Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-11-19 04:15:37

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Я понял! Мирный трэд это для отстающих и тех кто чувствует себя на обочине хобби, тут можно искать поддержки рукожопию и попутно засирать «модных»? Ааа! Так бы сразу и сказали!

Ну так покажи пример хорошего мирного поведения.
А то ворвался, тебе что-то не понравилось, обозвал всех склочными рукожопами, и гордо стоит в белом.

#77 2021-11-19 04:24:47

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Вы правильно сказали, это модно в ру сообществе. В иностранных не могу тусить, языков совсем не знаю.  :pink:

Анон, я тоже совсем не знаю ни китайский, ни корейский, ни японский, но в подписках у меня почти почти все пользователи именно из этих стран. Вообще, не обязательно делать длинные тексты к фото, и многие, как я замечаю, их не делают вообще, или пишут пару слов и потом поток тэгов. По тэгам я их и нахожу.
А теперь, почему у меня в подписках именно такие люди. Как и ты, мне нравится олдскул. Мне нравятся куклы в пышных платьях, стеклянные глаза, и, в целом, "кукольность" бжд. Одна из любимых фирм - AiL, очень заходят и старые Luts. Если я иду по тэгу #бжд, то их я там не вижу от слова совсем, но найдя через иностранные аккаунты как тэг бжд будет на китайском, например, то там уже совсем другая картина и атмосфера. Множество очень нишевых аккаунтов, где люди спокойно постят свои швейные достижения, стеклянные глаза, классические мейки, и всё такое прочее.
Это не совсем идеальный совет - "найди тэги на иностранных языках, которых ты не знаешь и тебе откроется дивный новый мир", но это единственное что работает для меня. Надеюсь у тебя получится, Анон старой школы!

#78 2021-11-19 06:55:54

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон старой школы, вот честно, не понимаю - ну зачем заставлять себя что-то любить? Хобби - не работа и не обязаловка, оно про удовольствие и кайф. Нравится олдскул - играй в олдскул и не парься, твоя игра должна ТЕБЕ быть в удовольствие, а не кому-то другому, с другими вкусами. А то так можно договориться, что куклы - в принципе увлечение немодное, срочно продавай всех БЖД и начинай увлекаться чем-то более массовым.

#79 2021-11-19 08:00:52

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Плюсую к анону выше, куклы, как и любое хобби, это Релакс, смотришь на свою куклу и душа радуется. Главное, чтобы тебе она нравилась, а насколько она модная, второй вопрос. Ну и для игры в реализм очень много чего нужно, реалистичный Стафф, одежда с претензией, с мелкими деталюшками, если сам не шьёшь, это проблематично.
Меня тоже сквикает уж слишком реалистичный мэйк, а с травмами так вообще, я просто не играю в это и не подписываюсь на тех, у кого такие куклы

#80 2021-11-19 08:20:20

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Я в хобби настолько давно, что помню моду на старый Долзон и Дод, когда самыми реалистичными куклами были Сум и Иплы с Доллши, а мейками - Сдинк. И как же хорошо, что сейчас не такой каменный век. У всех есть выбор.
Надеюсь, разнообразие никогда не пройдет, только потому что анон чувствует себя неловко. Желать всем играть в то, что тебе удобно - ну, такое себе.

Отредактировано (2021-11-19 08:30:41)

#81 2021-11-19 11:48:03

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон старой школы, а у тебя основная проблема, что тебе смотреть нечего или поделиться не с кем? Потому что в твиттере и на вейбо полно анимешной стилистики, хоть засмотрись. И постить можешь также - залил фотку, проставил теги, подсмотрев у тех же корейцев, и все. Даже совсем не зная языков, вбить тег "bjd" ты точно сумеешь. И гуглпереводчик тебе в помощь. А уж на ДОА и вовсе всякое разное водится, включая фломастерные мейки, никто особо не заморачивается. )
Мне нравится реализм, но так чтобы у других посмотреть. Смотрю, лайкаю. Но мои собственные бжд как раз все анимешные: с огромными зрачками, ресницами и синтетическими разноцветными париками. Потому что мне именно это красиво, именно такое цепляет, и я люблю, чтобы у меня все было по моему вкусу, а не по чьему-то еще. Так что ты точно не один такой олдскульный, не комплексуй! :friends:

#82 2021-11-19 12:13:36

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Аноны! А принесите посмотреть, что вы имеете ввиду? Очень интересно про что вы говорите, но я такого видимо не встречал(

#83 2021-11-19 12:49:55

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны! А принесите посмотреть, что вы имеете ввиду? Очень интересно про что вы говорите, но я такого видимо не встречал(

Когда у куклы мейк стилизован и подчеркивает ее кукольную красоту, а не приближает к живому человеку. Как у того же Дукана например. Подводка анимешная, глаза невразмерно большие. Сейчас такое не модно, но мной любимо по-прежнему. )

Скрытый текст

#84 2021-11-19 14:01:34

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Это как анекдот объяснять... ну какие тут можно привести примеры.. ммм... примерно все? Все что там сейчас в бжд модно вот оно все и пример.

Ты смешной анон. Или йуный и не помнишь, что многое топ-игроки не сами придумали, а подхватили волну.

#85 2021-11-19 14:06:58

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Как у того же Дукана например.

Дукан) Ностальжи)

Анон пишет:

Желать всем играть в то, что тебе удобно - ну, такое себе.

Ну я так понял ТСа, что он наоборот решил подстроиться под то, что видит. По мне это тоже не выход. ТСу просто надо найти свой круг общения. Можно - среди иностранцев, там много как раз того, что любит ТС. А можно и среди наших, конечно, труднее - сейчас все по кучкам разбежались и хз где кого искать)

#86 2021-11-19 16:28:10

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

ТСу просто надо найти свой круг общения.

Честно говоря, в целом главное, чтобы не было рядом пассивно агрессивных игроков, которые такие милые, а потом похвалят так, что плакать захочется. С нормальными друзьями и разница в стиле кукол не парит, наоборот интересно разнообразие.

Отредактировано (2021-11-19 16:28:28)

#87 2021-11-19 18:29:43

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ТСу просто надо найти свой круг общения.

Честно говоря, в целом главное, чтобы не было рядом пассивно агрессивных игроков, которые такие милые, а потом похвалят так, что плакать захочется. С нормальными друзьями и разница в стиле кукол не парит, наоборот интересно разнообразие.

Вот! Как раз наоборот! Когда играешь с друзьями в противоположное направление все становится намного проще! Была у меня в жизни печальная история: стали дружить с чудесной игруньей, все хорошо было, созванивались по пять раз в день, а потом ее перемкнуло, что ей недадают фидбек, а у меня наоборот поперло и все(( Дружбе пиздец( Она слилась в туман, а я остался без приятного общения. Теперь вообще не с кем дружить не хочу, все такие замороченные и любят придумывать заговоры на пустом месте...( И она, как ты и написал и правда была чутка токсик, любила своё мнение продавить, чужое ей все не интересно вообще, даже чужая игра. Может оно и к лучшему))

#88 2021-11-19 20:30:46

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Она слилась в туман, а я остался без приятного общения. Теперь вообще не с кем дружить не хочу, все такие замороченные и любят придумывать заговоры на пустом месте...( И она, как ты и

Сочувствую, анонче. Я тоже что-то засычевал и откололся от общества. Но мне постоянно кажется, что я сам токсик, хотя пытаюсь от этого избавиться.
Надеюсь, все же найдешь друзей, они зачастую находятся неспециально, когда совсем не ждешь  :timid:

#89 2021-11-19 22:20:04

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она слилась в туман, а я остался без приятного общения. Теперь вообще не с кем дружить не хочу, все такие замороченные и любят придумывать заговоры на пустом месте...( И она, как ты и

Сочувствую, анонче. Я тоже что-то засычевал и откололся от общества. Но мне постоянно кажется, что я сам токсик, хотя пытаюсь от этого избавиться.
Надеюсь, все же найдешь друзей, они зачастую находятся неспециально, когда совсем не ждешь  :timid:

Если често я перестал понимать зачем они вообще в хобби? Я не сычую, наоборот много общаюсь, но сближаться с кем-то просто не вижу смысла. Не могу понять как играть с кем-то чужим и его куклами( Я для себя понял, что все кругом милые, но отдельно и не слишком близко, к тому же слишком много общения отнимает время, а его и так все время не хватает((

#90 2021-11-20 02:07:00

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Сильно парюсь из-за стаффа, сейчас всё "традиционное кукольное" стоит в разы дешевле и считается зашкваром.

Э... ты это где смотришь? Качественные вещи в классическом волкс-стиле нифига не дешевы. Что парики, что обувь, что шмот. Посмотри почем у азиатов платья-тортики от именитых мастеров. Там на аукционах платишки и по 150 тыщ рублей на наши деньги уходят. Волкс все еще самые дорогие бжд. Не так давно одну особую лимитку на аукционе за 3.5 ляма продали, если в рублях считать. Не помню сколько там было в йенах.

#91 2021-11-20 09:39:49

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Волкс все еще самые дорогие бжд.

О да...  :pink:  Мне ужасно нравится их головушка volks school c, но достать можно только на вторичке и цена...

#92 2021-11-20 11:14:04

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Если често я перестал понимать зачем они вообще в хобби?

Мацать их кукол, делиться их историями и всякой инфой, которая кроме друзей никому не интересна. Это я по себе сужу, конечно, если без бжд друзей хорошо, то и правда х с ними)
У меня как-то круг собрался, в котором мы слушали друг друга и вникали в чужие куклоистории, потом придумывали, как наших персонажей можно было бы объединить. Было весело. У некоторых такие истории, что хоть книги пиши.

#93 2021-11-20 12:41:08

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Скрытый текст

Анончик, спасибо за ссылку на магазин!  :iloveyou:

#94 2021-11-20 15:10:11

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анончик, спасибо за ссылку на магазин! 

ой, анонче, я там еще ничего не брал, порекомендовать или наоборот, к сожалению, не могу.

#95 2021-11-20 16:25:48

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анонасы, а что не так с этими куклами?
https://www.instagram.com/p/CSI1Y2lJO00/
Я увидел с ними пост в БЖД-ньюс, понравился один мужик, думал даже покараулить следующий преордер.

#96 2021-11-20 16:35:26

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анонасы, а что не так с этими куклами?
https://www.instagram.com/p/CSI1Y2lJO00/
Я увидел с ними пост в БЖД-ньюс, понравился один мужик, думал даже покараулить следующий преордер.

Перегрелись где-то по пути от отливщика и детали не подходят друг другу, а крышки от голов могут не открываться. Автор возвращает деньги и не хочет больше этим заниматься.
Грустная история…

#97 2021-11-20 16:53:22

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Автор возвращает деньги и не хочет больше этим заниматься.
Грустная история…

Блин, пипец (
А мне так понравился там парень один.

#98 2021-11-20 16:57:48

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Волкс все еще самые дорогие бжд.

О да...  :pink:  Мне ужасно нравится их головушка volks school c, но достать можно только на вторичке и цена...

Не чтобы посраться, а просто из интереса, можешь сказать: она тебе нравится потому что цена и лимитка и фирма или сама по себе? Просто если честно у таких голов черты, как бы сказать, не сильно-то выражены и в целом похожих море, а мейком вообще можно копию нарисовать на любой подобной голове. Если голова реалистичная, там да, там сами скулы, разрез глаз, нос, кости черепа вот это все, а тут же этого нет вообще и похожее подобрать очень просто. Может быть если тебе лимитность не принципиально просто посмотреть подобные головы?

#99 2021-11-20 20:58:05

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Я тоже олд, у меня ни одной реалистичной БЖД и даже хоть приближенной к реализму, специально скупаю древние анимешные молды и готовлю их соответственно, есть у меня еще головастики Пуллип, которые кукольные по самое немогу, при этом у меня есть реалистичные экшены, которых тоже очень люблю, а обычный мелкоформат, который пропорциональный, но кукольный, типа барбей, мне не заходит, и реалистичные БЖД совсем не мое, вот так сложилось, в БЖД больше люблю кукольность, а в мелкоформате либо реализм, либо экстремальных головастиков, чтобы башка как половина тела, но только не Блайз, мне у них сам молд не приятен.

#100 2021-11-20 21:01:18

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Не чтобы посраться, а просто из интереса, можешь сказать: она тебе нравится потому что цена и лимитка и фирма или сама по себе? Просто если честно у таких голов черты, как бы сказать, не сильно-то выражены и в целом похожих море, а мейком вообще можно копию нарисовать на любой подобной голове. Если голова реалистичная, там да, там сами скулы, разрез глаз, нос, кости черепа вот это все, а тут же этого нет вообще и похожее подобрать очень просто.

Я другой анон, но я понимаю. Если влюбился в молд, то вот вообще все равно, что есть похожие, нужен именно тот самый. Ты наверное обесцениваешь нереалистичные молды, но у нас точно такая же тема. Мы тоже замечаем любые отличия и это уже не то.
Сам люблю один известный молд от известной фирмы. И всегда отличу его среди похожих. Чего уж там, даже перевыпуски того же молда от самой фирмы (с небольшими модификациями) не похожи на мой самый любимый молд. Но я все равно завел три штуки в разных вариациях, нет только самого первого оригинального и грущу до сих пор, что профукал возможность его купить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума