Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2021-12-26 16:11:29

Анон

Re: Вампиры

Спасибо, аноны)))

Анон с Хеллсингом

#327 2021-12-26 17:16:27

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Анон об этом и спросил, господи...

Пардон, тупанул.

#328 2021-12-26 17:20:12

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Вот народ часто хвалит Хеллсинг. Я посмотрел оба сериала и понимаю, за что хвалят, но мне всё равно недодали! Не додали ориджина Алукарда (как он стал вампиром? Как попал в услужение?), истории рода Хеллсингов, ориджина Шрёддингера, Дворецкого, не раскрыли тему Майора или как там главзлодея зовут. Вот они такие все просто есть, а предыстории и, пардон, ворлдбилдинг - это не сюда. Не то, чтобы этот подход не имел права на жизнь, но я ждал ответов и так их и не получил. Обидно.

Манга, тебе нужна манга) там и про Уолтера, и про юного Алу, и вообще

Скрытый текст

#329 2022-01-08 18:04:57

Анон

Re: Вампиры

Аноны, кто смотрел American Horror Story, много там вампиров? Я нарыл, что в 5-м сезоне и в 10-м есть, можно смотреть отдельно от остального сериала?

#330 2022-01-08 18:17:40

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Посмотрел "Вампиры средней полосы", неожиданно зашло, хотя начиналось всё как ржач, а закончилось как грустная история о человеческой натуре. Пацана-вампира было жалко. Дед и пацан - это лучшее, что есть в этом сериале. Анна и её московский следак меня раздражают, док и графиня не раздражают, но не моя трава.

Я до последнего верила, что Женька как-то спасут:( Изумительный сериал. Смотрела сама, подсадила всех вокруг. Отличная идея и игра.

#331 2022-01-08 18:38:59

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:
Эдельвейсы

:slow2: Мне вначале хотелось оторвать голову Лестату, а под конец - оторвать голову Луи. Короче, всем им надо оторвать головы

#332 2022-01-08 18:53:03

Анон

Re: Вампиры

Где те аноны, что советовали прочитать мангу Хеллсинга? Якобы, там ориджинов додают? Либо мы читали разные манги, либо я не понял. Как Алукард стал вампиром, как попал в услужение, что за Майор - этого всего там мне так и не додали. Тему Мины Харкер тоже не раскрыли. Зачем в заблуждение вводите, аноны?

#333 2022-01-08 22:19:12

Анон

Re: Вампиры

Интересно, есть ли кинцо с такой графикой, где вампиры не разевают обычную человеческих размеров пасть изо всех сил, чтоб клыки показать вместе с остальными зубами :lol:

Кстати, а как насчет музычки про вомперов? TheatresDesVampires там...

#334 2022-01-08 22:29:41

Анон

Re: Вампиры

Да, точно, я помню, тоже удивлялся, человеческая челюсть вообще мало приспособлена для того, чтобы именно клыками кусать. Анон, это трублад же. Там острые зубы перенесены вперед и вроде нормально получается. Но мне лично все равно не нравится, нравятся обычные клыки и закрывать глаза на баги в анатомии.

#335 2022-01-08 22:32:35

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Да, точно, я помню, тоже удивлялся, человеческая челюсть вообще мало приспособлена для того, чтобы именно клыками кусать. Анон, это трублад же. Там острые зубы перенесены вперед и вроде нормально получается. Но мне лично все равно не нравится, нравятся обычные клыки и закрывать глаза на баги в анатомии.

Вперед тоже ужасно выглядит. Не могу с этой анатомической несовместимостью смириться  :bubu: С другой стороны, когда пытаешься представить как надо - мозг сразу рисует пасти левиафанов из спн.

#336 2022-01-08 22:35:07

Анон

Re: Вампиры

Да, я тоже не могу. А если совсем правильно, то что-то вроде упоротого мира тьмы выходит (сорри, мт не курю, но знаю, что там очень страшные с виду вампиры есть, которых с человеком не перепутаешь никогда).

#337 2022-01-08 22:40:46

Анон

Re: Вампиры

В помянутом выше Хеллсинге проблему решили изящно и у вампиров все зубы - клыки

На всякий случай

Что невольно наводит на фантазии о том, что сразу после обращения у них выпадают старые зубы и отрастают новые~

#338 2022-01-08 22:54:57

Анон

Re: Вампиры

Люблю много чего намешанного вокруг вампиров - сверхспособности, аристократов, платья и ололоконы, красную кровь, бледную кожу и темные волосы, сам концепт заложных покойников, всяких мифологических родственников вампиров с разных стран...Стокеровского Дракулу, естественно, тоже. Но я слоупок и не киноман, знаю очень мало фильмов, потому тащусь только с Ван Хельсинга. И пытаюсья припасть к 2-3-4-5 частям сумерек и дневникам вампиров. Кармиллу тоже люблю, но строго в литературном или музыкальном варианте

#339 2022-01-08 23:00:46

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

когда пытаешься представить как надо

Как надо - это либо удлиненные первые резцы, как у летучих мышей, либо прокол подобием языка (как в Пищеблоке сериальном). Клыки неудобны тем, что делают две дырочки не рядом, из них пить же неудобно должно быть... Клыки вообще не для того, чтобы ими проколы для питья жидкости делать, они для убийства жертв у млекопитающих.
Но клыки красивые...

#340 2022-01-08 23:05:08

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Клыки неудобны тем, что делают две дырочки не рядом, из них пить же неудобно должно быть... Клыки вообще не для того, чтобы ими проколы для питья жидкости делать, они для убийства жертв у млекопитающих.
Но клыки красивые...

Для моих эстетических потребностей выходит, что надо либо пасть пошире, либо мелкие остренькие зубы, как у Дагон вот тут

Скрытый текст

Либо, не знаю, тонкие губы и кожу вокруг рта покороче?
А если нормально учитывать человеческую анатомию - то просто острые, как лезвия, резцы. Ну или мелкие рыбьи зубки, да.

#341 2022-01-08 23:20:01

Анон

Re: Вампиры

Мелкими зубками, мне кажется, до сонной артерии догрызаться неудобно будет и вся рожа в крови потом, палево

#342 2022-01-08 23:22:23

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Мелкими зубками, мне кажется, до сонной артерии догрызаться неудобно будет

Значит, это должны быть телескопические зубки  =D

#343 2022-01-08 23:38:29

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Аноны, кто смотрел American Horror Story, много там вампиров? Я нарыл, что в 5-м сезоне и в 10-м есть, можно смотреть отдельно от остального сериала?

Я 5 смотрела после 3 (остальные не смотрела), было норм. Но вампиры из 5го не понравились, они не кусались, а у меня кинк на укусы. Насчёт 10 не знаю

#344 2022-01-08 23:40:51

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Но вампиры из 5го не понравились, они не кусались,

А можно немного спойлеров, какие они там?

Я взялся за 10-й сезон про творческих вампиров, пока выглядит занятно, хотя пока драмы вокруг творчества больше, чем вокруг вампиризма.  ;D

#345 2022-01-08 23:42:43

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Клыки неудобны тем, что делают две дырочки не рядом

704x396?v=1521191383

#346 2022-01-08 23:43:40

Анон

Re: Вампиры

Это у него резцы, согласно человеческой анатомии. У летучих мышей-вампиров клыкообразные зубы тоже образованы из резцов.

#347 2022-01-09 00:32:49

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

А можно немного спойлеров, какие они там?

Ух, я давненько смотрела. Из того что помню они заражались вирусом вампиризма не через укусы (например, одна из героинь ввела свою кровь шприцем в вену кому-то там и он стал вампиром). У них была жуткая жажда крови, чтобы пить кровь им надо было резать, смотрелось все не сильно эстетично. Никто из вампиров фактом собственного вампиризма не заморачивался, драмы "аааа, я убиваю людей" не было, насколько помню. На солнце вампиры ходили, могли жить без крови долго, одна парочка так 100 лет прожила.
А ещё там леди Гага главная вампирка)

#348 2022-01-09 02:01:12

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Люблю много чего намешанного вокруг вампиров - сверхспособности, аристократов, платья и ололоконы, красную кровь, бледную кожу и темные волосы, сам концепт заложных покойников, всяких мифологических родственников вампиров с разных стран...Стокеровского Дракулу, естественно, тоже.

Анончик, а ты минисериал Дракула от ББС смотрел? В нем всего три серии,  и по сути, это такое собрание видеофанфиков разных жанров, но со сквозным сюжетом на тему стокеровского Дракулы. Там все как по твоему запросу (даже иностранные покойники, которые не умирают до конца, есть, но тема мало раскрыта).

Отредактировано (2022-01-09 02:01:43)

#349 2022-01-09 02:14:36

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Анончик, а ты минисериал Дракула от ББС смотрел? В нем всего три серии,  и по сути, это такое собрание видеофанфиков разных жанров, но со сквозным сюжетом на тему стокеровского Дракулы. Там все как по твоему запросу (даже иностранные покойники, которые не умирают до конца, есть, но тема мало раскрыта).

Надо бы. Я что-то собирался тогда посмотреть, но чет меня отговорили...

#350 2022-01-09 02:50:37

Анон

Re: Вампиры

Анон пишет:

Надо бы. Я что-то собирался тогда посмотреть, но чет меня отговорили...

Я встречал абсолютно противоположные мнения об этой экранизации. Зависит от ожиданий, возможно. 
Я с самого начала настраивался на "фанфик" и мне зашло (особенно модерн!AU третьей серии)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума