Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#451 2022-02-03 09:21:33

Анон

Re: Вампиры

А если вампиры не волшебные, а б-м наукобразные, то какой обоснуй им пить только человеческую кровь? Чем она по питательной ценности так уж отличается от крови животных?

Мне, кстати, нравится вариант, когда вампиры в основном пьют кровь, но при необходимости могут и мясо жрать (например, если надо быстро восстановиться после ранения). Так криповее, ну и фольклоре многие вампиры, кстати, вполне себе жрали трупы. Зато вот растительную пищу не переносят, поэтому от традиционной человечьей еды, типа хлеба и борща, отказываются.

#452 2022-02-03 09:28:28

Анон

Re: Вампиры

анон, а что за няша в третьем сете гифок?

Ферид Батори из "Последнего Серафима"

#453 2022-02-03 10:08:41

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А потом она

Скрытый текст

#454 2022-02-03 10:15:53

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Если я правильно поняла, то я остановилась на том, как он

Нет, вот там как раз дальше все и было! Причём довольно скоро! Мама её там поиспытывала, ну, понадкусывали её ещё, как же без этого, а потом фсьо.

Анон пишет:

А в книгах они еще и

Боже мой. Я вот думаю, что хорошо, что не стал смотреть второй сезон!

#455 2022-02-03 10:50:24

Анон

Re: Вампиры

фаноны

#456 2022-02-03 11:11:55

Анон

Re: Вампиры

Я про размножение половым путём где-то видел версию, что вампирки могут размножаться, пока молодые, а потом всё. Что теоретически логично: бессмертие бессмертием, а менопауза по расписанию, новых яйцеклеток не отрастёт.

#457 2022-02-03 11:14:37

Анон

Re: Вампиры

мне кажется возможность рожать у вампиров убивает смысл собственно вампиризма. У них же и так есть возможность размножаться через укус, куда больше то?

#458 2022-02-03 11:49:42

Анон

Re: Вампиры

Ну вон в "Блейде" вроде были вампиры урождённые, а были укушенные, и урождённые типа считались круче и пафосней.

#459 2022-02-03 11:52:05

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Ну вон в "Блейде" вроде были вампиры урождённые, а были укушенные, и урождённые типа считались круче и пафосней.

Ну вот это кмк избыточно, но я в принципе не люблю вариант, где вампиры это другая раса, а не люди.

#460 2022-02-03 11:54:03

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А не начнется ли у них проблем в связи со смертью микробиоты всякой?

Магия, анон, магия.

#461 2022-02-03 11:56:05

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Я про размножение половым путём где-то видел версию, что вампирки могут размножаться, пока молодые, а потом всё. Что теоретически логично: бессмертие бессмертием, а менопауза по расписанию, новых яйцеклеток не отрастёт.

Если я ничего не путаю, у женщин дохрена яйцеклеток, отмирать они у вапирессы не должны, значит чтоб они пришли в негодность надо их использовать. Это она несколько сотен детей должна родить.

#462 2022-02-03 12:00:47

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вон в "Блейде" вроде были вампиры урождённые, а были укушенные, и урождённые типа считались круче и пафосней.

Ну вот это кмк избыточно, но я в принципе не люблю вариант, где вампиры это другая раса, а не люди.

И в "7 коронах" тоже. Причем там ребенок папы-вопмпера и мамы человека родился обычным человеком (плюшки получают только детишки двоих вампиров), так что они с нами все-таки один вид.

#463 2022-02-03 12:02:35

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Если я ничего не путаю, у женщин дохрена яйцеклеток, отмирать они у вапирессы не должны, значит чтоб они пришли в негодность надо их использовать.

Это подводит нас к вопросу, бывают ли у вампиресс месячные  :evil:
Я фаноню что нет, ибо нефиг ценную кровушку терять.

#464 2022-02-03 12:03:05

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

И в "7 коронах" тоже.

Да я ж не спорю с тем что это дофига где встерчается :dontknow:

#465 2022-02-03 12:07:04

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Да я ж не спорю с тем что это дофига где встерчается

Я встречал теорию о том, что вампиры - это аллегорическое отображение аристократии (а оборотни - наоборот, незнатного народа). Тогда деление на "истинных", урожденных вампиров и тех, кого обратили из человека - это аналогия терок между старой и новой аристократией?  :think:

#466 2022-02-03 12:27:11

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Анон залипает на вампиров с тех пор, как увидел в этом амплуа Джулиана Сэндза

А где он играл вампира?

#467 2022-02-03 12:28:43

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А если вампиры не волшебные, а б-м наукобразные

Прочитал "паукообразные".

#468 2022-02-03 12:30:28

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А если вампиры не волшебные, а б-м наукобразные, то какой обоснуй им пить только человеческую кровь? Чем она по питательной ценности так уж отличается от крови животных?

по идее никакого, животные хищники ж не делают различий чье мясо жрать и чью кровь пить

#469 2022-02-03 12:31:02

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон залипает на вампиров с тех пор, как увидел в этом амплуа Джулиана Сэндза

А где он играл вампира?

"Легенда о вампире / Tale of a Vampire", 1992г

#470 2022-02-03 13:31:42

Анон

Re: Вампиры

Вообще в плане того, чью кровь пить, сильно зависит от того, где живёт вампир.
Если он обитает в деревне, то можно, конечно, коровок развести и не париться. Или охотиться на диких зверей (но это надо жить там, где много диких зверей, где-нибудь в тайге, например).
Если же вампиру сельская жизнь не мила и работать на скотобойне тоже не тянет, то в городе тупо некого больше жрать. Всякие крысы и бродячие собаки — это несерьёзно, они мелкие, крови в них мало, да ещё поди их излови. Это чисто разве что червячка заморить на безрыбье. Зато люди — крупная добыча, уязвимая, и их кругом полно. Конечно, вампир без этических заморочек будет жрать людей.
При этом мне нравится идея, что отдельные вампиры могут быть "вегетарианцами", типа Калленов, но жизнь у них должна быть далеко не так проста. Хотя бы потому, что зверюшки вокруг тоже не бесконечные.

#471 2022-02-03 14:05:19

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А если вампиры не волшебные, а б-м наукобразные, то какой обоснуй им пить только человеческую кровь? Чем она по питательной ценности так уж отличается от крови животных?

Это если они пьют её в качестве источника пищи, она попадает в желудок, расщепляется и всё такое (что, кстати, спорная идея, так как она низкокалорийна). Есть версии, где они её себе в кровеносную систему загоняют, а вот там уже может быть проблема совместимости.

Анон пишет:

Мне, кстати, нравится вариант, когда вампиры в основном пьют кровь, но при необходимости могут и мясо жрать (например, если надо быстро восстановиться после ранения). Так криповее, ну и фольклоре многие вампиры, кстати, вполне себе жрали трупы. Зато вот растительную пищу не переносят, поэтому от традиционной человечьей еды, типа хлеба и борща, отказываются.

Скрытый текст

#472 2022-02-03 14:07:11

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Зато люди — крупная добыча, уязвимая, и их кругом полно. Конечно, вампир без этических заморочек будет

:dontknow: домашних минипигов посасывать. Они в квартире чудесно уживаются. И не только минипиги.
Сорян, но если вампир таки может пить кровь животных без потерь для себя, то идейно людей кушоть он отправится разве что, если сам по себе маньяк и без этих ваших вампиризмов.
Потому что человеков жрац всегда рисковее, риск спалиться выше.

Собственно потому мне нравятся вампиры-вампиры, что их натура заставляет идти на преступление, а выхода из ситуации нема. Разве что с людьми договариваться, чтоб донорами побыли, — это даже пикантно.

#473 2022-02-03 14:10:41

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Собственно потому мне нравятся вампиры-вампиры, что их натура заставляет идти на преступление, а выхода из ситуации нема. Разве что с людьми договариваться, чтоб донорами побыли, — это даже пикантно.

ППКС

#474 2022-02-03 14:52:09

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

:dontknow: домашних минипигов посасывать. Они в квартире чудесно уживаются. И не только минипиги.

И сколько ему надо этих минипигов? Конечно, если вампиру надо сто грамм крови в неделю, то можно какую-то мелкую животинку держать. А если, скажем, хотя бы пару литров в день, то все минипиги быстро кончатся. Кровь, конечно, восстанавливается, но не супербыстро. По-хорошему, нужны обширные охотничьи угодья или хотя бы стадо.

#475 2022-02-03 14:58:30

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

бы пару литров в день, то все минипиги быстро кончатся. Кровь, конечно, восстанавливается, но не супербыстро. По-хорошему, нужны обширные охотничьи угодья или хотя бы стадо.

Вампиры-реднеки со свинофермами, вампирские колхозы с каким-нибудь пушным зверем, где на выход — шкуры...  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума