Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2021-11-20 19:53:53

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А вот в перерывах закусывал просто теми, кто впечатлит.

У меня тоже сложилось такое впечатление, но я пересказываю, о чем сам Лестат трындит в книгах в перерывах между закусываньем старушками.

#202 2021-11-20 23:09:10

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У анона весьма своеобразное отношение к вампирам и вампирской эстетике. Никогда не нравилась вся эта мутотень с тонкими-звонкими графами (пожалуй только Энн Райс, исключительно за счет своего литературно таланта зашла - она так вкусно пишет, не оторваться) и леди со смазливыми лицами, бесконечно красивых и могущественных.
Зато отлично заходит всякое типа Штамма или того же Блейда, где вампиры довольно омерзительные существа, носители вируса/паразита который и делает их кровососами. Особенно доставляют разные анатомические подробности с транформацией тела. Мне нравится когда их делают чудовищами, когда основная их цель - выживание и передача своих генов/вируса любым доступным путем, а не томные философские рассуждения о моральности их облика.
Хотя анончик вырос на Хеллсинге, так что при всём этом Аллукард это моё все :yeah:
Очень хочется порой нарыть чего-нить побольше по таким вампирам, больше похожих на животных или поехавших кукухой,  этакое весёлое мясное рубилово-месилово или мистический хоррор, где в конце все танцуют умирают, но анон слишком ленив =D

Ааа собрат по разуму  :friends: Терпеть не могу тонких-звонких аристократов с нытьем и рефлексией. Люблю мясо, рубилово и поехавших героев. Ну и еще хорроры заходят типа "Впусти меня".

Веселое-мясное -  Брайан Ламли, Некроскоп.

Это тебе в тес. Здесь им для контроля над собой много сил надо и после смерти их родоначальник так выебет! В прямом смысле, и обращение так происходит. Вечные муки!

#203 2021-11-21 14:27:07

Анон

Re: Вампиры

Вот вам свежий даркер про вампиров https://darkermagazine.ru/issue/DARKER. … брь%202021

#204 2021-11-23 23:00:12

Анон

Re: Вампиры

Анону со времен Ночного Дозора заходит советско-русреаловая вампирская эстетика, так что Пищеблок и Вампиры средней полосы — самое то.

#205 2021-11-25 21:41:37

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

советско-русреаловая вампирская эстетика,

Не совсем в тему, но напомнило. Читал статью про аниме, а там внезапно вампир Ирина в космосе - https://www.kinopoisk.ru/series/4421678/  =D

#206 2021-11-27 15:06:18

Анон

Re: Вампиры

"Настоящая кровь" :heart:

#207 2021-11-27 15:12:49

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

"Настоящая кровь" :heart:

И не говори! Но я тот странный анон, который посмотрел первый сезон и перешёл к четвертому. И такой: феи? Потусторонний мир? Колдовство? Фея-крестная? Пантеры? Кто все эти люди и почему все так изменились за лето? Чо происходит?!

#208 2021-11-27 15:35:09

Анон

Re: Вампиры

Плюсую.
Вот уж как я не люблю про любовь, а этот сериал со страшной силой заходит. Там столько всякого разного на вампирскую тему и такая огонь-сатира, что аааа!)))

Анон пишет:

посмотрел первый сезон и перешёл к четвертому

Но почему?  =D
В третьем

Скрытый текст

.

Я еще люблю

спойлерно немного по поздним сезонам

Отредактировано (2021-11-27 15:35:33)

#209 2021-11-27 15:37:22

Анон

Re: Вампиры

Я там Нору люблю. Люси Гриффитс вообще такая яркая и утонченная красавица  :love: 

Скрытый текст

#210 2021-11-27 21:07:25

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Но почему?  =D

Мне надо было для своего текста посмотреть референс, где вампиров хотят массово истребить. Поэтому я посмотрел первый, чтобы понимать, кто герои и что произошло, и перешел к четвертому с многообещающим синопсисом. Да, я знаю, это по-дурацки, конечно ((
Ну хотя бы с первой серии понял, почему Тру блад порой называют Тру блядь: он только появился, а она уже "я вся твоя! " У меня фейспалм с лица не сходил, если честно. Потом привык.

#211 2021-11-27 21:17:15

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

"Настоящая кровь"

:puke:
Прости, анон. Пробовала и читать, и смотреть...

Отредактировано (2021-11-27 21:18:06)

#212 2021-11-27 22:25:55

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

понял, почему Тру блад порой называют Тру блядь

Я из-за этого её дропнул на третьем, что ли, сезоне - когда хоть какой-то сюжет начал окончательно тонуть в любвях и еблях.

#213 2021-11-27 22:41:52

Анон

Re: Вампиры

Читаю "Шоу Девочек" Рэя Гартона, простая дрочилка про вампиров, но зашло, это как если "Девушку с голодными глазами" Лейбера увеличить до романа и немного посыпать "Голодом" Стрибера.

#214 2021-11-28 00:14:31

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

когда хоть какой-то сюжет начал окончательно тонуть в любвях и еблях.

В четвертом, пятом и шестом он вернулся!  ;D Седьмой уже был так себе...

А у "Полуночной мессы", оказывается, есть литературный первоисточник за авторством того Уилсона, у которого вампиры нацистов жрали.

#215 2021-11-28 00:22:31

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Вот вам свежий даркер про вампиров https://darkermagazine.ru/issue/DARKER. … брь%202021

Спасибо тебе добрый анон  :heart:

#216 2021-11-28 04:35:23

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Чего забыли про Лунный свет? При втором просмотре понимаешь, какой он всратый и убогий и как плохо играют актёры, и какие там высосанные из пальца вотэтоповороты, но есть там и хорошие моменты.

Анон пишет:

Ну и вообще Мик лапочка. Которая бошки отрывает как нефиг делать.

Я с тобой поорать, анончик.  :hug: Не такой уж всратости для меня сериал, особенно детективной и любовной линией/линиями. Видал я и похуже. И для меня плюс то что он... ну, не мрачный. И при этом не трэшово-юморной. Там хорошо выдержана пропорция кейса и любовной линии, чернушки и позитива, есть толика юмора, герои не идеальны, и все разом мне очень заходит.
Дешевый - да, но на то, что было, вытянули по максимуму. C недостроенным в силу оборванности лором - да. Но с невероятной редкостью - прекрасным и адекватным женским персонажем, данным в ЛИ вампиру. Не будь там такой Бет, все было бы куда хуже. Мне тоже жаль, что отменили, там был классный задел на продолжение истории. Даже странно, что его так мало знают, по сюжету и визуалу он вполне интересен.
А еще я читал книгу (уже после того, как смотрел сериал раз 10 ;) ). Она совсем другая, намного хуже и лора там кот наплакал вообще. ( 
Ну и раз Мика никто не внес, то это сделаю я.  =D

большие фото, осторожно

Отредактировано (2021-11-28 04:51:54)

#217 2021-11-28 05:45:53

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А еще я читал книгу (уже после того, как смотрел сериал раз 10

У мунлайта есть первоисточник? А как называется?  Мне очень н-нада!  :awe:

#218 2021-11-28 07:11:58

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

У мунлайта есть первоисточник? А как называется?  Мне очень н-нада! 

Рыцарь навсегда

#219 2021-11-28 07:43:32

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:
Анон пишет:

У мунлайта есть первоисточник? А как называется?  Мне очень н-нада! 

Рыцарь навсегда

Н-но...
1. Это не книга
2. У этих сериалов вообще ничего общего, кроме вампира, расследующего преступления. ("Рыцарь навсегда" был первой ласточкой в вампирских детективах, какие-то мотивы из него прослеживаются во всех последующих, но не больше)
3. Книги по "Рыцарю" - это беллетризации, они написаны "по мотивам" и емнип, даже уже после закрытия сериала.

Впрочем, ЛИ вампира в "Рыцаре" тоже на диво адекватная женщина.

Отредактировано (2021-11-28 07:45:38)

#220 2021-11-28 08:43:16

Анон

Re: Вампиры

Мне еще в "Рыцарь навсегда" очень нравится пара второстепенных персонажей - Вашон/Трейси (напарница ГГ из 3 сезона). Они там такие бро-бро  :yeah:
Причем особенно анона доставляет то, что началась их прекрасная дружба с "не сожрал только потому, что рядом маячил большой и страшный древний сородич".

Отредактировано (2021-11-28 08:43:51)

#221 2021-11-28 11:49:39

Анон

Re: Вампиры

А я честно признаюсь, что в мунлайте фанат Джозефа. Хотя я вижу некоторое несовпадение в том, что о нем говорится и том, как он себя ведёт. "Он очень крут, он столько лет выживал и был осторожен" - Джозеф, когда никто не должен знать, что он жив: *приглашает кучу баб на вечеринку на конспиративную квартиру*

Аноны, а помнит кто пилот мунлайта, который первый? С другим Джозефом? Не могу найти с тапка.

#222 2021-11-28 11:58:19

Анон

Re: Вампиры

А у меня до сих пор любимый вампирский сериал - Kindred the Embraced, который по Миру Тьмы. Да, он старый, да, с него плюются со всех сторон, да, лор игры там пущен коту под хвост, но за Луну, тореадоршу и копа-вампира (Сонни, кажется?) я все прощу:).
Ну и журналистка там тоже ничего так, хотя местами и хочется придушить. Но мне и Бет из мунлайта придушить хочется, так что я тут не показатель.

#223 2021-11-28 12:13:49

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Аноны, а помнит кто пилот мунлайта, который первый? С другим Джозефом? Не могу найти с тапка.

Отредактировано (2021-11-28 12:15:35)

#224 2021-11-28 12:30:29

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

У мунлайта есть первоисточник? А как называется?  Мне очень н-нада!

Отвечает анон, читавший книгу.
Книга называется Angel of vengeance, ее автор Trevor Munson, один из двух сценаристов сериала.

Но книга вышла уже после сериала. Там вообще было сложно: он сначала написал книгу, которую не издали, но ему предложили переработать ее в сценарий для сериала.  После того, как сериал закрыли, он сумел издать книгу. Обещал, что будет продолжение, но до сих пор не написал. И слава богу.  =D

Спойлеры не очень спойлерные

За ссылку на пилот анончику спасибо :heart:  У меня его тоже не было.

Отредактировано (2021-11-28 12:47:32)

#225 2021-11-28 20:02:42

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А у меня до сих пор любимый вампирский сериал - Kindred the Embraced, который по Миру Тьмы. Да, он старый, да, с него плюются со всех сторон, да, лор игры там пущен коту под хвост, но за Луну, тореадоршу и копа-вампира (Сонни, кажется?) я все прощу:).

А мне в том сериале больше всего заходил Дедал. 
Это потом я уже узнал, что его киношники сделали неканонично красивым для носферату, а тогда я на него  :yeah:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума