрезвычайно редко лезут с ОЦЛМ, но однажды коллега таки прилезла:
— Ой, сколько у тебя седых, надо же красить...
— Кому надо?
— *сверчки в тишине*
Больше не лезла.
Анон понял, что надо запомнить, мало ли ещё самоубийцы доброхоты появятся.

#398 2021-12-20 15:04:46

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Или может живут в иваново, где постоянно идет охота на мужиков, там надо выглядеть ярко всегда.

Да само медиапространство постоянно тебя обвиняет,  если ты не лощеная инста-модель. Постоянное "Носогубки, чёрные точки, жир, скинни-фэт, тренды макияжа, в которые нужно попасть,  одежда, которую стыдно носить".
Это лезет изо всех щелей.
Анон с чёрными точками, с которыми безуспешно борется много лет, даже в жару мажется корейскими кремами. Не может себя заставить выйти на улицу без них, стыдно.
А кому спасибо?..
Тем, кто вбрасывает в медиапространство идею о том, что это позор, уродство, это надо прятать.
А у анона генетика. Врачи руками разводят, чистку нельзя, средства не помогают.

Отредактировано (2021-12-20 15:05:20)

#399 2021-12-20 15:06:06

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

скинни-фэт

Вот это вообще конечно охуенный маркетинговый ход, чтобы заебываться начали даже худые

#400 2021-12-20 15:08:57

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

И при этом до мужчин в русскоязычном пространстве ровно две доебки: толстый и не качается. И то вяленькие.  :bubu:

Отредактировано (2021-12-20 15:09:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума