Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-11-18 10:18:19

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Не Баффи с Кристи Суонсон и молоденьким Люком Перри?

Я хз, кто все эти люди, но вроде да, Баффи называлось.

Анон пишет:

Прям очень запомнился как и Блейд. Сейчас понимаю, что при пересмотре буду умирать от кринжа.

Та же хня. Блейда, я помню, проду смотрел чисто за Трипака, который там внкзапно среди злодеев, так это уже тогда кринж был..

#77 2021-11-18 10:19:23

Анон

Re: Вампиры

А, ещё Корооева проклятых жеж!
Фильм неплох, кстати, хоть и такой себе Лестат там...

Отредактировано (2021-11-18 10:19:42)

#78 2021-11-18 10:19:28

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А ты смотрел Голод 1983?
Я читал, там тоже wlw вампирши, но по скринам хуй поймешь, много их или мало.

Естественно смотрел, но за рек спасибо)
Там это прям основная линия, Сьюзан Сарандон и Катрин Денев прекрасные  :love:

#79 2021-11-18 10:21:25

Анон

Re: Вампиры

А я Сумерки люблю, и чё вы мне сделаете? :D

#80 2021-11-18 10:26:37

Анон

Re: Вампиры

На солнце выгоним, чтоб сиялось лучше 🤣

#81 2021-11-18 10:28:40

Анон

Re: Вампиры

Вампиров самих по себе не люблю (вообще не люблю этих томных тонких-звонких аристократов), но очень понравилась книга "Впусти меня" Юна Линдквиста. Фильм по ней не отражает всех событий романа, он откровенно слаб. А книга офигенная по своему психологизму.

#82 2021-11-18 10:28:55

Анон

Re: Вампиры

А Страд фон Зарович и Джандер Санстар?

#83 2021-11-18 10:29:55

Анон

Re: Вампиры

В MtG свежий выпуск посвящен вампирам

#84 2021-11-18 10:33:10

Анон

Re: Вампиры

ТЕС-овские вампиры!
Тот случай, когда вампиризм одновременно и мистический (подарочек от одного из местных темных властелинов-даэдра, некоторым тян внесенный лично им лично в тело рейтинговыми методами), и биологический (вполне существующая во вселенной болезнь, которая лечится зельями, но если проебланил время приема - упс, ты вампир, жри кровь смотри кошмары).

#85 2021-11-18 10:42:07

Анон

Re: Вампиры

А кто читал всратые книжки серии Царства ночи? :lol:

#86 2021-11-18 10:54:36

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А кто читал всратые книжки серии Царства ночи?

Авторства Л.Дж.Смит? Я!!! И вовсе они не всратые

#87 2021-11-18 10:59:35

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто читал всратые книжки серии Царства ночи?

Авторства Л.Дж.Смит? Я!!! И вовсе они не всратые

Местами всратые, но это я любя, просто все эти неловкие подростковые истории, где апасный вампир-принц внезапно влюбляется в такую-нитакую как все пленницу  :lolipop:

#88 2021-11-18 11:00:21

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А кто читал всратые книжки серии Царства ночи? :lol:

Я читал, меня там дико бомбило от соулмейтства и от разрешения конфликтов в духе: "Нам нельзя быть вместе, жестокая судьба, нас никогда не примут, мы обречены... О, а мы, оказывается, соулмейты, значит можно и всё норм".

#89 2021-11-18 11:02:39

Анон

Re: Вампиры

А вкусная кровь вампиров? :lol:

#90 2021-11-18 11:03:48

Анон

Re: Вампиры

Зачел комикс про уборщика-вампира. Начало было гуд и экскурс на поля второй мировой, но какое-то невразумительное шапито  с вампирам-нацистами, нисхуя взявшимися оборотнями и страненькой главзлодейкой подпортило впечатление.

#91 2021-11-18 11:10:10

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А Страд фон Зарович и Джандер Санстар?

Нуууу, не будь оно так вторично...
Ладно, Страд хорош, а Боровия местами пугает.

#92 2021-11-18 11:13:31

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

а Боровия местами пугает.

Чем?
Я ее обожаю, в невервинтер-онлайн моя любимая лока :love: Такая атмосферная эта туманная ночь. А оживающие пугала!
(другой анон)

#93 2021-11-18 11:16:38

Анон

Re: Вампиры

Туманами:). Как-то ходили модуль по Боровии, мастер УМЕЛ описывать эти чертовы туманы.

#94 2021-11-18 11:27:53

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А Страд фон Зарович?

Анон впервые познакомился со Cтрадом благодаря книшшке с довольно стремной обложкой и долго представлял его примерно таким:

Скрытый текст

Нуачо, он жи стродал, что старый и некрасивый, потому Таня предпочла ему младшего кавайного братика  :dontknow:
А потом, сильно потом, анон увидел это:

Скрытый текст

и такой: "Вах, красавэц! Пачиму у тебя такие большие ушки:yeah:

+ Немного пикспама фанартами

#95 2021-11-18 11:30:15

Анон

Re: Вампиры

Тред не читай @ сразу отвечай.

Из произведений по теме:

Дэн Симмонс - Дети ночи. Вампиризм - генетическое заболевание, передающееся по наследству. Вампиры своих "обычных" слабостей не боятся, им для нормального функционирования нужна кровь, живут они веками. В итоге это такой мафиозный наследный рокфеллерский клан. Начинается с того, что американка-учёная усыновляет младенца из Румынии времён краха коммунизма, он оказывается потомком вампирской линии и всё заверте. Взгляд оригинальный, да, но сама книга показалась мне скучной. А ГГ вызывала отторжение.

Let me in. Одинаково люблю и европейскую версию, и американскую. Несмотря на то, что американская отличается от книги-первоисточника в ключевых моментах. Под спойлером спойлер

Скрытый текст

Hellsing. Что первое аниме, что второе. Имхо переоценено. Графон красивый, но сама история какое-то meh.

Комикс the raptors
http://rus-bd.com/mistic/35-bdarticlesc … ufaux.html
Снова оригинальный взгляд. Вампиров можно опознать по кисте за ухом. Её же надо проткнуть, чтобы их убить. Из-за то ли эволюции, то ли деградации они ещё перестали бояться солнца.  Основная линия: как вампиры брат и сестра выпиливают остальных вампиров. Сама история, имхо, могла бы быть и более внятной. Но в комиксе почти раскрыта тема гетного инцеста между вампирами-сиблингами - а это как раз очень доставило.

#96 2021-11-18 11:46:39

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Если в целом описать, идеальный вампирский сеттинг для меня это сеттинг от беловолков в игре Бладлайнс. Готик-панк, нулевые, персонал хоррор. В целом жестокий мир. Нет надежды, потому что с тобой никто не честен, у тебя просто нет информации о новом мире в который тебя вытолкнули. Ты озабочен выживанием и вовлечен в вампирские терки по факту рождения вампиром. Вампиры могущественны, но неуязвимы. Разница между могуществом внутри самого вампирского сообщества огромная. Мистические силы есть, но ты не можешь ими разбрасываться направо и налево. Бонусом по сути ты вечный наркоман с прогрессирующими психическими заболеваниями, потому что твой человеческий разум не рассчитан на то что ты будешь жить так долго, если будешь конечно. И главный конфликт твоей жизни теперь это как быстро ты сдашься внутреннему Зверю, а сдашься ты обязательно, либо сдашься либо погибнешь, от своих рук или от чужих. Сама идея Маскарада в страхе перед человечеством, все прекрасно. В целом вампиризм от Беловолков это именно проклятие, потому что приносит огромное количество проблем, и все преимущества нивелируются в долговременной перспективе, даже бессмертие как мы видим в рамках этого лора становится проблемой.

Бесконечно плюсую тебе, анон. Для меня в жанре вампиров нет и не будет ничего лучше. Пыталась одно время обмазываться Киндрет Пехова (пока они не скатились в обычное фентези), потом пыталась написать что-то сама. В итоге написала и перегорела, потому что все лучшее уже было, а чего не было - я сама себе додала. В итоге больше не могу ничего про вампиров ни читать, ни смотреть, кроме стеба типа Реальных упырей. Ну, ещё фильм Интервью с вампиром люблю и книжку Впусти меня (шведский фильм тоже неплох, хотя многое не передаёт и сглаживает углы). Все остальное мимо.
Питаю надежды на выход продолжения игры Бладлайнс, но выход уже который год затягивается.

Отредактировано (2021-11-18 11:47:51)

#97 2021-11-18 12:43:59

Анон

Re: Вампиры

Под конец манга Owari no Seraph пошла куда-то не туда, но в начале анон сгорел в угольки от милитаризированных кросавчеков-вампиров с иерархией, депрессией и внезапной дружбой с лавхейтом. От ранобе-приквела про Средние века угольки догорели в золу  :yeah:

#98 2021-11-18 12:53:31

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Комикс the raptors
http://rus-bd.com/mistic/35-bdarticlesc … ufaux.html
Снова оригинальный взгляд. Вампиров можно опознать по кисте за ухом. Её же надо проткнуть, чтобы их убить. Из-за то ли эволюции, то ли деградации они ещё перестали бояться солнца.  Основная линия: как вампиры брат и сестра выпиливают остальных вампиров. Сама история, имхо, могла бы быть и более внятной. Но в комиксе почти раскрыта тема гетного инцеста между вампирами-сиблингами - а это как раз очень доставило.

Тоже понравился.

#99 2021-11-18 13:05:13

Анон

Re: Вампиры

У анона весьма своеобразное отношение к вампирам и вампирской эстетике. Никогда не нравилась вся эта мутотень с тонкими-звонкими графами (пожалуй только Энн Райс, исключительно за счет своего литературно таланта зашла - она так вкусно пишет, не оторваться) и леди со смазливыми лицами, бесконечно красивых и могущественных.
Зато отлично заходит всякое типа Штамма или того же Блейда, где вампиры довольно омерзительные существа, носители вируса/паразита который и делает их кровососами. Особенно доставляют разные анатомические подробности с транформацией тела. Мне нравится когда их делают чудовищами, когда основная их цель - выживание и передача своих генов/вируса любым доступным путем, а не томные философские рассуждения о моральности их облика.
Хотя анончик вырос на Хеллсинге, так что при всём этом Аллукард это моё все :yeah:
Очень хочется порой нарыть чего-нить побольше по таким вампирам, больше похожих на животных или поехавших кукухой,  этакое весёлое мясное рубилово-месилово или мистический хоррор, где в конце все танцуют умирают, но анон слишком ленив =D

#100 2021-11-18 13:06:56

Анон

Re: Вампиры

А почему От заката до рассвета никто не вспомнил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума