Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2021-12-20 14:26:05

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Гель-лак, нарощенные ресницы - это попытка оптимизировать процесс "заебаться", чтоб с подвыподвертом. Но опция "не заебаться" все равно не воспринимается

Зыс. Отличная формулировка.

#352 2021-12-20 14:26:30

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня особенно бесит, что у мужиков ненакрашенные ресницы — это ок, у женщин – фу, некрасиво, редкие, светлые, короткие... У мужчины аккуратно постриженные ногти — следит за собой, молодец, что постриг, а не отгрыз, у женщины — а где гель-лак? Молчу уже про волосы на ногах.

И обычная, а не идеально-гладкая кожа — тоже фу, неухоженная.

Ага, при этом замазывать кожу с широкими порами и прыщиками- очень вредно,  лечить её- долго, дорого, и не все поддаётся лечению (те же широкие поры). Видимо,  тупо из дома не выходить несколько лет, чтобы не выглядеть "неухоженной".

Отредактировано (2021-12-20 14:27:26)

#353 2021-12-20 14:26:34

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

У тебя ушла, а у меня, спасибо брекетам, появилась.

Сочувствую, среди врачей, как и везде, бывают криворукие долбоебы.

#354 2021-12-20 14:26:45

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Меня лукизмом заебала сначала мать, потому что анон волосами уродился не в пышноволосого батю модельной внешности, а в маминого отца, потому имел три жидкие волосины и постоянно слушал причитания "как же так, ну как же так, ты же девочка, а тут эти ВОЛОСЕНКИ на большой башке!"
Но это полдела, так как потом ебнул пубертат, и из ребенка с усредненно-милым детским лицом какого-то хуя вырос я, у которого лицо, ну, ээээ, самое близкое на что я похож, это маньяк Ричард Рамирес. Только у этого уебка хотя бы волосы (!) были))) а в понимании моей матери волосы это вообще все, это, сука, главное, краеугольный камень внешки, можно не иметь ничего, но если у этого ничего будут ПАТЛЫ, все, всенародная любовь и счастье. Поэтому она принялась доебывать меня завивкой, анон спал на ебучих пластмассовых бигудях, вставал хер знает когда, чтобы его трясли за патлы, материли "как ты спал, сука, оно не схватилось" и обливали тонной лака. Итого анон делался еще больше похож на ебаного маньяка, а красивее не становился ни в чьем понимании, кроме мамы, конечно). На сз писали одни  мужики за 50.
Отношения за жизнь были один раз и кончились тем, что мне сказали, что встречались чисто потому что человек хороший и фигура норм, а с лица-то анон мужик и мужик некрасивый...
Уже два года при людях не снимаю маску, если надо снять, то ощущаю себя как будто снял трусы прилюдно. На то чтобы переделать лицо денег нет, да и блядь, не факт что инвалидом не оставят.
Как же я ебал представление о том, что женщина должна выглядеть как анимешная тян с копной до пояса, а иначе она не женщина, а самка неандертальца(

#355 2021-12-20 14:27:26

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Ты не поверишь, можно и без этого

Да много без чего можно. Большинство вон без моего хобби может прожить и живет, но я предпочту делать то, что мне нравится. Нравится мне видеть себя в зеркале в определенном виде — я буду так ходить, и мне похуй, что кто-то считает меня жертвой маркетинга, мне важней собственный комфорт.

#356 2021-12-20 14:27:28

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Гель-лак, нарощенные ресницы - это попытка оптимизировать процесс "заебаться", чтоб с подвыподвертом.

Гель-лак это возможность не заебываться три недели  :hmm:

#357 2021-12-20 14:29:27

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

отому что какой-то хер в другой стране вывел на подиум таких же и все решили,  что красиво именно это

Ну и?
Тебе некрасиво, ты не делай. Им красиво - пусть делают.
Мне вот филлеры в губы некрасиво и их я делать себе нипочем не стану, меня это скорее криппует.
Но заламывать руки почему люди себе делают... Ну потому что.

Отсутствие лукизма - это когда тебе в принципе все равно кто и что с собой делает. Хочет - кгм заебывается и любуется локонами, не хочет - расчесал с утра и так пошел.

Сейчас достаточно либеральное время, чтобы ты выбрал себе то, что тебе по вкусу. Скинни или джоггеры, или юбку-бохо в пол  =D

#358 2021-12-20 14:29:29

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Гель-лак это возможность не заебываться три недели 

А отсутствие лака и коротко обрезанные ногти - возможность не заебываться вообще.

#359 2021-12-20 14:30:17

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Нравится мне видеть себя в зеркале в определенном виде — я буду так ходить, и мне похуй, что кто-то считает меня жертвой маркетинга

Анон, ты ведь понимаешь, что у анонов вопросы не к тебе лично, а к тому самому маркетингу, который продвигает это как что-то необходимое? Выглядеть каждый может как хочет, без вопросов. Мы о системе, а не о тебе.

#360 2021-12-20 14:30:33

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

это маньяк Ричард Рамирес.

Но он же вроде считается очень сексуальным…

#361 2021-12-20 14:31:35

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Тебе некрасиво, ты не делай

Да легко...
Только меня будут считать "неухоженной" и это скажется на итогах собеседования на работу, на знакомствах с мужчинами,  которые привыкли к намарафеченным тян, на отношении ко мне людей,  которые будут считать меня некрасивой,   ленивой и т.д.

#362 2021-12-20 14:32:32

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Сейчас достаточно либеральное время, чтобы ты выбрал себе то, что тебе по вкусу. Скинни или джоггеры, или юбку-бохо в пол 

Но если ты толще 44 размера,  ты ленивая жирная мразь, что бы ты ни надела.

#363 2021-12-20 14:33:57

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Ричард Рамирес

Погуглил. Бля, он красивый  :wankerboy:

#364 2021-12-20 14:35:22

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:
Анон пишет:

это маньяк Ричард Рамирес.

Но он же вроде считается очень сексуальным…

Не знаю, может, кому и считается, но, наверное, и по моему опыту это не гетеро мужчины... :dontknow:

#365 2021-12-20 14:36:11

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:
Анон пишет:

Гель-лак это возможность не заебываться три недели 

А отсутствие лака и коротко обрезанные ногти - возможность не заебываться вообще.

И ты хочешь серьёзно сказать, что до женщин с короткими ногтями без покрытия массово доебываются? Или до женщин без нарощенных ресниц? Да куча женщин после карантина стали ходить без покрытия, куча ходила и ходят без нарощенных ресниц и с обычными бровями. Кожа идеальная тоже редкость, у большинства есть либо прыщики, либо следы от них, либо широкие поры, либо шелушение, либо розацея, либо шрамы, либо пигментация, либо признаки старения. На брекеты у большинства нет и не будет денег, тем более на подтяжки.

#366 2021-12-20 14:36:38

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Делают,  потому что какой-то хер в другой стране вывел на подиум таких же и все решили,  что красиво именно это.

Почему ты лишаешь людей права на собственное мнение и низводишь их до уровня бессознательной болонки с рефлексом? Взрослый человек так-то способен сам решить, действительно ли человек на подиуме красив или ему оттуда с подиума пиздят, или красив, но ему самому таким быть не хочется. Мало кто действительно кидается себя украшать так, как сказали с подиума, не приходя в сознание, большинство таки выбирают то, что нравится им. И если многим людям нравится схожее — ну, так бывает, мы вообще в этом плане не то чтобы все супер-уникальные снежинки. Кто-то один увидел на экране модель с определенной стрижкой и понял, что ему это нравится. Раньше не понимал, потому что не видел, а тут стрижка удачно попала в его представление о прекрасном и он захотел себе такую же. Другой увидел этого человека и тоже подумал, что ему красиво, и тоже сделал себе такую. В итоге полгорода с одной стрижкой)) И это немного смешно, но я все еще не вижу где в этом навязывание, я вижу лишь то, что разные люди благодаря медиа поняли, что им нравится такой тип стрижки и что он смотрится красиво в их представлении, вот и захотели так же. Что в этом плохого, блин? Опять какой-то лукизм наоборот прет, та же хуйня но со знаком минус.

#367 2021-12-20 14:38:45

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас достаточно либеральное время, чтобы ты выбрал себе то, что тебе по вкусу. Скинни или джоггеры, или юбку-бохо в пол 

Но если ты толще 44 размера,  ты ленивая жирная мразь, что бы ты ни надела.

Мало того, еще и хуй купишь нормальную одежду, если живешь не в Европе или дс-ах. Вот где боль.
Я покупал как-то штаны в своем городке, так это пиздец. Ничего не лезет и не сидит, а анон всего лишь песочные часы 46-48 размера. То на ляжках тесно, то на животе велико, то в паху морщит.

#368 2021-12-20 14:39:37

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Но если ты толще 44 размера,  ты ленивая жирная мразь, что бы ты ни надела.

Толстая и одеваешься ярко/трендово — милочка, а ты уверена, что с твоей жопой стоит такое носить? Толстая и одеваешься в мешок из-под картошки неярко и нейтрально — ну, знаешь, ты, конечно, жирная, но это не повод себя запускать!
Бонусом все эти тонны людей в твоей жизни, которые уверены, что ты никогда не видела себя в зеркале и не в курсе, что ты ТОЛСТАЯ, поэтому надо эту ценную информацию до тебя донести.

#369 2021-12-20 14:41:26

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

но кто из нас стоматолог, чтобы понять что там за исследования и насколько они объективные?

Обзоры на Cochrane - это эталон объективности. Серьезно. Эта организация занимается тем, что оценивает конкретные публикации на предмет объективности и соблюдения всех правил, и те, которые прошли отбор, входят в итоговый обзор. Если в обзоре делается вывод "это не доказано", то так оно и есть. Может быть, в будущем докажут, но сейчас - вот так.

#370 2021-12-20 14:43:08

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Меня ужасно заебали доебы волос. У меня они очень пышные и густые, но достаточно мелко вьются и сука ПУШАТСЯ, не совсем как у Варламова, но близко. И сука нихуя с ними не сделаешь, уход их структуре как слону дробина, если выпрямить/завить покрасивее и даже закрепить лаком, то они все равно максимум через час возвращаются к своей истинной форме. И что самое главное они мне нравятся такими! Мне кажется это самый пиздатый тип волос когда у человека облако вокруг головы
Но нет блядь, волосы должны быть или идеально гладкими и прямыми, или завиваться в аккуратные скульптурные кудри, иначе ты чуханка с неухоженной мочалкой

#371 2021-12-20 14:44:10

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

И это немного смешно, но я все еще не вижу где в этом навязывание, я вижу лишь то, что разные люди благодаря медиа поняли, что им нравится такой тип стрижки и что он смотрится красиво в их представлении, вот и захотели так же

Анон, мне просто интересно твоё мнение. Тут уже упоминалось, что мода и красота в разные эпохи и в разных местах представлялись... по-разному. Те же чёрные зубы и выбритые брови. Или хардкор типа китайских лотосовых ножек.

В твоём представлении, люди просто увидели у кого-то чёрные зубы и поняли, что им именно это всегда на самом деле и нравилось?

#372 2021-12-20 14:44:16

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Что в этом плохого, блин?

Анон, вот целлюлит - естественное состояние кожи для большинства женщин. И с ним борются! Его стесняются! Как если бы сказали "Некрасиво иметь длинный указательный палец" и все начали бы его подгибать и подпиливать.
Взяли естественное состояние и демонизировали.
Так же с ресницами, с ногтями (несчастная кутикула, от которой никакого вреда здоровью,  но ее убирают всеми силами), со здоровой полнотой, с естественным состоянием груди, с комками Биша, которые тоже ничему не мешают.
Какого хера нормальное состояние организма считается уродливым?
Почему женщину,  которая вышла на пляж с целлюлитом, нормально обосрать?
Комплекс вины на пустом месте.
В этом вся срань индустрии моды - она навязывает  совершенно ненужные и часто - трудоемкие или невозможные изменения,  чтобы люди заебались.
Думаешь,  без промывания мозгов все просто так решили бы: "Ой, у меня кожа на жопе такая же, как у большинства,  это ненормально!"?..
Это бизнес.
Просто захотеть новую стрижку - одно.
Решить после рекламы и модных показов: "Без этой стрижки я отсталая и страшная" - другое.

#373 2021-12-20 14:44:50

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Только меня будут считать "неухоженной" и это скажется на итогах собеседования на работу, на знакомствах с мужчинами,  которые привыкли к намарафеченным тян, на отношении ко мне людей,  которые будут считать меня некрасивой,   ленивой и т.д.

Нет)
Мужикам вообще похуй, они только нюд уважают.
Им даже похуй на небритую вагину и ноги.

Уж про собеседования я вообще про молчу, если там не бьюти-сфера. Перманентно всем похуй.

При знакомстве с мужчинами зависит от того попадаешь ты в кинки мужика или нет.

Не похуй тянкам. Причем что с той, что с этой стороны.

Анон пишет:

а к тому самому маркетингу

Маркетинг там ни при чем. Это тупо людская натура. Кто-то готов осудить за гель-лак, а кто-то готов осудить за его отсутствие.
У меня к примеру мама вовсе не в восторге от моих ногтей и нейл-арта на них, она вот сама свои подпиливает и мажет лечебным лаком и ей заебись  =D
А меня не ебет, мне кросиво так, как я себе делаю.

Я в свое время кстати ногти тупо стриг, и тоже было похуй. Хотя не вижу особой разницы между подпиливание и стрижкой, по времени примерно одинаково, когда ногти короткие. Стрижка чуток быстрее, подпиливание - ровнее, потом ногтями не цепляешься.
У гель-лака есть свои преимущества.
Свои ногти у меня слабые и ломкие и либо ты заебываешься и стрижешь/пилишь их через три дня, ну... выбор очевиден для меня.

#374 2021-12-20 14:45:36

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Почему ты лишаешь людей права на собственное мнение и низводишь их до уровня бессознательной болонки с рефлексом?

Началось в колхозе утро :facepalm: Нет, анон*, никто не отказывает лично тебе в субъктности и не запрещает срать, если высказывает радикальную мысль о том, что бьюти-процедуры не обязательны, а красота социальный конструкт

#375 2021-12-20 14:46:19

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

то же самое, что не красить ресницы?

Это значит "не заебыться". Почему украшать свой участок газоном и цветочками - норм и ни у кого жопоболи не вызывает, хотя намного проще забетонировать или засыпать гравием?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума