Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-21 19:31:51

Анон

Тред заебавших собакоебов

Это сообщение перенесено из темы "Тред заебавших котоебов". Джесс


Кошки милые, а если для кого-то и не милые, то всё равно безопасные. А вот кого я люто ненавижу, так это псин. Этих "друзяшек человека", которые обеспечивают подавляющее большинство покусанных и загрызенных насмерть, являясь по факту самым опасным для человека животным.

Псиноебы заебали?

  1. Да!(голосов 150 [53.96%])

    53.96%

  2. Нет!(голосов 45 [16.19%])

    16.19%

  3. Я сам пес...(голосов 59 [21.22%])

    21.22%

  4. Тык.(голосов 24 [8.63%])

    8.63%

Всего голосов: 278

Гости не могут голосовать


#276 2021-11-28 19:45:52

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Ну, здесь ведь тоже обсуждают слюни, запах псины, лай и прочие вещи, имеющие отношение именно к собакам, а не к неадекватным собаковладельцам. А мне как человеку, любящему и собак, и котов забавно читать и сравнивать между собой оба треда.  :smoke: :lol:

Отредактировано (2021-11-28 19:47:48)

#277 2021-11-28 20:15:07

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Анон пишет:

Ну, здесь ведь тоже обсуждают слюни, запах псины, лай и прочие вещи, имеющие отношение именно к собакам, а не к неадекватным собаковладельцам.

Ну так у нас тут и локальных правил на счёт темы обсуждения нет, в отличии от темы котоёбов у нас не запрещено ненавидеть слюнявые объекты ёбства  ;D

#278 2021-11-28 20:36:56

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Что может быть в комментах под срачевидео Вероники Степановой про гей-скандал с Курпатовым и обсирание Моргенштерна и Собчак?
Конечно, сотня постов про собаченек, потому что они мимоходом сказала, что породистые умнее дворняжек.
Вот где хайп-то настоящий, кому эти сраные селебы нужны. Пусть Степанова переключается на обзоры собак.

#279 2021-11-28 20:54:30

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Анон пишет:

Ну, здесь ведь тоже обсуждают слюни, запах псины, лай и прочие вещи, имеющие отношение именно к собакам, а не к неадекватным собаковладельцам

Все же больше именно про невоспитанность собак. А это целиком "заслуга" хозяев. Если собаку натаскать, то она не будет гонять кошек, срать в песочницу, не говоря уж о том, чтобы кидаться на людей. Слюни, запах - это уже труднее, конечно.
(Но лично я тоже собак люблю, но не всратых шавкоидов, которые кидаются на людей. Но такие шавкоиды появляются как раз по вине людей, так что это к псиноебам претензия).

#280 2021-11-28 21:05:44

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Анон пишет:

Тред заебавших котоебов на самоподдуве уже 34 страницы нагнал 

А можно про это в каком-то другом треде?
Заведи "тред заебавшихся от заебавшихся от котоебов" и обсуждай там. Тут это вообще оффтоп

#281 2021-11-28 21:08:20

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Анон пишет:

Ну, здесь ведь тоже обсуждают слюни, запах псины, лай и прочие вещи, имеющие отношение именно к собакам, а не к неадекватным собаковладельцам.

Проблема в том, что собаковладельцы во многом спонсоры лая, слюней и т.д., если ты, конечно, не сам лезешь к их собачке.
Собачка со слюнями с удовольствием отнесет тебе их на джинсы, если не на поводке, воет от скуки в квартире и т.д.
По-хорошему это должен быть твой личный выбор — быть обслюнявленным или слушать лай и вой, но увы.

#282 2021-11-29 01:58:47

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Анон боится вообще любых животных, в том числе собак (по словам родных, мелкоанона как-то напугала собака, но сам анон этого не помнит). Поэтому с вероятностью в 50% любой выход на улицу превратится в квест "обойди животное". То собаковладельцы выводят своих чудовищ без поводка (про намордник даже не заикаюсь), то бродячие собаки гуляют по улицам целыми стаями. Анон даже писал как-то жалобу в администрацию города, анону ответили, что собак нашли, поймали, но через две недели все равно выпустят обратно, потому что содержать их нет средств.
А самое обидное, что никакого понимания у окружающих анон не встречает. Даже от родителей то и дело слышно "просто не бойся, они чувствуют, когда ты боишься". Легко сказать "не бойся", только вот фобию по щелчку пальцев не отключишь. А собаководов и сочувствующих за "да что вы боитесь, она не кусается" вообще убивать хочется.

#283 2021-11-29 02:04:35

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Анон пишет:

Но такие шавкоиды появляются как раз по вине людей, так что это к псиноебам претензия).

Мне кажется, тут попутаны причины и следствия. Если собаку не воспитывать - она вырастет как раз в полном соответствии со своей собачьей природой. И это совсем не привлекательное зрелище. А эти воспитанные, отзывчивые, смирные песики - вот это как раз продукт активного вмешательства человека.

#284 2021-11-29 02:54:49

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Анон пишет:

продукт активного вмешательства человека.

Но собаки 100% домашние животные. И за них несет ответственность человек.
Даже коты не 100% (где-то на 50).

#285 2021-11-29 03:56:40

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Анон пишет:

А самое обидное, что никакого понимания у окружающих анон не встречает. Даже от родителей то и дело слышно "просто не бойся, они чувствуют, когда ты боишься". Легко сказать "не бойся", только вот фобию по щелчку пальцев не отключишь. А собаководов и сочувствующих за "да что вы боитесь, она не кусается" вообще убивать хочется.

Не хочу тебя расстраивать, анон, но совет про "не бойся" это хуйня не только потому что нельзя решить не бояться, но и потому что собаке может моча в голову вдарить и пофиг ей.
У нас во дворе уже давно живет стая псин разной степени кобылистости, какие помельче и пара побольше. Я с ними тупо смирился, ходил мимо, не подкрамливал и не играл, они меня тоже игнорили. За годы страх успокоился, и тут недавно иду мимо стаи, и одна из крупных псин внезапно подорвалась ко мне и за ногу цапнула. Слабо, даже штаны не прокусила, но охуел я знатно.
И похуй ей было, что я не боялся и вообще из местных.

#286 2021-11-29 04:40:24

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Анон пишет:

Даже коты не 100% (где-то на 50).

Ну вот ересь же говоришь, все эти проценты и прочее... Животное - это прежде всего животное, одомашненное или нет. Человек несет ответственность за то, чтобы животное жило рядом и не мешало жить другим, если уж сам это животное заводит. Но если не ломать ту же псину через колено со щенячьего возраста, то во всех случаях вырастет то, что должно вырасти, с доминирующими природными инстинктами и поведенческими заебами, которые у псовых независимо от вида и размера крайне схожи. Потому что такие они есть по природе своей, поэтому и схемы воспитания разных пород в большинстве своем универсальны и ориентируются на собачью природу.

#287 2021-11-29 12:20:57

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Анон пишет:

Ну вот ересь же говоришь, все эти проценты и прочее... Животное - это прежде всего животное, одомашненное или нет.

Да нет, анон прав, коты полудикие, т.е. большинство оставшись без дома стремительно дичает и умеет без людей выживать и добывать себе еду. Уличные шавки же живут помойками и тем, что выклянчили. Они не могут себе сами нормально еду добывать, если это не волкособы.

#288 2021-11-29 12:28:45

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

У нас соседи завели какую-то брехливую мелочь, судя по голосу и истеричности - тойтерьер. Теперь нельзя тих из своей квартиры выйти-войти и даже подойти к своей двери. Мой кот стал из-за этого беспокойным. Так и хочется наступить на шавку, которая как в меме 50% страха и 50% злобы. И это при том, что животных люблю. Но собаки меня всю жизнь в любви разочаровывали и многораз покусана была и дикими и домашними, поэтому шавок (кроме хорошо знакомых и добрых)  избегаю. Я - репетитор и многие ученики оскорбляются, когда прошу изолировать собаку от меня и закрыт от собаки комнату где занимаемся во время урока. Но я прошу об этом и в случае с буйными и шумными котами, которые любят лазить на стол, к примеру, кошатники ни разу не обижались.

#289 2021-11-29 12:42:31

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Анон пишет:

коты полудикие, т.е. большинство оставшись без дома стремительно дичает и умеет без людей выживать и добывать себе еду

Анон, мне жаль тебя расстраивать, но у большинства домашних котов и кошек, оказавшихся на улице, срок жизни - пара лет. У их уличного потомства - тоже. Это официальная статистика. Либо замерзают, либо их съедают уличные собаки.

И вообще уличная кошка редко живёт дольше 5 лет.
Та же кошка в домашних условиях в среднем живёт больше 10 лет.

Отредактировано (2021-11-29 12:47:46)

#290 2021-11-29 12:45:29

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Анон пишет:

Анон, мне жаль тебя расстраивать, но у большинства домашних котов и кошек, оказавшихся на улице, срок жизни - пара лет. У их уличного потомства - тоже. Это официальная статистика. Либо замерзают, либо их съедают уличные собаки.

Ну животные на воле вообще меньше живут. Тут не только в их домашнести дело.

#291 2021-11-29 12:49:36

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Анон пишет:

вообще меньше живут

Эх, поздно я поправил. Продублирую.

Уличная кошка редко живёт дольше 5 лет.
Та же кошка в домашних условиях в среднем живёт больше 10 лет.

У диких животных, оказавшихся в зоопарке, нет такой сумасшедшей разницы в продолжительности жизни.

Отредактировано (2021-11-29 12:50:13)

#292 2021-11-29 13:16:14

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Анон пишет:

Анон, мне жаль тебя расстраивать, но у большинства домашних котов и кошек, оказавшихся на улице, срок жизни - пара лет. У их уличного потомства - тоже. Это официальная статистика. Либо замерзают, либо их съедают уличные собаки.

Я в курсе. Но есть и деревенские одичавшие, скрещивающиеся с лесными, эти по 5 лет живут как в среднем в природе.

#293 2021-11-29 13:22:30

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Внесу свою историю с собакаебами. Я анон который очень боится собак. И была у меня подруга (ключевое слово тут была) страшная собакоебка. Человек знал, что анон боится собак, но каждый раз как мы гуляли вместе подруга подзывала к себе каждого встречного кабыздоха. А еще у нее был любимый "сыночек" пес спокойный, но у анона фобия. И каждый раз когда анон приходил в гости подруга с обидой отказывалась изолировать собаку от анона. Нет больше у анона подруги.

#294 2021-11-29 13:26:05

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Анон пишет:

Но есть и деревенские одичавшие

У деда всю жизнь именно такие коты и жили, полудикие, домой приходили раз в неделю-две чисто пожрать, в руки не давались, зимой приходили ещё разве что погреться и задавить пару крыс. Но жили они у него при этом нифига не по 5 лет, по 8-10, один кошак вообще 14 лет прожил. А соседская (у соседей деда) такая же кошка вообще 19 лет прожила, хотя в её случае тут скорее ошибка выжившего.
Статистика статистикой, она много чего говорить может, но у каждого кота история индивидуальная.
Другой анон

#295 2021-11-29 13:28:23

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Анон пишет:

деревенские одичавшие

Анон, в деревне ситуация такая же, если не хуже. В городе зимой хотя бы есть помойки и тёплые подвалы. В полузаброшенных деревнях этого нет. А вот голодные одичавшие собаки есть. И эти собаки точно так же охотятся на кошаков.
Если оставленная в деревне домашняя кошка пережила хоть одну зиму, это почти чудо. Об этом пишут в газетах и в тырнете.

#296 2021-11-29 13:31:45

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Анон пишет:

полудикие, домой приходили раз в неделю-две чисто пожрать... зимой приходили ещё разве что погреться

Анон, это не полудикие. Это домашние. У полудиких нет дома. Когда-то был, а теперь нет. Их никто не подкармливает. И погреться не пускает.

#297 2021-11-29 13:46:45

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Аноны, давайте не оффтопить.

#298 2021-11-29 18:43:31

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

:facepalm:

На 42-летнего ростовчанина завели уголовное дело о применении насилия к представителю власти. Он натравил свою собаку на полицейских.
Как сообщает СУ СК по Ростовской области, случай произошел 15 ноября в частном секторе на улице Степана Разина. Сотрудники полиции пытались пресечь нарушение общественного порядка со стороны ростовчанина, но его их законные требования не на шутку разозлили.
Тогда он натравил на них свою собаку. Животное укусило одного из полицейских за предплечье. После этого ее хозяина задержали уже в рамках уголовного дела. Его подозревают по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Ростовчанину может грозить штраф до двухсот тысяч рублей либо до пяти лет тюрьмы.

#299 2021-12-01 20:51:30

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Хорошо сказано.

Анон пишет:

Самое бесполезное животное, если объективно посмотреть. Но хер бы с ним, с бесполезным, но оно ещё и опасное для человека и других животных. Зачем держать в городе то, от чего пользы ноль, а вреда - вагон и маленька тележка?

#300 2021-12-01 20:58:32

Анон

Re: Тред заебавших собакоебов

Анон пишет:

Хорошо сказано.

Вот только передёргивать не надо: анон это написал про бродячее шавло. А ВСЕХ собак поголовно он бесполезными не считает  :heh:

Отредактировано (2021-12-01 20:58:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума