Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 19:24:13

Анон

Угнетение зонтами и пледами

"Возьми зонт" — это забота или неуместный заход сверху?
Нужно ли узнавать, какая забота человеку по вкусу или любая хороша?
Невротики, контрол-фрики и рептилоиды — или просто вкусы разные?

Я:

  1. угнетаюсь от зонтов(голосов 58 [8.36%])

    8.36%

  2. угнетаю зонтами(голосов 99 [14.27%])

    14.27%

  3. рептилоид(голосов 41 [5.91%])

    5.91%

  4. тролль(голосов 9 [1.3%])

    1.3%

  5. фикус(голосов 55 [7.93%])

    7.93%

  6. в ахуе(голосов 290 [41.79%])

    41.79%

  7. меня угнетает наличие голосования в этой теме(голосов 142 [20.46%])

    20.46%

Всего голосов: 694

Гости не могут голосовать


#4401 2022-05-28 17:39:18

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Завел себе баночку желтого соуса. Горчичного

#4402 2022-05-28 19:25:42

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Попал в ситуацию ни одного зонтика на всю семью и понял, что это угнетает. Зонтик таки хоть один купили.

#4403 2022-05-31 08:42:06

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анона угнетает муж, напоминая, чтобы анон вовремя кредитки оплачивал. А анон угнетает мужа, чтобы он балкон подмёл. И оба вместе угнетаем ребёнка, чтобы тот зубы чистил.

#4404 2022-05-31 10:01:26

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

И оба вместе угнетаем ребёнка, чтобы тот зубы чистил.

:creepy: родители-ехидны! он же потом на психотерапевтах разорится, потратит на мозгоправа деньги сэкономленные на стоматологах

#4405 2022-05-31 15:14:49

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анона бесит, когда его расспрашивают о делах, вообще начинают выкапывать подробности, чтобы как-то повлиять. Например парень или подруга зовёт гулять вечером, я говорю не, занят / не хочу, давай завтра, если ты свободен(а), например. А он(а) начинает «а чем, а почему». Блин, ну вот нафига тут подробности? Так-то у меня нет ничего реально секретного, нет походов налево, итд. Я либо реально работаю или пилю хобби, либо у меня настроение говно, самочувствие не оч, в общем все банально. Бесит сам факт. Почему недостаточно знать, что я не хочу или что у меня уже есть планы?

#4406 2022-06-02 02:47:59

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

:creepy: родители-ехидны! он же потом на психотерапевтах разорится, потратит на мозгоправа деньги сэкономленные на стоматологах

Ничего, как говорит мой психотерапевт «как не воспитывай, а к нам они потом все всё равно придут». Хм, надо угнести ребёнка, чтобы он сам в мозгоправы пошёл  =D

#4407 2022-06-02 02:54:04

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Меня зачастую... угнетает, когда мне напоминают о необходимости сделать какое-то дело, о котором я и без того помню, просто оттягиваю его.
При этом, я тот ещё человек-проебол с дырявой памятью, иногда эти заботливые напоминания спасают, но... когда напоминают о том, что я сам помню - бешусь. Лучше не напоминайте, а сделайте за меня, потому что я (очевидно) слишком заёбан, чтоб сделать ещё и это дело. Эх.

#4408 2022-06-02 13:37:44

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Я вечный угнетатель, иными словами - человек-забота.
Даже ни в чём не повинным коллегам вечно предлагаю зонтики, пледы, чай и всякое. А уж как семье достаётся - можете вообразить. Вплоть до "напиши, как доедешь" и порезанных дольками яблок на блюдце, пока муж задротит в условные танки.
Читаю тред и думаю - удивительно, что меня никто на хуй не посылал! Без сарказма, я как-то не задумывался о том, что это может бесить. То есть, знаю, что постоянная вотсап переписка "я добрался-я в очереди-я опоздаю на три минуты" - это не вполне норма, но со всеми моими партнёрами за 30+ лет у меня это совпадало, и все были окей с отслеживанием друг друга в пространстве и времени.
Это просто выражение любви через подарки, или я долбоёб?

#4409 2022-06-02 13:47:42

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

со всеми моими партнёрами за 30+ лет у меня это совпадало, и все были окей с отслеживанием друг друга в пространстве и времени.
Это просто выражение любви через подарки, или я долбоёб?

Если партнёрам норм, то всё хорошо.

#4410 2022-06-02 13:52:51

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Это просто выражение любви через подарки, или я долбоёб?

Ну раз тебя никто не посылал нахуй, значит всё в порядке.

#4411 2022-06-02 21:54:15

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Трд почитал, потом отстал. Но в моет случае "возьми зонтик" - явное "ты дурак"   и  "кто ж еще, кроме меня№. Почму? Ситуация. Ухожу на работу. Зрени плохое, "очни для дали", т.. могу обойтись без них  не заблужусь. Оки на мне. Маман смотрит на меня, явно вспоминает, что надо что-то сказать. О! очки! на аноне очки! "ты очки взял?". про зоньик для мня из той же серии. Короче, если это забюота - не вопрос, спасибо. Но конкретно с маман - контроль, на фиг

#4412 2023-03-21 20:00:34

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

я зашла  в эту тему и меня угнетает одновариантность голосовалки

а ещё меня иногда реально угнетает зонтами...
не всеми, а уровня "кэп"

#4413 2023-03-21 20:48:06

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

иногда угнетают едой в стиле: "а ты уже кушол?", я в ответ угнетаю тревожностью и переживания без повода т.к. сам являюсь гордым представителем вида контрол-фрик обыкновенный, идеальный баланс.

#4414 2023-03-21 20:49:39

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Почему меня угнетают «покушай!» со стороны старших родственников, но умиляет аналогичное со стороны мужа? (если что, заботу он проявляет часто, то есть это не разовая акция с его стороны)

#4415 2023-03-21 20:58:32

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Почему меня угнетают «покушай!» со стороны старших родственников, но умиляет аналогичное со стороны мужа? (если что, заботу он проявляет часто, то есть это не разовая акция с его стороны)

Потому что от старших родственников ты воспринимаешь это как покушение на твою взрослость и независимость, ведь когда-то ты был зависимым от них ребенком, они это не забыли и ты не забыл. А от мужа, с которым отношения изначально равные - как элемент ухаживания, "облизывания" в паре.

#4416 2023-11-18 13:45:53

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Меня почему-то нереально бесит вопрос "почему не спишь" в переписке. Особенно люди, которые регулярно это спрашивают.
Во-первых, какая тебе разница? Значит, не хочу или не могу.
Во-вторых, сейчас бы удивляться, зная, что у всех разный график и разный режим, и многие люди, особенно взрослые, ложатся поздно.
В-третьих, зачем спрашивать это каждый раз и тем более зачем некоторые спрашивают это в 9-10 вечера? Многие в это время ещё только с работы идут.

Отдельно бесит, когда это не просто вопрос, а "почему не спишь, иди спать". Как-нибудь решу, что мне делать, и вообще, ты сам-то хрен ли не спишь весь правильный такой?

#4417 2023-11-18 14:28:57

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Потому что от старших родственников ты воспринимаешь это как покушение на твою взрослость и независимость, ведь когда-то ты был зависимым от них ребенком, они это не забыли и ты не забыл. А от мужа, с которым отношения изначально равные - как элемент ухаживания, "облизывания" в паре.

Плюстыща. От родителей это требование, и часто есть память о том, что будет невкусная жрачка и доебки "доешь до конца". А от своего партнёра это поглажки, причем добровольные, что отдельно ценно. Ну и партнёры обычно не требуют "доедай все что положено". Угощать партнёра это умилительно приятно бывает, есть угощение от партнёра - тоже.
Все дело в эмоциях.

#4418 2023-11-18 23:08:11

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Меня почему-то нереально бесит вопрос "почему не спишь" в переписке. Особенно люди, которые регулярно это спрашивают.

Наверное, надеются на интересный ответ, может, ты на вечеринке, на курсах или смотришь классный сериал запоем.

#4419 2023-11-19 00:42:07

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

может, ты на вечеринке, на курсах или смотришь классный сериал запоем.

Если что-то настолько интересно - на переписку не отвлекаются.

#4420 2023-11-19 01:05:25

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

"почему не спишь"

да это же просто повод разговор завязать
может, ты там сериальчик смотришь или какую-то пламенную дискуссию ведешь, можно их обсудить)
а иди спать типа забота
не то, чтобы мне нравилось, когда так пишут, но в целом не обижаюсь

#4421 2023-11-19 01:12:13

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Я как-то раз одному такому на автомате написал: "Так день на дворе!" Чувак изумленно отвял на пару дней, потом вернулся с отповедью на тему "врать нехорошо, приличные девочки не врут". Тут уже изумился я  =D но чувак попался совершенно неугомонный и рассказал мне заодно, что и как должна делать его идеальная жена, а не вот это вот всё. На этом до меня наконец дошло, с чего его так распидорасило, так что чувак получил ссылку на страницу "Часовые пояса" в вики и отправился в бан.

И я, кншн, понимаю, что они не все такие. Но ничего не могу с собой поделать: вопрос "чего не спишь?" с тех пор сразу вызывает подозрения. Например, в том, что этот опять тоже не знает про разные часовые пояса, ну что ты будешь делать.

#4422 2023-11-19 01:14:32

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Например, в том, что этот опять тоже не знает про разные часовые пояса, ну что ты будешь делать.

Ну кстати я так разок с коллегой проебался. А другая при таком же графике онлайна реально спала совсем чуть-чуть  =)

Отредактировано (2023-11-19 01:14:56)

#4423 2023-11-19 17:08:51

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Я вечный угнетатель, иными словами - человек-забота.
Даже ни в чём не повинным коллегам вечно предлагаю зонтики, пледы, чай и всякое. А уж как семье достаётся - можете вообразить. Вплоть до "напиши, как доедешь" и порезанных дольками яблок на блюдце, пока муж задротит в условные танки.
Читаю тред и думаю - удивительно, что меня никто на хуй не посылал! Без сарказма, я как-то не задумывался о том, что это может бесить. То есть, знаю, что постоянная вотсап переписка "я добрался-я в очереди-я опоздаю на три минуты" - это не вполне норма, но со всеми моими партнёрами за 30+ лет у меня это совпадало, и все были окей с отслеживанием друг друга в пространстве и времени.
Это просто выражение любви через подарки, или я долбоёб?

Может, ты это няшно делаешь, без оттенка критики ты-долбоеб-сам-забыл-небось-уже-и-сам-не-можешь.
Или с людьми совпадает. Меня, например, яблоки не бесили бы, а зонтики бесили. Потому что я гиперорганизованный контрол фрик, выращенный гиперорганизованными контрол фриками. Для меня любой намек на то, что я недостаточно держу в голове обстоятельства, едва ли не оскорбление. Я тут же вспоминаю, что именно и когда проебал говорящий, а с вероятностью 99% он проебывал больше и чаще, чем я. Так как ты, человек, который в 1519 году умудрился потерять карточку от номера отеля, смеешь говорить моему величеству про зонтик? Я твой дом труба организовал.

Отредактировано (2023-11-19 17:09:22)

#4424 2023-11-19 18:51:40

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Может, ты это няшно делаешь, без оттенка критики ты-долбоеб-сам-забыл-небось-уже-и-сам-не-можешь.
Или с людьми совпадает.

Как угнетённый зонтами с детства могу подтвердить, что главное - не что за добро ты причиняешь, а кому и как. Одно дело, если это мимоходом брошенное "там дождь, возьми зонтик *я просто советую, но решать тебе*", другое дело "там дождь, возьми зонтик *ты долбоёб, ничего сам не одупляешь, опять промокнешь и будешь кашлять, вечно мне приходится о тебе заботиться*". И разные языки любви никто не отменял. Лично для меня в заботливом хлопотании вокруг нет абсолютно ничего романтичного, а кому-то наоборот, дайте два и порции побольше.

#4425 2023-11-19 19:42:03

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

И я, кншн, понимаю, что они не все такие. Но ничего не могу с собой поделать: вопрос "чего не спишь?" с тех пор сразу вызывает подозрения. Например, в том, что этот опять тоже не знает про разные часовые пояса, ну что ты будешь делать.

Я (ТС) уверен, что это обычно или попытка завязать разговор (очень всратая если общение регулярное и я регулярно не сплю ночью), либо псевдозабота/доеб. Возможно, это мне не повезло, вот и остались плохие ассоциации, но мне всегда казалось, что обычно регулярно этот вопрос задают люди, которые мне казались недалекими.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума