Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2022-12-31 01:47:05

Анон

Re: Вампиры

Таня Хафф еще подходит, если считать Кровавую и Дымную серии за одну (и там и там у нее вампир Генри Фицрой, но в разных пейрингах)

#827 2022-12-31 01:48:46

Анон

Re: Вампиры

Хэмбли же! Сколько там у нее томов про чету Эшеров и дона Исидро, 8?

#828 2022-12-31 01:49:45

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Хэмбли же! Сколько там у нее томов про чету Эшеров и дона Исидро, 8?

сколько? я думал там три от силы  :lol:  они наконец дошли до слеша или тройничка или все еще печальный юст?

#829 2022-12-31 02:23:09

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

они наконец дошли до слеша

только в мозг, в смысле, обмен воспоминаниями ))

#830 2023-01-07 20:05:31

Анон

Re: Вампиры

Посоветуйте фильм или сериал про вампиров с мрачной волшебной атмосферой, может ещё в стиле ретро. Если ещё и про аристократов и высшее общество будет, то вообще огонь. Мне понравились Выживут только любовники, Реальные упыри, Карамора, Вампиры средней полосы.

#831 2023-01-07 20:07:22

Анон

Re: Вампиры

Ravenloft еще вспомнил из саг.

#832 2023-01-07 20:36:56

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Ravenloft еще вспомнил из саг.

Кстати, Равенлофт!
Я с этой вселенной познакомился благодаря книжке "Я, Страд" со стремной обложкой с дракулоаодобным пенсом на фоне готишного замка - и всю дорогу так Страда себе и представлял. А недавно набрёл на англофандом на тумбе, увидел, какого они рисуют секси-Страда - и только тогда до меня дошло, что ведь в книжке на момент овампиривания ему даже сорока ещё не было, и что никакой он не пенс, а сочный зрелый мущщина в самом расцвете сил!

Бабу, которая выбрала не его, а младшего брата, все равно понимаю, но ее выбор стал как бы чуть менее очевидным.

Отредактировано (2023-01-07 20:38:01)

#833 2023-01-07 21:07:47

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

недавно набрёл на англофандом на тумбе, увидел, какого они рисуют секси-Страда

Внеси?
Я только такого нашел, напомнил почему-то Дауда из Dishonored

Скрытый текст

#834 2023-01-09 02:44:28

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Внеси?

Вношу. Под катом много картинок

Отредактировано (2023-01-09 02:46:06)

#835 2023-01-09 09:25:06

Анон

Re: Вампиры

Спасибо ;D

#836 2023-02-13 04:03:18

Анон

Re: Вампиры

Цитата из треда "Вампиров средней полосы", но отвечаю здесь, потому что не на тему ВСП:

Анон пишет:

Это вообще общее место в вампирских сериалах. Никто не задумывается на тему учета донорской. Кто-то что-то замечает (в этих сериалах) только если банк крови полностью обчистят или машину для перевозки разгромят, закусив заодно водителем.

Сейчас смотрю новый фильм "Кровь" (Blood, 2022) и там на удивление здраво подошли к этому вопросу. Пропажу крови замечают очень быстро, буквально за несколько дней (хотя ГГ-медсестра ее не просто так ворует, а списывает, как испорченную), в хранилище тут же меняют замки, усиливают меры безопасности (служебное расследование видимо проводят) и вот это все.
Вообще рекомендую, очень хороший фильм.

Отредактировано (2023-02-13 04:04:22)

#837 2023-02-16 12:00:29

Анон

Re: Вампиры

Вампиры во Внуково)))))

Скрытый текст

#838 2023-02-16 12:19:32

Анон

Re: Вампиры

Прнс из темы флуда

Анон пишет:

асмр про вампира, который пытался добиться приглашения в дом

https://www.youtube.com/watch?v=DtgDPEbhfvQ

и оно реально очень крутое!  Этот нежный голос, это тихое постукивание когтей ноготков по стеклу, ууууу!!! :love:

#839 2023-03-17 10:17:35

Анон

Re: Вампиры

Анону что в юности, что сейчас больше нравится Почти стемнело, чем Пропащие ребята  ;D снято красиво, вестерн. И Северен  :yeah: он такой персонаж, явно рассчитанный на ту часть аудитории, которая осталась равнодушна к романтике и которая не любит вампирских детей, но любит распиздяев.

#840 2023-03-17 10:50:20

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

и оно реально очень крутое!  Этот нежный голос, это тихое постукивание когтей ноготков по стеклу, ууууу!!!

очень прикольно! такая красивая актриса и играет отлично, реально есть в ней что то стремное.
Вообще мне в вампирах очень нравится тема что им нужно приглашение и сцены где они пытаются обманом это приглашение получить. жаль редко эту тему раскрывают.

#841 2023-03-17 11:54:15

Анон

Re: Вампиры

Ох, я обожаю вампиров, но мне дичайшим образом не додают вампирности в современных фильмах. Живые мертвецы? Теперь вампиры рожают. Кровь пьют? Донорскую или животных. Спят в гробах и боятся чеснока? Предрассудки. Не отражаются в зеркалах? Теперь зеркала без серебра изготавливают и отражают вампиров. Превращаются в летучих мышей? Нет, блестят на солнце. Сдержанные интриганы, теряющие голову от голода? Нет, они влюбляются и вообще от людей не отоичаются. Зерен не считают, по проточной воде ходят аки посуху, приглашение в дом им не надо и вообще от вампиров только клыки и остались. А то иногда и клыков нет. Нарядов старомодных нет. Просто, поверьте, что эти молодые люди древние вампиры.
Поэтому люблю трехсерийного нового Дракулу, где монахини его обстебывали за открытой калиткой церкви, сказав, что его не приглашают и ему не рады.

#842 2023-03-18 17:06:59

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Живые мертвецы? Теперь вампиры рожают.

Они рожали прекрасно в исходных славянских и цыганских мифах

Анон пишет:

Кровь пьют? Донорскую или животных.

Сейм. Вообще изначально вампиров винили в падеже скота, а уже потом в охоте на человеков

Анон пишет:

Спят в гробах и боятся чеснока? Предрассудки.

Ну да, ведь они из гробов бежали в семью, например, чтобы до смерти затрахивать своих жен в своих кроватях

Анону нравится образ вампира из очень узкого литературного периода времени, видимо.
Но вампиры вообще могут быть какие угодно, потому что в мифотворчестве народов мира изначально у них ровно одна объединяющая черта - кровопитие, а в славянских мифах и вовсе между оборотнем и вампиром хрен проведешь разделительную черту
Так что пусть будут любые вампиры в любых интерпретациях

#843 2023-03-18 17:08:49

Анон

Re: Вампиры

Главная проблема для меня в том что у жизни вампира нет существенных недостатков и практически во всех произведениях года так с 80го нет объективных причин отказываться быть вампиром.

#844 2023-03-18 17:10:07

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

практически во всех произведениях года так с 80го нет объективных причин отказываться быть вампиром.

Тебе нужно упасть в Мир Тьмы :troll:

#845 2023-03-18 17:13:16

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Тебе нужно упасть в Мир Тьмы

Я про него знаю, там есть пара хуевых кланов но в целом само вампирское существование имеет кучу плюшек.
Все современные проблемы вампиров вызваны либо социалкой, либо поступками отдельных личностей. А я говорю про то что когда то сам вампиризм был проклятьем, состоянием в котором никто не хотел существовать.

#846 2023-03-18 17:27:09

Анон

Re: Вампиры

Анон почитал обсуждение фанфика Впусти меня на прошлой страницы и вспомнил, что собирался досмотреть сериал (забросил где-то на середине). И у меня иногда всплывает в памяти один вопрос по кормлению вампиров там...

Скрытый текст

#847 2023-03-18 19:11:45

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Анон почитал обсуждение фанфика Впусти меня на прошлой страницы и вспомнил, что собирался досмотреть сериал (забросил где-то на середине). И у меня иногда всплывает в памяти один вопрос по кормлению вампиров там...

Скрытый текст

Прямо в сериале словами это не проговаривали, но я  :vanga: две причины, и основная из них

Скрытый текст

и вторая причина

Скрытый текст

Кстати, анон, которому "не додают вампирности" - глянь этот сериал, там как раз заморочки типа невозможности зайти в дом без разрешения есть и играют важную роль в сюжете.

#848 2023-03-18 19:13:51

Анон

Re: Вампиры

А где вы вообще встречали хорошие сцены с приглашением? Чтоб жутко было. Мне понравилась сцена в сериале извне с девочкой и окном

#849 2023-03-18 19:17:32

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А где вы вообще встречали хорошие сцены с приглашением?

"Ночь страха" с Коленькой Фареллом  :cool:

#850 2023-03-18 19:28:51

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А где вы вообще встречали хорошие сцены с приглашением?

Салимов удел Стивена Кинга (но я про книгу, которую читал, ни одной её экранизации полностью не видел).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума