Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-11-17 22:50:13

Анон

Re: Вампиры

Манга Хеллсинг!

#52 2021-11-17 22:52:39

Анон

Re: Вампиры

Я как тот анон с Кармиллой, мне чисто нравится эксплотейшн с вампиршами-лесбиянками, причем всякий всратый из 70-х особенно, "Дочери тьмы" прекрасны, например (хотя они еще относительно вменяемые по сравнению с тем что тогда же выходило).

Из нестандартных вампиров, кстати, интересный тейк был в старом аниме "Карен", там были вампиры-производители крови, но в целом это довольно стандартный для двухтычячных в остальном сюжетно гетеро-ромком, просто с вампирами.

#53 2021-11-17 22:57:38

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А вот когда она наконец начала с ними ебаться — а потом ещё с миллионом всяких нёхов — всё стухло.

Да! До сих пор не пойму, как можно умудриться так уныло прописывать секс и запороть этим серию.  :panic:

#54 2021-11-17 23:32:15

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Я как тот анон с Кармиллой, мне чисто нравится эксплотейшн с вампиршами-лесбиянками, причем всякий всратый из 70-х особенно, "Дочери тьмы" прекрасны, например (хотя они еще относительно вменяемые по сравнению с тем что тогда же выходило).

А ты смотрел Голод 1983?
Я читал, там тоже wlw вампирши, но по скринам хуй поймешь, много их или мало.

#55 2021-11-18 00:30:13

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Давайте обсудим вампиров.
Энн Райс переоценена? Стокера никто не превзошел? Стефани Майер зря ругают?
Почему вы любите вампиров, чем они вас привлекают? Вечной молодостью, опытом или у вас кинк на укусы?
И смог ли Стивен Кинг сделать кровопийц "опять страшными" в "Американском вампире"?

Мне нравится лор (объяснения, история, схема работы, причины, даже деления на кланы и прочее) у Беловолков. Они конечно многое взяли и у Энн Райс, так что мне нравится и версия Энн Райс, но только до третьей книги включительно.
У Беловолков мне не все нравится, пятая редакция например больше минусов чем плюсов принесла, да и в целом из-за того что линейку вампиров создавали для словесных ролевок, там четко прослеживается голден рул, и канон очень гибкий.

Если в целом описать, идеальный вампирский сеттинг для меня это сеттинг от беловолков в игре Бладлайнс. Готик-панк, нулевые, персонал хоррор. В целом жестокий мир. Нет надежды, потому что с тобой никто не честен, у тебя просто нет информации о новом мире в который тебя вытолкнули. Ты озабочен выживанием и вовлечен в вампирские терки по факту рождения вампиром. Вампиры могущественны, но неуязвимы. Разница между могуществом внутри самого вампирского сообщества огромная. Мистические силы есть, но ты не можешь ими разбрасываться направо и налево. Бонусом по сути ты вечный наркоман с прогрессирующими психическими заболеваниями, потому что твой человеческий разум не рассчитан на то что ты будешь жить так долго, если будешь конечно. И главный конфликт твоей жизни теперь это как быстро ты сдашься внутреннему Зверю, а сдашься ты обязательно, либо сдашься либо погибнешь, от своих рук или от чужих. Сама идея Маскарада в страхе перед человечеством, все прекрасно. В целом вампиризм от Беловолков это именно проклятие, потому что приносит огромное количество проблем, и все преимущества нивелируются в долговременной перспективе, даже бессмертие как мы видим в рамках этого лора становится проблемой.

Я с удовольствием смотрю все западные произведения на вампирскую тематику, но у меня часто остаются вопросы к внутреннему лору. Иногда видно что никто не хотел продумывать лор, вампирская тематика просто декорации, вместо них можно подставить хоть шреков. Иногда лор сам себя делит на ноль, и после просмотра остается больше вопросов чем до.

Отредактировано (2021-11-18 00:38:12)

#56 2021-11-18 00:36:56

Анон

Re: Вампиры

У Поппи Брайт классические вампиры, пафосные, но сумасшедшие из-за бессмертия и постоянного каннибализма.
А вот самый нетипичный вампир это Дракула из Дракулы. Он волосатый, стелит постели, готовит (или ворует жрачку), уборку делает, чтоб гость поверил, что у него штат прислуги. Трахает трех теток сразу, но их же держит, как домашних животных. Читаешь и весьма удивляешься.

#57 2021-11-18 00:38:55

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Я читал, там тоже wlw вампирши, но по скринам хуй поймешь, много их или мало.

В основном две. И одна из них Денёв, да-ссс, наша прелесть.
Если что, ГГ там пофиг, мальчик, девочка. Но красиво. Один из немногих примеров, где эротика со смыслом, а не ради эротики.

#58 2021-11-18 00:48:11

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Он волосатый, стелит постели, готовит (или ворует жрачку), уборку делает, чтоб гость поверил, что у него штат прислуги. Трахает трех теток сразу, но их же держит, как домашних животных.

За это и любим  :heart:

#59 2021-11-18 00:59:37

Анон

Re: Вампиры

Любим, конечно!
Но до прочтения Дракулы, того самого, ты ждешь графа-графа, тонкого и звонкого, бледного прекрасного с зализанными волосами. А там кухарка в переднике по стенке ползает. И сама себе оборотень.

#60 2021-11-18 01:05:17

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Все еще хочу посмотреть Голод, потому что Боуи. 

Охуенное кино, анон, посмотри обязательно

#61 2021-11-18 02:28:16

Анон

Re: Вампиры

Если тут есть любители дрэга, у Драгулы (реалити шоу с элементами хоррора) интересные вампирские челленджи бывают. Принесу видео из спешла и 4 сезона, ещё в 3 был вампирский бурлеск челлендж.

#62 2021-11-18 02:32:04

Анон

Re: Вампиры

Не увидел, было ли тут уже. Необычный вампиризм был в дулогии Скотта Вестерфельда (Армия Ночи и Последние Дни). Там он был вызван паразитами и очень интересно именно с точки зрения болезни описано кмк.

#63 2021-11-18 02:42:08

Анон

Re: Вампиры

Бал вампиров внести забыл!
Держите, все, кто не видел, манерного гомовомпера.

Скрытый текст

И фотки гомовомпера:

Скрытый текст

#64 2021-11-18 03:23:26

Анон

Re: Вампиры

Я фанат Хеллсинга. ТВ-версия супер, Овашки норм, манга супер, Hellsing Abridged на ютубе - божественно! Алукард с твиттером #crimson_fkrrr, католики vs протестанты, внезапный Папа Римский - огнищщще.  Песня про Андерсона, опять же, отличная.
Но я Хеллсинг люблю не столько за вампиров, сколько за позицию "монстр-то ты монстр, а мудаком не надо быть" и философские разборки Алукарда с Андерсоном.
Интегра/Алукард, опять же, форева:))

Еще люблю старое смешное "Дракула, мертвый, но довольный". Прелесть:)

А вот отчего меня блеват кидат - так это от "Выживут только любовники" (где эти двое бесконечно ноют на тему того, как человечество выродилось в зомбей, даже сожрать некого. Тильда красотка, конечно, но даже Тильда это убожество не спасает). "Сумерки" и прочее безГМО не рассматриваю:)

Отредактировано (2021-11-18 03:24:20)

#65 2021-11-18 03:37:32

Анон

Re: Вампиры

Я гомовампиров не люблю, мне нравится унылая бытовушка, типа вампиров средней полосы. Обычные рядовые вампиры и их обычные проблемы. Вампирья рутина.

#66 2021-11-18 03:46:46

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Не увидел, было ли тут уже. Необычный вампиризм был в дулогии Скотта Вестерфельда (Армия Ночи и Последние Дни). Там он был вызван паразитами и очень интересно именно с точки зрения болезни описано кмк.

"Бешенная" Кроненберга еще.

#67 2021-11-18 03:56:44

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Если тут есть любители дрэга, у Драгулы (реалити шоу с элементами хоррора) интересные вампирские челленджи бывают. Принесу видео из спешла и 4 сезона, ещё в 3 был вампирский бурлеск челлендж.

Прикольно, что тут второе видео из-за копирайта уже выпилили за время, что прошло с публикации сообщения  :casper:

#68 2021-11-18 05:22:33

Анон

Re: Вампиры

Мне больше всего нравятся, когда вампиров в кино и литературе изображают приближенным к людям. То есть это не высшие высокомерные существа, относящиеся к "еде" презрительно, но и не конченые сумасшедшие уроды, которым все равно кого жрать.

Посему очень понравилось "Интервью с вампиром", где ГГ изображён человечным и страдающим от своей новой сущности: вот сделали его таким и  он живёт теперь с этим, и даже умереть у него нет возможности.

Туда же вампиры из "Дозоров" Лукьяненко. Понравилось, что у него они очень похожи на людей и успешно шифруются под них, но с такой вот неудачной биологией, когда требуется исключительно кровь. Хотя снобизм по отношению к ним со стороны всяких магов, черных и белых, слегка оттолкнул. Не понравилось, что автор специально изображает их с каким-то презрением.

Из комедий на эту тему понравились "Реальные упыри" и "Колыбельная" - там как раз вампиры такие, на людей во всем похожие. ВСП немного разочаровал, что над вампирами стоят какие-то Хранители, которые о них знают (ну не люблю я, когда вампиров кто-то доминячит ;D), хотя сам сериал смотрел с удовольствием. В ВСП и "Реальных упырях" позабавили образы вампиров-дурачков, которые стремятся к народу: в "Упырях" молодой вампир по клубам гулял и картошку фри жрал, в ВСП - блог вел на Ютубе.

Отредактировано (2021-11-18 05:24:05)

#69 2021-11-18 06:52:48

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Почему вы любите вампиров, чем они вас привлекают? Вечной молодостью, опытом или у вас кинк на укусы?

[пикча с Томом "ребята я в этом шарю.жпг"]

Вампиры для меня один здоровенный кинк, обожаю всю вот эту эстетику хищник-жертва, укусы, кровушка опять же. Пришёл в новый фандом - напиши вампирскую аушку!
По тайтлам - Хеллсинг (всех его вариаций), Охотник на вампиров Ди, Сумерки (не смейтесь, но если выкинуть оттуда любовную любовь, то в базе лор не так уж и плох! хоть и требует некоторого допиливания)

Анон пишет:

Вампиры Джона Карпентера

Тысячу раз да! Сами вампиры там больше хтонь, неотвратимая и дико опасная, но подано клёво.
Из альтернативного, где вампиры правят миром - Daybreakers, или как-то так. Коллапс общества, хана людям, вот это всё.
В Бладлайнс заигрывался с ушами.
Интервью с вампиром хорошо заходило в юности, с возрастом организм стал требовать больше чернухи и простого вампирского выживача.
Ещё Рыцаря-вампира читал мангу, в своё время активно курил всю эту внутреннюю иерархию и угнетение.

Очень люблю троп когда вампир подбирает человека и пытается организовать им относительно нормальное сожительство, с учётом взаимных особенностей организмов. Но это уже совсем кинкота пошла.

#70 2021-11-18 07:13:55

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

О, вампиры которые не нежить, а по науке - это же Кровь Троицы.

История без финала, потому что автор умер.

#71 2021-11-18 09:35:59

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

О боже, я здесь не один  такой :yeah:
А что ты думаешь о возможной "человеческой" экранизации, анон? Заходила речь о ней.

Не знаю ни одной приличной экранизации манги. Хотя вот объявленный по Куску каст неплох, но всё равно не верится. Так и тут, я, было дело, даже фанкаст собирал на Хеллс, но в реале не думаю, что это можно прилично снять.


Анон пишет:

Ты не про Blood: The Last Vampire? Анон смотрел только его, и зашло прямо очень.
Чисто визуально еще люблю "Ди: Охотник на вампиров". Очень стильная штука. Самая, наверное.

Да, я ж апдейтнул. И Ди я упомянул, причём именно Бладласт, сериал не такой красивый.

Анон пишет:

Реальные упыри. Все. Но самые первые рулят.

А их там больше одного? Не знал. Но мне не зашло, какой-то кринжевый капустник сняли, финский стыд. Но я знаю, что многие тащатся, да, ну и он мемный.

Анон пишет:

Обнимемся, брат! Самый стильный и похуистичный вампир эвер - Алукард.

Дя!!!

Анон пишет:

Поверь, анончик,  - нинада! Не порти себе впечатление. Они признались, что к концу сезона снимали без сценария... ну и ожидаемо в последних сериях наворотили хуйни.

Обидно, блин. Первая серия рлли суперская.

Анон пишет:

Кстати, из фильмов понравилась Fright Night 2011ого.

Я её посмотрел, когда резко переоценил своё отношение к мистеру Пальто))) мне лютейше зашло, фильм отличный)


Ещё забыл, да, из упомянутых здесь, про Голод сказать, хочу собраться его посмотреть, Впусти меня просматривал, когда клип на ФБ делал, нутакое, не понимаю я скандинавский кинематограф, хотя идея годная.
И да, как я мог забыть Шеридана Ле Фаню... Хотя оттуда в голове ничо не задержалось, видимо именно поэтому)

Зато, зато мне оооочень, едва ли не больше Стокера, в своё время понравился барон Олшеври 'Вампиры', вполне готишно-жуткий и гнетущий.
И фильм 'Тень вампира' отличный прям.

Ещё в каком-то кине нравился персонально Рутгер Хауэр в роли кровососа, но чисто потому как он котег, само кино было уг. И с Батлером в Дракуле та же история.

#72 2021-11-18 09:46:01

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

О, вампиры которые не нежить, а по науке - это же Кровь Троицы. (

О, Торибла наше всё. Я с удовольствием смотрел аниму, но меня страшно бесит гг и то, что она вдруг становится королевой, это такой терминальный мэрисьюизм, как по мне... Я поэтому и на мангу заход не сделал, хотя крусники как идея, по мне, очень крутые. Так и не знаю чем дело кончилось. Оно хоть законченное?
А ещё там, конешно, неебически прекрасный диз шмоток.

#73 2021-11-18 09:46:39

Анон

Re: Вампиры

Клип Леди Гаги Show me your teeth! Самые горячие вампир и охотник!

#74 2021-11-18 09:50:10

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Ещё в каком-то кине нравился персонально Рутгер Хауэр в роли кровососа, но чисто потому как он котег, само кино было уг.

Не Баффи с Кристи Суонсон и молоденьким Люком Перри?

#75 2021-11-18 10:14:05

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

И с Батлером в Дракуле та же история.

О Дракула 2000, зашел когда в год выпуска смотрел. Прям очень запомнился как и Блейд. Сейчас понимаю, что при пересмотре буду умирать от кринжа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума