Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#501 2022-02-03 16:18:47

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Мне, кстати, нравится вариант, когда вампиры в основном пьют кровь, но при необходимости могут и мясо жрать (например, если надо быстро восстановиться после ранения). Так криповее, ну и фольклоре многие вампиры, кстати, вполне себе жрали трупы. Зато вот растительную пищу не переносят, поэтому от традиционной человечьей еды, типа хлеба и борща, отказываются.

Плюсую, мне тоже так больше нравится. Примеров бы таких побольше...

Анон пишет:

новых яйцеклеток не отрастёт.

Я такое только у Стрибера в продолжении "Голода", у него там вообще только четыре беременности может быть в течение жизни вампирши.

Анон пишет:

У них же и так есть возможность размножаться через укус, куда больше то?

Размножение через укус усложняет контроль над размножением.
А суть вампиризма в охоте на людей, как они размножаются тут уже дело другого вопроса...

Анон пишет:

Не стоит забывать, что если у нас вампиры появились не магией, а эволюционным путём, то и сходство с человеком, возможность прикинуться смертным сохранится, если это давало преимущество, а не просто потому что это красиво. Иначе бы мутировали во что-нибудь стрёмное. Выделения кожей, кстати, давали бы стрёмный запах. И так далее.

Снова плюсую. Вампирам нужна маскировка под людей, чтоб не истребили.

#502 2022-02-03 16:19:11

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Допустим, люди узнали, что вампиры реально существуют и даже кого-то жрут.

Да это скорее всего на официальном уровне воспримется как обнаружение нового вида болезни. Начнут обследования, быстро найдут варианты для устранения симптомов, организуют выпуск крови или кровезаменителей. Дадут амнистию за совершенные преступления но законодательство подправят чтоб с момента обнаружения вампиры никого не убивали а если убивают то как и с обычными убийцами - тюрьма и прочее. 
Понятно что на неофициальном уровне разные групки ебанатов могут творить дичь.
Но по факту считаю что в реале это не сильно должно отличаться по восприятию от того же спида. Ну  узнал ты что некоторые люди вот таким болеют и что заразиться можно определенным способом и что больные должны следовать лечению а не то жопа. ну и что теперь?

#503 2022-02-03 16:28:11

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Но по факту считаю что в реале это не сильно должно отличаться по восприятию от того же спида.

И даже роман такой есть уже, Hemovore.

#504 2022-02-03 16:29:49

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Вампиры-реднеки со свинофермами,

И тут анон заорал, потому что это один из его ОС. Только у него овечки. И юг США, да. Ну лол!

#505 2022-02-03 16:39:27

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Мне всегда интересно, как бы вампиры выживали в современном городе.

Нужен детектив от лица вампира об этом! Как охотиться на людей и не попасться правоохранительным органам)

Анон пишет:

Придётся вампиру лезть на голубятню, или на чердак, где они там ночуют *представила себе вампира, перемазанного голубиным дерьмом и с перьями в зубах*

Вспомнился обзор Бэдкомедиана про какой-то идиотский фильм про вампиров.  =D  А, Ночные стражи это были!

Анон пишет:

Вот то ли дело бродячие собаки: они довольно большие, искать их никто не будет, тратиться на содержание не нужно.

Это вы в треде зоошизы явно не были))

Анон пишет:

Я теперь представляю себе древнего вампира, которые спустя века откопался в современном мире, привык что раньше за ним с вилами и факелами приходили, все боялись и так далее, церковь лютовала, приходилось скрываться... а теперь

"Огненный столп" Брэдбери (вроде)

А я б хотел книгу/сериал/фильм про людей, которые вампиров изучают. А то все только охотой на них занимаются... Даешь британских ученых с альтернативной моралью.  ;D

#506 2022-02-03 18:01:03

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

И тут анон заорал, потому что это один из его ОС. Только у него овечки. И юг США, да. Ну лол!

Я аудио книгу про это слушал на ю-тубе.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-03 18:02:13)

#507 2022-02-03 18:01:04

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А я б хотел книгу/сериал/фильм про людей, которые вампиров изучают. А то все только охотой на них занимаются... Даешь британских ученых с альтернативной моралью. 

Я видел один такой, и даже, кажется, британский. Но название забыл.  :pink:

#508 2022-02-03 18:10:58

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Мне всегда интересно, как бы вампиры выживали в современном городе.

Элементарно. Как выживают работорговцы, владельцы подпольных цехов, ферм и борделей. Наркоторговцы.
Взятки. Покупка похищенных людей, охота на бездомных и нищих, на маргиналов, на мигрантов которые нигде не числятся и которых для системы нет. Трупы утилизировались бы так же как их уничтожают бандиты. По той же схеме. Невольников держали бы так же как держат рабов современные рабовладельцы. Схема та же. Не для эксплуатации и на органы, а для еды. Разницы никакой. Тот же мерзкий бизнес. Те же деньги. Все это есть в нашем мире. Вампиры бы в писались как родные и жили бы ничуть не хуже чем бандиты.

#509 2022-02-03 18:12:40

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Как охотиться на людей и не попасться правоохранительным органам)

А как сутенеры и поставщики наркоты не попадаются? Платить надо. За деньги их не будут замечать. Как не замечают прочую не законную деятельность.

#510 2022-02-03 18:17:53

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Я аудио книгу про это слушал на ю-тубе.

Имя, сестра, имя?!

#511 2022-02-03 18:56:29

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А как сутенеры и поставщики наркоты не попадаются?

Сутенерам и поставщикам наркоты за их деятельность деньги дают, вампирам за питие крови - нет)) Придется работать или лучше скрываться.

Анон пишет:

Я видел один такой, и даже, кажется, британский. Но название забыл. 

Если ты про Ультрафиолет 1998, что ли, года, то да, там такого было, но мне мало, хочу еще...)

#512 2022-02-03 19:06:58

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот то ли дело бродячие собаки: они довольно большие, искать их никто не будет, тратиться на содержание не нужно.

Это вы в треде зоошизы явно не были))

Организовать свой собственный зоошизиный приют. Самых молодых/социализированныз песиков реально пристраивать, шваркающееся на людей шавло употреблять в пищу. Тушки скармливать ожидающим своей очереди питомцам. В отчетности там везде бардак, никто не будет тщательно проверять судьбу попавших в приют собак, если не скидывать гниющие тушки сразу у порога, всем будет похрен.
Изредка можно побаловать себя особо ярыми представителями зоошизы - многие из них ведут полумаргинальный образ жизни, и если кто-то из них исчезнет, родные скорее вздохнут с облегчением. чем станут напрягать следственные органы.

#513 2022-02-03 19:12:35

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

вампирам за питие крови - нет)) Придется работать или лучше скрываться.

Так у них сила и способности. Можно заработать тем же способом что зарабатывают преступники. Только быстрее и эффективнее. Убивать и грабить тех же бандитов и контрабандистов всяких. Доить их собирая дань. Заставлять работать на себя и платить оброк. Они вне закона, им жаловаться некому. Только самим отбиваться. А тут сила и ловкость на стороне нечисти. Как и живучесть. А про то зачем люди им нужны не говорить особо. Так же врать про органы для чёрных имплантологов. И все. Дебилы сами будут ловить людей и привозить. Им же наплевать куда и зачем они похищенных сплавляют. Лишь бы было бабло.

Анон пишет:

Имя, сестра, имя?!

Не помню анончик. Но если еще раз попадётся то принесу.

#514 2022-02-08 02:33:30

Анон

Re: Вампиры

Фильм "Идеальное создание". Вампиров изучали и изучают и люди, и вампиры.
kinopoisk.ru /film/ 77719/

#515 2022-02-10 14:16:23

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Фильм "Идеальное создание". Вампиров изучали и изучают и люди, и вампиры.
kinopoisk.ru /film/ 77719/

Видел. Сериал бы такой посмотрел, эх)
Оно еще и красивое местами было...

#516 2022-02-18 13:52:13

Анон

Re: Вампиры

А кто любит Пэм из "Настоящей крови"? Она там моя фаворитка.

#517 2022-02-18 15:26:03

Анон

Re: Вампиры

Пэм это вынужденная дочь Билла? Забыл уже. Если да, мне она тоже нравится!

#518 2022-02-18 15:30:52

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Пэм это вынужденная дочь Билла?

Не, Пэм это добровольная дочь Эрика.

#519 2022-02-18 15:33:56

Анон

Re: Вампиры

Все, перепутал, смотрел давно и не полностью, понял ошибку.

#520 2022-02-18 15:44:24

Анон

Re: Вампиры

А меня знаете что иногда бесит в вампирских сагах - когда если надо обратить кого-то, то этот кто-то чаще будет противоположного пола. Потому что нафига? Подчеркнуть гетеросекс-эротику? В последний раз сквикнуло в финале Выживут только любовники, подумал: ну зачем это?

#521 2022-02-18 15:47:33

Анон

Re: Вампиры

Тогда тебе в "Настоящую кровь", там есть и обращение мужика мужиком и женщины женщиной.  ;D

#522 2022-02-18 15:50:36

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А меня знаете что иногда бесит в вампирских сагах - когда если надо обратить кого-то, то этот кто-то чаще будет противоположного пола. Потому что нафига? Подчеркнуть гетеросекс-эротику?

Долгое время это было буквально вписано в кодекс, вообще-то. Полный запрет показывать вампиров, кусающих жертву своего пола, не только обращающих. Укус — метафора (необровольного/порочного) секса, обращение — метаформа брака (от концепции "невест Дракулы" пошло).

Анон пишет:

В последний раз сквикнуло в финале Выживут только любовники

Да? А мне показалось, там просто парочка на парочку, любовники любовников же.

#523 2022-02-18 15:51:37

Анон

Re: Вампиры

Или во "Вкус ночи" - там вообще главная вампирша радфем и своему гарему велела лесбосепарироваться и мужиков обращать запретила.

#524 2022-02-18 16:13:19

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Полный запрет показывать вампиров, кусающих жертву своего пола,

А как же Кармилла и ей подобные?

#525 2022-02-18 16:14:24

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Долгое время это было буквально вписано в кодекс, вообще-то.

В каком кодексе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума