Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2851 2021-12-09 21:43:18

Анон

Re: Arcane тред

Психотерапевт продолжает разбирать. Вай и Джинкс.

Скрытый текст

#2852 2021-12-09 21:44:12

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Экко страдает НЕДОСТАТОЧНО

ДА
Ему ещё и флэшбэка нормального не досталось(
Блин, мелкоэкко классный, но взрослый вариант посреди всех этих поехваших выглядит настолько нормально, что ощущается даже каким-то инородным.

#2853 2021-12-09 21:46:36

Анон

Re: Arcane тред

А мне Экко заходит как есть, здоровый здравомыслящий парень - это красиво, в конце концов.

#2854 2021-12-09 21:49:23

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

У меня есть предположение, что он там не вкалывал, а скорее за другими приглядывал, как они вкалывают. Ну он же побежал мутантов "будить".
А что одет бомжом, ну он типа  пришел на завод шиммера. В хлев бальное платье или смокинг тоже не надевают.

Я себе тоже что-то такое подумал при просмотре, но так и не понял, зачем вообще эта связь с химбаронессой нужна была? Только чтобы лишный раз показать, какой Силко неэмпатичный со всеми кроме Джинкс?

#2855 2021-12-09 21:50:26

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

зачем вообще эта связь с химбаронессой нужна была?

Как вариант, показать, что в Зауне не защищен вообще никто, будь ты хоть сын местной шишки, хоть сама местная шишка, сожрут и не подавятся, особенно пилтошки. Прости, сова, я тоже пытаюсь.

#2856 2021-12-09 21:53:46

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Только чтобы лишный раз показать, какой Силко неэмпатичный со всеми кроме Джинкс?

this

#2857 2021-12-09 22:18:14

Анон

Re: Arcane тред

Мне тут, кстати, теорию подвезли про мага, который Джейса с маман телепортил. Мол, это... призыватель. В смысле — игрок.

Безликая фигура использующая древнюю "руническую" магию, как и в игре призыватели используют руны и обладают собственными чарами.

#2858 2021-12-09 22:19:33

Анон

Re: Arcane тред

Да у них даже бароны - разряженные в цыганщину бомжи, вот шмотьё ваще не показатель

Алсо, кстати как раз сын на заводе для анона в сериале стал кодировщиком того, насколько влиятельна бараносена
У неё производство, она к нему близка, она за ним следит - её сына шуршит по заводу, смотрит-учиться, бест практис для реально въебывающих начальников

#2859 2021-12-10 01:17:06

Анон

Re: Arcane тред

Врываюсь в тред с ноги. Больные ублюдки, братья и сестры Джилколаверы, идите ко мне, обнимемся!  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:
Я этот сериал начал смотреть только после того, как увидел гифки с Джинкс, мацающей своего "батю". Думал, пройдёт мимо, как очередной хайповый фандом, а тут сгорел и понёсся в твиттер, кидаться хуями в антисов с грумингом и педофилией.
Сцена с крещением додала, сцена в конце убила насмерть.
Вообще, очень боялся, что сериал мне не зайдёт и убьёт во мне любовь к пейрингу, но мне зашло со свистом. Влюбился в анимацию, в крепкий сценарий и сложных персонажей, в охуительный дизайн всего и вся. Очень, очень сильно жду продолжения.

Джинкс/Силко вдогонку к тем артам, что уже приносили, немного NSFW

Фичков на АО3 и фикбуке с ними, кстати, уже намного больше, и они в большинстве своём хорошие.

#2860 2021-12-10 01:25:44

Анон

Re: Arcane тред

:slow2:  :slow2:  :slow2:
Слоуанон, но почему Вай обязательно лесбиянка? Она вообще назвала Джейса красавчиком (pretty boy)

#2861 2021-12-10 05:41:43

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Фичков на АО3 и фикбуке с ними, кстати, уже намного больше, и они в большинстве своём хорошие.

Реки, мне нужны реки!  :yeah:
И да, добро пожаловать в джилко-фандом, больной ублюдок, тепеь тебя будут отменять прогрессивные  :lol:

#2862 2021-12-10 07:46:25

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

:slow2:  :slow2:  :slow2:
Слоуанон, но почему Вай обязательно лесбиянка? Она вообще назвала Джейса красавчиком (pretty boy)

Не обязательно, потому что канон ничего не утверждает. А вот почему лесбиянка не может парня назвать красавчиком, мне не понятно.

#2863 2021-12-10 09:45:01

Анон

Re: Arcane тред

Вот тут анон тоже спрашивал, а почему нельзя было достать награбленное из речки в первом акте, но это же реально странно, что никто из персонажей даже не предложил такой вариант событий. После третьей серии, где Силко пафосно вещает про "токсины, речные токсины", вроде можно успокоиться и этим удовлетвориться, но в пятой серии этот же Силко купает в Джинкс в своей говнотечке, и ничего, все живы-здоровы.
Или вот воздух Зауна: в первом акте миротворцы приходят в респираторах, но во втором Кейт паркурит вниз и тоже ничего, даже никак не упоминается, что ей без респиратора некомфортно. И вроде можно предложить объяснение, что во время таймскипа планета настолько очистилась, что и река, и воздух стали условно нормальными, но потом случается сцена с Силко и пердёжной коробкой, и встаёт вопрос - а чем тогда, собственно, он травил химбаронов (и почему сам не потравился, хотя Севика была в респираторе)
Я ничего не понял :sadcat:

#2864 2021-12-10 09:54:37

Анон

Re: Arcane тред

Где-то читал о том, что устройство за спиной Виктора, когда он собирался прыгать в девятой серии - это очистительный механизм для реки, который он же и создал. Вот.

#2865 2021-12-10 09:55:22

Анон

Re: Arcane тред

постфинальный джейвик

#2866 2021-12-10 09:58:42

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

очистительный механизм для реки, который он же и создал

Ого, я это, наверное, как-то совсем пропустил в сериале, потому что единственные мои воспоминания об этом месте - "та канализация, куда Виктор смыл Скай"  ;D

#2867 2021-12-10 10:00:41

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

а почему нельзя было достать награбленное из речки в первом акте, но это же реально странно, что никто из персонажей даже не предложил такой вариант событий

Это, пожалуй, единственное, что меня действительно  смущает, там вроде даже пирс (или как это зовется) и должно быть не так глубоко, чтобы нырнуть.

А вот с респираторами я себе объясняю так - у Зауна много слоев-этажей уходит вглубь, и вот на самых нижних там вообще все плохо с воздухом (вот где Кейт лечила Ви, например), но чтобы в пылу боя-погони-чего угодно не отвлекаться на маски, они надевают их превентивно (но тогда остается вопрос, почему Кейт норм)
Ну или могут показательно воротить нос, что тут вам не там, воздух отравлен и бла-бла-бла (тогда возникает вопрос, чем Силко травил - но мб у него там особый воздух из недр заводов)

#2868 2021-12-10 10:02:44

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:
Анон пишет:

очистительный механизм для реки, который он же и создал

Ого, я это, наверное, как-то совсем пропустил в сериале, потому что единственные мои воспоминания об этом месте - "та канализация, куда Виктор смыл Скай"  ;D

Ты не один, анон, я тоже пропустил. Но тогда это оч круто, Виктор и правда делал жизнь внизу лучше.
Мне немного не хватает итогов их изобретений, помимо Хексврат, молота и руки этой...

#2869 2021-12-10 10:07:48

Анон

Re: Arcane тред

Может у миротворцев есть специальные тренинги, где тренируют дышать Зауновским воздухом или привыкать к нему, но большинство ими не пользуется, зачем, когда есть респираторы. А Кейт - отличница, ей нужно всю подготовительную программу отработать ;D

#2870 2021-12-10 10:37:57

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

▼чаепитие

Обычная утренняя планерка у босса ;D

#2871 2021-12-10 10:53:18

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

о потом случается сцена с Силко и пердёжной коробкой, и встаёт вопрос - а чем тогда, собственно, он травил химбаронов (и почему сам не потравился, хотя Севика была в респираторе)

У меня есть версия, что раз Силко мутант (см. глазик), и это повлияло в том числе на легкие. Поэтому чем бы он ни потравил других боссов, на него это не повлияло. Может быть, он даже дышит жопой может дышать в воде? И эта его живучесть дает некую призрачную надежду на то, что его могут вернуть, хотя для сюжета это будет очень не очень, так как обесценит трагедию Джинкс и катарсис развязки 1 сезона но порадует анона.

Анон пишет:

Врываюсь в тред с ноги. Больные ублюдки, братья и сестры Джилколаверы, идите ко мне, обнимемся!

Обнимаю тебя, анончик. В каноне ничего такого не вижу и дико прусь от всяких ванильных няшноартов "батя плюс доча красят ноготочки между злодейскими делами", но как фанон, по-моему вери хот.

ИМХО

#2872 2021-12-10 11:22:36

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Где-то читал о том, что устройство за спиной Виктора, когда он собирался прыгать в девятой серии - это очистительный механизм для реки, который он же и создал. Вот.

Красивая теория. :heart:  Принадлежность механизма руке Виктора вывели, наверное, из-за схожести деталей с его игрушечным кораблем.

#2873 2021-12-10 12:14:02

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Обнимаю тебя, анончик. В каноне ничего такого не вижу и дико прусь от всяких ванильных няшноартов "батя плюс доча красят ноготочки между злодейскими делами", но как фанон, по-моему вери хот.

Я из тех, кто видит эротизм в их взаимодействиях даже в каноне, потому что оно вот так анимировано  :dontknow:

Скрытый текст

Но и рисунки с тематикой милой возни папки с дочкой тоже с ними люблю  ;D

Отредактировано (2021-12-10 12:23:20)

#2874 2021-12-10 12:31:04

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Врываюсь в тред с ноги. Больные ублюдки, братья и сестры Джилколаверы, идите ко мне, обнимемся!  :chearleader:  :chearleader:  :chearleader:
Фичков на АО3 и фикбуке с ними, кстати, уже намного больше, и они в большинстве своём хорошие.

Сгоревший к чертям анон так же обнимает тебя в ответ и очень рад что мы не одни такие  :heart2:

А фф там и правда пока что очень много хороших годных и меня это радует, так же как артов на которые можно залипать часами  :yeah:

#2875 2021-12-10 12:33:12

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где-то читал о том, что устройство за спиной Виктора, когда он собирался прыгать в девятой серии - это очистительный механизм для реки, который он же и создал. Вот.

Красивая теория. :heart:  Принадлежность механизма руке Виктора вывели, наверное, из-за схожести деталей с его игрушечным кораблем.

Плюс Хеймердингер, по его словам, впервые встретил Виктора в этом месте. Как в лоре игры Виктора заметили и пригласили в Пилтовер за подобные изобретения, так и здесь, вероятно, Хеймердингер услышал о водоочистительной установке, построенной по проекту самородка из нижнего города, отправился посмотреть и застал того на объекте.

Отредактировано (2021-12-10 12:38:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума