Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-21 19:38:57

Анон

Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Анона все бесит, а в жизни его ничего не делается. Сначала я думал, что если достаточное количество времени лежать и не корить себя за это, то рано или поздно станет лучше. Но нет, делать мне по-прежнему ничего не хочется.
Что у меня есть в анамнезе:
1. ужасно захламленная квартира
2. очень много экранного времени (восемь часов в день в смартфоне это еще немного)
3. полное непонимание, кем я хочу работать (чсх работа у меня есть, но я не знаю, нравится ли она мне)
4. множество начатых проектов, крафта, хобби и т.д., которые сейчас в процессе и которые я не завершаю
5. провал в личной жизни
6. много зависти чужому успешному успеху

Я подумал, что разгребать это, пиша публичные отчеты, я буду более интенсивно. Или не буду, потому что это моя третья попытка в безблог.

Сегодня я начал с того, что удалил инстаграм.

#2 2021-11-22 21:48:50

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Делюсь лайфхаком, как встать с кровати - не ставить кровать рядом с розеткой. Разрядившийся телефон очень мотивирует. У меня были наполеоновские планы, но под вечер заболел желудок, поэтому я дополз до дома и лег. Смотрел видосики на ютьюбе (инсту-то я удалил). Сейчас вроде отпустило.
Сегодня купил себе еще одну пару кроссовок. Я сильно увлекся покупкой одежды и обуви в этом году. Мне нравится получать комплименты внешнему виду. Но кажется, что пора завязывать. Эта пара обрадовала меня не так сильно, как раньше. Когда летом я купил первые кроссовки, то был счастлив, перся от их дизайна, от фактуры кожи, мне нравилось в них ходить, трогать их, смотреть на них. А сейчас я думаю, что у меня есть 14 дней, чтобы протрезветь и сдать обратно. Шпоголизм перестал давать эндорфины. Может быть, оно и к лучшему.

#3 2021-11-23 20:48:57

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

За три дня, что я веду блог про расхламление, я еще ничего не выкинул, зато купил кроссовки, пальто и книгу. Чебурашковое пальто я хотел давно, заказал еще в субботу, и вот сегодня оно пришло в пвз. Смешное совпадение, что через пять минут после заказа, я увидел рилс с моим пальто в рубрике "никогда не покупайте эту безвкусицу". Но я не очень верю стилистам из инсты. Единственное, что омрачает мою радость, так это то, что пальто оказалось слишком тонким. Сижу сейчас в нем в квартире и думаю, замерзну ли я завтра на улице. И присматриваю нижний пуховик из юникло.
Надо наконец собраться и что-нибудь выкинуть.
Еще начало новой жизни, насыщенной, осознанной. минималистичной и т.д. совпало с полным саботажем моего организма. Желудок болит, работать еще еще худо-бедно работаю, но все остальное время моей энергии хватает только лежать с телефоном.
Когда вечером было просветление, я сходил в банк и в книжный. Очень доволен, потому что закрыл два висевших дела: перевыпустил карту втб и теперь восстановлю доступ к личному кабинету. Конечно, у меня там 500 рублей лежит, но мне спокойнее контролировать свои финансы. А в книжном мне надо было купить подарок. У меня был выбор, пойти в магазин издательства, куда неудобно и долго пилить, или купить в книжном по пути на 65 рублей дороже. Я долго склонялся к первому варианту, но сегодня решил, что достаточно болен и ленив, чтобы потратить 65 рублей.

Отредактировано (2021-11-23 20:49:49)

#4 2021-11-28 09:07:47

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Итак меня зовут анон и я шопоголик. За прошедшие три дня я купил две пары ботинок, сумку, роликовые коньки, защиту к ним, флисовую кофту, два рулона кожи и нитки. И это не считая еды и двух заказов на ламоду на слудующую неделю. Не выбросил ничего.
Из полезных трат у меня только уплаченный налог на квартиру.
Ощущение у меня как от какой-то гатча-игры. Крутишь и крутишь в надежде, что выпадет сокровище. Единственное, что я придумал, чтобы с этим бороться, это попытаться от количества уйти в качество. Например, вместо двадцати пар обуви, как в этом году, накопить на ред винги в следующем. Не знаю, получится ли.

#5 2021-11-28 11:47:28

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

А ролики тебе точно нужны? Бушь кататься, или лучше сдать, пока две недели не прошло?
У меня вот тоже валяются в шкафу, в итоге каталась я дай бог десяток раз за несколько лет.

#6 2021-11-29 19:48:38

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Это не просто ролики, это квады! Четырехколесные, как в американском кино. Полагаю, что тут дело в моей страсти к обуви, потому что на вид это не тяжелый испанский сапог, как обычные ролики, а изящный ботинок с каблуком, поставленный на платформу с колесами. Недавно я увидел в инсте челлендж катальщиков на квадах, которые дома перед камерой на паркете вытворяли немыслимые пируэты, и загорелся научиться. Пока что покатался из кухни в коридор, нашел школу, где у нас учат и посмотрел два видео на ютьюбе. Очень надеюсь, что не брошу и научусь. Поразившая меня девушка из инсты катается с прошлого мая, и это выглядит нереально круто.
В спорте часто вижу людей, которые регулярностью добиваются видимых успехов. Например, моя сестра за три месяца села на шпагат, каждый день занимаясь дома. Осталось и мне делать, а не мечтать.
Со вчерашнего дня ничего не купил. От кроссовок отказался. Это было не просто, они мне очень понравились, и я хотел поднять процент выкупа, но они жали сверху в подъеме. У меня было десять минут торга, когда мой внутренний горлум вцепился в кроссы и кричал, что прелесссть разносится. Но я все-таким победил.
В избранное на алике подобавлял всякого, но ничего не купил. Здесь работает правило борьбы с вредными привычками, по которому надо максимально усложнить процесс. Я покупаю на али с кэшбеком. Для этого мне надо зайти из браузера, с телефона он не активируется. С браузера лучше на работе, потому что домашний ноут тормозной. А на работе бывает не до шопинга. Так я откладываю и не покупаю.

#7 2021-12-01 20:24:13

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Сегодня ходил на ламоду, и мой заказ оказался сплошным разочарованием, зато было не обидно от него отказываться. Кроссовки оказались с кривой строчкой и жирными следами клея. Одни пума, а вторые найки. Из-за этого даже расхотелось что-то еще заказывать, чтобы не нарваться на очередной неликвид.
Зато я нашел официальный конверс-дисконт, где кеды моей мечты продаются за треть цены. Пока держусь. Может быть, на новый год прикуплю что-нибудь. Меня останавливает то, что надо ехать и мерить. Все-таки возможность покупать в один клик меня сильно развратила.
Посчитал свои расходы в ноябре. Сумма потраченная на шмот - примерно ползарплаты. Много. К этому надо добавить всякие приблуды для хобби и дома, так что по факту еще больше ушло на хлам.
За прошедшие дни купил себе новые наушники и умывалку. Вообще-то у меня где-то лежит не начатая банка умывалки, которую я купил про запас в дьютике когда-то давно. Но она мозолила мне глаза и я ее куда-то убрал. А сейчас уже никак не могу найти. С наушниками все проще - у старых начало отваливаться одно ухо. Считаю эти покупки обязательными.
Как может заметить внимательный читатель, я ничего не пишу  про расхламление. Потому что им не занимаюсь. Мой максимум - два раза в неделю загрузить посудомойку. Не знаю, что с этим можно сделать.

#8 2021-12-04 14:04:58

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Вчера хотел купить духи, которые прорекламировали в парфюмерном канале тлгр. Типа они все такие классные, а еще скоро цену повысят. Зашел на сайт, положил в корзину (3500 за 15 мл!), потом решил добавить еще сборник семплов по 2 мл (2500!). Выбрал способ доставки, посмотрел на это все и подумал, что как-то мне неуютно. Закрыл сайт и ничего не купил.
Вместо этого вчера накупил материалов для хобби.
А утром вдонатил в мобильную игру. Вроде и глупо тратить деньги на пиксели, но ведь приятно. И в плюсик себе, что купил один пак, не стал его добивать до определенной суммы, чтобы получить дополнительный бонус.

#9 2021-12-06 19:35:48

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Почитал несколько местных расхламлятельных безблогов, меня утешило, что я не уникален. Бардак с кучами вещей, вроде бы даже нужных и хороших, дом, в котором никогда не было порядка и уюта, и т.д. и т.п. - все про меня. Интересно, насколько справедливо утверждение, что бардак вокруг равен бардаку в голове?
В моей жизни меня прям сильно напрягает только срач в подъезде. У меня какой-то неблагополучный дом походу. Иногда идешь к кому-то в гости в подъезды с чистыми стенами и лифтами, с цветами, без запахов, и очень завидно. Как это исправить, я не знаю. Иногда смотрю квартиры на циане, типа, чтобы продать эту и съехать. Но меня пугает множество факторов: это затратно психологически и по времени, надо предварительно расхламиться, в эту квартиру вложено много денег в ремонт, а в новую придется вложить еще больше, да и нет гарантий, что в новой будет лучше. И я продолжаю утешать себя, что всего пару минут в день надо терпеть это, быстро проходя домой или на улицу.
Сегодня наконец немного занялся уборкой в квартире, переложил запас меламиновых губок в коробку и убрал на шкаф. Стало на пятьдесят квадратных сантиметров свободнее.
И ничего не покупал последние дни кроме еды. Только три заказа на ламоде ждут меня. Еда, правда, вышла дороговато, я проставлялся на работе.

#10 2021-12-07 20:01:23

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Купил себе сегодня пуховик, штаны и три пары колготок. Приложение "тяжеловато", которое должно считать мой бюджет до конца декабря, говорит, что мне осталось 600 рублей в день. А я еще собираюсь в поездку на выходные. И еще один заказ ламоды придет на следующей неделе. Эту битву я проиграл.
Пуховик мне вроде бы был объективно нужен. У меня есть один, но на него нельзя надеть рюкзак из-за свободного одеяльного кроя, даже сумку я с ним ношу только в руках. А второй - скорее не пуховик, а куртка. Так что сейчас купил классический пуховик, длинный и по фигуре, с модным объемным воротом, который можно застегнуть так, что даже шарф не понадобится.
Еще я завел список дорогих вещей, которые я хочу, в основном обувь и духи, буду в следующем году откладывать на них деньги, а спонтанно ничего не покупать.
Сегодня я увидел рюкзак шанель в "панковском стиле", из драного холста с небрежной надписью, и задумался об искусственно, ради моды, состаренных и испорченных вещах. Вот как потертые кеды голден гуз или марджелы залитые "грязью". Вроде есть в этой нарочитой небрежности свой шик. Но будто как-то тупо покупать драные кеды и рюкзак, какой бы ни был на них логотип. Неаутентично. Искусственная небрежность кажется мне смешной, как нюдовый мейк и непослушные локоны, которые сооружали два часа. Лучше ли настоящий рюкзак с "естественными" заплатками и надписями? Будет ли человек таким же модником, если, не имея шанель, сам соорудит похожий рюкзак? Или это будет мило, но не более?
Про себя я точно знаю, что искусственно испорченные вещи не для меня. Лучше уж я сношу их самостоятельно. Хотя ведь сейчас никого не смущает возможность купить потертые джинсы с дырами, наоборот было бы странно специально их вытирать или носить действительно заношенные и разорванные. А я еще помню, как над этим смеялись с присказками "их странные нравы".

#11 2021-12-08 20:37:26

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Сегодня я ничего не купил.
А поговорит хочу о столпе транжирства - подписках, которыми мы не пользуемся. У меня активны три подписки: яндекс плюс для музыки, читалка и йога. Как можно легко догадаться, реже всего я пользуюсь йогой. Утешает только, что цена ей тысяча рублей в год, а если от подписки я откажусь, то точно не буду заниматься.
Сегодня настал тот день, который я планировал довольно долго, - я пришел с работы и полчаса делал упражнения для растяжки спины. Местами было тяжко, а планка так вообще заставляет трястись и плакать, но сейчас чувствую себя отлично. Даже как-то непроизвольно держу спину прямее, чем обычно.
Я очень боюсь необратимых искривлений спины, но как истинный прокрастинатор ничего с этим не делаю.
Продолжая тему подписок, расскажу о тех, что я хочу, но жаба душит. Хочу вечный безлимит на drops, приложение, чтобы учить иностранную лексику. По акции стоит 4к с чем-то. Хочу гугл музыку. Тот стоит недорого, но мне кажется расточительством иметь подписку и на яндекс, и на гугл. Тем более, что в яндексе гораздо больше за меньшие деньги. Хочу про-тариф welltory, по акции стоит чуть меньше 2к в год, но жаба душит меня покупать подписку на приложение, которое я, возможно, брошу. Уже сейчас забываю регулярно делать замеры. Хочу подписку на сторител, но см. выше про яндекс и гугл, зачем мне две читалки? Подписку на арзамас хочу. Покупал в прошлом году, все переслушал (почти все), а теперь накопилось изрядное количество новых курсов.
Вроде больше ничего не хочу.
Сейчас назвал, и думаю, что на год и не так много выходит. Можно и позволить себе. Боюсь только, что куплю и пользоваться не буду, а буду себя винить за лишние траты.

#12 2021-12-08 22:13:15

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Анон пишет:

Иногда смотрю квартиры на циане, типа, чтобы продать эту и съехать. Но меня пугает множество факторов:

Это еще сложно и затратно финансово. И несколько рискованно в плане юридической чистоты. По идее ее проверяет риэлтор, но все там не проверишь.

По поводу содержания подъезда можно дрючить УК дома, но это геморно и не факт, что приведет к успеху.

Анон пишет:

полчаса делал упражнения для растяжки спины.

А какие упражнения? Мне, кажись, тоже надо(

#13 2021-12-14 20:42:50

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Анон приехал из поездки и даже не слишком потратился. Сегодня, когда заполнял приложение с тратами, порадовался, что третий день не превышал лимит. И тут вспомнил, что шопился днем на рождественской ярмарке и платил наличными. Чувствую, что не уложусь в лимиты. Хотя от заказа ламоды я сегодня отказался, это было несложно - сапоги на меня не налезли. Конечно, мне неудобно, когда я не покупаю ничего, но уже умею уговаривать себя, что это нормально. Всем все равно.
Еще продлил подписку на читалку. С новогодними скидками все равно минус 2к. С тех пор как я перешел на аудиокниги, это стало более выгодно. Раньше много бросал, особенно художки, а на слух хорошо идет. Если я прочитал около 50 книг в год, каждая книга обошлась мне в 40 рублей.

Анон пишет:

А какие упражнения?

Я пользуюсь йогой от down dog, там можно выбрать часть тела и тип тренировки. Обычно у меня стоит спина и расслабление

#14 2021-12-15 21:36:24

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Ленюсь сюда писать, но раз взялся фиксировать, то надо себя пинать. Хочу еще вести рабочий дневник, но тут не сдуться еще сложнее.
Диффузор, который я вчера купил, оказался офигенным. Прихожу вечером домой, а по всей квартире пахнет сладкой выпечкой. Сначала даже не понял, от чего это. Если в январе будет еще ярмарка, то опять куплю. И... это моя проблема. Я люблю покупать классные вещи много и в прок. Вдруг их больше не будет. Вот на прошлогодней ярмарке взял арома-свечу с запахом розы. Она очень классная. Так я до сих пор корю себя, что взял только одну, и стараюсь жечь пореже.
Хорошая новость, что сегодня ничего не купил.
Плохая, что так и не начал расхламляться. Каждое утро думаю, что вечером обязательно. А вечером, что утром. Если мне удастся себя сдвинуть, эта техника будет достойна книги по саморазвитию.

Отредактировано (2021-12-15 21:36:52)

#15 2021-12-16 00:31:50

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Анон пишет:

Вот на прошлогодней ярмарке взял арома-свечу с запахом розы. Она очень классная. Так я до сих пор корю себя, что взял только одну, и стараюсь жечь пореже.

Лучше жечь, пока хочется, потом будет что-то новое, другое. Сколько раз у пеня было, что сначала жалко носить например духи, а потом они уже и не нравятся  лучше б носил пока перло...

#16 2021-12-16 01:20:58

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Анон так берёг гель для душа с запахом бергамота, пока тот не испортился (запах стал химическим каким-то типа старого клея). Пользуйся сейчас, анон, доставь себе радость!

#17 2021-12-16 02:09:46

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Анон пишет:

пока тот не испортился

Да, и так тоже бывает. Ужасно обидно тогда.

#18 2021-12-17 07:38:38

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Анончики, я-то жгу, потому что истории про пропавшие вещи "на потом" выучил с детства (хотя у меня они тоже есть, но это больше красивые штуки для интерьера, которые я обязательно достану, когда расхламлюсь), но все равно жалко, что закончится. Хорошие свечи надо искать методом проб и ошибок.
А диффузор преподнес неприятный сюрприз - за три дня из него испарилась треть жидкости, при том, что деметер того же объема мне хватило больше, чем на год. Теперь не расстраиваюсь, что взял мало, ведь он оказался некачественный. Или это специально заниженный срок службы? Я как-то пытался сделать диффузор сам из миндального масла как основы и эфирных масел для аромата, но запах слишком слабый, только если рядом стоять, для более пахучей формулы уже надо покупать специальные составы.
Ничего не покупал кроме еды, хотя на ламоду пришел заказ, но пусть полежит. Но даже только с едой, без шопинга и развлечений я не уложусь в лимиты. На еде я экономлю только когда беру на работу еду с собой. И тут есть два фактора, которые мешают. Первый - это время. Я могу взять на обед только остатки ужина, утром специально готовить я не буду. Нет остатков - нет обеда. Второй момент - контейнеры. У меня их всего три. Даже два с половиной, у третьего плохая крышка. Если я не запускал посудомойку, то чистых контейнеров на третий день у меня нет. А я могу долго откладывать мытье посуды. Тут я, конечно, вижу простое решение - купить еще, но это тот самый случай, когда покупку реально нужных вещей я откладываю.

#19 2021-12-18 18:08:46

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Сегодня у меня день срывов. Сначала никуда не пошел, а валялся в кровати с телефоном до четырех. Потом хотел заказать роллы, но заставил себя встать и сварить гречку. А потом понял, что мне необходимы стеганые джоггеры, заказал их, а до кучи еще перчатки и новое пальто. Новогодние скидки же.
В мобильной игре, в которую я играю, сейчас раздают красивый сет за донат. Но я точно понимаю, что вдонить семь косарей для меня дорого. Надеюсь, что не передумаю.
Наконец-то запустил посудомойку, собирался сделать это дней пять. Что удивительно, несмотря на то, что откладывал, посуда упихнулась вся.
Вчера было лучше, я поменялся билетами с приятельницей: ей отдал свой билет на концерт, а в обмен забрал в кино. Не хотел идти, но потом все равно засиделся на работе допоздна и поэтому пополз. Оказалось, что именно про этот фильм я уже слышал и хотел посмотреть. Получилось удачно.
Я довольно долго был адептом того, чтобы уходить с неинтересных спектаклей и скучных фильмов. Если неохота идти, то потерять деньги и не париться. Сейчас это модно, не трать время, уходи, выключай, не ешь невкусную еду, бросай то, что не заходит. Я не могу сейчас определиться, согласен я с этим или нет. Я так долго все себе разрешал, что в каких-то вещах у меня полностью атрофировалось понятие "надо". Более или менее умею заставлять себя только рабочих задачах, там панический монстр очень силен.

#20 2021-12-19 20:40:51

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Анон в загуле. Купил два платья, две сумки, штаны, перчатки и набор постельного белья. И упаковку пирожных, чтобы это заесть.
Вымыл кроссовки, в которых ездил на прошлых выходных. Я в них провалился на конюшне в рыхлую землю, а кроссы белые. Текстильную петлю сзади отмыть не удалось. Надо каким-нибудь ванишем что ли попробовать.
В остальное время спал.
Надо опять удалять инсту, а то залипаю в рилсы и рекомендованные. И самое опасное, что у меня в рекомендованных постоянно реклама магазов.

#21 2021-12-23 19:24:21

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Сегодня анон съездил в магазин и сдал часть своих покупок, а именно две сумки, штаны и перчатки. Они все оказались ужасного качества. Сдать все оказалось неожиданно просто, без вопросов взяли вещи и сказали ждать денег через три дня.
Эта история меня сильно охладила к покупкам на распродажах. Вроде и банально прозвучит, а надо покупать качественные вещи. Сегодня, к примеру, ходил в клеенчатых берцах, купленных по большой скидке, снимаю их вечером, а носок мокрый, ноги потеют, хоть и холод, а вчера ходил в кожаных берцах с мехом, в них хоть бы что. Мои доходы не позволяют мне покупать много качественных вещей, так что появилась мотивация душить порывы. По крайней мере, пока.

#22 2021-12-26 16:09:02

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Лучший завтрак по версии анона - это вчерашние роллы из холодильника. Заказал вчера сет, весь день ел, утром их прикончил. Анон любит роллы, для него они долго были казуальной едой, заходил вечером в ларек у метро и брал коробку на ужин. А потом поймал жесткое пищевое отравление. Полоскало неделю. Но анон не сделал выводы и через полгода слег уже с ротавирусом. После этого роллы из ларька не беру, только заказываю доставку из приличных мест. И делать это стал реже, потому что заказать сложнее, чем заскочить по дороге.
Я не очень-то верю в "фактор латте", что на кофе не вынос можно сэкономить. Сэкономить можно, если вести бюджет, а без этого все, что вы не потратили на кофе, вы спустите на что-то другое.
Сегодня наконец запустил посудомойку. Надо учиться не откладывать это до последнего, а то посуда копится, в итоге я только разгребаю завалы первой необходимости, а не разбираю накопившееся. График что ли написать.
Выходные как обычно в трубу. Без расписания я превращаюсь в тюленя, откладывая все, будь то поход в магазин или ванна. Мне нужен человек с палкой, но, увы, таким человеком для себя могу быть только я сам.

#23 2022-01-07 15:06:28

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Вернулся сегодня из новогодней поездки. Из-за попыток контролировать траты у меня развивается какая-то тревожность, например, купил в туристическом магазине дорогие сладости на сувениры, потом прошелся по городу и понял, что переплатил. Дальше переживаю из-за этого. А раньше у меня подход был: что произошло в отпуске, остается в отпуске, просрал бабло и просрал.
Хочу купить на новогоднюю премию айпад. Тогда у меня будет айпад, но не будет новогодней премии. Думаю, чего я больше хочу. А ведь иначе она просто разойдется на мелочовку. Айпад объективно мне не нужен, это просто прикольная хотелка, чтобы рисовать. Руками я рисовать ленюсь. Так же несколько лет назад купил вакомовский планшет, который включаю несколько раз в год. С другой стороны, деньги надо потратить на что-то нужное, айпады будут становиться только дороже. В 2013 году я его мог купить с зарплаты, а теперь нет.
Возился сегодня утром с ноушеном. Настроил для себя два шаблона - с учетом финансов и трекером привычек. Посмотрим, что из этого получится. Весь прошлый год вел финансы в экселе и это было геморно, в итоге пара месяцев заполнена наполовину, а поучительный итог не выведен.

#24 2022-01-07 18:17:41

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Да по твоему описанию, нафиг тебе айпад, лучше реально на мелочёвку пусть разойдётся.
Кстати, ролики-то как?)

#25 2022-01-10 19:17:35

Анон

Re: Собрать и сжечь [выгорание]&[расхламление]

Ничего не писал, потому что было лень включать ноутбук.

Анон пишет:

ролики-то как?

Я хочу в эти выходные пойти на первое занятие. Пока собираюсь с духом записаться.

На айфон я решил накопить. Если буду немного откладывать каждый месяц, куплю его в конце года, а если не буду просирать деньги на фигню, то даже быстрее. Так мне будет психологически проще выложить крупную сумму. Надеюсь.
Зато я купил себе абонемент в фитнес на год. В начале прошлого года я записал сто целей, из них важной для меня был пресс с кубиками. Естественно, занимался занимался я всего пару раз в год. Мне проще взять форму и прийти к определенному времени, чем упражняться самому на кухне. А еще мне надо заняться кардио, потому что сдыхать на подъеме на пятый этаж по лестнице хреново.
Из крупного еще купил проездной на год. Вроде посчитал, выходит гораздо выгоднее ежемесячных.
Вчера вечером я красил кроссовки. В целом это была вынужденная мера, потому что после викенда в снегу и говнище краска потрескалась и начала слезать. (Начинаю подозревать, что фирменные кроссы на ламоде все-таки паль). Я немного не угадал с оттенком, потому что купил белый, а кроссы скорее молочного цвета, но вроде затонировал сверху, получилось норм. Результат и процесс покраса с роликами в инсте вообще не совпали, то ли я рукожоп, то ли вау-эффект при съемке достигается расфокусом.
И еще сегодня собрался и заменил растянувшуюся резиночку на рюкзаке, она давно смотрелась неэстетично, а я купил моток круглой резинки, когда в 2020 году думал, что буду шить маски. Я откладывал год то, что заняло пять минут. Суровая правда обо всей моей жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума