Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-17 19:33:23

Анон

Вампиры

Давайте обсудим вампиров.
Энн Райс переоценена? Стокера никто не превзошел? Стефани Майер зря ругают?
Почему вы любите вампиров, чем они вас привлекают? Вечной молодостью, опытом или у вас кинк на укусы?
И смог ли Стивен Кинг сделать кровопийц "опять страшными" в "Американском вампире"?

#2 2021-11-17 19:42:10

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

И смог ли Стивен Кинг сделать кровопийц "опять страшными" в "Американском вампире"?

Норм вампиры были. Анон дропнул, когда у Скиннера начались отеческие чувства со спасючеством :facepalm: ебаный стыд просто. Я бумажный комикс покупал, потом онлайн нашел и такой ну нахуй!

#3 2021-11-17 19:51:51

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Почему вы любите вампиров, чем они вас привлекают

Красивое.

#4 2021-11-17 19:57:25

Анон

Re: Вампиры

Анон всё ещё фанат Хеллсинга. Новые овашки не смотрел, правда, но. Дракула Брэма Стокера туда же (откуда явные отсылки в аниме как минимум, да и в манге тоже).

Энн Райс не моё, но знаю я её хорошо в силу того, что подруга фанат. Но не моё совсем.

До сих пор расстраиваюсь отсустсвию проды у Принцессы-вампира Мию. Обожаю мувик Blood: The Last Vampire (Блад+ серии начинал и не зашло чота). VHD: Bloodlust охуенно красивый, но я всегда так расстраиваюсь за этих двух идиотов, Маера и Шарлотту...

Вампиры средней полосы начал смотреть, хихикал как умалишённая гиена на первой серии, дальше как-то странно стало, надо досмотреть.

Отредактировано (2021-11-17 20:03:32)

#5 2021-11-17 20:07:15

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Почему вы любите вампиров, чем они вас привлекают?

Они кросивые, хищные и элегантные!

Анон пишет:

Энн Райс переоценена?

Давайте тут еще Энн Райс обсуждать. Страниц тридцать.  :lol:

#6 2021-11-17 20:17:32

Анон

Re: Вампиры

Нравятся самые классические вампиры, которые прям спят в своих гробах и превращаются в летучих мышей (охуенная абилка, на которую многие почему-то забивают).
Особенно привлекает поджанр. Видите ли, когда-то было модно создавать произведения о вампирах-лесбиянках.
Зачел в этом плане Кармиллу и до сих пор не отпускает :lolipop:
Из новых произведений, где тоже затрагивается лесбийский вампиризм, знаю разве что всякие манги да манхвы.
Так что вот, держите, My peer vampires:

Скрытый текст

#7 2021-11-17 20:18:57

Анон

Re: Вампиры

а есть у кого научно обоснованные вампиры без мистики? (Уоттса не предлагать, читано, да и уже за них перетерли во всратых канонах  =D )

#8 2021-11-17 20:24:03

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Давайте обсудим вампиров.
Энн Райс переоценена? Стокера никто не превзошел? Стефани Майер зря ругают?
Почему вы любите вампиров, чем они вас привлекают? Вечной молодостью, опытом или у вас кинк на укусы?
И смог ли Стивен Кинг сделать кровопийц "опять страшными" в "Американском вампире"?

Райс анон не читал, Стокер ничо так. Сейчас мне кажется уже, что Майер почти классика нишевого чтива. Наверное, даже не самого худшего. Видимо, изрядно дерьма довелось прочитать  =D

Скрытый текст

Сферический вампир в вакууме ничем не привлекает, кроме возможности, которую в теории он может дать, заразив вампиризмом, если говорить о той версии вампиров, где вечная жизнь в том возрасте, в каком куснули, и ты не поедешь кукухой гарантированно.
Конкретные вампиры в каких-то образах тем, что снаружи и внутри: красотой, харизмой, мб какими-то развитыми способностями, от ремесла до сверхъестественных. В принципе как с людьми. Плюс это вечная формула для дроча "ооо, этот хищный плохиш будет хорошим только для тебя".

про Американского вампира

О боже, я здесь не один  такой :yeah: 
А что ты думаешь о возможной "человеческой" экранизации, анон? Заходила речь о ней.

Обожаю мувик Блад+

Ты не про Blood: The Last Vampire? Анон смотрел только его, и зашло прямо очень.
Чисто визуально еще люблю "Ди: Охотник на вампиров". Очень стильная штука. Самая, наверное.
А что вы еще про вампиров любите?
Асибяка, очень быстро и навскидку:

Скрытый текст

Все еще хочу посмотреть Голод, потому что Боуи.  :chearleader:

#9 2021-11-17 20:28:57

Анон

Re: Вампиры

Я оставлю свой любимый вампирский танец всех времен и народов здеся, потому что надеюсь, что кто-то любит его так же, как люблю его я

Скрытый текст

#10 2021-11-17 20:35:02

Анон

Re: Вампиры

Кстати, из фильмов понравилась Fright Night 2011ого.
Там и входить без разрешения нельзя, и света вампиры боятся, но все равно они остаются опасными за счет сверхчеловеческой силы.
Эротизма тож отсыпали. Вампирской аристократии с пышными ололоконами нет, главгада вообще зовут Джерри, но имхо он пиздат.
Еще и прошлись по одному из моих любимых штампов, когда антагонист знает, где герой скрывается, и знает, что герой сейчас пытается сбежать незамеченным, но притворяется, что понятия не имеет. Эдакие кошки-мышки, да.

главгад

Отдельно доставила сцена, где вампир встречает мужчину, чьих родителей убил в детстве. И узнает его.
Происходит диалог:
— У тебя мамины глаза
*человек стреляет, промахивается*
— И папин прицел.

#11 2021-11-17 20:37:29

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Анон всё ещё фанат Хеллсинга.

Обнимемся, брат! Самый стильный и похуистичный вампир эвер - Алукард.

Анон пишет:

Я оставлю свой любимый вампирский танец всех времен и народов здеся, потому что надеюсь, что кто-то любит его так же, как люблю его я

Даааа! Это шедевр  =D

#12 2021-11-17 20:44:18

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

До сих пор расстраиваюсь отсутствию проды у Принцессы-вампира Мию.

ДА!!!

Анон пишет:

Вампиры средней полосы начал смотреть, хихикал как умалишённая гиена на первой серии, дальше как-то странно стало, надо досмотреть.

Поверь, анончик,  - нинада! Не порти себе впечатление. Они признались, что к концу сезона снимали без сценария... ну и ожидаемо в последних сериях наворотили хуйни.

Анон пишет:

Особенно привлекает поджанр. Видите ли, когда-то было модно создавать произведения о вампирах-лесбиянках.
Зачел в этом плане Кармиллу и до сих пор не отпускает :lolipop:
Из новых произведений, где тоже затрагивается лесбийский вампиризм, знаю разве что всякие манги да манхвы.

А фильм Вкус ночи (Wir Sind Die Nacht) ты смотрел? Там еще охуенная отмороженная вампирша

возможно сквично

И по Кармилле вроде сериал сняли

#13 2021-11-17 20:47:53

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А фильм Вкус ночи (Wir Sind Die Nacht) ты смотрел? Там еще охуенная отмороженная вампирша
И по Кармилле вроде сериал сняли

Не смотрел, но теперь кажется придется.

Скрытый текст

Про сериал впервые слышу, то, что гугл показал, выглядит как-то янг-эдалтно.  :blabla:

#14 2021-11-17 20:49:56

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

главгада вообще зовут Джерри, но имхо он пиздат

От Джерри в белой майке-алкоголичке анон вообще сгорел.  :yeah:
Причем он там не только красивый, но и умный: нельзя войти в дом без приглашения? Пох, сожгу дом, людишки сами из него выбегут  :evil:

#15 2021-11-17 21:05:40

Анон

Re: Вампиры

А есть ли здесь олды, смотревшие сериал Forever knight? Анон однажды наткнулся на одну из серий из середины сезона, дописанную на видеокассету с рынка (помните, было такое, когда пираты добивали лишнее место чем под руку попадется?) увидел кудри Жерана Вин Девиса и пропал :yeah: 

снимки не передают всю его прелесть - этого лапушку надо видеть в движении!

Анон перерыл всю сеть, специально даже зарегился на демоноиде, скачал все три сезона и сожрал урча. Причем тогда в интернете  даже англосабы были не ко всем сериям, что уж говорить про перевод.

Отредактировано (2021-11-17 21:06:51)

#16 2021-11-17 21:09:13

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Кстати, из фильмов понравилась Fright Night 2011ого.
Там и входить без разрешения нельзя, и света вампиры боятся, но все равно они остаются опасными за счет сверхчеловеческой силы.
Эротизма тож отсыпали. Вампирской аристократии с пышными ололоконами нет, главгада вообще зовут Джерри, но имхо он пиздат.

Анончик  :iloveyou:

#17 2021-11-17 21:12:48

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Кстати, из фильмов понравилась Fright Night 2011ого.
Там и входить без разрешения нельзя, и света вампиры боятся, но все равно они остаются опасными за счет сверхчеловеческой силы.
Эротизма тож отсыпали.

Не найдется ли у вас минутки поговорить о господе нашем Эрике Нортмане  :lol:

Сериал, считаю, надо было сворачивать после 4 сезона, это был бы эпик.

#18 2021-11-17 21:16:52

Анон

Re: Вампиры

Угорели с подружкой в детстве по Вапмиру Полидори (почему-то он был в детской библиотеке, привет соседнему треду!), потом прятали по всему Мухосранску написанные чернилами на вымоченной в чае бумаге вампирские дневники   :lol:

Современные вампиры чаще расстраивают, чем нет. Высосанным из пальца пафосом, что ли? Засим больше люблю вампиров приземленных и со стебом, типа Fright night, да, или Тру блада, или Вампиров средней полосы.

#19 2021-11-17 21:18:55

Анон

Re: Вампиры

Мои самые любимые вампы - у Сапковского. Они не зависят от крови, но могут ее смаковать, как мы алкоголь. Они не зависят сука вообще ни от чего за редким исключением, они регенерируют конечности, они могут перемещаться с нереальной скоростью и проникать сквозь щелочки, им не мешают огонь, вода и отсутствие воздуха.
Я им завидую и обожаю их.

#20 2021-11-17 21:19:55

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

а есть у кого научно обоснованные вампиры без мистики? (Уоттса не предлагать, читано, да и уже за них перетерли во всратых канонах  =D )

эммм... серия книг Линдси Сэндс про семью Аржено? Но учти, что это любовные романы про любовную любовь. Зато вампиры там точно без мистики, они

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-17 21:24:04)

#21 2021-11-17 21:21:26

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

От Джерри в белой майке-алкоголичке анон вообще сгорел.  :yeah:
Причем он там не только красивый, но и умный: нельзя войти в дом без приглашения? Пох, сожгу дом, людишки сами из него выбегут  :evil:

Ага я аж ржанул на этом моменте.
"Нет дома — не нужно приглашение".

#22 2021-11-17 21:26:47

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Эротизма тож отсыпали. Вампирской аристократии с пышными ололоконами нет, главгада вообще зовут Джерри, но имхо он пиздат.

Ахаха, до сих пор помню, как он

Скрытый текст

Как мы почти синхронно  ;D

Отредактировано (2021-11-17 21:27:16)

#23 2021-11-17 21:27:02

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Они кросивые, хищные и элегантные!


В моей голове сейчас царит последняя вампиро-фигня, которую я курю, а это Kyuuketsuki Sugu Shinu, поэтому от такого описания  я захрюкал, спасибо  :lol:

#24 2021-11-17 21:37:17

Анон

Re: Вампиры

Вампиры Джона Карпентера и Салимов удел  :cool:

Кстати, кто любит комиксы про вампиров? Реквием рыцарь-вампир и итальянская серия Дампир очень классные.

#25 2021-11-17 21:37:49

Анон

Re: Вампиры

Пропащие ребята (Lost boys)  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума