Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2021-12-18 23:36:40

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Неумели просто, скорее всего.

Тоже так думаю. Раз звали мужского мастера, наверное больше никто не знал, как это делается. А всякое про "неженственно" скорее всего несли потому, что надеялись что ты передумаешь и попросишь причёску, с которой они знакомы, и они не потеряют клиента (о том, что ты убежишь, разозлившись на поучения, видимо, не думали).

#227 2021-12-19 00:11:44

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

А чего от мужского мастера отказывалась? Они хорошо стригут.

Не отказывался, но осадочек оставался, больше в такие парикмахерские не ходил. Может, если б постргли охуенно - вернулся бы, но это не тот случай.

Анон пишет:
Анон пишет:

Неумели просто, скорее всего.

Тоже так думаю.

Возможно.
Или, как вариант, хотели спихнуть ответственность на тот случай, если мне не пойдет такая стрижка.

#228 2021-12-19 09:31:41

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Самое смешное, что практически нихуя эти филлеры и прочие салонные штуки не дают. Вот смотришь на звезд без макияжа/спец.света/париков, и нихуя сюрприз - они выглядят на свой возраст.
Ну и какой смысл тогда?

Ты вообще пробовал диспорт? Если нет, не надо ля-ля. Мне с филлерами давали на 12-13 лет меньше, чем без них. Я сам охуел.
А вот актрисы - особая история, работа подразумевает дохуя активной мимики, и даже эффект диспорта быстрее сходит на нет, потому что с неподвижным ебалом не походишь. Ну, они поэтому и колются постоянно.

#229 2021-12-19 10:57:40

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Ты вообще пробовал диспорт? Если нет, не надо ля-ля. Мне с филлерами давали на 12-13 лет меньше, чем без них.

Какой смачный рвоньк.

#230 2021-12-19 11:00:35

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Ты вообще пробовал диспорт? Если нет, не надо ля-ля. Мне с филлерами давали на 12-13 лет меньше, чем без них. Я сам охуел.

Анон пишет про филеры, ты отвечаешь про свой опыт с филерами, а диспорт-то тут при чем?
(Это умолчим уже про то, что что ты блять забыл в этом треде)

Отредактировано (2021-12-19 11:01:08)

#231 2021-12-19 11:51:00

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Я вот ненавижу загорать, но как приедешь с моря — а чо такая бледная, а ты точно на море была, а ну признавайся.

О да, это универсальное мерило любого отдыха - загар! До меня тоже регулярно доебываются, чего не загорела. А у меня бледная кожа с тьмой родинок и веснушек, ожоги от солнца получаю моментально, SPF50 мой лучший друг, в гробу я видала тот загар.

#232 2021-12-19 11:54:48

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Слушайте, вот анон сделал себе морду, ходит довольный и видит результат для себя.
Навязывать мнение, что все эти уколы не помогают, и ты все равно старая-СТАРАЯ! - это разве тоже не лукизм? Вам же дела нет до чужой внешки?
Если что это  не тот анон, который писал про минус 15 лет от филлеров, я в такое тоже не верю, но вообще грамотная косметология помогает. Но она сука, зверь редкий и дорогой, и лично анон даже в своем блоге про кремики-уколы не особо советует что-то делать в ультимативной форме, особенно если не спрашивали. Ибо чужая внешка - не моя ответсвенность. Я только со своей разбираюсь.
Но вот такая агрессия на тех, кто явно и может быть неудачно закололся - это тоже лукизм, извините.

Отредактировано (2021-12-19 11:56:11)

#233 2021-12-19 12:01:22

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

старая

:facepalm: никто не говорит "старая". Тут даже про актрис говорили, что выглядят на свой возраст. И это, блин, нормально. Да, есть люди, которые из-за болезней или тяжелой работы, или наоборот от бухича выглядят старше своих лет, а есть, например, азиаты, которых особенности строения лица делают визуально моложе. Но если выйти на улицу, то там большинство выглядит на свой возраст, и это, блин, нормально. Если в 40 человеку дали 40, или в 30 - 30, это не значит, что пришел апокалипсис и надо ползти в простыне на кладбище.
Подзаебал уже этот культ вечной внешней юности, если честно.

#234 2021-12-19 12:13:35

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Меня заебало, что обычное женское лицо и тело  потенциальные партнеры считают кринжем. Вот смотришь фотографии конца 19 - первой половины 20 века,  каких людей там только нет, и ничего, жили, любили, ебались, расходились и сходились с кем угодно, а из улучшайзингов был только корявый косметос.

На самом деле до середины 20го века как раз с улучшением фигуры все было гораздо удобнее. Корсет, который не утягивал талию до 30 см как нам рассказывают, а поддерживал грудь и спину, на него снизу всякие подьюпники, подушечки на задницу, сверху подкладки в районе груди, ну там в зависимости от моды. И вуаля, твою настоящую фигуру никто не видит - а визуально у тебя выделяется талия. А сейчас все открыто, фу, "целюлит", фу, живот. Да вы что, у женщины детородного возраста есть подкожный жир, ну нихуя себе

#235 2021-12-19 12:17:38

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Слушайте, вот анон сделал себе морду, ходит довольный и видит результат для себя.
Навязывать мнение, что все эти уколы не помогают, и ты все равно старая-СТАРАЯ! - это разве тоже не лукизм?

Так ему никто ничего не навязывал, он сам набижал и сам бякнулся.

#236 2021-12-19 12:33:44

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Если в 40 человеку дали 40, или в 30 - 30, это не значит, что пришел апокалипсис и надо ползти в простыне на кладбище.

Я тоже так считаю, и фото выкладываю с морщинами. Но если кто-то кольнулся, и ему психологически спокойнее думать, что ему 40, но он выглядит на 30, ну и пусть. Вот некомфортно ему от своего возраста. Но нет, надо обязательно сказать  это не работает. Я просто не понимаю вот этих навязчивых опровержений косметологии и чем они от лукизма отличаются. Это из той же серии, что "А, новые брюки купила-, и добавить - ты в них все равно толстая/ худая/ но полечи прыщи/мужика в брюках не подцепишь"

#237 2021-12-19 12:39:22

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Я тоже так считаю, и фото выкладываю с морщинами. Но если кто-то кольнулся, и ему психологически спокойнее думать, что ему 40, но он выглядит на 30, ну и пусть. Вот некомфортно ему от своего возраста. Но нет, надо обязательно сказать  это не работает. Я просто не понимаю вот этих навязчивых опровержений косметологии и чем они от лукизма отличаются. Это из той же серии, что "А, новые брюки купила-, и добавить - ты в них все равно толстая/ худая/ но полечи прыщи/мужика в брюках не подцепишь"

Тут вроде аноны между собой перетирают, а не бегают за колющимися и доказывают, что ботокс не работает.

#238 2021-12-19 12:42:03

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Тут вроде аноны между собой перетирают, а не бегают за колющимися и доказывают, что ботокс не работает.

Зато в любой бьюти теме постоянно всплывает что уколы не помогают, вот они хозяйственным мылом умоются и выглядят моложе, чем эти заколотые. Третий анон.

#239 2021-12-19 12:44:13

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Мне кажется, они работают, но не так, как от них часто ждут. Ну вот у меня знакомая с лозунгом "Хочу всегда выглядеть на 30, не хочу стареть", заколола мимическую морщину на лбу. Старила ли ее эта морщина? Имхо, нет. Пропала ли она от ботокса? Да. Стала ли знакомая выглядеть моложе? Нет. Выглядит ли она хорошо? Да, и до ботокса, и после. И так чаще всего бывает: человек циклится на какой-то детали своей внешности, которая его портит, как ему кажется, и старается ее исправить. А люди обычно воспринимают образ целиком, а не отдельные детали. Но, собственно, главное, чтобы им было комфортно, если ботокс это даёт — фигли бы нет.

#240 2021-12-19 12:46:05

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Зато в любой бьюти теме постоянно всплывает

А это бьюти-тема?

#241 2021-12-19 14:05:03

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Анон пишет про филеры, ты отвечаешь про свой опыт с филерами, а диспорт-то тут при чем?

Филлеры иногда употребляются как зонтичный термин, означающий и сами филлеры, и ботулотоксин. Впредь буду уточнять. Еще есть комплекс инъекций - филлеры после диспорта.

#242 2021-12-19 14:08:42

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Я тоже так считаю, и фото выкладываю с морщинами. Но если кто-то кольнулся, и ему психологически спокойнее думать, что ему 40, но он выглядит на 30, ну и пусть. Вот некомфортно ему от своего возраста.

Ну, это был эксперимент по большей части - сработает или нет. При некоторых типах кожи инъекции разглаживают складки слабо и действуют недолго. При других эффект держится более 2 лет, но там могут быть другие косяки. Например, полностью убираются носогубки, но на одной стороне ебальника создается эффект асимметрии, потому что с какой-то радости на этой стороне отрава рассасывается медленнее. И т.п.
Никому такой опыт не навязываю, и считаю, что человек должен быть помытый и не в одежду с грязной мусорки одетый, а все остальное - как хочет.

Отредактировано (2021-12-19 14:10:09)

#243 2021-12-19 14:17:55

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Я допускаю, что анонимному анониму треда, которого я в глаза не видел, филеры фантастически помогли (тут бы ещё уточнить, от какого возраста нам предложено минусовать эти сказочные 12-13 лет), но до недавнего времени я работал в большом (100+) девичьем коллективе, где любили таким баловаться, и я не сказал бы, что результат меня как-то особенно поражал.

#244 2021-12-19 14:22:47

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Если человек сделал улучшайзинг и доволен, то наздоровье. Но если он потом бегает за другими людьми (и в треды не по теме) чтобы рассказать КАК это ему помогло, то это уже такое. А есть ещё и такие, которые начинают раздавать советы другим, что им надо уколоть и где... Вот эти уже бесят и шли бы куда подальше, потому что как сектанты. Приходила на работу одна мадам, задалбывала у нас 20летнюю (!!!) сотрудницу, что ей воттутавот надо подколоть. При этом как-то достала зеркальце, стала себя в нем рассматривать и говорит, ой вот здесь рот пополз пора к косметологу, дать её телефончик? "Рот пополз" лучшая реклама своего косметолога эвер  :facepalm:

Отредактировано (2021-12-19 14:23:52)

#245 2021-12-19 14:27:29

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Старила ли ее эта морщина? Имхо, нет. Пропала ли она от ботокса? Да. Стала ли знакомая выглядеть моложе? Нет. Выглядит ли она хорошо? Да, и до ботокса, и после. И так чаще всего бывает: человек циклится на какой-то детали своей внешности, которая его портит, как ему кажется, и старается ее исправить.

Согласен, что часто это психологический эффект.
Моя знакомая что с попиленным, что с родным носом хорошо выглядела. Разница там не такая ради чего стоило бы заебываться, у нее и родной был симпатичным. Но ей форма не нравилась, и вот попилила.
Ну ей нравится и ладно)

#246 2021-12-19 14:34:22

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Приходила на работу одна мадам, задалбывала у нас 20летнюю (!!!)

Вот, да. Что анон должен сказать девочке 23-х (!!!) лет, которая гордо рассказывает, что по рекомендации косметолога сделала какие-то там нити? Честно признаться, что по эффекту от этих нитей принял её за 30-летнюю, но вовремя заглянул в анкету? :lol:

#247 2021-12-19 14:43:59

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

я не сказал бы, что результат меня как-то особенно поражал.

Просто никто не хочет чувствовать себя лохом, что потратил деньги и рисковал здоровьем, а результат относительный. Хорошо сказали про актрис. Если человек голливуда с приличным деньгами и возможностями на любой уход и улучшайзинг, смой с него краску и будет выглядеть на свои, то есть ли вообще действующие супер-крема "с золотым напылением и фефектом внезапной молодости"? Или таки все это маркетинг.
Смотрел Веном2 на днях и главная героиня что-то делала с лицом. Результат зловещей долины. Лицо злое, глаза сузились, щёки неестественно припухлые. Ей самой захотелось так выглядеть? Или из-за навязывания культа молодости и боязни вылететь из обоймы востребованных?
Когда человек сам для себя решил, что хочет филлеры-диспорт-новый угол челюсти, то это норм. Хочет - его право. А когда людям навязывают, что без всего этого они уроды и естественные процессы в организме неестественны, вот это и вызывает отторжение. Морщинки от мимики это норм. Морщинки от старости это норм. Да люди в целом любой комплекции и возраста это норм и каждый может найти счастье. Но если не навязывать комплексов, то как деньги-то зарабатывать на человеках?

Отредактировано (2021-12-19 14:46:12)

#248 2021-12-19 14:54:17

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Что анон должен сказать девочке 23-х (!!!) лет, которая гордо рассказывает, что по рекомендации косметолога сделала какие-то там нити

Кстати девочка 23 лет может ещё более-менее соскочить с этих процедур, без особых последствий в перспективе. Так как кожа молодая и сама со временем подтянется-восстановится. Но косметологии же умалчивают, что когда все это делается в 35-40 и далее, то процедуры придется повторять и повторять, потому что их эффект уже будет не просто рассасываться как у тех кто моложе, а оставлять лицо в состоянии хуже, чем было до процедур. Или не умалчивают, а давят на кнопки в психике клиента, что он де и сам должен понимать, что без повторов никак. "Или вы не хотите быть кройсивыми?"

Отредактировано (2021-12-19 14:55:09)

#249 2021-12-19 15:22:15

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Мне недавно попался на глаза ролик про женщину, которой косметолог вколол какую-то хуйню. Теперь она плачет, на улицу выходит в маске и в тёмных очках. А самое мерзкое - комментарии в Дзене (именно там мне ролик вылетел). Злорадство напополам с осуждением. Ололо азаза, совсем не жалко, сучка крашена, допрыгалась по косметологам!

То есть, с одной стороны, женщин толкают к этому (конкретную ту вообще так её парень толкал, говорил, что она старая и надо следить за собой (тм). А с другой стороны, если они пострадают в процессе, их же и гнобят.

https://lenta.ru/news/2021/10/08/kismetolog/ - тут ещё про этот случай, комменты отключены.

#250 2021-12-19 15:39:42

Анон

Re: Тред заебавших лукистов

Анон пишет:

Мне недавно попался на глаза ролик про женщину, которой косметолог вколол какую-то хуйню.

Я как-то читал отзывы на уколы в губы и там были такие ужасные истории, что просто треш. То некачественное вещество вкалывали (просто что-то левое, набодяженное неизвестно где и не прошедшее никаких проверок) , то дозировка не та и вообще косметолог некомпетентный, то ещё что. А последствия либо убирались с трудом, либо люди на тот момент все ещё лечились. Впечатлило ещё, что фиг кого к ответственности привлечь можно, косметологи кидали в чс или сбегали, на руках у пациентов ни чеков, ни доказательств кто-что-когда колол.
Вообще эта процедура на доверии. Ведь человек идёт типа к врачу и считает, что тот знает что делает. А косметологом может назваться кто угодно и со знающим видом сделать любую херню.

Анон пишет:

А с другой стороны, если они пострадают в процессе, их же и гнобят.

Там же в отзывах это был отдельный вид искусства, когда набегали те, у кого все прошло нормально и начинали с оттаптыванием приосаниваться. Что вот они-то и косметолога выбрали правильного, и вещество верное и с ними-то НИКАДА ничего такого не случится. Причём они же потом в других комментариях писали фразы:"косметолог посоветовала кольнуться новым суперпупер средством и я рискнула! Хехехе, я молодец..."
И совсем в голове не шевелится, что они рискуют ровно так же как и те девчонки с последствиями.
Есть ещё и внутренний лукизм таких - сравнивать кто кольнулся лучше, у кого рассасывалось дольше и так далее. Это правда стремная тема, потому что брюки, которые не украсили человека ничего его здоровью не сделают. А улучшайзинг к которому подталкивают под видом

Анон пишет:

она старая и надо следить за собой (тм)

может подорвать человеку здоровье. Старая? Найди другую. А эта женщина прекрасно нашла бы себе немозгоеба и жила бы отлично. Обычно ещё и подталкивает вообще не орёл. Мужчины за 30-35 редко когда без пуза и лысины, про морду лица тоже ничего хорошего, но:"мы ценны не этим! И хотим себе инстаграмм модель!" Ну хоти. Инстачики тебя такого вот только не хотят. Если такому орлу это сказать, то его ещё и порвёт на множество общипаных миниореликов. Обратный лукизм им почему-то поперёк горла. Наверное не хватает верёвочки между ушами понять, что если ты сам сводишь все только к внешке и поддерживаешь других сводильщиков, то будешь жить в обществе, где с тебя самого строго спросят и выкинут на помойку за неимением "главнейшего качества".

Отредактировано (2021-12-19 15:53:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума