Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2022-01-09 04:52:34

Анон

Re: Вампиры

Присоединяюсь.

#352 2022-01-09 05:03:51

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:
Анон пишет:

Посмотрел "Вампиры средней полосы", неожиданно зашло, хотя начиналось всё как ржач, а закончилось как грустная история о человеческой натуре. Пацана-вампира было жалко. Дед и пацан - это лучшее, что есть в этом сериале. Анна и её московский следак меня раздражают, док и графиня не раздражают, но не моя трава.

Я до последнего верила, что Женька как-то спасут:( Изумительный сериал. Смотрела сама, подсадила всех вокруг. Отличная идея и игра.

Я вообще не понял, зачем его убили. Без него даже сезон не смог досмотреть. Все светлое как будто из сериала ушло.

#353 2022-01-09 13:06:06

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Я с самого начала настраивался на "фанфик" и мне зашло (особенно модерн!AU третьей серии)

Придется припасть. А современный "Ван Хельсинг" кто-то смотрел? Имеет смысл качать?

#354 2022-01-09 16:01:36

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А современный "Ван Хельсинг" кто-то смотрел?

А что имеется в виду? Сериал вот этот - https://www.kinopoisk.ru/series/984331/ ?

#355 2022-01-09 16:26:51

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Сериал вот этот - https://www.kinopoisk.ru/series/984331/ ?

Он самый.

#356 2022-01-09 17:23:36

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А современный "Ван Хельсинг" кто-то смотрел?

Я пытался, но не смог, дропнул после 1 серии.

#357 2022-01-10 00:09:13

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

что-то вроде упоротого мира тьмы выходит

В мт кстати есть вариации того какие могут быть клыки у вампиров.

Скрытый текст

#358 2022-01-10 00:34:48

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Он самый.

Ну, если ты любишь всякий трэш, то первый сезоны смотрятся даже ничего. Но последние два, наверное, совсем никакие, я даже не досмотрел.
Там мочилово и кровища есть, вампиры типа захватили человечество и рулят им в меру своего ебанизма, есть несколько колоритных персонажей.  ;D

#359 2022-01-10 00:47:31

Анон

Re: Вампиры

О, вау, кажется, мне все же надо покурить мт, а то я очень поверхностно знаком. Спасибо тебе, анон с простыней!

#360 2022-01-10 00:50:18

Анон

Re: Вампиры

МТ надо курить если не в виде самих игромехов, то в виде лора. Лор там великолепен и всемогущ сам по себе

#361 2022-01-10 01:14:39

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:
Анон пишет:

что-то вроде упоротого мира тьмы выходит

В мт кстати есть вариации того какие могут быть клыки у вампиров.

Скрытый текст

Цимисхов забыл помянуть  :cool: с их Изменчивостью меняй тело как хочешь получится и выращивай себе челюсти и клыки хоть между ягодицами. Да и Баали туда же  :cool:

Отредактировано (2022-01-10 01:17:44)

#362 2022-01-20 16:06:36

Анон

Re: Вампиры

В треде российских сериалов обсуждают "Карамору"... и сука, опять вампиры разгуливают под солнцем, ну что такое! у анона просто головопушка, что носферату не переносят света. В "Вампирах средней полосы" было пофиг, ибо смотрел её как комедию и не имел вообще каких-либо ожиданий. Но когда на серьёзных щщах и чит от солнца  :bull:

Отредактировано (2022-01-20 16:07:19)

#363 2022-01-20 16:37:42

Анон

Re: Вампиры

Это не чит, это возвращение к истокам!  :old:

#364 2022-01-20 16:48:58

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

сука, опять вампиры разгуливают под солнцем, ну что такое!

Классику читай, анон, вампиры и разгуливали под солнцем до того, как герру Мурнау понадобилось обходить авторское право на "Дракулу" и пришлось придумывать оригинальный способ убийства вампира в финале. Носферату, который в фильме — первый вампир, сгоревший на солнце, до него они так не делали. Литературные спокойно днём гуляли, фольклорные спали себе румяные в гробах, залитых кровью, в том числе и после того, как их выкапывали и выставляли на солнышко.

#365 2022-01-20 17:33:24

Анон

Re: Вампиры

Но вообще коринфская невеста ночью приходила, так что тут хз. А вообще да, давайте лучше брать за основу Кармиллу, и тут выяснится, что они еще и едят человеческую еду  ;D

#366 2022-01-20 17:36:45

Анон

Re: Вампиры

Да фольклорные вампиры разные как хрен знает что, говорить о каких то правилах и правильных вампиров абсурд. Кому что нравится.

#367 2022-01-20 17:44:03

Анон

Re: Вампиры

Ну, может, у анона "кинк" такой на боящихся солнца просто)

Я вот люблю вампиров злых, организованных и адаптированных к современности и технологиям, типа как в "Блэйде". Ради такого я на днях даже посмотрел сезон самого убогого сериала на свете.  =D Ладно, может, не самого, но все равно отстойного, лишь бы поглядеть таких вампиров.

Так и анон, может, хотел порадоваться, пока у нас тему активно разрабатывают, а его обломали.

Как там вообще вампиры, кстати? По обсуждению в треде русских сериалов понятно, что там Козловский  =D

#368 2022-01-20 17:48:37

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Но вообще коринфская невеста ночью приходила, так что тут хз.

Ночной образ жизни не равен горению на солнце, если что.

Анон пишет:

Да фольклорные вампиры разные как хрен знает что, говорить о каких то правилах и правильных вампиров абсурд.

С одной стороны — да, а с другой их, вообще-то, можно разделить на группы и проанализировать. Так как подход записывать в вампиры всё, что пьёт кровь, плохо сочетаются с утверждениями, что вампиры не могут... да вот хотя бы человечью еду есть, на солнце ходить и прочая.

Есть европейский образ вампира, сложившийся на основе фольклора конкретного региона. Исследователи вопроса это чётко отслеживали. Есть вампироподобные существа как в том же фольклоре того же региона, так и в верованиях народов по всему шару. Босорки — ведьмы, но кровь могут пить: они вампиры или нет? Брухи — ведьмы, перевёртыши, в том числе могут кровь пить-- они вампиры или нет? Если да и да — то и гулять на солнце, и есть человеческую еду они тоже могут.
И так далее.

Анон пишет:

Кому что нравится.

Вот! Самый верный подход.

#369 2022-01-20 17:50:07

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

посмотрел сезон самого убогого сериала на свете.  =D Ладно, может, не самого, но все равно отстойного, лишь бы поглядеть таких вампиров.

А что за сериал?

#370 2022-01-20 17:52:10

Анон

Re: Вампиры

Если подходить с точки зрения фольклора, то эталоном вампира будет как раз самый распространенный его образ. А самый распространенный образ это как раз вампир который горит на солнце и боится чеснока и кола. Никто не будет вспоминать Варни вампира или то что их можно убить ржавыми гвоздями вытащенными из церковных стен.

#371 2022-01-20 17:57:46

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А самый распространенный образ это как раз вампир который горит на солнце и боится чеснока и кола.

Это попсовый киношный, а не фольлорный. У каждого произведения с таким вампиром есть конкретные авторы, это не фольклор. Максимум — городской постфольклор (термин введён группой исследователей городских легенд, на данный момент не очень распространён, но мне нравится).

А фольклор который настоящий фольклор — он, вообще-то, жив. Где-то был ролик, снятый в середине 2010х, где современные румыны раскапывают могилу и вытаскивают покойника, потому что в деревне считают, что это вампир. Делают они это днём, тело, попав под солнечные лучи, не горит, люди всё равно верят и проделывают соответствующие манипуляции с телом.

#372 2022-01-20 18:01:02

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Ну, может, у анона "кинк" такой на боящихся солнца просто)

так я и сказал

Анон пишет:

у анона просто головопушка

https://www.urbandictionary.com/define. … =headcanon
(да, я в курсе, что в cannon две n, но я в русских интернетах включал выражение "включить головопушку")

#373 2022-01-20 18:37:14

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А что за сериал?

Age of the Living Dead
https://www.imdb.com/title/tt5338744/

=D
Перед просмотром рекомендуется приложить подушечку к лицу, чтобы не сломать себе что-нибудь фэйспалмом.

Про фольклор мне понравилось у Асмолова, он в своем "Введении в структурную вампирологию" много собрал.

#374 2022-01-20 19:49:42

Анон

Re: Вампиры

Эх, сейчас бы сериал по миру Тьмы, но в духе Вампиров Карпентера, с крутыми харизматичными героями, кровищей, безостановочным сексом и общей атмосферой безнадёги.

Но увы, такого уже не снять. И музыки такой нет. Все последние вампиры и охотники на них какие то прилизаннве, что ли. И не в плане грима или готичности. Тот же Копполовский Дракула, тоже хорошо одет, но все равно какая то звериная сущность чувствуется. А тут...
В общем все член...

#375 2022-01-20 20:15:53

Анон

Re: Вампиры

Сейчас вообще как-то сериалы про вампиров кончились, по-моему.
Ван Хельсинг скатился в какой-то бред и закрылся вроде.
В-Войны, прости гспди, сразу после первого сезона прикрыли.
А нового вообще ничего не слышно, кроме ремейка Тру Блада.
Только российские сериалы додают внезапно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума