Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-07-19 19:24:13

Анон

Угнетение зонтами и пледами

"Возьми зонт" — это забота или неуместный заход сверху?
Нужно ли узнавать, какая забота человеку по вкусу или любая хороша?
Невротики, контрол-фрики и рептилоиды — или просто вкусы разные?

Я:

  1. угнетаюсь от зонтов(голосов 58 [8.31%])

    8.31%

  2. угнетаю зонтами(голосов 100 [14.33%])

    14.33%

  3. рептилоид(голосов 42 [6.02%])

    6.02%

  4. тролль(голосов 9 [1.29%])

    1.29%

  5. фикус(голосов 56 [8.02%])

    8.02%

  6. в ахуе(голосов 291 [41.69%])

    41.69%

  7. меня угнетает наличие голосования в этой теме(голосов 142 [20.34%])

    20.34%

Всего голосов: 698

Гости не могут голосовать


#226 2021-11-12 23:40:13

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон, каждому свое. Мне было бы приятно, если бы у меня стали уточнять, какие цветы я хочу видеть в букете, для меня это приятный вид заботы. Тебе - нет.

Вот именно, поэтому нужно говорить и строить отношения с тем, кому это подходит. А не говорить как тут категорично, что фраза "возьми зонт" и чай с плеликом без запроса - это не забота, эгоизм, обьективизация и контроль.
Люди разные.

Отредактировано (2021-11-12 23:40:49)

#227 2021-11-12 23:40:53

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:

Анон, каждому свое. Мне было бы приятно, если бы у меня стали уточнять, какие цветы я хочу видеть в букете, для меня это приятный вид заботы. Тебе - нет.

Я понимаю, спросить розы или лилии, но добиваться подробного техзадания на букет... Если мне настолько принципиален его вид, я лучше сам его куплю.

#228 2021-11-12 23:41:24

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:

Анон, но в этом и есть суть заботы и любви: забрать у себя, отдать другому. Противоположность эгоизма, когда на первом месте Я, а партнёр - ну, может быть, если попросит так, чтобы меня не триггернуло.

Так не надо отдавать последнее, нет? Если партнер оторвет от себя кусок, чтобы отдать мне, я нихера это не оценю, честно говоря. Потому что, в конечном счете, в моем понимании партнеры стремятся к _общему_ благу, где никому из партнеров не надо идти (по возможности) на тяжелые для него жертвы.

#229 2021-11-12 23:41:28

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Не срача ради, любопытства для: а зачем вот это все? Отложил все в сторонку и болей себе тихонько, не пользуясь принесенным. Как полегчает выясните отношения. Нафига подрываться и раскладывать все по местам в никакущем состоянии?

Не знаю. Я не отличаюсь стремлением всегда всё убирать, но я совершенно не выношу никакого подвешенного неопределенного состояния в отношениях. Поэтому мне и кажется, что для меня в тот момент это был невербальный ответ. Почему я не пошел сказать словами, не знаю. Но я в целом не очень разговорчивый, вербалка не моя первая реакция даже в здоровом состоянии.

а если серьёзно, то ты так и не ответил, насколько хорошо партнёр к тому моменту тебя знал и какой по счёту это была такая ситуация. Если она раньше не возникала, то о каком учёте опыта речь?

Достаточно хорошо, как мне казалось, чтобы понять, что я терпеть не могу, когда мне что-то навязывают. И заодно чтобы уяснить, что я пью только черный чай. Это очевидно, потому что я даже кофе не пью.

Учет опыта - это не со мной диалог.

#230 2021-11-12 23:44:04

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:

Но я в целом не очень разговорчивый, вербалка не моя первая реакция даже в здоровом состоянии.

Ты хоть ответил бы словами, если бы тебя спросили, несли ли чай? Если тебе и то, и то неприятно?

#231 2021-11-12 23:44:08

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:

Был у меня парень, который перед тем как подарить мне букет и после ответа на твой вкус устроил сука опрос - а розовые или красные, а на длинной ножке или на короткой, а с зеленью или без. Наверное, заботливый был, а я не оценила...

Я человек, который не любит букеты вообще, а срезанные цветы мне сентиментально жаль.
Для меня это просто лакмусовая бумажка в гетеро отношениях - подарит ли мне мужчина цветы, особенно стандартный романтический букет, или сначала выяснит, нравится ли мне такая фигня или, может, я предпочитаю коньяк?

#232 2021-11-12 23:45:54

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:

сначала выяснит, нравится ли мне такая фигня или, может, я предпочитаю коньяк?

"Хей, я тут хочу за тобой поухаживать, тебе какие знаки внимания оказывать, чтобы ты понял, что я за тобой ухаживаю?"
не, так тоже можно, но это всё-таки не для всех

#233 2021-11-12 23:47:28

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:

"Хей, я тут хочу за тобой поухаживать, тебе какие знаки внимания оказывать, чтобы ты понял, что я за тобой ухаживаю?"
не, так тоже можно, но это всё-таки не для всех

"Хей, анон, ты какие фильмы любишь/какие сладости предпочитаешь/где любишь гулять?"
А потом на основе полученной информации решать, а нужно тебе ухаживать за аноном или вы слишком разные.

#234 2021-11-12 23:47:50

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:

Ты хоть ответил бы словами, если бы тебя спросили, несли ли чай? Если тебе и то, и то неприятно?

Мне не неприятно ответить, мне было бы неприятно выяснение отношений на тему "ты принес мне бла бла, а мне это не нужно бла бла, я предпочитаю по-другому, пожалуйста, не делай так больше бла бла". Потому что это еще и значит огорчить или обидеть человека, отвергая его "подарок" и нужно как-то включить рессоры на этом месте, чтобы смягчить. Это дополнительные усилия.

#235 2021-11-12 23:49:19

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:

анон, не прими за наезд, но если у тебя даже в убитом состоянии вот такая потребность всё расставить по местам, вместо того, чтобы оставить чай и плед на столе рядом - то проблема всё-таки не у партнёра

Я бы сказал, что если аж такая потребность всё-всё контролировать, то проблема всё-таки не у партнёра.

Ну и да, на этом демонстративно спустивший мой труд в канализацию партнёр стал бы бывшим в тот же вечер.

#236 2021-11-12 23:50:19

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:

ты какие фильмы любишь/какие сладости предпочитаешь/где любишь гулять?"

эти вопросы можно задать и в том случае, если ты с человеком просто подружиться хочешь. А вот про цветы - это сразу дать понять, что ты собираешься ухаживать. Для многих людей это убьёт романтику, опять-таки

#237 2021-11-12 23:51:41

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:

Потому что это еще и значит огорчить или обидеть человека, отвергая его "подарок" и нужно как-то включить рессоры на этом месте, чтобы смягчить. Это дополнительные усилия.

Зачем же смягчать, если в итоге ты героически пошёл демонстрировать делом, как тебе все это не понравилось? Буркнуть "отвали со своим пледиком" было бы значительно проще

#238 2021-11-12 23:51:59

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:

эти вопросы можно задать и в том случае, если ты с человеком просто подружиться хочешь. А вот про цветы - это сразу дать понять, что ты собираешься ухаживать. Для многих людей это убьёт романтику, опять-таки

Хорошо, анон, без наезда: а как отсутствие именно внезапности при вручении цветов для тебя убивает романтику?

#239 2021-11-12 23:55:47

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:

Так не надо отдавать последнее, нет? Если партнер оторвет от себя кусок, чтобы отдать мне, я нихера это не оценю, честно говоря. Потому что, в конечном счете, в моем понимании партнеры стремятся к _общему_ благу, где никому из партнеров не надо идти (по возможности) на тяжелые для него жертвы.

Нюанс в том, что в какие-то моменты жизни беспомощными так или иначе оказываются все. И тогда второму надо идти на жертвы. А если у вас отношения, в которых в приоритете каждый сам у себя, то когда случится это "надо",  может быть нежданчик. Как доверять партнеру, который тебя на ручки не возьмёт и в пледик не закутает, а оставит лежать трупиком?

#240 2021-11-12 23:56:28

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:

а как отсутствие именно внезапности при вручении цветов для тебя убивает романтику?

а для меня и не убивает. Но для многих - да, потому что им хочется сюрприза, а не запланированного удовольствия - так-то и себе самому цветы купить можно.

#241 2021-11-12 23:56:54

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Ну вот я анон с парнем, который устроил мне допрос, и к тому времени как мне вручили букет я бы хотела засунуть его парню в задницу.
Я сказала на твой вкус - значит на его вкус, мне пофиг, приятен сюрприз, а не точное соответствие тз. Какая романтика в том, что тебе просто выдали заказ? Это я и через курьера могу сделать знаете ли.
То же самое и в обычной жизни. Если мне сделают что-то ненужное, я скажу сорри не хочу. Или спасибо, но я не ем/пью это. И не обижусь и не угнетусь чаем не по вкусу и пледиком.
А выводы буду делать, если партнер будет из раза в раз забывать, что я люблю и на что у меня аллергия.

Отредактировано (2021-11-12 23:57:40)

#242 2021-11-12 23:57:39

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:

Но я в целом не очень разговорчивый, вербалка не моя первая реакция даже в здоровом состоянии.

А от партнера требуешь...

#243 2021-11-12 23:59:09

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:

Ну вот я анон с парнем, который устроил мне допрос, и к тому времени как мне вручили букет я бы хотела засунуть его парню в задницу.

А может до этого он общался с твоим полным антиподом и если цветы не один в один как любил партнер, то сразу фсе, ты меня контролишь-угнетаешь-навязываешь свои вкусы, контр-фрик хренов!

#244 2021-11-13 00:00:43

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Кажется, после сегодняшнего обсуждения контр-фрик станет для меня ругательным словом  =)

#245 2021-11-13 00:02:04

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот я анон с парнем, который устроил мне допрос, и к тому времени как мне вручили букет я бы хотела засунуть его парню в задницу.

А может до этого он общался с твоим полным антиподом и если цветы не один в один как любил партнер, то сразу фсе, ты меня контролишь-угнетаешь-навязываешь свои вкусы, контр-фрик хренов!

Моя матушка, когда я решила ей пожаловаться, томно вздохнула и сказала, что анон упустил и-де-аль-ного мужчину!

#246 2021-11-13 00:02:22

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Хоть побейте меня тапками, но это и есть последствия гиперопеки: с одной стороны тригерриться на повелительные наклонения во фразах, ощущая себя подчиненным, а с другой ожидать и требовать полнейшей подстройки со стороны партнера, чтения мыслей, угадывания желаний и если чай не так поднесли - детской истерики "ты меня не любишь"

#247 2021-11-13 00:05:59

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


В итоге мы опять приходим к тому, что надо разговаривать, причем не на этапе, где вы друг друга уже заебали несовместимостью привычек и желаний, а в самом начале. Я тоже из тех, от кого надо в любой сложный момент отъебаться, никакая забота не нужна. Но мои близкие все очень ласковые люди, которые любят и сюрпризы, и чтобы с ними повозились немного, если им плохо. Чтобы договориться, что я с ними буду, а со мной не надо, нам понадобилось ну раза три друг другу напомнить в каждом случае.

Если вы друг другу такие вещи не можете объяснить, не надо вам отношения водить. Потому что пледик и чай - это мелочи, а могут же быть и не мелочи.

#248 2021-11-13 00:09:22

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:

Хорошо, анон, без наезда: а как отсутствие именно внезапности при вручении цветов для тебя убивает романтику?

Я другой анон, скажу за себя.
Цветы - это просто ритуальный жест. Совершенно похуй какие они именно, смысл жеста - в жесте, в сигнале "ты мне нравишься, я хочу за тобой ухаживать". Играет роль цена букета, оригинальность, красота - такая минипрезентация, в наше время чисто символическая, но тем не менее.
Это может быть хоть магнитик в форме цветка, один хрен.

Но это - действие. Какое-то шевеление, инициатива, реальное материальное. А слова - это всего лишь слова, всего лишь декларация намерения задекларировать намерение, ещё и с перекладыванием проблемы выбора на мою голову. Лично мне партнёр, который сам не в состоянии ничего решить, нахрен не нужен.

Отредактировано (2021-11-13 00:11:20)

#249 2021-11-13 00:12:06

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:

Ну вот я анон с парнем, который устроил мне допрос, и к тому времени как мне вручили букет я бы хотела засунуть его парню в задницу.
Я сказала на твой вкус - значит на его вкус, мне пофиг, приятен сюрприз, а не точное соответствие тз.

Но... но... он же как раз проигнорировал твоё четко выраженное желание.
То есть как раз то, о чем мы тут говорим. Захотел сделать удобно себе, а не тебе хорошо.

#250 2021-11-13 00:15:28

Анон

Re: Угнетение зонтами и пледами

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Гималайская


Анон пишет:

То есть как раз то, о чем мы тут говорим.

Так мы и говорим, что желания надо выражать словами через рот, как этот анон, и если человек их игнорирует или требуется сто объяснений сверху - это ну такое. А угадайка и "сам пойми, что надо спросить, даже если я молчал" до добра не доведет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума