Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 19:24:13

Анон

Угнетение зонтами и пледами

"Возьми зонт" — это забота или неуместный заход сверху?
Нужно ли узнавать, какая забота человеку по вкусу или любая хороша?
Невротики, контрол-фрики и рептилоиды — или просто вкусы разные?

Я:

  1. угнетаюсь от зонтов(голосов 58 [8.36%])

    8.36%

  2. угнетаю зонтами(голосов 99 [14.27%])

    14.27%

  3. рептилоид(голосов 41 [5.91%])

    5.91%

  4. тролль(голосов 9 [1.3%])

    1.3%

  5. фикус(голосов 55 [7.93%])

    7.93%

  6. в ахуе(голосов 290 [41.79%])

    41.79%

  7. меня угнетает наличие голосования в этой теме(голосов 142 [20.46%])

    20.46%

Всего голосов: 694

Гости не могут голосовать


#4326 2021-11-25 17:20:48

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Ты серьезно когда-то травился едой в гостях?

Полно моих знакомых травилось. Я нет, у меня видимо в роду были стервятники, для меня съедобно практически все. Из этого никак не следует, что мне можно скормить что угодно на том шатком основании, что теоретически это съедобно и я не блевану. Нахуя есть то, что невкусно и не хочется? Схуяль надо при том подбирать оправдания?

#4327 2021-11-25 17:22:14

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Вот из-за такой обработки анон долгое время не мог не доесть даже в ресторане =D "нет, жри, а то че, обидеть хочешь?!"

#4328 2021-11-25 17:25:35

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Я блять не знаю, сколько раз надо повторить, что не офигенно вкусная еда не равна отраве!!!

Тоже поражаюсь этому заходу, хотя я как раз из разборчивых. Но "травануться", "проблеваться" и так далее? Это просто невкусная еда.

Насчет приготовления пищи с партнером, тогда можно готовить полуфабрикаты, если есть нравящиеся. Не знаю, насколько я одинок в своих предпочтениях, но мне часто готовая еда кажется вкуснее чужой домашней еды. Даже такая, которую некоторые пренебрежительно называют "столовской". Не знаю, почему.

Есть еще консервы, пельмени, вареные яйца, овощи на пару, сырые овощи и фрукты, доставка еды. Что такое аноны каждый день по два часа готовят?

Отредактировано (2021-11-25 17:27:18)

#4329 2021-11-25 17:27:09

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Сразу видно, у кого от "просто невкусной еды" никогда не выбивало днище. :lol:

#4330 2021-11-25 17:30:03

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Сразу видно, у кого от "просто невкусной еды" никогда не выбивало днище. :lol:

У меня от вкусной еды так бывает, и что? Грусть-печаль: я очень люблю брюссельскую капусту и свёклу, но есть их могу только в скромных количествах за раз. У многих от лактозы такое, хотя молочка на вкус им нравится.
Со вкусом эти спецэффекты никак не коррелируют.

#4331 2021-11-25 17:30:38

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Не ешь то, что ешь в принципе - не голодный, все просто. Если я в принципе ем жареное куриное филе, жареное филе трески, сосиски, наггетсы, толченую картошку, гречку, макароны, рис - то мне до лампочки, в каком сочетании я это получу вечером, когда буду дико голодный и нахуй усталый ехать с работы, главное, я это получу, а не мне придется это готовить.
На случай: а если картошка будет жареная, а вместо филе - ножки? - ну готовить мне будет не соседка, а люди, с которыми я живу, они в курсе, что жареную картошку и куриные ножки я не люблю, однако, если они решат сделать вкусно для себя и это приготовить, я съем. Не люблю означает предпочту другой вариант, а не гроб-кладбище. А до кормежки меня жареной капустой никто не допьется.
Но если я сегодня чего-то по какой-то причине заведомо не хочу, ну мало ли, не представляю, почему я всю жизнь ел курицу, а сегодня передумал, ну пообедал ею, допустим, и снова не хочу, я позвоню и скажу об этом сам, и если планировалась курица, будем решать, кто изменит планы, я или готовящий партнер.

#4332 2021-11-25 17:33:11

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Потому что в реале так себя не ведут люди, а кто ведет тот оказывается в социальном вакууме

Если ты так опасаешься, что окружающие страшно переживают за свою готовку, можно в гостях заранее говорить "спасибо, я только что пообедал" и не есть.

А в реальности едят почти всё за редкими исключениями.)))

Тебя смайлы выдают.

#4333 2021-11-25 17:35:03

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Ещё раз: а если он готовить не умеет, потому что ему всегда готовили родители специально по его вкусам?

То обеспечить себе еду это его ответственность как взрослого человека. А не ответственность его партнера.

#4334 2021-11-25 17:41:10

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

И опяяяять анон не понимает разницы между обычной средней на вкус едой и "чем попало".

Вот тебе пример.
Я люблю жареную картошку (определенным способом, не какую угодно), картофельное пюре (только без лука!) и печеный картофель, а еще картофель фри.
Я не люблю вкус овсянки.

Для меня вареная картошка это обычная средняя на вкус еда - она не так хороша, как мои любимые блюда, но довольно-таки к ним близка.

Пирожные с овсянкой, овсянка с тофу и черникой, запеканка из овсянки и филе индейки, шоколадная гранола - для меня это что попало, невкусная еда, не хочу не буду, дайте вареной картошки с солью.

#4335 2021-11-25 17:42:54

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Тебя смайлы выдают.

Да я вроде и не скрываюсь.

#4336 2021-11-25 17:46:24

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

а не вставать к плите и готовить второй ужин. Что за зацикленность на еде, я вообще не понимаю

По-моему, зацикленность на еде - это непременно ее готовить. Взял полпачки творога, помидор, огурец, апельсин, заварил чаю - ужин готов.

#4337 2021-11-25 17:46:32

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Вот тебе пример.

Хороший пример.
То есть если тебе подадут средней еды - вареной картошки, ты побежишь готовить свою любимую жареную? Нет.
А про продукты, которые ты не ешь ни в каком виде, мы оговорили, что твои близкие в курсе и не предлагают их тебе.

#4338 2021-11-25 17:59:03

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

То есть если тебе подадут средней еды - вареной картошки, ты побежишь готовить свою любимую жареную? Нет.

Я другой анон и да, я побегу. А если партнёр на это оскорбится, то он ебанулся пожалуй.

#4339 2021-11-25 18:16:37

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

если ты пришел в гости и целый вечер потягиваешь пустую воду, хозяева догадаются, что их угощение тебе не нравится, и будут предлагать что-то другое. То есть будут чувствовать себя неловко и суетиться вокруг тебя, пока ты сидишь в позе принцессы: "Это я не ем и это тоже не ем". В итоге ты уйдешь голодным, а хозяева останутся с ощущением, что ты ими брезгуешь.

Ну ты прям как-то сильно угнетнулся. Как правило, гость хоть что-то из имеющегося в доме да ест. Если ничего не хочет, хочет пить воду - мне и мысли в голову не придёт, что он "принцесска" и "брезгует мной". Ну не нравится ему моя еда, он не настолько голоден, чтобы её есть, но сидит, общается, с голоду не пропадает, вот и прекрасно. Взрослый человек, способен сам за себя решить, что ему приоритетно и комфортно.

На самом деле, такое бывает очень-очень редко и с людьми, у которых очень специфичные вкусы - не просто веган, а веган-сыроед, например. Реально, есть такой знакомый, приходил в гости, пил воду, закусывал принесёнными с собой в контейнере кусочками овощей. Но даже он ест орехи и семечки, так что я могу найти, чем его угостить.
Обычно бывает как-то так: "у нас есть картошка и жареная рыба, будешь?" - "не, спасибо, не хочется" - "а вообще голодный?" - "чаю бы попил, с печеньками" (печеньки стоят в открытом доступе) - "тебе зелёный или чёрный? с бергамотом пьёшь? просто чёрный без добавок? ок, держи. печеньки сам бери". Если гость новенький и приходит не внезапно, то заранее уточняю, есть ли что-то, что он не ест.

Такого, чтобы множества "что гость согласен есть" и "что есть съестного в доме, того, что я готов ему предложить" вообще не пересеклись - если и припомню, то единичные случаи за свою жизнь. Люди со строгими пищевыми предпочтениями, бывает, приносят какую-то еду с собой (на уровне чего-то к чаю или самого чая/заменяющих его напитков), поскольку у анона возможности всем угодить ограничены. Но им нормально, они ко всем со своей едой ходят.)

#4340 2021-11-25 18:18:53

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

А жрать в гостях прям пиздец обязательно?

#4341 2021-11-25 18:22:33

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

То есть если тебе подадут средней еды - вареной картошки, ты побежишь готовить свою любимую жареную? Нет.

Почему нет-то? Если я хочу съесть жареную картошку, мне не лень её готовить, ингредиенты для неё доступны - что мне помешает пойти и пожарить её? Это не какая-то суперспособность.

#4342 2021-11-25 18:26:03

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

А жрать в гостях прям пиздец обязательно?

У меня в гостях - нет. Ну, обычно, если человек долго сидит в гостях или приехал издалека, то захочет есть в какой-то момент, по моему опыту.
Я спрошу с порога, голодный или нет, и через несколько часов ещё раз спрошу, не хочет ли поесть/перекусить/чаю. Но если не хочет - без проблем.

#4343 2021-11-25 18:32:57

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Как раз выше предположили, что аноны, которые "едят что дают", постоянно живут с ощущением форс-мажора и превозмогают. Хотя для меня лично отдых

...доебаться до тех, кто не ест, что дают, будь они у себя дома, в гостях и так далее.

Анон пишет:

Интересно, как привередливые аноны реагируют, если партнер после нескольких отказов говорит: окей, теперь готовим строго по отдельности, раздельные полки в холодильнике?

Вообще без проблем. Ты так сказал, как будто после этого все должны срочно бомбануть или покаяться. O_o

Анон пишет:

но это прямая дорога к пассивной агрессии (дележка еды, я готовлю только на себя, ты мою еду не трожь)

Это не пассивная агрессия, это норма, если люди договорились о раздельной готовке/раздельном бюджете. Никакой драмы в этом нет.

#4344 2021-11-25 18:48:59

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

но в реальности "адское хрючево" из нормальных продуктов мне встречалось крайне редко, даже не вспомню, когда такое было в последний раз.

Скрытый текст
Анон пишет:

. Он из свежих продуктов

Скрытый текст
Анон пишет:

Ммм, постоянно звонить партнеру на работу с вопросом

Я каждый раз спрашиваю, только он ничего не хочет. Вот чего не хочет - говорит сразу, и идет покупать еду на свой вкус.

Анон пишет:

И опяяяять анон не понимает разницы между обычной средней на вкус едой и "чем попало".

Скрытый текст
Анон пишет:

Это не пассивная агрессия, это норма

+
Хотя тогда раздельное питание - это раздельное питание, и без спросу в чужую кастрюльку не лезть.

#4345 2021-11-25 19:01:15

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

То есть если тебе подадут средней еды - вареной картошки, ты побежишь готовить свою любимую жареную? Нет.

Смотря насколько я ее хочу, нет ли у меня горящих увлечений или занятий, устал ли я и т.д., возможно, побегу. Возможно, нет. Может, я в этот вечер вообще вареников с вишней хочу, а не картошки. Даже жареной.

Анон пишет:

А про продукты, которые ты не ешь ни в каком виде, мы оговорили, что твои близкие в курсе и не предлагают их тебе.

Этот список может быть очень длинным.

Раз у меня разгрузка и прокрастинация (и чай), проведем эксперимент. Не реклама, я не пользовался этим сервисом и не знаю, какая там еда.
Готовые рационы с доставкой.
https://food.vkusvill.ru/
Выбрал нечто среднее: рацион Баланс, 1500 ккал в день. Сейчас предскажем по составу, ел бы я это (остается вопрос, как приготовлено)

Скрытый текст

То ли я невнимательно читал состав в начале, то ли меню отправилось по нисходящей в укропную бездну, но чем ближе к концу, тем больше это выглядит как "выбрал что-то из салата". В целом, если представить, что это готовит мой партнер и он перестал ебашить укроп даже в чай - всё равно это не то, что я выбрал бы сам. По большей части. И спустя неделю такого питания я предложил бы готовить раздельно или попробовать, понравится ли ему моя еда.

#4346 2021-11-25 19:08:03

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

[Ну, если тебе хлеб в сандвиче лишний, то ой.
Но тут главное, чтобы такие вещи рано выяснялись, ну, что человеку нормально просто так без физ.реакций, не жрать длинный список продуктов, а не через два года ты выясняешь, что каждый день готовить самому, хотя съехался с партнером.

#4347 2021-11-25 19:09:31

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Ну, если тебе хлеб в сандвиче лишний, то ой.

Он не лишний, но конкретно указанный хлеб для меня невкусный. Там подробный состав, энергетическая ценность и фото, я просто не стал копировать.

Отредактировано (2021-11-25 19:10:26)

#4348 2021-11-25 19:15:40

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

а не через два года ты выясняешь, что каждый день готовить самому, хотя съехался с партнером.

Если ты с ним съехался, чтобы есть, дешевле таки рацион заказывать.

#4349 2021-11-25 19:18:09

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Он не лишний, но конкретно указанный хлеб для меня невкусный.

Это как раз несложно решается. Как и укроп, и сметана повсюду. Модульная готовка еды наше всё: "готовить" означает приготовить базовые компоненты, а объединяет их между собой или вмешивает в них орехи, ягоды, укроп и чёрта в ступе уже каждый сам.)

#4350 2021-11-25 19:24:37

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Если ты с ним съехался, чтобы есть, дешевле таки рацион заказывать.

Ну не чтобы есть, но когда в свою нору пускаешь кого-то постоянно, предполагается, что от совместного бытия будут какие-то плюшки, которых нет врозь. Ничего, кроме облегчения совместного быта и общих детей, мне за одно замужество и несколько отношений без брака, больше в голову не приходит. Все остальное можно получить и разъезжаясь на ночь. Только претензий друг к другу будет меньше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума