Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-19 19:24:13

Анон

Угнетение зонтами и пледами

"Возьми зонт" — это забота или неуместный заход сверху?
Нужно ли узнавать, какая забота человеку по вкусу или любая хороша?
Невротики, контрол-фрики и рептилоиды — или просто вкусы разные?

Я:

  1. угнетаюсь от зонтов(голосов 58 [8.36%])

    8.36%

  2. угнетаю зонтами(голосов 99 [14.27%])

    14.27%

  3. рептилоид(голосов 41 [5.91%])

    5.91%

  4. тролль(голосов 9 [1.3%])

    1.3%

  5. фикус(голосов 55 [7.93%])

    7.93%

  6. в ахуе(голосов 290 [41.79%])

    41.79%

  7. меня угнетает наличие голосования в этой теме(голосов 142 [20.46%])

    20.46%

Всего голосов: 694

Гости не могут голосовать


#4276 2021-11-25 13:19:01

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Таких как аноны из этого треда я только в этом треде и вижу.

Потому что в реале так себя не ведут люди, а кто ведет тот оказывается в социальном вакууме

#4277 2021-11-25 13:19:34

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Таких как аноны из этого треда я только в этом треде и вижу.

Мне вообще кажется, что аноны только тут такие строгие: "Ем только самое вкусное" и "Гордо отказываюсь от еды". А в реальности едят почти всё за редкими исключениями.))) Я реально только у маленьких детей видела настолько избирательное поведение, все знакомые взрослые более-менее всеядны и не едят только пару продуктов.

Анон пишет:

Потому что в реале так себя не ведут люди, а кто ведет тот оказывается в социальном вакууме

Одновременно.  =D

Отредактировано (2021-11-25 13:20:08)

#4278 2021-11-25 13:19:53

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Таких как аноны из этого треда я только в этом треде и вижу.

То есть ты по окружению тех, кто с детства привык жратьчодали, а теперь сходится с тобой во вкусах, судишь по всем? Я к тебе без претензий, анон, ты тут обобщениями вроде не бросался и не предлагал сжигать тех, кто не ест, но вот честное слово - есть другие люди. Которые живут по-другому. Много их. В том числе те, кому приходилось жрать чопопало, а теперь не собирается и хочет потрафить лично своим вкусам, вот и все. Какой смысл удивляться "охуеть, есть те, кто не съел бы мою еду"?

#4279 2021-11-25 13:21:03

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:
Анон пишет:

Таких как аноны из этого треда я только в этом треде и вижу.

Потому что в реале так себя не ведут люди, а кто ведет тот оказывается в социальном вакууме

А кто не поступил в универ, работает дворником. А кто не вышел замуж до 35, умер в одиночестве с 40 кошками, и они обглодали его труп.
Нет, просто люди сходятся с теми, кому не наплевать на их вкусы. Поэтому ты и не видишь тех, кто ведет себя не так.

#4280 2021-11-25 13:21:46

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что аноны только тут такие строгие: "Ем только самое вкусное" и "Гордо отказываюсь от еды". А в реальности едят почти всё за редкими исключениями.)))

Нет, проще не общаться с любителями готовить всякую (с моей точки зрения) дрянь там, где они попытаются меня накормить. И тем более не заводить таких дома.

Отредактировано (2021-11-25 13:22:44)

#4281 2021-11-25 13:21:48

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что аноны только тут такие строгие: "Ем только самое вкусное" и "Гордо отказываюсь от еды". А в реальности едят почти всё за редкими исключениями.)))

Нет, ты неправ.

Анон пишет:

Я реально только у маленьких детей видела настолько избирательное поведение, все знакомые взрослые

Сколько процентов от населения земли составляют твои знакомые взрослые?

#4282 2021-11-25 13:24:01

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что аноны только тут такие строгие: "Ем только самое вкусное" и "Гордо отказываюсь от еды". А в реальности едят почти всё за редкими исключениями.))) Я реально только у маленьких детей видела настолько избирательное поведение, все знакомые взрослые более-менее всеядны и не едят только пару продуктов.

А я вот адептов "ем все" только в этом треде встретил, в жизни никто не делает драмы из длинных списков того, что их близкие не едят. Включая и продукты, и способ приготовления, и специи. Кто-то и на холодильник вешает, потому что все не запомнит, а так посмотрел и сразу хоп.

#4283 2021-11-25 13:24:58

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Теперь я знаю, о ком пишут в треде зажирак.  :lol:  "Родные сами виноваты, что приготовили котлеты с гречкой. Я ем только котлеты, а гречку оставляю им, и ниибет!"

#4284 2021-11-25 13:25:49

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

А я вот адептов "ем все" только в этом треде встретил, в жизни никто не делает драмы из длинных списков того, что их близкие не едят.

Потому что в жизни у большинства людей эти списки далеко не такие длинные, как у тебя.

#4285 2021-11-25 13:29:08

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Но тут топят за "не изводи на себя все продукты, дай второму приготовить себе самому без твоих обидок".

А если второй готовить не умеет, потому что ему всегда готовили родители специально по его вкусам?   :evil: Мне теперь два блюда готовить или подстраивать свои вкусы под вкусы партнера?

#4286 2021-11-25 13:29:46

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

А я вот адептов "ем все" только в этом треде встретил, в жизни никто не делает драмы из длинных списков того, что их близкие не едят. Включая и продукты, и способ приготовления, и специи. Кто-то и на холодильник вешает, потому что все не запомнит, а так посмотрел и сразу хоп.

У меня в голове есть список того, что не ест мой партнер. Это довольно короткий список (грибы, сыр с плесенью, кинза, слишком острые блюда). Если я приготовлю то, что он ест, не запрещенным способом, а он мне скривит рожу, что я с ним заранее не согласовала меню во всех подробностях, я очень удивлюсь.

#4287 2021-11-25 13:31:23

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Мне теперь два блюда готовить или подстраивать свои вкусы под вкусы партнера?

А вы вообще никак не пересекаетесь во вкусах, чтобы пришлось именно "подстраивать"? Или почему он должен свои подстраивать под тебя, потому что ты решил, что готовишь ты? Тогда пусть готовит сам, и скажи ему об этом заранее.

#4288 2021-11-25 13:33:30

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

слишком острые блюда

Да тут одно определение может иметь десять разных толкований. Кому слишком острое, кому нет. Вы примерно сходитесь с ним в этом понимании, поэтому тебе и норм, но если ты кинешь в суп десять горошин перца и тебе будет норм, а он скажет "мне слишком острое" - ты тоже удивишься, потому что в мире есть только твой вкус?

#4289 2021-11-25 13:38:35

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Тогда пусть готовит сам, и скажи ему об этом заранее.

Ещё раз: а если он готовить не умеет, потому что ему всегда готовили родители специально по его вкусам?

#4290 2021-11-25 13:40:03

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Да тут одно определение может иметь десять разных толкований. Кому слишком острое, кому нет. Вы примерно сходитесь с ним в этом понимании, поэтому тебе и норм, но если ты кинешь в суп десять горошин перца и тебе будет норм, а он скажет "мне слишком острое" - ты тоже удивишься, потому что в мире есть только твой вкус?

Мы уже давно живем вместе и примерно знаем, что для нас "слишком острое". Но да, был такой случай, что я сварила том-ям и случайно переборщила с приправой. В итоге я съела, партнер попробовал и не осилил, ну что ж теперь, он ел что-то другое.

#4291 2021-11-25 13:49:09

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Ещё раз: а если он готовить не умеет, потому что ему всегда готовили родители специально по его вкусам?

И зачем такое счастье домой тащить?

#4292 2021-11-25 14:02:26

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

дети из многодетных семей

Не, когда живёшь в пиздеце понятно что будешь жрать что угодно, хоть жёлтый соус, хоть банку из-под него, но когда есть выбор что жрать зачем жрать что попало?

#4293 2021-11-25 14:12:03

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

когда есть выбор что жрать зачем жрать что попало?

И опяяяять анон не понимает разницы между обычной средней на вкус едой и "чем попало".
К тому же, у людей разные приоритеты. В приоритете может быть не сожрать максимально вкусное прямо сейчас, а сэкономить время, продукты, не обидеть партнера, отдохнуть после ужина и т.д. Да, иногда приятнее и проще съесть не самую вкусную еду, чтобы заправиться энергией и заняться другими делами, а не вставать к плите и готовить второй ужин. Что за зацикленность на еде, я вообще не понимаю, как будто для некоторых это единственная радость в жизни. Упустил возможность вкусно пожрать - день прошел зря.

#4294 2021-11-25 14:45:02

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

если он готовить не умеет, потому что ему всегда готовили родители специально по его вкусам?

Его проблема.

#4295 2021-11-25 14:46:34

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Вот как раз пример - лежу в больнице. Приходится есть чо дают, ну там под особенности здоровья они подстроятся типа пищевых аллергий, но чтобы эта еда была прям вкусная и соответствовала всем моим желаниям, то нет. В такой ситуации проще тем, кто ест все, а не ожидает от еды фейерверка вкусов каждый раз

#4296 2021-11-25 15:03:34

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

...
Ну вот ситуация: накануне забыли сходить в магазин, теперь на завтрак есть только овсянка. Не вкусняшка, но съедобно.....

Фсмыси овсянка не вкусняшка??!!  :omg:

#4297 2021-11-25 15:06:20

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Вот как раз пример - лежу в больнице.

Больница - экстремальная ситуация всё-таки.

#4298 2021-11-25 15:07:09

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

...
Наверное, они долго плакали и умоляли тебя взять их обратно.

та нахуй они такие сдались

#4299 2021-11-25 15:16:01

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Как же вы заебали арбузеров везде совать. :facepalm:

но этот тред про них и есть! про угнетение же!

#4300 2021-11-25 15:17:11

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Анон пишет:

Фсмыси овсянка не вкусняшка??!! 

Я извращенец и люблю манку с комочками.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума