Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2751 2021-12-06 00:24:22

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

А я думал, что Витю из Лола спиздили с Виктора фон Дума в Марвеле   металлический костюм - чек, замуты с магией - чек, околославянское происхождение - чек.

Не, ну скорее Марвел с Франкенштейна (кмон, Шелли точно была раньше Марвела))) а остальное дальше везде.

#2752 2021-12-06 00:24:54

Анон

Re: Arcane тред

Так Доктор Дум сам по себе это тоже отсыл_очка на Франкенштейна же!  :evil:

#2753 2021-12-06 00:24:55

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

А я думал, что Витю из Лола спиздили с Виктора фон Дума в Марвеле  =D 

Тоже так думаю, но творческое заимствование не осуждаю ;D

#2754 2021-12-06 00:25:28

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Я думал, там скорее отсыл_очка к Виктору Франкенштейну. Мб немецкий все же?

Витя больше отсылка к Тесле
"Луч смерти", украденные у него изобретения
В лоле у него русский акцент

В Аркейне что-то около чешского (по словам Гарри Ллойда который его озвучивал ). Но все равно славянский

#2755 2021-12-06 00:26:11

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Не, ну скорее Марвел с Франкенштейна (кмон, Шелли точно была раньше Марвела))) а остальное дальше везде.

Анон пишет:

Так Доктор Дум сам по себе это тоже отсыл_очка на Франкенштейна же! 

Вы правы, анончики) но Дум первым в голову пришел, когда увидел Витька во всей его глориус эволюшн красе

#2756 2021-12-06 01:40:06

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

глориус эволюшн

Это словосочетание настолько часто мелькает в треде, что руки так и чешутся вынести его в стартовый пост  =D

#2757 2021-12-06 08:49:55

Анон

Re: Arcane тред

Джейсовы тактильности: https://twitter.com/tmgefan/status/1467 … 21358?s=21

#2758 2021-12-06 09:33:09

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:
Анон пишет:

глориус эволюшн

Это словосочетание настолько часто мелькает в треде, что руки так и чешутся вынести его в стартовый пост  =D

Я, как пришедший в фандом за Виктором, только за  =D

#2759 2021-12-06 10:04:04

Анон

Re: Arcane тред

Есть 4 типа анонов
- пришли за Виктором
- пришли за Силко
- пришли за Джинкс
- вообще нихуя не понимают что они тут забыли и что вокруг за ебанаты, им просто зашли Вай/Кексик/Мэл/история

#2760 2021-12-06 10:09:25

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Джейсовы тактильности

Хохотнул с того, что Виктор его по руке ударил, но Джейс 3 секунды спустя все равно его за плечо цапнул  :lol:
вообще бесят такие люди

#2761 2021-12-06 10:18:00

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

вообще бесят такие люди

В жизни да, но в сериале меня внезапно умилило :please: Вроде уже и по руке надавали и пристыдили, но все равно тянется поддержать

#2762 2021-12-06 10:24:32

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Джейсовы тактильности

мимими  :please:

#2763 2021-12-06 10:52:53

Анон

Re: Arcane тред

Я снова Аркейн пересмотрел и теперь в откровенном недоумении от поступка Вай в седьмой серии на мосту. Её мотивация до этого говорит, что она очень хочет спасти сестру, это её первостепенная цель, она спорит с Экко, что Паудер можно вернуть несмотря ни на что, за минуту до происшествия со взрывами она буквально оставляет Кейтлин и Экко, чтобы вернуться в Заун за сестрой, и когда сестра появляется, Вай... просто уходит от неё с Кейтлин??
Почему? Если бы она осталась вместо Экко, возможно бы половины пиздеца в финале не произошло. Джинкс её главная цель. За серию до этого Вай говорит, что даже если сестрица в неё выстрелит, Вай не бросит её, а затем делает ровно обратное. В чём причина? Что изменилось?
Такое ощущение, что это сюжетный костыль, чтобы дальнейшие события произошли. Путём ооса Вай.

#2764 2021-12-06 11:05:57

Анон

Re: Arcane тред

Рубрика "Чёрный юмор про Скай"

#2765 2021-12-06 11:12:24

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

В чём причина? Что изменилось?

Им разве не надо было спасти улики (кристалл) и показать его совету? Ви выступает как свидетельница (плюс Джинкс пыталась их с Кейт убить только что, ладно Вай на себя все равно, но Кейт)

Отредактировано (2021-12-06 11:13:00)

#2766 2021-12-06 11:14:20

Анон

Re: Arcane тред

Э, там же Джинкс обвиняют и требуют выдачи за то что та спиздил кристалл.
И спасти Джинкс от миротворцев - вернуть им кристалл и натравить тех на Силко

#2767 2021-12-06 11:17:32

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Им разве не надо было спасти улики (кристалл) и показать его совету? Ви выступает как свидетельница (плюс Джинкс пыталась их с Кейт убить только что, ладно Вай на себя все равно, но Кейт)

Вай и когда миротворцев в первых сериях вызывала, думала в первую очередь, что спасет город от облавы, а не то, что сестру оставляет. Может и тут также - в глобальном масштабе камень доставить важнее, а с сестрой она еще потом встретится. Она же уже увидела, что та жива.

#2768 2021-12-06 11:25:39

Анон

Re: Arcane тред

Но можно же было по первоначальному плану отправить Кейт с Экко, мол, нет, ты иди с ней, я остаюсь и попробую вправить сестре мозги. Экко бы Кейт не навредил, это в его интересах, плюс сам хотел передать кристалл совету. А вот убить Джинкс в теории мог.

#2769 2021-12-06 15:59:29

Анон

Re: Arcane тред

ооуууу

#2770 2021-12-06 16:51:39

Анон

Re: Arcane тред

По следам 6 серий могу сказать, что мне нравятся в сериале Виктор, Вай и Кейт. Вай и Кейт мне совсем немного, но напоминают Ичиго и Исиду из Блича)). Джинкс - мой любимый троп (обиженный младший сиблинг, который хочет то ли убить, то ли любить старшего), и даже безуминку я люблю, но тут её... слишком много, не отдельные вспышки, а считай постоянный фон. При этом я особых наездов на неё не понимаю, чтобы отрефлексировать комплексы и тараканы, нужна стабильная психика. Психиатры в начале стабилизируют состояние больного, и только потом с ним работают психологи, а некоторые люди хотят, видимо, чтобы больной человек сам себе мозги вправил. Не-а, это так не работает.

Отредактировано (2021-12-06 16:52:28)

#2771 2021-12-06 16:54:22

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

По следам 6 серий могу сказать, что мне нравятся в сериале Виктор, Вай и Кейт. Вай и Кейт мне совсем немного, но напоминают Ичиго и Исиду из Блича)). Джинкс - мой любимый троп (обиженный младший сиблинг, который хочет то ли убить, то ли любить старшего), и даже безуминку я люблю, но тут её... слишком много, не отдельные вспышки, а считай постоянный фон. При этом я особых наездов на неё не понимаю, чтобы отрефлексировать комплексы и тараканы, нужна стабильная психика. Психиатры в начале стабилизируют состояние больного, и только потом с ним работают психологи, а некоторые люди хотят, видимо, чтобы больной человек сам себе мозги вправил. Не-а, это так не работает.

Слишком просто для правды

#2772 2021-12-06 17:04:46

Анон

Re: Arcane тред

У меня остался вопрос к конфликту Вандер - Силко. Вандер, когда был торт, мб имел схожие проблемы с гневом, как у Вай (ну и в принципе её несдержанность ему откликалась, как я поняла). Но при этом в итоге он пришёл к мысли с Пилтовером договориться. И Силко решил с Пилтовером договариваться (договариваться/шантажировать, но всё равно не идти воевать). И ощущение, что конфликт у ребят случился не в само восстание, а будто даже раньше. Выглядит так как будто случилась стычка, Вандер психанул, как-то забил на то, что массы разные и решил не делать дыхательную гимнастику.
С одной стороны прикольно, если конфликт действительно не строился на чем-то типа в корне разного мировоззрения, а с другой стороны, тогда причину мы вряд ли услышим + велик шанс, что это я придумала, что у них не было какого-то глобального конфликта.

#2773 2021-12-06 17:04:56

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Вай и Кейт мне совсем немного, но напоминают Ичиго и Исиду из Блича))

Вот тут бличефан во мне очень удивился. Не думал в эту сторону.)

#2774 2021-12-06 17:15:55

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вай и Кейт мне совсем немного, но напоминают Ичиго и Исиду из Блича))

Вот тут бличефан во мне очень удивился. Не думал в эту сторону.)

Бличефан или...

#2775 2021-12-06 17:31:52

Анон

Re: Arcane тред

Анон пишет:

Вай и Кейт мне совсем немного, но напоминают Ичиго и Исиду из Блича)).

В разрезе Блича я бы сравнил Вай с Ичиго, а Кейтлин с Рукией)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума