Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-11-16 09:11:56

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Пару лет назад проредила ряды своих уретановых дармоедов, сократила их численность до комфортного состояния, а сейчас пересчитала и эти гады опять размножились до исходного количества, как это получилось я даже не заметила, и все нужны, и ни от кого избавляться не хочется, а места нет и всех одеть, обуть, обслужить финансов и времени не хватает, у меня сейчас в кукольном шкафу на полках кризис, как на белорусско-польской границе. У кого так же и что делать с нашествием этих пластиковых азиатских эмигрантов?

Для кукол был куплен спецом здоровенный шкаф. Все уместились. Три ненужных тела даже удалось продать. А потом "хренак" и несколько фирм выпустили кукол из серии "хочунемогу" или "долгожданный перевыпуск" и, вот, уже все сидят на голове друг у друга.  :sadcat:

#52 2021-11-16 14:16:51

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Я вот сейчас думаю, что купить для своих кукусиков. Места не так много, а хотелось бы и что-то компактное, и что-то застекленное-просматриваемое. И бюджетное. Хотя учитывая, сколько стоит мебель для кукол  :sadcat: , какой-нибудь икеевский шкаф вполне ненакладная покупка, наверное...

#53 2021-11-17 12:50:01

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Я вот сейчас думаю, что купить для своих кукусиков. Места не так много, а хотелось бы и что-то компактное, и что-то застекленное-просматриваемое. И бюджетное. Хотя учитывая, сколько стоит мебель для кукол  :sadcat: , какой-нибудь икеевский шкаф вполне ненакладная покупка, наверное...

У икейских шкафов есть большой плюс - стеклянные дверцы. Кмк отличный вариант, если не будет выбиваться из стилистики комнаты.
У меня под лосей приспособлен икейский стеллаж, очень удобно. Правда он открытый, потому что мне нравится с ними постоянно взаимодействовать. )

#54 2021-11-17 16:22:53

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

У меня простой неикейский шкаф с большими застекленными дверцами сверху, а внизу закрытый на 2 полки, тыщ 8 что ли стоил пару лет назад. Очень даже удобно, две полки под СД, одна под 1/6, а внизу коробки с барахлишком

#55 2021-11-17 20:42:23

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Я взял книжные шкафы, для меня несколько плюсов - высокие, стеклянные дверцы (при этом есть возможность выбрать вариант, чтобы нижние полки закрывались глухими дверцами - для стафа и т.п.) и возможность переставлять полки как хочешь.

#56 2021-11-18 03:37:32

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

компактное, и что-то застекленное-просматриваемое. И бюджетное.

Икеа Билли очень хороший вариант. Можно приобрести без ничего, а можно и с разными (стекло или дерево) дверцами.

#57 2021-11-18 03:49:06

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

В последнее время стала очень нравиться идея игры с бжд как иногда играют с Блайз, где куклы - это просто куклы в нашем, человеческом мире. Никакого реализма, иллюзии что они живут в своём размерном мире.

Не доводилось видеть чтоб так играли, но я в инстаграме не особо-то частый гость, может не заметил. Видел подобное на фликре, но там давно мёртвые аккаунты. Играет ли сейчас кто так? Тыкните, пожалуйста, куда смотреть, если знаете таких бждешников. :yeah:

Думаю и сам так поиграть, но смущает размер сд. Если та же Блайз возле невразмерного предмета может быть няшной, то лось может смотреться герань геранью. Представляю, что Волкс были бы самое то. Их можно так обыгрывать потому что они стилизованные, но они не моя трава. А может всё зависит не от куклы, а её образа? Все мнения приветствуются  :heart:

#58 2021-11-18 17:37:41

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Мне кажется, именно кукольные куклы смотрятся в человеческом мире более органично, именно потому что не похожи на людей, и не соответствующий по размерам и деталям окружающий мир воспринимается нормально, потому что глаз не пытается искать мелкие несоответствия, когда есть уже одно большое. А более реалистичные куклы смотрятся чаще просто неуместно в "большом мире", имхо.

#59 2021-11-18 17:41:35

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Ананасы, как заставить себя полюбить "реалистичную моду"? Я анон старой школы, нравятся только корейские мейки и стеклянные глаза с огромным зрачком и ресницами на пол ебала. Проблема в том, что это сейчас не модно, все любят реалистичные мейки, которым ещё текстуру кожи делают, с венками, пигментными пятнами и т.д. И глаза им в тон. Не хочется отставать от модного течения. А вот не заходит Антону реализм и всё тут. Порой чувствую себя сраным мамонтом, которому остаётся только сидеть на лавочке и клюкой махать на праституток реалистичных.

#60 2021-11-18 17:49:23

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

как заставить себя полюбить "реалистичную моду"?

Никак, анон. Смысла нет. Если будешь играть в несвое - игра надоест и будет отвращение нарастать к хобби. Играй в то, что нравится. Анон тоже из старых, часть мейков в старом стиле, часть фирменных. Анон не парится и играет в свою игру)

#61 2021-11-18 17:49:25

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Ананасы, как заставить себя полюбить "реалистичную моду"?

А на хера? Ну ты олд со своими вкусами, и чё? Народ и фарфоровых кукол собирает столетней давности.

Можешь попробовать посмотреть разное, просто повысить насмотренность, реализм станет более привычным. Найди для себя что-то среднее - без усиленных вен, но и не совсем старая школа.

#62 2021-11-18 18:25:09

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Ананасы, как заставить себя полюбить "реалистичную моду"? Я анон старой школы, нравятся только корейские мейки и стеклянные глаза с огромным зрачком и ресницами на пол ебала. Проблема в том, что это сейчас не модно, все любят реалистичные мейки, которым ещё текстуру кожи делают, с венками, пигментными пятнами и т.д. И глаза им в тон. Не хочется отставать от модного течения. А вот не заходит Антону реализм и всё тут. Порой чувствую себя сраным мамонтом, которому остаётся только сидеть на лавочке и клюкой махать на праституток реалистичных.

Ты странный, анон. Любителей олдскульных кукол не так уж и мало, даже у нас. А ДоА так просто завалено Волксами и Сумами и прочими Латсами. Если тебе не хватает общения - иди на международные площадки.

#63 2021-11-18 19:59:38

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Ананасы, как заставить себя полюбить "реалистичную моду"? Я анон старой школы, нравятся только корейские мейки и стеклянные глаза с огромным зрачком и ресницами на пол ебала. Проблема в том, что это сейчас не модно, все любят реалистичные мейки, которым ещё текстуру кожи делают, с венками, пигментными пятнами и т.д.

Не люблю сильно реалистичное, не делаю и радуюсь моим анимешным мальчикам. Прям пофиг, что там в тренде в хобби. Я в него не нравиться кому-то пришел.
Забей, анон.

#64 2021-11-18 23:10:13

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Поддерживаю анонов. Тоже не хочу своим реалистичные мейки, рисую себе розовых няшек.
А откуда вообще инфа, что не модно? От добрых людей с холиварки? У меня подписки в инсте просто завалены всякими няшными минифями и смартками залайканными донельзя, не совсем понятно, в чем измеряется их не модность =D

#65 2021-11-18 23:28:15

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

роблема в том, что это сейчас не модно

Не модно где? У азиатов это из моды и не выходило никогда. Мода на реализм есть только в России, ну может у корейцев чутка, да и то не особо.

#66 2021-11-19 00:09:44

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Ощущение, что вы не очень понимаете само понятие «модно», оно же не значит, что это должно быть у всех, сначала оно появляется у топчиков, тех кто не боится пробовать новое, кому в кайф быть на острие тенденций, а потом уже спускается в массы, а там уже становится мейнстримом. Заставлять себя не надо, ну не нравится и не нравится, круто и красиво играть можно в кукол любого стиля. Реалистичные куклы не залог крутой игры, их не каждый и потянет, они очень обязывают.

#67 2021-11-19 00:32:07

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Ощущение, что вы не очень понимаете само понятие «модно», оно же не значит, что это должно быть у всех, сначала оно появляется у топчиков, тех кто не боится пробовать новое, кому в кайф быть на острие тенденций, а потом уже спускается в массы, а там уже становится мейнстримом.

Не сказал бы, что ты до конца понимаешь. Совсем не всегда то, что юзают топчики, становится мейнстримом. Чаще толпа просто понаблюдает и забудет после появления у топчиков новой фишки. Опять же, топчики у нас, топчики у корейцев, топчики у азиатов в целом - разные люди, так что говорить о появлении моды по желанию какого-то местного топчика - ну такое себе. Реализм в моду отчасти вошел потому, что научились его рисовать нормально. Попытки-то были давно, но только сейчас настрогали скил и оно действительно стало реализмом. И его нифига не топчики ввели в массы.

#68 2021-11-19 02:23:54

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ощущение, что вы не очень понимаете само понятие «модно», оно же не значит, что это должно быть у всех, сначала оно появляется у топчиков, тех кто не боится пробовать новое, кому в кайф быть на острие тенденций, а потом уже спускается в массы, а там уже становится мейнстримом.

Не сказал бы, что ты до конца понимаешь. Совсем не всегда то, что юзают топчики, становится мейнстримом. Чаще толпа просто понаблюдает и забудет после появления у топчиков новой фишки. Опять же, топчики у нас, топчики у корейцев, топчики у азиатов в целом - разные люди, так что говорить о появлении моды по желанию какого-то местного топчика - ну такое себе. Реализм в моду отчасти вошел потому, что научились его рисовать нормально. Попытки-то были давно, но только сейчас настрогали скил и оно действительно стало реализмом. И его нифига не топчики ввели в массы.

Видимо твоя срачная душонка все равно стремится превратить мирный трэд в срачик. Твое отрицание видимо сводится к тому, что раз не топчики задают моду, то видимо ты, со своими 100 подписчиками? Так получается? Абсолютно очевидно, что люди видя красивую и качественную игру топового игрока хотят себе такое же. Это очень глупо отрицать. Как и моду на реализм. Даже если кто-то играет в минифи или анимешек, это не значит, что моды на реализм нет. Мода бывает сразу на несколько явлений, не только на одно и все. Мысли шире. А ещё - из каждого правила есть исключения. Даже если все начнут играть в реализм - это не означает, что не может быть классного игрока в минифих. Не только черное и белое существует, есть много разного и интересного.

#69 2021-11-19 02:35:03

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Видимо твоя срачная душонка все равно стремится превратить мирный трэд в срачик.

Ппц. Для тебя есть одно мнение - твое? Остальные априори неправильные? Иди в срачный тред и там высказывайся. Я тебе нормальным языком написал, не знаю, с чего порвало твою жопу. Если ты не понял о чем я, перечитай, широкомыслящий ты наш, а то слегка не в ту степь тебя понесло, не позорься. И не превращай и этот тред в срач, пожалуйста, со своей подписотой и спорами.

Относительная мода на реализм есть и ее никто не отрицает. Она локальная, и даже последняя страница здесь показывает, что не все готовы ей следовать и продолжают играть в свое, так что не знаю, к чему твое разбрызгивание негодований. И пошла мода на реализм совсем не от топчиков.
А если ты такой убежденный, приведи примеры моды, заданной топчиками.

Отредактировано (2021-11-19 02:50:45)

#70 2021-11-19 03:16:46

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон старой школы
Ананасы, спасибо за поддержку, я ещё немного поною тут, ок?
Вы правильно сказали, это модно в ру сообществе. В иностранных не могу тусить, языков совсем не знаю.  :pink: 
Сильно парюсь из-за стаффа, сейчас всё "традиционное кукольное" стоит в разы дешевле и считается зашкваром. Те же синтетические парики и стеклянные глаза которые Антон обожает. Переодически чувствую себя не к месту со своими онимэ принцессами среди реалистичных бизнес вуменов. Прямо как дворничиха на балу, типа "Чо припёрлась, неумытая".
Если бы такого разброса в ценах не было, Антонио бы прям так сильно не парился. Честно старался полюбить реализм, шоб как все, но не заходит. Особенно шокают вены, поры и запёкшаяся кровь/заеды/грибок на губых (или что это?) и т.д.
Но спасибо за поддержку, ещё раз. Стало легче от осознания, что такие как Антон ещё остались и кому-то тоже нравятся кукольные куклы.
В глубине души надеюсь, что Ананасы правы и эта мода пройдёт, а не двинется на запад. (Ничо против самой моды не имею, если что. Просто не могу к ней приосаниться)

#71 2021-11-19 03:21:38

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон, я думаю, твоя проблема только в одном - у тебя нет своего круга общения со сходными тебе интересами. Я б пожелал тебе найти его, все остальные твои мысли и сомнения улетучатся.

*я думаю, мода на реализм по миру не покатится, все же в массе у нас как-то игры разные получается, в ру-соо все заморочнее)
**и я б посоветовал начать общаться где-нить на иностранщине, по началу с гугло-переводом хотя бы) Языки так учатся гораздо проще, ну и небезынтересно посмотреть на игру вне ру-соо, это несколько расслабляет

Отредактировано (2021-11-19 03:22:20)

#72 2021-11-19 03:50:32

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

А вот мирный трэд подразумевает обесценивание одних ради поддержки того кто тут поныл? Или « поры и запёкшаяся кровь/заеды/грибок на губах» это мирное описание реалистичных мейков? И вот эти эти надежды, что пройдёт мода на то, что нравится другим и все опять рухнут в пучину лигуйских стеклянных глаз и алишных париков, лишь бы доня анона была не хуже остальных - это прям мирно? :facepalm:

#73 2021-11-19 03:52:29

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А если ты такой убежденный, приведи примеры моды, заданной топчиками.

Это как анекдот объяснять... ну какие тут можно привести примеры.. ммм... примерно все? Все что там сейчас в бжд модно вот оно все и пример.

#74 2021-11-19 03:54:33

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Я понял! Мирный трэд это для отстающих и тех кто чувствует себя на обочине хобби, тут можно искать поддержки рукожопию и попутно засирать «модных»? Ааа! Так бы сразу и сказали!

#75 2021-11-19 04:09:05

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Я думаю, реалистичные мейки популярны, потому что сейчас много реалистичных кукол. На волксе особый реализм будет странновато выглядеть. А сейчас возможности, техника позволяют делать мелкие и точные детали.
Вряд ли реализм уйдет, просто будет больше разнообразия. Минифи тех же полно везде, на них редко рисуют прямо натуральный мейк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума