Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-11-20 21:10:27

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Про любовь к молду.
У меня есть история великой и трагичной любви. Великой потому, что именно ее - ту самую - я хочу, запала в душу, и так уже много лет. Трагичная потому, что снята с производства лет десять назад, фирма уже и общий стиль поменяла отчасти, и материалы другие, и даже старая галерея снесена с официального сайта, но никого другого мне не хотелось так остро, и собирать гибрид, выискивая похожие детали - вообще не то.

#102 2021-11-20 21:25:23

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

А на вторичке не попадается?

#103 2021-11-20 21:48:05

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Волкс все еще самые дорогие бжд.

О да...  :pink:  Мне ужасно нравится их головушка volks school c, но достать можно только на вторичке и цена...

В этом магазине что-то непонятное с ценами. Джинсы стоят 500 долларов !?

#104 2021-11-20 21:58:04

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А на вторичке не попадается?

Вообще пусто.

#105 2021-11-20 23:07:41

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Мне ужасно нравится их головушка volks school c

А ты на Мандарак не ходил? Еще Доллитерия есть... Как-то смущает твой сайт. Вообще Волкс лучше у Японцев покупать. У европейцев и американцев на него цены какие-то совсем дикие.

#106 2021-11-20 23:09:49

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Не чтобы посраться, а просто из интереса, можешь сказать: она тебе нравится потому что цена и лимитка и фирма или сама по себе? Просто если честно у таких голов черты, как бы сказать, не сильно-то выражены и в целом похожих море, а мейком вообще можно копию нарисовать на любой подобной голове. Если голова реалистичная, там да, там сами скулы, разрез глаз, нос, кости черепа вот это все, а тут же этого нет вообще и похожее подобрать очень просто. Может быть если тебе лимитность не принципиально просто посмотреть подобные головы?

Я другой анон, но нет, оно не так работает. Я в своё время понял, что меня, при всём моём равнодушии к волкс и другим подобным куклам, иногда всё же цепляют их фото. Присмотрелся - на всех был один молд
Вильямс, да.  :panic: а другие не цепляют. И похожие не цепляют.
А так, можно сказать, что и минифи те же все похожи, или иплы, но если нужно то_самое_лицо, то другие - не торт.

#107 2021-11-20 23:13:24

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Просто если честно у таких голов черты, как бы сказать, не сильно-то выражены и в целом похожих море, а мейком вообще можно копию нарисовать на любой подобной голове. Если голова реалистичная, там да, там сами скулы, разрез глаз, нос, кости черепа вот это все

Это как "все китайцы на одно лицо". Нет, это так не работает. Для меня вот все иплы и гранадо на одно лицо. Что один суровый мужик, что другой. Похожего же подобрать так легко? У нереалистичных скульптов тоже есть свои особенности. Какой-нибудь Вильямс или школьная голова А стали супер-популярны и их ни с чем не спутаешь. Если человеку запал какой-то конкретный молд, то конечно он его всегда отличит и другое похожее ему не зайдет.

#108 2021-11-20 23:33:53

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Ананасы, как заставить себя полюбить "реалистичную моду"? Я анон старой школы.

Каждому свое . Кому-то вон до сих пор нравится Бычкова, хотя сейчас есть мильно качественнее в плане исполнения мейка и остального. Целиком образы да, а раздень ее....

#109 2021-11-21 11:43:32

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ананасы, как заставить себя полюбить "реалистичную моду"? Я анон старой школы.

Каждому свое . Кому-то вон до сих пор нравится Бычкова, хотя сейчас есть мильно качественнее в плане исполнения мейка и остального. Целиком образы да, а раздень ее....

Ну Бычкова нравится не за красоту, а за эксклюзив и за имя. Это как с брендовой одеждой или сумками, там же тоже большинство гонится за названием а не дизайном. Так и тут, с Бычковой и Волкс похожая ситуаци. Даже если ты себе в этом не отдаёшь отчёт, в основном так оно и есть, сейчас Бычкова совсем не торт, но имя есть имя.

#110 2021-11-21 12:27:05

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Если говорить о неотличимых куклах, меня еще напрягает расхожая, стереотипная подача ряда молдов. Имею в виду, очень часто попадаются решения типа "Ипл = роковая, раскованная, сексуальная женщина". Верю, что где-то есть и нежные, и скромные, и с нюдовым мейком, но не вижу их на фото.
Или фиплы, такие сладенькие-сладенькие, что слипается.
А ведь хозяева придумывали образы, подбирали, старались.
Аноны, если кто-то знает, где можно посмотреть нетипичных ипл и фипл, ткните пальцем, скажу спасибо.

#111 2021-11-21 12:28:15

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Не чтобы посраться, а просто из интереса, можешь сказать: она тебе нравится потому что цена и лимитка и фирма или сама по себе?

Мне именно молд зашёл.  Волкс я вообще никогда вживую не видел и особо не интересовался. Есть куда более продуманные и интересные головы, но мне понравилась вот эта - сочетание широкой переносицы, широко расставленных глаз, прикуса (ну, имитация прикуса) и формы губ, приблизительного возраста. Немного напоминает Лину Бракните в детстве. Мейк тут не при чем, смотрел эту голову в разных вариантах мейка
Если у тебя вдруг есть на примете кто-то похожий, но менее редкий - буду признателен, аналога пока не нашел, увы. Зиху от доллмора вот тоже чем-то похожа.

Отредактировано (2021-11-21 12:30:35)

#112 2021-11-21 12:58:37

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Тема мирная как поле минное.

#113 2021-11-21 13:01:08

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Попросила перенести мини-срач в обычную тему.
Специально ведь создавала тему, как мирную (.

#114 2021-11-21 14:02:25

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Реально, ну, никак нельзя похвалить свое, не обосрав походя чужое?  :sadcat:  Если не приосаниться на чьем-то фоне, то свои куклы недостаточно хороши?

Мне все нравятся: и реализм, и аниме. Вижу разницу между молдами тех же Волксов. В свое время были разные совершенно по стилистике куклы, пока не перекосило в сторону реализма. Вильямс до сих пор очень нравится, узнаю его всегда и везде.
Не понимаю советы из разряда: "Если нравится одно, но недоступно, то купи другое - это то же самое". Мне, например, лимитный Клод нравится, а не базовый Эрик, пусть они и похожи как братья.

#115 2021-11-21 14:05:00

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Мне, например, лимитный Клод нравится, а не базовый Эрик, пусть они и похожи как братья.

Анончик, если это ипл так есть долчойс, это вообще не проблема.

#116 2021-11-21 15:00:32

Marmota sapiens

Re: Мирный БЖД-тред

Мини-срач перенесла, набрасыватель отправился в бан, дальше прошу продолжать в мирном ключе)

#117 2021-11-21 17:30:50

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Волкс все еще самые дорогие бжд.

О да...  :pink:  Мне ужасно нравится их головушка volks school c, но достать можно только на вторичке и цена...

Анон, скул С больше 150$ стоить не может, ну если только с мега мейком от именитого японского мастера, тогда 300)) Это очень странный магазин. Рой мандарак или доллитерию, иногда всплывают. Чаще с телом, и то 350-500$

#118 2021-11-21 17:39:16

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Да нормальный магазин, поставьте в настройках валюты доллар США. Голова стоит 206$

#119 2021-11-21 17:41:54

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

206 сойдёт, школьные головы С не популярные были, их гораздо меньше чем А голов, бери анон, за 206, если очень надо.

#120 2021-11-21 18:14:10

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Отправляю любимую девоньку на мейк. Счастлив просто по уши.

#121 2021-11-21 18:35:55

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Спасибо, анончики!! :heart2:

*Анон-с-головой-от-волкс

#122 2021-11-21 23:15:41

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Мда. Вот про бренды обидно было. Хайп вокруг Волкс как бренда преувеличен. Кроме дорогих лимиток у них есть множество кукол, которые на вторичке копейки стоят. Чаще всего это фуллчойс. В пределах 200-300 баксов на воторичке, а то и дешевле можно найти. Естественно, надо смотреть на японской вторичке.
Анон своего первого мальчика купил частями за какие-то смешные копейки. Что-то меньше 200 бакосв за СД вышло. Молд показался похожим на Вильямса... на самом деле нет, конечно. Не популярный молд, но анону зашел. И тело дубовенькое СД13 оказалось анону идеально. Оно очень прочное, очень качественное и какое-то... простое. В руках держать одно удовольствие. Да, подвижность маленькая, но анон своих кукол узлом не завязывает, ему хватает. Парень сразу стал одной из любимейших кукол и до сих пор остается.
С тех пор у анона поселилось еще несколько волксов. Из дорогих только двое. Самый дешевый был, в пересчете на рубли, тысяч за 9.
Так что нет, анон их любит не за крутизну бренда, статусность и дороговизну. Есть в них теплая ламповость, уютная простота какая-то. Реализм мне не интересен, мне надо чтобы мило-кавайно.

#123 2021-11-21 23:33:17

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Реализм мне не интересен, мне надо чтобы мило-кавайно.

А натурализм не может быть милым и кавайным? Мне очень нравятся натуралистичные куклы но при этом милые и кавайные, это как-то сложнее и интереснее. Вообще странно, что при таком обилии людей любящих простоту у нас в хобби так много критики. Если этот трэд почитать так бжд те же Барби и требования к ним не так и велики.

#124 2021-11-21 23:38:08

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А натурализм не может быть милым и кавайным?

Может, но это другое. Анону нравятся именно кукольные куклы. Чтобы типа как в аниме "Розен Мейден". Каждому свое.
С барби теперь тоже все сложно, анон ))) В инсте люди так круто в них играют, но там тоже надо заморачиваться стафом и деталями.

#125 2021-11-22 01:30:30

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Волксы просто потрясающие на ощупь. Их не хочешь выпускать из рук, если бы у меня был волкс, я бы его зашлейфовала руками до блеска.  =D Совсем не удивлюсь, что они кому-то очень нравятся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума