Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2876 2021-12-10 12:36:52

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Плюс Хеймердингер, по его словам, впервые встретил Виктора в этом месте. Как в лоре игры Виктора заметили и пригласили в Пилтовер за подобные изобретения, так и здесь, вероятно, Хеймердингер услышал о водоочистительной установке, построенной по проекту самородка из нижнего города, отправился посмотреть и застал того на объекте.

Большое спасибо за укрепление фанона, анончик. :iloveyou:  Виктор такой молодец. :sadcat:

Отредактировано (2021-12-10 12:37:16)

#2877 2021-12-10 13:19:49

Анон

Re: Arcane тред

Аноны, а кто как фанонит, Виктор, когда только начал работать с Джейсом, знал, что смертельно болен, или все же это проявилось (и соответственно, он понял, что все плохо) позже? То есть да, хромота была всегда, но судя по флешбеку с его примерно десяти и до двадцати пяти особо не прогрессировала?

#2878 2021-12-10 13:26:58

Анон

Re: Arcane тред

О слушайте, да ведь это отличная теория. Хекстек это же по сути мощнейший и экологически чистый источник энергии. Поэтому он и должен сделать жизнь людей лучше, хотя бы в плане экологии. Так что можно предположить, что за время таймскипа экология Зауна реально улучшилась. Но мы это не заметили, потому что Силко залил его мутагенной наркотой....

#2879 2021-12-10 13:27:23

Анон

Re: Arcane тред

Мне кажется, где-то к началу второго акта Виктор знает, что долго не проживёт, но на момент знакомства с Джейсом вряд ли.

#2880 2021-12-10 13:28:34

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Аноны, а кто как фанонит, Виктор, когда только начал работать с Джейсом, знал, что смертельно болен, или все же это проявилось (и соответственно, он понял, что все плохо) позже? То есть да, хромота была всегда, но судя по флешбеку с его примерно десяти и до двадцати пяти особо не прогрессировала?

Фаноню, что знал изначально, отчасти поэтому был готов рисковать своим положением, и потом в лабе себя так загонял, чтобы успеть побольше. Но может изначально прогнозы не такие печальные были.

#2881 2021-12-10 13:30:42

Анон

Re: Arcane тред

Когда только начал с Джейсом работать, имхо, нет, не знал. Может, и не болел смертельно, а на легкие уже потом подцепил что-то. А вот когда уже таймскип случился, наверняка догадывался, потому что время для него стало очень важно.

#2882 2021-12-10 13:31:12

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Поэтому он и должен сделать жизнь людей лучше

Хм, среди достижений, связанных с хекстеком, в начале второго акта называется только этот портал, так что...

#2883 2021-12-10 13:31:49

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

О слушайте, да ведь это отличная теория. Хекстек это же по сути мощнейший и экологически чистый источник энергии. Поэтому он и должен сделать жизнь людей лучше, хотя бы в плане экологии. Так что можно предположить, что за время таймскипа экология Зауна реально улучшилась. Но мы это не заметили, потому что Силко залил его мутагенной наркотой....

:facepalm:  :lol: Представил, как Витя ругается на Силко и лупит его тростью "Я тут, значит, город чищу, воздух чищу, реку чищу, а этот все портит!"
Из серии "Ходят тут по помытому!"

#2884 2021-12-10 13:33:36

Анон

Re: Arcane тред

И спасибо ответившим анонам, мне тоже кажется, что на момент знакомства не знал, а потом себя загнал на работе, а здоровье у него такое себе.

#2885 2021-12-10 13:34:35

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому он и должен сделать жизнь людей лучше

Хм, среди достижений, связанных с хекстеком, в начале второго акта называется только этот портал, так что...

Может, это типа самое крупное?
Я все надеюсь, что было что-то еще.

#2886 2021-12-10 13:37:29

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

называется только этот портал

Потому что портал это круто, а фильтры для заводов и канализации это не круто! Но это не значит, что их не поставили  :evil:

#2887 2021-12-10 13:40:14

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

их не поставили

Они просто не обязательно должны быть хекстековыми
но вообще да, это всё такие штаны Арагорна как и большая часть канона   :sadcat:

#2888 2021-12-10 13:40:35

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Мне кажется, где-то к началу второго акта Виктор знает, что долго не проживёт

Мне тоже. Он был прямо в отчаянии, когда Хеймердингер сказал, что нужно работать ещё десять лет, и в пятой серии, когда Джейс начал говорить о прогнозах врачей, он отреагировал на это как на подтверждение того, о чём и так знал.

#2889 2021-12-10 13:41:08

Анон

Re: Arcane тред

На самом деле меня немного коробит, что первое, что Джейс с Виктором изобрели после только-только открытия хекстека, это сразу гребаный телепорт. А чудо-перчатки и лазер уже потом. Немного неравномерное развитие получается. Нет, я понимаю, что телепорт был важен для самого Джейса, потому что он так спасся, плюс он запомнил комбинацию рун. Но черт, это же механизм, который целые корабли отправляет на огромные расстояния, а они за несколько лет его построили. Сколько же неудачных экспериментов у них должно было быть, а как они на людях это тестировали, хочу про это фик.

#2890 2021-12-10 13:43:19

Анон

Re: Arcane тред

Там же был диалог, что телепорт они по просьбе-требованию совета строили?
Ну типа им финансирование в первую очередь на это выделили, потому что с телепорта будет много дохода

#2891 2021-12-10 13:46:58

Анон

Re: Arcane тред

Анон, ты мне только что сложил картинку, почему первое, что у них вышло - это телепорт. Я визуал, при просмотре логика отключилась, чтобы не мешать. Джейс запомнил руны - Джейс воспроизвел руны - а руны были настроены телепортировать. Поэтому и ту гайку телепортнуло. Поэтому и пошли дальше по линии телепортации, так как вероятно совет от них ее требовал.

#2892 2021-12-10 13:46:58

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Там же был диалог, что телепорт они по просьбе-требованию совета строили?
Ну типа им финансирование в первую очередь на это выделили, потому что с телепорта будет много дохода

Мне кажется, сначала должно было последовать предложение от Джейса и Виктора построить телепорт. а потом уже заказ на этот телепорт от совета, потому что - ну - нужно было иметь основания, что построение телепорта возможно. Плюс, я так понял, что Джейс в ночь открытия хекстека именно увиденную в детстве последовательность рун повторил, и поэтому у него получилось, а потом шестеренка словно прошла через какое-то поле и телепортнулась.

#2893 2021-12-10 13:50:24

Анон

Re: Arcane тред

Ы, одновременно. :friends:

#2894 2021-12-10 14:01:42

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Мне кажется, сначала должно было последовать предложение от Джейса и Виктора построить телепорт. а потом уже заказ на этот телепорт от совета, потому что - ну - нужно было иметь основания, что построение телепорта возможно

Да, но такой здоровенный телепорт сделать, который людей вместе с кораблями телепортирует - это дохрена времени и средств. Но сделали за 6-7 лет.
Зато как перчатки для облегчения работы шахтеров - еще 10 лет работайте.

#2895 2021-12-10 14:06:28

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Да, но такой здоровенный телепорт сделать, который людей вместе с кораблями телепортирует - это дохрена времени и средств. Но сделали за 6-7 лет.
Зато как перчатки для облегчения работы шахтеров - еще 10 лет работайте.

Наверняка Хеймер и с телепортом бухтел, но совет продавил скорейшее начало эксплуатации. Именно поэтому после неудачной презентации перчаток и когтя, Джейс сразу пошел к Мэл, чтобы поспособствовала.

#2896 2021-12-10 14:08:00

Анон

Re: Arcane тред

Впечатления одной обзорщицы от Аркейна. Я её люблю смотреть, так что может кому тоже будет интересно.
На английском.

#2897 2021-12-10 14:17:13

Анон

Re: Arcane тред

Про фильтры.
Это идет от слов Хеймера "посмотри, что ты успел создать" и после этого показывают крупный план (и фильтры похожи на маску лол!Виктора)

#2898 2021-12-10 14:25:19

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Зато как перчатки для облегчения работы шахтеров - еще 10 лет работайте.

Но там же не совсем в перчатках дело было. Главным изобретением был стабилизированный кристалл, от которого, собственно, и работали перчатки с лучом. А для телепорта, судя по всему, использовались другие технологии

#2899 2021-12-10 14:27:49

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Главным изобретением был стабилизированный кристалл, от которого, собственно, и работали перчатки с лучом. А для телепорта, судя по всему, использовались другие технологии

прелесть телепорта в том, что Совет полностью контролирует применение и оно мирное. Стабилизированный кристалл открывает дорогу оружию, причем переносному, и тому что сложнее охранять - легче попадет в руки врагов - легче разнести весь город в драке.

#2900 2021-12-10 14:29:01

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Аноны, а кто как фанонит, Виктор, когда только начал работать с Джейсом, знал, что смертельно болен, или все же это проявилось (и соответственно, он понял, что все плохо) позже?

надо смотреть моменты, когда он начинал закашливаться. Типичный штамп с кровавым платком это как раз обычно момент, когда герой осознает/уже знает что умирает, и надо смотреть от этого момента.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума