Вы не вошли.
Типа Виктора это должно успокоить, особенно при том, что он считает происхождение важной частью своей личности?
Его должно успокоить, что после напоминания Джейс тут же сам себя осадил, попросил прощение и заботливо уводит его из опасного места. И с чего вдруг по мнению Виктора Джейс прямо таки не в адеквате?
Re-entry у кейтвай это значит они в топ входили до этого? (в году 2021-22 я предполагаю?)
А New у джейвиков потому что новички? (Тут я просто удивлён, потому что думал, что они входили в топ ранее, т.к. пейринг казался популярным во время первого сезона)
И конечно поздравляю таймбомб
Джейвик точно уже был в топе вместе с Кейтвай, я периодически просматриваю старую статистику и ознакамливаюсь с представленными канонами
Да, нашёл, в 22-ом
https://archiveofourown.org/works/40795 … /102218811
Отредактировано (2025-01-02 13:02:16)
по факту что тебе это даст хорошего? Ничего.
Ну будем честны, Виктору в будущем и доверие к Джейсу не дало ничего, кроме дырки в груди Джейс, бесспорно, добрый малый и всегда хочет добра, но помощь его часто заканчивается какой-то хренью, так что может и к лучшему, что Виктор занялся хекскором сам, с Джейсом могло бы быть не лучше, а хуже
Джейс, бесспорно, добрый малый и всегда хочет добра, но помощь его часто заканчивается какой-то хренью, так что может и к лучшему, что Виктор занялся хекскором сам, с Джейсом могло бы быть не лучше, а хуже
а тут... мне даже нечего возразить Джейс просто человек-катастрофа.
Отредактировано (2025-01-02 13:04:29)
с Джейсом могло бы быть не лучше, а хуже
Ну вот хз, может, наоборот... вместе они все-таки делают нормально, а по отдельности творят хуиту! Как бы самостоятельные манипуляции тоже ни к чему хорошему не привели, еще и левый чел погиб.
Да, Джейс назвал заунцев опасными, но видно же что он не причисляет Виктора к Зауну.
Если бы мой друг сказал про моих соотечественников что-то стереотипно-оскорбительное, но с посылом "ну ты-то не такой, аноннейм, ты намного лучше них, тебя я к ним не причисляю))", то был бы послан нахуй очень быстро. А Джейс, на минуточку - не просто рядовой гражданин, который с утра начитался в газетах о терактах и теперь в бытовом разговоре высказывает свои опасения. Он политик, который прямо на глазах у Виктора принимает конкретные политические решения не в пользу заунитов - например, устраивает на мосту пресловутую блокаду. Я понимаю, почему Виктор частично перестал ему доверять.
И с чего вдруг по мнению Виктора Джейс прямо таки не в адеквате?
Я же на целый абзац это расписал.
осадил, попросил прощение и заботливо уводит его из опасного места
...Потому что считает пока нашей, а если няша достанет из кармана шиммер, то будет ли для него все ещё няшей? Ну серьезно, когда из партнёра лезут стремные для тебя шовинистические взгляды, любой насторожится, даже если тебя великой портнерской милостью выписали из дискриминируемого меньшинства. Ну и что, что он извинился, если возможно на самом деле так думает? Кому-нибудь приятно вообще будет услышать от близкого про важную для тебя семью "твоя родня уроды моральные, но ты-то ничего! Ой ладно, не стоило мне так прямо говорить"? И захочется ли после этого вести с ним задушевные разговоры?
Честно сказать по своей наивности я плохо понимаю почему Заун и Пилтовер никак не помирятся. Заун же буквально просто бедный район. Нет ничего проще, чем просто выделять каждый год деньги на улучшение условий. Это бы и заунцев успокоило бы. И со временем район стал бы безопаснее. Я чего-то не понимаю.
Честно сказать по своей наивности я плохо понимаю почему Заун и Пилтовер никак не помирятся. Заун же буквально просто бедный район. Нет ничего проще, чем просто выделять каждый год деньги на улучшение условий. Это бы и заунцев успокоило бы. И со временем район стал бы безопаснее. Я чего-то не понимаю.
Заун не просто бедный район, Заун внизу горы расположен, на которой стоит Пилтовер, весь полюшн от великого города прогресса тупо туда стекает в воду и воздух. А ещё удобнее эксплуатировать нищих и забитых в шахтах и фабриках, не так уж часто и разрушительно они бунтуют
Я понимаю, почему Виктор частично перестал ему доверять.
Но ты знаешь, что твой друг просто иногда формулирует через жопу (это не первый раз), и в данном контексте имел в виду определенный контингент. Типа, ты из неблагополучного района, и там сплошные бандиты и наркодилеры. Ты можешь теоретически догадаться, что в этом контексте речь не о тебе, а о них?
И захочется ли после этого вести с ним задушевные разговоры?
Ну как бы мы видим, что последствия этого недоверия были самые негативные. То есть, да, здесь есть посыл "иногда люди могут просто спиздануть хуйню, не имея в виду ничего плохого". И надо включать мозги, прежде чем включать абидку.
И там вообще Джейс заделался советником, мечется и ведёт себя не так, как раньше, ещё и дискриминационные вещи говорит, чуваку явно ударила в голову власть - и с чего бы Виктору, у которого буквально один судьбоносный шанс на эксперимент, от которого его жизнь зависит, рисковать и пытаться довериться такому Джейсу, когда он с точки зрения Виктора не в адеквате?
Вот именно. Я люблю Джейса, но тут Виктор был прав, что засомневался.
Блин. Я не могу. Их дизайн просто Как же они подходят друг другу
Эта борода, да по тонкой коже Виктора...
Эта борода, да по тонкой коже Виктора...
И большие ладони Джейса на талии-аномалии Виктора... эх..
Но ты знаешь, что твой друг просто иногда формулирует через жопу (это не первый раз), и в данном контексте имел в виду определенный контингент. Типа, ты из неблагополучного района, и там сплошные бандиты и наркодилеры. Ты можешь теоретически догадаться, что в этом контексте речь не о тебе, а о них?
Во-первых, Джейс говорил не конкретно о бандитах и наркодилерах, а о заунитах в общем. Виктор ходил за советом к "другу" из Зауна - и Джейс сагрился именно из-за этого, даже не уточнив, а что за друг-то. Т.е. для наезда ему хватило информации, что этот неизвестный ему человек живет в Зауне.
Такая реакция Джейса - уже достаточный повод обидеться и насторожиться, но можно посмотреть на это и с другой стороны. Виктор мог подумать: да, пока речь только о других заунитах, но надолго ли? Может, если рассказать Джейсу про планы с шиммером, то его наклевывающийся шовинизм повлияет и на отношение ко мне? И он не даст мне завершить то, что я задумал?
Ой, да понятно что Джейс спизданул хуйню, Виктор сдрамаквинил. И получилась фигня. К сожалению такое случается между двумя людьми.
Во-первых, Джейс говорил не конкретно о бандитах и наркодилерах, а о заунитах в общем. Виктор ходил за советом к "другу" из Зауна - и Джейс сагрился именно из-за этого
Из-за того, что тот ходил в обход запрета. Но запрет не из-за друга, а из-за внезапно террористов и наркоторговцев.
Я не говорю, что нет повода обидеться. Я говорю о том, что обидка не должна перечеркивать все и размахом.
Ой, да понятно что Джейс спизданул хуйню, Виктор сдрамаквинил. И получилась фигня. К сожалению такое случается между двумя людьми.
Это
Отредактировано (2025-01-02 13:40:55)
Так там разве запрет уже был? Виктор не знал про перекрытый мост даже, он ушёл до этого
Отредактировано (2025-01-02 13:45:57)
Тем более что с точки зрения Виктора это выглядит вообще весело: он буквально на день ушел (и так растревоженный тем, что пришлось пойти на сделку с совестью, чтобы сгонять за консультацией к местному доктору Менгеле), пришел назад в растрепанных чувствах после напоминания, что теперь его все примут в штыки, одно утешение было "Джейс поймет". А Джейс за эти сутки буквально установил на мосту гребанный кордон и не пускает в город даже детей, и миротворцы стоят с оружием, и сам Джейс несет какую-то хуйню про "все из Зауна опасны, ну ладно, ты нет, потому что я тебя знаю". Ну так вот он не все знает, и то ли еще будет, да и Виктор о нем тоже многого не знал, как оказалось. Плюс Виктору явно обидно за родной город, это он с ложью и шлепком по руке еще очень отходчиво себя показал в таких обстоятельствах, мог бы со своим идеализмом вообще пойти на принцип, развернуться и назло утопать обратно в Заун со словами "Ну раз так, то вернусь, когда кордон снимут, переночую у своих опасных друзей"
"Ну раз так, то вернусь, когда кордон снимут, переночую у своих опасных друзей"
Представляю как бы Джейса распидорасило бы. Кордон сняли бы за минуту
". А Джейс за эти сутки буквально установил на мосту гребанный кордон и не пускает в город даже детей, и миротворцы стоят с оружием, и сам Джейс несет какую-то хуйню про "все из Зауна опасны, ну ладно, ты нет, потому что я тебя знаю". Ну так вот он не все знает, и то ли еще будет, да и Виктор о нем тоже многого не знал, как оказалось. Плюс Виктору явно обидно за родной город, это он с ложью и шлепком по руке еще очень отходчиво себя показал в таких обстоятельствах,
Вот да, Виктор был прав, что в такиз обстоятельствах не доверился Виктору(это мы как зрители знаем, что лучше бы доверился, но в тот момент, когда давний друг вдруг вскрывается как шовинист, а у тебя от лекарства жизнь зависит, нормально, что Виктор солгал).
мог бы со своим идеализмом вообще пойти на принцип, развернуться и назло утопать обратно в Заун со словами "Ну раз так, то вернусь, когда кордон снимут, переночую у своих опасных друзей"
Джейс бы не дал ему этого сделать, имхо, никак.
Представляю как бы Джейса распидорасило бы. Кордон сняли бы за минуту
Да
Джейс бы не дал ему этого сделать, имхо, никак.
Ну и сделал бы этим только хуже, окончательно подорвав доверие, так что хорошо, что до этого не дошло
Я в этой сцене очень люблю Маркуса, который наверняка узнал Виктора (да и какие-то документы с собой у него наверное были, да и его одежда похожа на форму академии, которую в Пилтовере учёные носят), но Виктор с Джейсом оба его бесили (хотя в основном Джейс) так что он решил испортить им день и заставил Виктора торчать посреди волнений на мосту, а Джейса лично сваливать с работы и забирать его
Представляю как бы Джейса распидорасило бы. Кордон сняли бы за минуту
Представил лица миротворцев, глядя на этот ромком, дующийся Виктор, советник Талис, который просит прощения, все как на этой гифке
Отредактировано (2025-01-02 14:05:57)