Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2022-02-03 15:06:39

Анон

Re: Вампиры

Мне всегда интересно, как бы вампиры выживали в современном городе. При условии, что зверьем обойтись нельзя.
Договор с поставщиками/больницами? Кражи из больниц? Охота в больницах? Пропаганда донорства крови? Завести себе парочку человеков и время от времени отса... попивать у них кровь? Найти чуваков с фетишами на всякую мрачноту и бладплей и кусать их к взаимному удовлетворению? Опаивать, накачивать наркотой случайных встречных и пить, пока они в отключке? Охотиться только на всяких маргиналов/сычей, отсутствие которых не сразу заметят? Интересно, короче. В "просто нашел в подвортне и выпил" как-то с трудом верится - случайные люди, камеры и т.д., было б сложно скрываться, наверное. А если представить, что сцедить стаканчик крови с человека не вариант, и жертва после умирает от потери крови, то все становится еще сложнее.

#477 2022-02-03 15:08:17

Анон

Re: Вампиры

Любой бомж тебе за бутылку водки даст отлить кровь.
А серийные убийства если убивают кого попало или маргиналов, никто не расследуеи

Отредактировано (2022-02-03 15:09:08)

#478 2022-02-03 15:08:18

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Вампиры-реднеки со свинофермами, вампирские колхозы с каким-нибудь пушным зверем, где на выход — шкуры...  ;D

Идея вампиров-реднеков мне вообще нравится)

Вообще хотела бы историю, где существуют разные классы вампиров. Одни фермеры и разводят скотинку. Другие — развратная элитка и устраивают оргии. Третьи — клятые буржуи и доят бедняков в странах третьего мира за миску риса. И всякое такое)

#479 2022-02-03 15:09:53

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

. А если, скажем, хотя бы пару литров в день, то все минипиги быстро кончатся.

С такими аппетитами и люди тоже очень быстро кончатся. Притом очень заметно кончатся, так что вампира станут ловить. Свиноферма и правда выглядит отличным вариантом: кровь пить, мясо продавать, а подозрений массовые свиные смерти не вызовут.

#480 2022-02-03 15:10:48

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

кровь пить

Причём в деревнях и на фермах кровь и обычные люди пьют, так что даже выделяться не будешь)

#481 2022-02-03 15:11:01

Анон

Re: Вампиры

Ещё можно стать владельцами частных тюрем и потихоньку кушать заключённых)
Ну и вообще по-хорошему у вампиров была бы мафия.

#482 2022-02-03 15:12:56

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Ещё можно стать владельцами частных тюрем и потихоньку кушать заключённых)

Какой клёвый триллер был бы. Попадает чел в тюрьму, А там особо провинившихся заключённых потихоньку вампиры начальники жрут. Но это секрет и надо узнать что тут творится и сбежать

#483 2022-02-03 15:12:57

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Мне всегда интересно, как бы вампиры выживали в современном городе.

Мне кажется, что

Анон пишет:

Договор с поставщиками/больницами?

Анон пишет:

Завести себе парочку человеков и время от времени отса... попивать у них кровь? Найти чуваков с фетишами на всякую мрачноту и бладплей и кусать их к взаимному удовлетворению?

Анон пишет:

Охотиться только на всяких маргиналов

В принципе, реализуемо. Можно еще поселиться рядом с фермой/комбинатом и попивать у животных. Покупать у фермеров сырое мясо или свежие только-только убитые туши. Мб работать в морге? Но это если вампир может питаться "мертвой" кровью.
Еще можно искать в даркнете тех, кто за деньги согласится покормить собой.

Анон пишет:

А если представить, что сцедить стаканчик крови с человека не вариант, и жертва после умирает от потери крови, то все становится еще сложнее.

Ну, тогда все совсем плохо. А если еще и каждый день надо кого-то убивать... Легче выйти погулять на солнышко. Или тогда нужен сеттинг с человеческими фермами.
Но людей есть вообще очень невыгодно. У нас очень большой период между поколениями, мы не размножаемся достаточно быстро, чтоб нас можно было есть, и просто не подходим в качестве "сельскохозяйственных животных". Если нас есть, мы очень быстро вымрем и вампирам больше некого будет есть.

#484 2022-02-03 15:14:39

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Еще можно искать в даркнете тех, кто за деньги согласится покормить собой.

Если не кормежка не летальна то можно вообще в вк группу организовать, всём пофиг будет, решат что новые готы.
Вообще по факту особых причин скрываться вампиру в современном мире нет.

#485 2022-02-03 15:18:19

Анон

Re: Вампиры

В принципе если вампир убивает своих жертв, то это примерно то же самое, что обычный маньяк-серийник. Примерно с такими же шансами замести следы (ну, если там нет каких-то особых сверхспособностей, типа загипнотизировать всех свидетелей и улететь).
Если не убивает, то уже есть варианты, конечно.

#486 2022-02-03 15:23:03

Анон

Re: Вампиры

А вообще мне вот нравится, как было у Гамильтон, в том плане, что да, вампирам там необязательно убивать, и они даже вышли из шкафа и легализовались, и куча людей даёт пить свою кровь, добровольно и даже забесплатно... Вот только есть маленькая проблемка, что большинство вампиров — психи ёбаные, у которых нет нет да и сорвёт башню и они зажрут кого-нибудь насмерть.

#487 2022-02-03 15:24:51

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А если, скажем, хотя бы пару литров в день, то все минипиги быстро кончатся. Кровь, конечно, восстанавливается, но не супербыстро. По-хорошему, нужны обширные охотничьи угодья или хотя бы стадо.

В любой парк зайдешь и хлебом голубей подманишь — вот тебе и еда.

#488 2022-02-03 15:27:49

Анон

Re: Вампиры

Голуби, кстати, ночью спят.
Придётся вампиру лезть на голубятню, или на чердак, где они там ночуют *представила себе вампира, перемазанного голубиным дерьмом и с перьями в зубах*

#489 2022-02-03 15:30:22

Анон

Re: Вампиры

Еще можно бродячих собак по городу собирать.
Мда, городская жизнь как то убивает флер романтики в вампиризме.

#490 2022-02-03 15:33:13

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Найти чуваков с фетишами на всякую мрачноту и бладплей и кусать их к взаимному удовлетворению?

Было такое.

Анон пишет:

Мне всегда интересно, как бы вампиры выживали в современном городе. При условии, что зверьем обойтись нельзя.

А ещё очевидные варианты:
— завести ферму за городом, нанять туда специалистов и регулярно ездить, да хоть на выходные;
— нанимать людей, чтоб носили на себе пиявок (я в восторге от этого эпизода в Хэмлок Гроув :) );
— ...НЕ жить в городе, если это так трудно?

Анон пишет:

Вообще хотела бы историю, где существуют разные классы вампиров. Одни фермеры и разводят скотинку. Другие — развратная элитка и устраивают оргии. Третьи — клятые буржуи и доят бедняков в странах третьего мира за миску риса. И всякое такое)

Да, было бы круто :)

#491 2022-02-03 15:33:53

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

В любой парк зайдешь и хлебом голубей подманишь — вот тебе и еда.

Мне кажется, больше энергии потратишь на поимку, чем из этих голубей высосешь. Вот то ли дело бродячие собаки: они довольно большие, искать их никто не будет, тратиться на содержание не нужно. В принципе, можно даже тендер на ликвидацию выиграть. А что, ни стрельбы в черте города, ни опасной для питомцев и детей отравы, городу всего-то и надо будет, что утилизировать обескровленные тела (так они и сгорать быстрее будет — экономия на топливе). Только зоозащитники против будут. Хотя можно апеллировать к тому, что съедение вампиром — это нормальное хищничество, а не жестокое обращение с животными, всё по законам природы.

#492 2022-02-03 15:36:34

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А ещё очевидные варианты:
— завести ферму за городом, нанять туда специалистов и регулярно ездить, да хоть на выходные;
— нанимать людей, чтоб носили на себе пиявок (я в восторге от этого эпизода в Хэмлок Гроув  );

это варианты для тех у кого денег много. Помню в треде штампов обсуждали что став вампиром  проблема с деньгами усугубиться потому что фиг работу найдешь

#493 2022-02-03 15:36:59

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Мне кажется, больше энергии потратишь на поимку, чем из этих голубей высосешь. Вот то ли дело бродячие собаки: они довольно большие, искать их никто не будет

А голубей будут?  =D

#494 2022-02-03 15:40:04

Анон

Re: Вампиры

Мне нравятся вампиры в постапокалипсисе. Как в Последнем Серафиме, да.
Когда неведомая ёбань разрушила человекам цивилизацию, и вампиры взяли верх, а люди теперь их скот-игрушки-сексрабы-чернорабочие-простовторойсорт.жпг

#495 2022-02-03 15:40:15

Анон

Re: Вампиры

Удобно быть вампиром-айтишником. И денег платят, и можно работать по-ночам, и никто не будет спрашивать, чего это у тебя глаза красные)

#496 2022-02-03 15:42:23

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

это варианты для тех у кого денег много. Помню в треде штампов обсуждали что став вампиром  проблема с деньгами усугубиться потому что фиг работу найдешь

Да, и я как раз из тех, кто за неё топил :). Лично мне было бы забавно про вампиров-колхозников.

#497 2022-02-03 15:51:37

Анон

Re: Вампиры

Мне нравится такая версия, где вампиру необязательно прям убивать для выживания. Но очень хочется. Хищнические инстинкты и всё такое. Поэтому гуманистами остаются самые стойкие.

#498 2022-02-03 15:58:26

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Вообще по факту особых причин скрываться вампиру в современном мире нет.

Я теперь представляю себе древнего вампира, которые спустя века откопался в современном мире, привык что раньше за ним с вилами и факелами приходили, все боялись и так далее, церковь лютовала, приходилось скрываться... а теперь нашел себе фетишистов/глюколовов в соцсеточке, организовал дома клуб по интересам, сидит в чорном плаще красивый и рассказывает, как он там кровь распивал в былые времена, а люди слушают восторженно и только шеи подставляют.
Сидит и думает - а чо, так можно, оказывается xD

#499 2022-02-03 16:00:41

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Мне нравится такая версия, где вампиру необязательно прям убивать для выживания. Но очень хочется. Хищнические инстинкты и всё такое. Поэтому гуманистами остаются самые стойкие.

Или для того, чтобы не убить, нужно качественное медицинское сопровождение, которое большую часть человеческой истории обеспечить не было никакой возможности. Сейчас можно, если заморочиться, но это ж надо заморочиться.

#500 2022-02-03 16:14:14

Анон

Re: Вампиры

А я тут начитался про маньяков-рецидивистов и представил себе такой же дискурс, но с вампирами.
Допустим, люди узнали, что вампиры реально существуют и даже кого-то жрут. И общественное мнение разделилось по поводу того, что же с ними делать. Одни топят за то, чтобы всех вампиров превентивно сжечь. Другие — что не всех, а только тех, кто уже достоверно кого-то сожрал, потому что презумпция невиновности, и вообще, вампир — тоже человек. Третьи считают, что хватит пожизненного заключения с диетой из цыплячьей крови. Четвёртые не согласны кормить кровососов за свои налоги. Пятые выступают за разработку лекарства от вампиризма, а пока поедлагают повыдирать им от греха кусательные зубы. И всякое такое)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума