Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#626 2022-05-25 17:14:35

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Вроде тут было
Др.анон

:heart2:

#627 2022-05-25 18:34:33

Анон

Re: Вампиры

Ссылка не открывается((

Анон пишет:

Вкурил три книги. Та, где вампир окучивает покусанную селянку, зашла лучше мульта. Та, где охотники на вампиров и погоня, зашла хуже мульта. Та, где черт-те-что (похищения подростков?), не зашла, ибо ни черта не понял.

А мне не так немного. Первую я просто ненавижу (что мульт, что новеллу), сам сюжет такое беее и ггиня какая-то совсем уж некузявая. Вообще - любимый типаж героини у Кикути - это отдельный разговор...
Вторая ни то, ни се. Третья (про Майерлинга с Шарлоттой) заходит больше, чем предыдущие две вместе взятые, но, конечно, вторая экранизация уделывает всех.

Анон пишет:

Там лолкек вообще, Ди согласился на секс, но помешали вампиры) думаю, автор тупо потом передумал дальше и в мультике делать Ди секс-позитивным для пущей драмы, а зря.

Насколько я понял, Ди ненавидит себя, т.к дампиры в обществе считаются выблядками-полукровками, их не любят что люди, что вампиры. И он воздерживается от секса, чтоб случайно не народилось еще такое. Ну и, вроде, это еще объясняется тем, что вампирам (ну и дампирам) от возбуждения сносит кукуху и помимо секса мадам может получить анемию))

Вообще, после первой книги Кикути, видимо, пошел другим путем и сделал Ди совсем асексом. Типа в "пробной" первой новелле он чуть не потрахался, но это, походу, была ошибка молодости  ;D , а потом он уже вообще индифферентен к женщинам. Возможно, потому, что буквально каждая встреченная ему женщина тут же влюбляется с первого взгляда и на лету в его объятия придумывает имена всем 100500 детям. Со временем такое кому угодно надоест, учитывая неразнообразность женский характеров у Кикути. А поскольку он еще и гомофоб, то выбор у него... Никакой. Даже не подрочить, так как Паразит всегда при нем...

Отредактировано (2022-05-25 18:36:30)

#628 2022-05-25 18:36:54

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Ссылка не открывается((

а если этот сайт https://com-x.life/reader/4405/61694
если что название Ди, охотник на вампиров: Послание с Марса, много где лежит

#629 2022-05-25 18:38:26

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Насколько я понял, Ди ненавидит себя, т.к дампиры в обществе считаются выблядками-полукровками, их не любят что люди, что вампиры

Да честно говоря непонятно, я б не сказал чтоб его личность как то раскрывали и объясняли что он думает, он больше похож на персонажа функцию, пришел увидел спас. Я надеялся что он хоть с папкой встретится, но нет.

#630 2022-05-25 18:42:17

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Насколько я понял, Ди ненавидит себя, т.к дампиры в обществе считаются выблядками-полукровками, их не любят что люди, что вампиры.

Но там полно нечеловеческих нех, с которыми Ди по идее можно, может не у всех будет потомство.

#631 2022-05-25 18:43:21

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Вообще, после первой книги Кикути, видимо, пошел другим путем и сделал Ди совсем асексом. Типа в "пробной" первой новелле он чуть не потрахался, но это, походу, была ошибка молодости   , а потом он уже вообще индифферентен к женщинам.

Вот-вот, явно демо-версия сперва была другой.

#632 2022-05-25 18:46:48

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

а если этот сайт https://com-x.life/reader/4405/61694

открылось, спасибо!

Анон пишет:

Да честно говоря непонятно, я б не сказал чтоб его личность как то раскрывали и объясняли что он думает, он больше похож на персонажа функцию, пришел увидел спас. Я надеялся что он хоть с папкой встретится, но нет.

Ну, это типа такая интрига. Загадочная, одинокая, таинственная, мрачная Мэрисья, чьи мысли сокрыты во мраке.

Анон пишет:

Но там полно нечеловеческих нех, с которыми Ди по идее можно, может не у всех будет потомство.

Нехи, видимо, вообще не в его вкусе. Остается только надувной вариант.
Хотя я не понимаю, как могли вампиры изобресли полеты на Марс и лазерные пушки, но не изобрести презервативы...
В общем, считаю, надо Ди прокачивать осознанность, расширять горизонты и принимать предложения от мужчин. Тут уж точно детей не понарожают, какого бы вида они не были.

#633 2022-05-25 18:47:40

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Хотя я не понимаю, как могли вампиры изобресли полеты на Марс и лазерные пушки, но не изобрести презервативы...

Вазэктомию

#634 2022-05-25 18:49:20

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Вазэктомию

А что, это тоже вариант!

#635 2022-05-25 18:51:51

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Но там полно нечеловеческих нех

Медузки...
BTW, я так и не поняла, как там вампиры промеж себя плодятся. Ну папа Ди сделал его маме Ди вполне обычным способом. А как и от кого граф Ли завел дочку? Плохо помню новеллу.

Отредактировано (2022-05-25 18:53:04)

#636 2022-05-25 18:59:41

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А как и от кого граф Ли завел дочку? Плохо помню новеллу.

Поймал тетку, засосал, заодно дочь вот получилась. Самое главное хз как там с фертильностью у вампиров вообще. У Ли одна дочь была, у папки Ди он тоже вроде один.

#637 2022-05-25 19:00:18

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Медузки...

Не, медузки злые и их надо убить, но можно же наверно было найти хорошую.

#638 2022-05-25 19:03:05

Анон

Re: Вампиры

Так она ему дочь в смысле физическом, зачатая сопритюкиванием двух причинных мест, или вампирская? Честно, не помню уже. Помню, что дева была очень гордая и аристократичная, на папенькину тягу к смертной плевалась.

#639 2022-05-25 19:07:17

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Так она ему дочь в смысле физическом, зачатая сопритюкиванием двух причинных мест, или вампирская? Честно, не помню уже. Помню, что дева была очень гордая и аристократичная, на папенькину тягу к смертной плевалась.

Полукровка как Ди, но не знала об этом и считала себя чистокровной вампиршей.

#640 2022-05-25 19:09:52

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Ну, это типа такая интрига. Загадочная, одинокая, таинственная, мрачная Мэрисья, чьи мысли сокрыты во мраке.

просто такая интрига подразумевает обычно какой то сквозной сюжет, типа надо пойти убить папку или какое то постепенное раскрытие личности гг и его прошлого, но тут этого нет. хз, дело вкуса конечно, мне обычно нравится когда глобальный сюжет не затмевает собой такие вот миниистории, но в данном случае они просто не настолько интересно рассказаны.

#641 2022-05-25 19:11:28

Анон

Re: Вампиры

Я так понимаю там весь смысл того что вампиры умирают как раз в том что чистокровные не плодятся естественным путем, только полукровок могут клепать. С другой стороны не оч понятно чем полукровки отличаются от чистокровных, учитывая что отличить если не скажут, никто не сможет и по силе тот же Ди спокойно любого чистокровку уделывает.

#642 2022-05-25 19:12:12

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:
Анон пишет:

Вазэктомию

А что, это тоже вариант!

С вампирской регенерацией не факт, что и оскопление сработает.

#643 2022-05-25 19:12:56

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

тот же Ди спокойно любого чистокровку уделывает

Он сын очень крутого вампира, поэтому мощности хватает, а остальные просто полукровки, слабые.

#644 2022-05-25 19:15:26

Анон

Re: Вампиры

Но при этом они могут создавать вампиров же? Дракулу называют прародителем, в конце концов, как-то же вампиры расплодились.

#645 2022-05-25 19:19:13

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Но при этом они могут создавать вампиров же? Дракулу называют прародителем, в конце концов, как-то же вампиры расплодились.

насколько знаю лор особо не раскрывается в книгах, есть общие данные: вот вам вампиры, вампиры строят ракеты и пьют кровь, вампиров все меньше, дракула был, он батя Ди. Все остальное кто как откуда и зачем - неизвестно, живите с этим.

#646 2022-05-25 19:19:25

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

BTW, я так и не поняла, как там вампиры промеж себя плодятся.

Вроде самым тривиальным образом.

Анон пишет:

у папки Ди он тоже вроде один

не, Дракула там тот еще ебарь-террорист. завеса тайны приподнимается как раз во второй новелле с похищением детей, и я плохо понял, но вроде их таки Дракула попиздил. и он там немного рассказал Ди, что он "единственный удачный" любимый сына-корзина, а другие не получились и пошли в утиль.
вроде у Дракулы даже жена была не одна.

Анон пишет:

Полукровка как Ди, но не знала об этом и считала себя чистокровной вампиршей.

Вроде как в новелле этого не было, только в аниме.
Зато в новелле был известен возраст. Бате было 3530 лет, а ей - 3517 или типа того. Короче, батя был глупый-молодой, заделал ее в 30. А потом дитятко как-то стремительно выросло, но за 3500 лет батя этого не одуплил.

Анон пишет:

просто такая интрига подразумевает обычно какой то сквозной сюжет, типа надо пойти убить папку или какое то постепенное раскрытие личности гг и его прошлого, но тут этого нет. хз, дело вкуса конечно, мне обычно нравится когда глобальный сюжет не затмевает собой такие вот миниистории, но в данном случае они просто не настолько интересно рассказаны.

Да тут, скорее всего, фигня как с любой коммерчески успешной штукой в Японии - тянут, как жвачку. Вот Наруто и, прости господи, Боруто тому пример. Затянули дальше некуда ради денег.
А так, конечно, миссия Ди - это убить папаню. Но еще более главная миссия - стоят в белом плаще несмотря на то, что он черный.
Это просто как сборник рассказов, скорее. Каждая новелла - новая история. Ну и нимношк раскрытие загадочной истории Ди.

#647 2022-05-25 19:22:08

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Бате было 3530 лет, а ей - 3517 или типа того

всегда удивляюсь почему авторы любят брать такие большие числа, все равно ж пропишите их так словно им от силы 100 лет, нафига тогда.

#648 2022-05-25 19:26:44

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Я так понимаю там весь смысл того что вампиры умирают как раз в том что чистокровные не плодятся естественным путем, только полукровок могут клепать.

Я как раз в процессе чтения и нет!
Вымирание вампиров - это просто песня!
Однажды какие-то вампирские гадалки от мира науки вычислили, что вампирскую расу неминуемо ждет вымирание и ничего сделать нельзя. Се ля ви, гены тьмы, блабла. Вампиры от таких новостей взгрустнули и депресснули прям всем кагалом. Кто-то еще трепыхался, проводил эксперименты, пытался выращивать дампиров в пробирках. Но потом они все как-то так взяли и плюнули. И перестали делать вообще что-либо.
И Фронтир пришел в упадок потому, что вампиры сложили лапки и начали вымирать. Перестали строить ракеты, забросили скоростной транспорт, оставили лабы зарастать мхом, вот это все.
И последний оплот трепыхания - Дракула, который все еще вроде пытается спасти вымирающих вампиров, сложивших лапки.
При этом они как-то очень странно "вымирают", учитывая, что одни только Браться Маркусы (и сестра их Лейла) выкосили 300 аристократов. А 300 аристократов - это как бы хорошая деревенька народу. Но все равно вампиры забились куда-то по подвалам и иногда оттуда выбираются нагнать страху на человеков, которые деграднули и теперь бегают за драконами с копьями и остатками лазерных пушек.
И над всем этим скачет одинокий Ди, который ни туда, ни сюда. Ни в подвале поангстить, ни огород вскопать...
В общем, не читайте, дети, гороскопы, и не придумывайте себе пророчеств про вымирание.

#649 2022-05-25 19:26:48

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Вроде самым тривиальным образом.

Вот кстати раз так, то чего б с людьми  ппа или не вагинальный секс не практиковать, если совсем гомофоб и ксенофоб  :lol:

Отредактировано (2022-05-25 19:27:06)

#650 2022-05-25 19:34:05

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Вымирание вампиров - это просто песня!

Чет я не понял, они вымирают просто потому что потому? В чем это вымирание заключается то, они, простите,  просто от грусти, что какая то гадалка обкурилась ичто то нагадала, трахаться перестали? Я б понял если б вампиры могли раз в 100 лет детей рожать или низкое либидо, но у них походу все в этом плане не хуже чем у людей, при этом живут они дольше, там по идее наоборот их должно быть засилье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума