Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-11-13 09:56:19

Анон

Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Поняла вчера вечером после рабочего дня и написания куска текста, который дался мне как-то особенно тяжело в эмоциональном плане, что иногда нужно куда-то поорать. В инсту эти простыни не повыкладываешь, а поделиться хочется. Поэтому вот.
Пишу фанфик, учусь играть на флейте, работаю в шараге. В принципе это и будет красной нитью проходить через весь безблог.
Добро пожаловать, как говорится.

#2 2021-11-13 10:55:34

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Нашла вчера музыкальное произведение, которое прям просилось в текст. По характерным музыкальным фразам узнаю, что это Бах. А вспомнить, что это за произведение не могу. Вот ну никак. Без этого текст дальше не идет. Половину вечера трачу на то, что пытаюсь во всех подробностях вспомнить, напеть, и т.п.  Скачиваю наиболее приятный для слуха вариант, втыкаю в уши наушники, слушаю ещё пару часов - не вспоминаю никак.
Утром сдаюсь, пишу своему преподавателю с просьбой о помощи и прикрепляю файл. Через час приходит ответ - фотка с началом нот и названием. Твою ж дивизию. Пятнадцать лет назад, когда я пыталась научиться играть на фортепиано, я его уже играла, только в другом переложении, а названия не вспомнила. Мир становится прекрасней, у меня есть тональность, название, вставляю нужный кусок в текст, а следом приходит от нее же: "Доброе утро. У Вас хороший вкус😉исполнение на хорошем уровне, в стиле Баха. В интернете много разного исполнения, и похвально, то что выбрали это"
Растеклась лужицей по рабочему столу. Та-ак приятно.
Тоже из вчера написанного, но проживаю это я уже с неделю, где-то.
Хотелось выразить эмоции персонажа через музыкальное произведение. И даже давно выбрано, что это должна быть именно Ave Maria Баха. "Третья песня Эллен" Шуберта тоже могла бы быть, но сердце мое навечно отдано Баху. Начинаю искать вариант исполнения для флейты и фортепиано, ничего не нравится, более или менее приятное по звучанию это для флейты и арфы. А потом нахожу Тот Самый Вариант. Скачиваю, понятно, пару вечеров в наушниках. И начинаю соображать, что ищется оно по запросу Бах Гуно. Начинаю искать, что, почему и откуда. История произведения, собрана по интернету. Честно, потрясла.
В 1722 го­ду Ио­ганн Се­ба­сть­ян Бах написал первый том "Хо­ро­шо тем­пе­ри­ро­ван­ного кла­вира", который включает в себя 24 прелюдии и фуги. Са­мая пер­вая пре­лю­дия, от­кры­ва­ю­щая весь цикл, прелюдия до мажор, очень простая, но потрясающе красивая.
В 1852 го­ду Шарль Гу­но часто посещал дом пианиста Пьера Циммермана, за дочерью которого, Анной, ухаживал. В один из вечеров, развлекая гостей игрой на инструменте, Гуно сделал очень удачную импровизацию к прелюдии до мажор И.С. Баха. Циммерман записал мелодию, и в 1853 году она вышла под названием "Размышления над прелюдией И.С. Баха до мажор" в переложении для скрипки в сопровождении фортепиано или органа. Семь лет спустя неизвестный автор положил на музыку слова из католической молитвы на латыни Ave Maria. И именно в этом варианте это произведение наиболее известно.
Просто кончить и закурить. 130 лет разницы. Как же красиво оно звучит...

Отредактировано (2021-11-13 13:20:24)

#3 2021-11-13 13:35:09

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Упал, остался, подписался.
Хорошо темперированный ор слушать приятно.

#4 2021-11-13 14:39:21

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Послушать То Самое Исполнение можно тут.
1. Размышления над прелюдией И.С. Баха до мажор https://drive.google.com/file/d/1OwHXjv … p=drivesdk
2. Ария из третьей оркестровой сюиты ре мажор https://drive.google.com/file/d/1P4y9U- … p=drivesdk

Анон пишет:

Упал, остался, подписался.
Хорошо темперированный ор слушать приятно.

Анон, если не секрет, почему остался?

#5 2021-11-13 16:26:40

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Анон пишет:

Просто кончить и закурить. 130 лет разницы. Как же красиво оно звучит...

А вот из-за этого. Определяющее.  Совпадает.

#6 2021-11-13 16:51:37

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Прикольно:) не обещаю, что буду дальше красиво орать, потому что в основном буду орать про работу. Про музыку тоже, там все по любви в основном. Но про фикло тоже что-нибудь найдется, ибо я только начала его писать.

Отредактировано (2021-11-13 16:53:08)

#7 2021-11-15 22:40:18

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Сегодня я поорать примерно про всё.
Я работаю в гордом заведении, именуемым Институт etc. На самом деле аббревиатура гораздо более буквенная и маститая, но по факту это хренова затрапезная шарага. Колледж, если конкретнее. Как и всегда, кмк, в таких шарагах, мнение руководство о себе и самой шараге обратно пропорционально тому пиздецу, что в ней творится. Работаю я не преподом, а лаборантом. Кафедр у нас нет, поэтому я отношусь формально к отделу учебно-производственной работы. По факту я обычно ношусь с панталонами в огне и пытаюсь из говна и палок придумать, на каких реактивах и как можно вообще проводить лабы, слежу за порядком в аудиториях и лаборантских, иногда подменяю преподов на парах, но не веду. У нашей шараги три корпуса, поэтому я периодически мечусь между двумя, а в третий меня посылают.
Но это присказка. Сказка будет дальше.
Из нашего отдела увольняется методист. Причин много, она права, я б тоже на хрен уволилась, но мне пока ещё интересно, чем может закончиться вся эта история, поэтому я пью чаек на берегу и жду, когда мимо поплывут трупы. Чаек, как вы понимаете, с изрядной долей коньяка. Потому что некоторой логики я не понимаю, хотя я сама тот ещё ррептилоид.С методической работой не связана от слова совсем, но умею хорошо и быстро работать в Офисе. О чем узнало мое самое вышестоящее начальство. Полторы недели я уже делаю работу методиста, в которой не смыслю, вакансии не висит ни на сайте, ни на хх, видимо, присели на меня плотно. Работаю, как и все здесь, даже не за спасибо, а просто чтобы хуев в панамку меньше напихали. Но! Я уговорила преподов поставить двум специальностям лабораторные. И их поставили! Завтра уезжаю нафиг в свой корпус в любимую лабу, готовить растворы и оборудование к лабам. Со среды по субботу включительно, хотя в субботу я должна дежурить в основном корпусе, я буду у себя, с чаем и берегом реки.
* * *
Прокрастинирую и не дописываю уже почти завершенную главу. Остался совсем небольшой кусок, к которому уже всё готово. Но мне тупо боязно ее выкладывать, поэтому оттягиваю удовольствие и делаю все, что угодно, кроме написания этих несчастных трёх абзацев текста.
* * *
Была у родителей, попробовала сыграть им на флейте. Мама заснула, папа ходил остаток вечера мурлыкал под нос одну из мелодий.

#8 2021-11-17 09:35:05

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Самое интересное на моей работе происходит ровно тогда, когда меня там нет. В понедельник, например, пропустила Королевскую битву. В расписании пятерым (!) разным преподавателям у семи (!) разных групп поставили один кабинет. Случилась массовая драка. Не уверена, но мне кажется, что преподаватели тоже участвовали. Уж очень у многих накипело.
Когда во всех нормальных шарагах расписание составляют сразу на семестр, а потом латают дыры пару недель, наша шарага пошла дальше. У нас есть разделение на четные и нечётные недели, но расписание составляется заново каждую неделю. Диспетчер по расписанию, которая хотя бы немного в этом соображала, ушла ещё в середине октября, с тех пор расписание меняется постоянно в режиме реального времени. Буквально. То есть если ты скачал расписание с сайта в семь утра в понедельник, то в обед того же понедельника расписание могло поменяться уже раза два-три. И не только на неделю, но и на сегодня. Мне нужно следить за расписанием только пяти направлений, у которых в той или иной форме стоит химия, физика и экология. Когда в другом корпусе - добавляются ещё технологии всех видов и оптика. Я перестала заглядывать в расписание в начале октября. Просто собрала контактные номера всех преподавателей, которые ведут лабы, и в случае необходимости по тревожному звонку готовлю аудитории.
Сейчас будет много непонятных слов, которые в силу моей специфики должны быть в тексте, я попробую их попутно объяснить.
На этой неделе, например, у меня есть лабораторные у двух направлений, у первого и второго курса. У вторых аналитическая химия, у перваков экология. Задача приготовить растворы им к лабам с заданными концентрациями. И если из сухих веществ это сделать просто - один небольшой расчет, и у тебя есть готовые количества, сколько и чего растворять, колбы тоже мерные, не надо заморачиваться с измерением точного объема, бери и доливай до метки. То с растворами есть очень классная штука - фиксанал. Это стеклянная трубка, запаянная с двух концов, а внутри вещество, четко в нужном количестве для приготовления раствора определенной концентрации. Но. Фиксаналы относятся к прекурсорам, их сложно списывать, и поэтому нам их не закупают. Вместо этого у меня стоят готовые растворы с определенной процентной концентрацией. То есть приготовление раствора выглядит так. Сначала я рассчитываю нужную концентрацию конечного раствора, потом обсчитываю имеющийся раствор с учётом процентовки, его массы, объема и плотности. Затем я рассчитываю сколько исходного и как нужно разбавить, чтобы получить готовый. Долго, муторно и, конечно, не просто разбить стекло, залить водой и забить. Потому что приготовленный раствор нужно потом стандартизовать. То есть подтвердить, что он реально нужной концентрации. Ну, на бумаге все гладко, а по факту бывают промашки. Ошиблась при приготовлении в третьем знаке. Обнаружила, когда сегодня стандартизовывала растворы. Студентам пойдет, конечно, но это значит, что концентрация исходного раствора неверна, нужно ещё его стандартизовать.
И параллельно всему этому (а растворов у меня дохрена, планировала на это сегодняшний день потратить, ибо лабы завтра) мне надо бросить все, ехать в другой корпус, принимать дела увольняющегося методиста. Сказала начальнику "нет". Она изменившимся тоном пробурчала: "это ещё надо проверить, действительно ли у тебя там пары стоят". Короче, я опять вляпалась в проблемы на пустом месте, потому что она мне такое явное предпочтение учебных часов ее личному распоряжению не простит. Завтра с утра поеду на пару часов туда, потом вернусь к себе. Потому что лабораторные никто не отменял.
Боже, храни идиотов, они делают мой мир сложнее и интереснее. Но я так от этого устала.
* * *
С фиклом интересно. Мне хочется хоть какого-нибудь фидбека. Но а) выкладываю анонимно, а значит на фикбук не принесешь; б) сюжет ещё толком не начался, пока просто даю вводную; в) фандом мертвый, уже много лет как. Дилемма. Либо выкладывать на сдеаноненный акк на фикбуке (твинка заводить не хочу и не планирую), либо дописаться до раскрытия основной арки, и посмотреть, будет ли отклик там.

#9 2021-11-17 13:01:15

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Про работу интересно было, хотя, конечно, в таком месте работать- сплошной фейспалм.

#10 2021-11-17 13:07:00

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Анон пишет:

Про работу интересно было, хотя, конечно, в таком месте работать- сплошной фейспалм.

Я потом как-нибудь могу рассказать, как я сюда устраивалась. Тоже эпичная история.

#11 2021-11-21 14:26:00

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

В очередной раз убеждаюсь, что я явно на этом месте работы отрабатываю какую-то особо паршивую свою карму. Хотя, видимо, не самую паршивую, раз я там не преподаю. Суббота. Четыре пары у преподавателя, который работает по совместительству, то есть ей критически важно расписание.
И, чтобы не путаться в корпусах, ни мне ни вам, а также не палить, что за контора, потому что широко известная в узких кругах, буду называть их Главный, Второстепенный и Другой. 
Пары стоят во Второстепенном корпусе, я по субботам сижу в Главном. Впрочем, где преподаватель, там и я. Поэтому мы обе радостно приезжаем к восьми, я вытаскиваю оборудование, организую рабочие места для рабочих групп, перепроверяю все растворы, которые уже немного того, устарели, но пока ещё годны для лабораторных целей. А время - пятнадцать минут девятого. Никого. Странно. Сидим, ждём. Дети есть дети, хоть бы трое пришли в субботу к первой паре, и то хорошо. Приходит соц.педагог и к нам "а хули?" Мы такие "дык пара". Она уходит, через минуты три возвращается с распечатанным расписанием групп. А группы эти отправили на удаленку. Преподаватель в шоке, я уже не удивлена. Стали ковыряться в чатах, где должны публиковать изменения в расписании, а их там нет. То есть просто поменяли, а предупредить забыли. Или не стали, типа и так понятно. В группе у одной девчонки обнаружили корону, так что на две недели их выгнали на дистанционное обучение.
Подытоживая, скажу, что одна группа таки пришла. Где-то к середине своей первой пары. А мы с преподавателем неплохо провели три часа друг с другом за чаем и байками. Но подставу с несообщением изменений преподаватель диспетчерам не простит.
* * *
Если вернуться к четвергу, то там тоже была очень интересная история.
С расписанием все, как вы уже поняли, очень интересно. Королевская битва, все дела. Ну и в четверг получилось так, что Главный стоял практически пустой, про Другой не в курсе, а во Второстепенном не хватило аудиторий. Три группы натаскали стульев и скамеек в коридоры и три преподавателя вели пары прям в коридоре. Люблю свою работу.
Это, как вы понимаете, я застала частично, потому что в среду же был звонок, и в четверг я таки с утра поехала в Главный. Приехала, забрала накиданную на меня работу, поработала работу, сделала работу. Время - 10:45. Думаю, ну как раз, поеду сейчас, ещё успею чай выпить. Звонок от преподавателя: "Ой, а я опаздываю, вы детей посадите?" "Как? У вас разве пара не в час?" - спрашиваю я, начиная подозревать нехорошее. Ну и правильно начала. Пара в 11:20 в Второстепенном. А ехать мне минут 40-50. Твою ж... Все бросила, детей поймать успела, прежде чем они слиняли, все благополучно. Нервов, конечно, я себе попортила знатно.
* * *
Пишу вчера текст, хорошо, лампово, и тут соображаю, что текст идёт куда-то не туда. Перечитываю, что написала, а там у меня появилась секта, название секты... Полезла гуглить - и правда, была такая ересь то ли в 4, то ли в 6 веке. Суть учения этой ереси не совсем понятна, но сам факт - была. Мозг, откуда ты это взял?
* * *
В пятницу была у хирурга офтальмолога. Зрение у меня 5%, но миопия небольшая, все за счёт сложного астигматизма. Короче, точечные помутнения обоих хрусталиков, пошла дегенерация сетчатки. Высокий риск развития катаракты. Операция стопроцентной гарантии не даёт, плюс в анамнезе у меня ревматоидный артрит, аутоиммунный процесс, с ним вообще гарантий по операции никаких. Ну и живи с этим, так сказать. Ценник тоже негуманный. Из-за аллергии на лидокаин придётся делать аллергопробы... Надо крепко подумать обо всем этом.
* * *
До папы дошло, что мне тридцать - он увидел у меня седые волосы. А я его ещё добила - у меня недели за две до др поседела одна бровь.

Отредактировано (2021-11-21 15:06:42)

#12 2021-11-22 08:25:26

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Мое мнение относительно собственного текста меняется от "как мощны мои лапищи", до "кто же те 10 несчастных, что его открыли?" Причем буквально за пару часов.

#13 2021-11-24 21:03:34

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Диалог.
Б.: Будешь мороженое?
Я: Какое?
Б.: Со вкусом гнилой нежити.
Мороженое фисташковое, Б. играет в Dark Souls 3.
* * *
Из рабства меня освободили не тогда, когда пришел новый методист, а когда я переделала весь фронт работ. Доделывала утром сегодня, зелененькая и под тремя видами обезболивающих. На работе таки дали отгул, часов в 12 пришла домой. А все потому что у меня аномалия развития матки и загиб, первые два дня в зависимости от моей удачливости либо я умираю от боли, либо хожу, кряхчу, но выживаю. В этот раз не повезло, болит страшенно.
Лежу весь день, подыхаю. Отменила занятия по флейте, два дня не занимаюсь йогой и не играю. Будет сложно опять начинать.
* * *
Выложила таки текст на фикбуке. Ожидаемо, что реакции никакой:))

#14 2021-11-26 13:29:02

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Пусть и здесь лежит.

офигенская  :heart:

#15 2021-11-28 17:40:37

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Просыпаюсь в шесть утра, спрашиваю у куна.
Я: Сегодня же воскресенье?
Б.: Да, воскресенье.
Я: Наконец-то!
И больше заснуть не смогла.
* * *
И ещё из утреннего.
Б.: Нам нужно серьезно поговорить.
Я: Ну? О чем?
Б.: Есть более простые способы понюхать кошачью жопку.
А это я йогой занималась, выгнулась, а кошка мне об лицо терлась, мужик выходит из ванны и видит эту картину.

#16 2021-12-01 06:14:14

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Приснился офигенно живой сон, что я связалась с потрясающе красивым мужиком, а он оказался наркоманом. И вот это вот все - слюни, сопли, слезы,его поиск дозы, я пытаюсь это находить и выбрасывать... Короче, заканчивается все тем, что я во сне на эмоциях наглоталась таблеток. Просыпаюсь, рыдаю взахлёб, не могу остановиться.
Весь день хожу, как мешком пришибленная, эмоций море, меня подтряхивает. В тексте ступор на определенном моменте, но зато крутятся диалоги, сцены, фразы из конца практически, из развязки. Записываю потихоньку. И бодро так идёт, на всем этом эмоциональном топливе. Как только меня отпускает, ступорнулась второй раз, но цель в принципе достигнута, и написанные фрагменты можно бросить аж до самого конца.

#17 2021-12-02 09:27:13

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Планы на выкладку.
Глава 6 - 6.12.21 написано
Глава 7 - 13.12.21 написано
Глава 8 - 20.12.21 в процессе
Глава 9 - 27.12.21
Глава 10 - 3.01.22
В девятой главе подойти к основному сюжету, начинается вся херня. Десятая и одиннадцатая - про первый блок событий, посмотреть хронику 30 ноября - 8 декабря. Основной вопрос "когда?"
* * *
А вообще у меня появился человек, который читает мою рептилоидскую прозу и иногда подкидывает очень хорошие замечания по тексту. Вчера ночью обсуждали, чем мне не нравится седьмая глава, и она мне пишет, что можно добавить деталей и вообще "Сделай читателю БОЛЬНО!"
Это теперь моя любимая фраза, которая некоторые части текста отражает на все сто.

Отредактировано (2021-12-02 10:02:54)

#18 2021-12-05 12:09:00

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

На работу на прошлой неделе кто-то притащил укулеле. Я прихожу на работу, лежит в лабе. Достала, настроила по тюнеру, а тюнер у меня стоит на мобильнике, я по нему чистоту звука своего смотрю на флейте. Нашла аккорды на укулеле, сижу, наигрываю. Приходит начальник и делает огромные глаза, потому что я сижу, мне по кайфу, играю и пою "Все идёт по плану". Спрашивает: "Ты что, умеешь играть на укулеле?" "Не, - отвечаю я, - я его двадцать минут назад в руки взяла".
* * *
На занятиях по флейте преподаватель подсунула мне ноты какого-то неизвестного мне произведения для чтения с листа. С третьего раза, но смогла. Оказался какой-то неплохой по звучанию блюз с не очень простым ритмическим рисунком. Дома играла, ошибаюсь иногда, но буду разучивать, чтобы без нот играть. А вот пьесы, которые мне надо выучить к среде, я как раз и не могу разобрать. Мелодичные, на разные штрихи, но не прет с них.
* * *
В шараге взяли очередного диспетчера по расписанию, теперь там творится такая дичь, что я серьезно раздумываю над тем, как они запихнули варп и Тзинча в комнату двести семнадцать. Там, конечно, не только эта херня творится, но остальное на грани законности, даже на условиях анонимности не поделишься.
* * *
Откуда-то берутся просмотры на ф*се. Причем хорошие такие числа. 6-12 человек стабильно. Кто все эти люди? На ф*ке тишина и благодать... Глава, которую я написала, отлежалась, нравится мне теперь больше, но все равно чего-то там не то.

#19 2021-12-06 21:51:43

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Вообще вдохновилась отзывом, где отметили то, что я главной героине вложила в поведение или характер любовь к флейте и прописала так, что это было заметно не только мне. Сегодня симметрично прописала герою любовь к своему делу, перелопатила гору литературы, чтобы выглядело достоверно, вспомнила, как сама много лет назад задалбывала кузнецов выяснением особенностей их работы, как ковала свои ножи. Надеюсь, что написала вхарактерно и с любовью:)) Жить и жить ещё до этого момента, конечно, но блин, это третий текст в моей сознательной 20+ жизни, от которого я настолько кайфую.
* * *
Перелопатила плейлист. Сплин, Би-2, Louna, Znaki, ГильZа, Тараканы!, Слот; отдельные песни: Город 312, Anakondaz, Oxxxymiron, Дельфин.
Полет нормальный, остаёмся. Обычно комбинирую в зависимости от настроения главы, которую пишу, или работы, которую работаю.
Обычно ещё Король и Шут, Кукрыниксы, Мельница, Flёur, Пикник, Ю-Питер, Ария, Смысловые галлюцинации тоже как-то фигурируют, но не под этот текст, видимо.
* * *
А вообще интересно, найдется ли кто-то, кто найдет все отсылки к песням? А то вон, готовый список, откуда могут быть фразы и образы. Там, конечно, не только песни, но и кое-что к произведениям нормальных писателей, но... К песням проще.
* * *
А на работе меня опять продали в рабство. Хз, что буду ещё делать и сколько.

В связи с этим вспоминается вечное

Отредактировано (2021-12-06 23:16:22)

#20 2021-12-11 09:56:44

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Погуглила ноты, которые разучиваю. Долго ржала. Это Луи Прима, "Пой, пой, пой". Джазовый стандарт, написанный в 1936 году.
И я его тупо не узнала. На слуху на самом деле, но в исполнении духовых не слышала, ну насколько он для меня иначе звучит. Миллионы раз слышала, но не узнала. Обидно, да?
Приобщайтесь, короче:))
https://drive.google.com/file/d/1PbPabT … p=drivesdk

#21 2021-12-19 21:12:50

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Коротко о второй серии Ведьмака. "Шел Эскель под горой и наткнулся на сук. Шли бы вы в Каэр Морхен, девочки, сказал им Эскель".
Вчера бодренько отсмотрели две серии, правда, под пиво, сегодня Б. уже отказался продолжать смотреть. Играет в Star Trek online, каждый час дергает меня на посмотреть, какой у него крутой корабль.
* * *
Наконец-то отполировала флейту специальным средством. На губках поцарапалось покрытие, а я разорилась на хороший инструмент, с серебряным покрытием, его очень жалко. На предыдущем никелевое покрытие было, облезать начало за три месяца. А тут пока два месяца, полет нормальный. Навыки, конечно, теряю. Уже не получается часто играть, хотя надо, и естественно, навыки уходят, и быстро. По пальцам чувствую. И блин, как назло, еще пережала нерв на большом пальце правой руки, не чувствую подушечку пальца, ни силы давления, ничего. Оно восстановится со временем, но я не понимаю, как я держу флейту - палец упорный, и очень за счет того, что явно пережимаю, устает мизинец, который и так, сцуко, очень короткий, и колено приходится ставить сильно ниже, чем нужно. К тому же занятия срываются - конец года, у преподавателя экзамены и в школе, и в колледже, у меня на работе загрузка неадекватная. Но потихоньку буду приходить в себя и возвращаться к прежнему графику занятий.
Соблазн все бросить огромный, конечно, но буду продолжать лежать в сторону своей мечты. К тому же получается же. Короткие мелодии играю без нот, наизусть, ту же тему к Гарри Поттеру. Или вступление к Дракону Мельницы. Сегодня вспомнила мелодию из мультфильма Падал прошлогодний снег. Понятно, что хочется замахнуться на Баха, Шуберта, Моцарта, но мой потолок сейчас - этюды Должикова. Несмотря на то, что мне они не очень нравятся, те два, которые надо было выучить, играю... ну, будем считать, что сносно. Но этого мало. Надо бы хорошо и наизусть. Эта магия мне пока не доступна.
* * *
Наверное, надо перестать свой текст воспринимать фанфиком. Просто текст. Я вхожу в основной сюжет, и этот процесс почему-то очень непростой. Были к тексту замечания, а я не могу переписать. Ну вот просто не могу, для меня там все на своем месте лежит. Даже явно корявые фразы. И головой понимаю, что это неудачные ходы, что стоит переработать, но... Йа дебилко.
Восьмая глава, которая завтра в выкладке стоит, на мой взгляд вообще максимально филлерная вышла, хрен его знает, зачем она там. Девятая хотя бы немного двигает сюжет (ну, как мне кажется, хотя она тоже очень корявая какая-то).
Я точно знаю, что меня читают две мои подруги, потому что они со мной делятся впечатлениями от прочитанного. А еще один из детенышей, которых я к ЕГЭ готовлю, раскопал мой текст, и присылает голосовые сообщения, где орет эмоции от текста. Так что у меня есть ровно три постоянных читателя:)) Остальных никого не знаю, и вообще не уверена, что это кроме меня кому-то надо. По большому счету так оно и есть.
* * *
У нас на работе есть препод, у которого есть собственная мастерская по изготовлению и ремонту очков. Сделала себе подарок, заказала двое очков. Сделал хорошую скидку, подобрал оправы, потому что я со своим зрением 5% ни хрена себя не вижу, когда подбираю, второй день хожу в новых, очень комфортненько. Покрытие на них просто кайф - с фиолетовым бликом.

Отредактировано (2021-12-19 21:16:34)

#22 2021-12-29 19:56:30

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Открытием года, а точнее, декабря, стал Oxxxymiron и Горгород. Декабрь почему-то сложно у меня всегда проходит. Ноябрь тоже, но ноябрь хотя бы объясняется тем, что я в нём родилась, а вхождение мое в жизнь не было простым, вот месяц традиционно и подбрасывает квестов и задачек. А вот теперь Горгород...
Терпеть не могу рэп. Это третья попытка послушать этот альбом. И наконец выстрелило. Возможно, потому что я сейчас сама пишу, сама теряюсь в каких-то эмоциях, образах, вот этом всем. Эскапизм, если подумать. Из наушников не вылезаю.
* * *
Остаток недели таскаю на работу колонку, слушаем с начальницей TODD, Нотр Дам де Пари и российский, и французский, Последнее испытание, Юнона и Авось, Иисус Христос - суперзвезда. У нее сестра актриса театра, так что любая нестандартная постановка вызывает у нее интерес. А я, блин, просто люблю хорошую музыку.
* * *
Проспорила подруге, что напишу нцу в фик. Написала. Даже попробую найти ей место, хотя изначально не планировала ничего такого.

#23 2022-01-07 16:30:34

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Можно сказать, поругалась с девчонкой, которая вычитывает текст. Смешно - но по поводу того, кого вообще можно назвать писателем. Могу подытожить только своей же фразой из фика: "не его обидели, сам обиделся".
* * *
Не стоит на текст от слова совсем. Есть две заготовки до 17 января, но дальше вообще писать надо. История даже до середины не рассказана. И идеи есть, и как дальше вести повествование, но нет сил сесть за это. Снова залипаю по Горгороду.
* * *
В декабре мы очень жёстко потратились. Заплатили долги родственников по коммуналке за полгода и платеж по кредиту. Ноль, просто сраный ноль в декабре-январе. За январь, оказывается, они тоже не планировали платить, очень просили, но вот нечем. Так что им придется где-то всё-таки платеж найти. Очень сильно залезли в заначку, потому что кошка решила отрастить праздничный новогодний абсцесс. Сгорел роутер. Погорели лампы, пришлось глобально менять освещение на кухне. И просто заебалась. Не представляю, как буду выходить на работу в понедельник, потому что там дохрена работы уже. Не хочу думать о том, как буду дальше общаться с человеком, потому что вляпалась по уши. Проявился человек, который мне был очень дорог, с которым было очень недолго, но хорошо, и как ни в чем не бывало пытается общаться, а я не могу. Не вывожу просто. У близкой подруги родственница начала видеть галлюцинации.
* * *
Под катом потытка в саморефлексию через текст. Записалась к кукушкологу, надо отнести хотя бы ему. Очень давно так хреново не было. Выносимо, но очень тяжело.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-07 16:35:13)

#24 2022-01-07 18:30:36

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Анончик,  :sadcat:  :comfort:

Ничего, однажды человек придет к состоянию внутреннего равновесия

Да. И это правильно.

#25 2022-01-07 18:58:05

Анон

Re: Пора орать[дыбр][работа][левелап][yes comments][творчество]

Спасибо, анон.  :heart:
Выгребу, не в первый раз всё-таки... Про равновесие цель на год, можно сказать:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума