Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2023-02-27 10:14:48

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Вот, тут на барби ткани брал, мелкоавторке должно быть совсем норм.
https://vk.com/dollsizeinsp
https://vk.com/marisastylestudio
Про покраску ткани тебе даже продавец вряд ли скажет.
Просто потом прополощи вещь в растворе с уксусом. Моя швея сказала, что примерно столовую ложку на два литра или чуть больше. Но может кто-то точнее подскажет.

Спасибо большое, анон! Пригодится. ТС с вопросом про трикотаж.
Про скучные ткани писал какой-то мимоанон. Специально же в мирном треде написал, но все равно кто-то придрался к чужой помощи (

P.S. Про "Кусочек ткани" знаю, периодически мониторю его, второй магазин для меня новый.

Отредактировано (2023-02-27 10:27:15)

#652 2023-02-27 10:18:48

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Мне не хочется вносить свой любимый магазин, чтоб сказали, что там безвкусная подборка как из бабкиного сундука, как анон выше. Уж извини.

Даже в мироном треде какой-то мимоанон сказал свое фу (.
Анон, если тебе не сложно, можешь мне в личку написать название магазина, чтобы в общей теме не светить? ТС с вопросом про трикотаж.

Скрытый текст

#653 2023-02-27 10:20:29

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

на ярмарке мастров раньше можно было всякого найти из тканей, трикотаж там покупал, мне понравился, но надо лазить шерстить.

Да, на ярмарке мастеров можно много интересного найти.

#654 2023-02-27 12:18:50

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

https://m.vk.com/hobbydolly

вот тут может что-то приглянется, надо выбирать,ибо тоже не все вразмерно. но есть приятные принты.

#655 2023-02-27 12:30:54

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

вот тут может что-то приглянется, надо выбирать,ибо тоже не все вразмерно. но есть приятные принты.

Спасибо большое!

#656 2023-02-27 14:04:36

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Очень тонкий трикотаж покупаю в магазинах с тканями для бальных танцев. У них есть трикотажи (не бифлекс) для трико и основы под платье, совсем тонкие. Наверняка интернет магазины у них есть. Все же рекомендую в магазине брать, пощупать. В магазине еще и отрежут от 20 см, в интернет магазине могут быть ограничения по размерам отреза. Про покраску - это лотерея, увы. Никак не зависит ни от цены, ни от чего, покрасится может любая ткань, или даже на одной кукле будет краситься, а на другой нет. Закреплять цвет - прополоскать в холодной воде, добавить в воду соль, прополоскать в соли, потом в чистую воду добавить уксус, прополоскать в уксусе.
Еще кусочек надо ловить выкладки альбомов. Самое интересное уносят сразу.

#657 2023-02-27 14:14:01

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Очень тонкий трикотаж покупаю в магазинах с тканями для бальных танцев. У них есть трикотажи (не бифлекс) для трико и основы под платье, совсем тонкие. Наверняка интернет магазины у них есть. Все же рекомендую в магазине брать, пощупать.

Спасибо за рекомендацию! Посмотрю в этом направлении. Тем более, что дополнительно понадобится переливающаяся ткань.

Анон пишет:

Про покраску - это лотерея, увы. Никак не зависит ни от цены, ни от чего, покрасится может любая ткань, или даже на одной кукле будет краситься, а на другой нет. Закреплять цвет - прополоскать в холодной воде, добавить в воду соль, прополоскать в соли, потом в чистую воду добавить уксус, прополоскать в уксусе.

У меня был негативный опыт с черными вещами, поэтому хоть пищевой плёнкой куклу обманывай, на всякий случай (. Ограничит подвижность, но хоть не покрасит.

Анон пишет:

Еще кусочек надо ловить выкладки альбомов. Самое интересное уносят сразу.

Да (. Не сразу это понял. Когда разобрался, понравившуюся уже ткань разобрали.

#658 2023-02-27 14:36:20

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Надо смотреть вискозный трикотаж, он бывает чаще всего тонкий и мягкий. Походи по магазинам итальянских тканей (есть вполне по демократичным ценам). Есть ещё и шелковые трикотажи,  они просто  невесомые и полупрозрачные.  Насчет окраски. Возьми с собой  влажный ватный диск и незаметно потри образец ткани на витрине. Если окрасит сильно, то не надо брать, уже ничего не поможет. А если слегка, то может помочь стирка и раствор соли, уксуса.

#659 2023-02-27 15:33:57

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Надо смотреть вискозный трикотаж, он бывает чаще всего тонкий и мягкий. Походи по магазинам итальянских тканей (есть вполне по демократичным ценам). Есть ещё и шелковые трикотажи,  они просто  невесомые и полупрозрачные.  Насчет окраски. Возьми с собой  влажный ватный диск и незаметно потри образец ткани на витрине. Если окрасит сильно, то не надо брать, уже ничего не поможет. А если слегка, то может помочь стирка и раствор соли, уксуса.

Спасибо, анон! В интернет-магазинах видел вискозный трикотаж, а вживую не щупал.
В ближайших окрестностях тканевые магазины с неподходящим ассортиментом, но на будущее буду иметь ввиду лайфхак с диском.

#660 2023-02-27 16:03:49

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо смотреть вискозный трикотаж, он бывает чаще всего тонкий и мягкий. Походи по магазинам итальянских тканей (есть вполне по демократичным ценам). Есть ещё и шелковые трикотажи,  они просто  невесомые и полупрозрачные.  Насчет окраски. Возьми с собой  влажный ватный диск и незаметно потри образец ткани на витрине. Если окрасит сильно, то не надо брать, уже ничего не поможет. А если слегка, то может помочь стирка и раствор соли, уксуса.

Спасибо, анон! В интернет-магазинах видел вискозный трикотаж, а вживую не щупал.
В ближайших окрестностях тканевые магазины с неподходящим ассортиментом, но на будущее буду иметь ввиду лайфхак с диском.

:) Иногда в И-М можно задать вопросы по толщине трикотажа и другим характеристикам. А также надо смотреть на плотность. В приличных магазинах всегда это указывают. Плотность  от 160 г/м2 уже многовата для тонкого трикотажа.

#661 2023-02-27 16:31:34

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Иногда в И-М можно задать вопросы по толщине трикотажа и другим характеристикам. А также надо смотреть на плотность. В приличных магазинах всегда это указывают. Плотность  от 160 г/м2 уже многовата для тонкого трикотажа.

Спасибо, анон! В некоторых магазинах плотность пишут, в некоторых - нет.

Я подумал-подумал, и заказал детскую футболку из кулирки плотностью 140гр. Если не подойдёт на пошив, есть кому отдать ).

Отредактировано (2023-02-27 16:42:42)

#662 2023-02-27 20:14:06

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Кстати, в секондах всяких можно иногда найти шмот, который хорошо пилится на куклоткани.
Я так как-то нашел пару шелковых батиковых шарфов, было невесомо даже для 1/6. Заебался шить такое воздушное, зато смотрелось красиво.

#663 2023-02-27 20:54:52

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда в И-М можно задать вопросы по толщине трикотажа и другим характеристикам. А также надо смотреть на плотность. В приличных магазинах всегда это указывают. Плотность  от 160 г/м2 уже многовата для тонкого трикотажа.

Спасибо, анон! В некоторых магазинах плотность пишут, в некоторых - нет.

Я подумал-подумал, и заказал детскую футболку из кулирки плотностью 140гр. Если не подойдёт на пошив, есть кому отдать ).

Скорей всего эта кулирка из хлопка. Хлопок хоть и тонкий, но все-же может быть жестковат по сравнению с пластичной и мягкой вискозой или шелковым трикотажем. Хлопок лучше выбирать с эластаном, он помягче. Футболку постирай, чтобы ушла возможная пропитка,  а потом кондиционер для мягкости используй. Если после утюжки будет жестковато, то потри руками, хлопок  станет мягче. Удачи тебе)) :friends:

#664 2023-02-27 21:18:56

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Кстати, в секондах всяких можно иногда найти шмот, который хорошо пилится на куклоткани.
Я так как-то нашел пару шелковых батиковых шарфов, было невесомо даже для 1/6. Заебался шить такое воздушное, зато смотрелось красиво.

Герой! Ты шелк на машинке шил или вручную?

#665 2023-02-27 21:21:03

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Скорей всего эта кулирка из хлопка. Хлопок хоть и тонкий, но все-же может быть жестковат по сравнению с пластичной и мягкой вискозой или шелковым трикотажем. Хлопок лучше выбирать с эластаном, он помягче. Футболку постирай, чтобы ушла возможная пропитка,  а потом кондиционер для мягкости используй. Если после утюжки будет жестковато, то потри руками, хлопок  станет мягче. Удачи тебе))

Последую твоему совету, простираю и воспользуюсь кондиционером ). Спасибо, анончик!
Если не получится с этим трикотажем, буду искать другой. Хочется, чтобы красиво сидело ).

#666 2023-02-27 23:48:26

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

народ, кто-нибудь может подсказать, ну вдруг, фипло60 женские головы с какими телами можно сгибридить?
мож были у кого эксперименты. Не хочу родное, думаю над каким-то ещё.. но особо вариков никогда не встречал.

#667 2023-03-05 03:00:47

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Аноны, прошу помощи. Загорелся БЖД. Полный нуб. Читаю треды, курю матчасть, лазю по сайтам. Есть пара кукол, которых вот прямо сейчас очень хочу. Начинаю копить, мечтаю. Куклы от Doll leave и Ringdoll. Скажите, можно с них начинать? Какие подводные камни ну там, желтеют со временем, не держать на полке, перетягивать надо или что там ещё? Не бейте, плез, очень нужны советы  :lol:

#668 2023-03-05 06:09:10

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, прошу помощи. Загорелся БЖД. Полный нуб. Читаю треды, курю матчасть, лазю по сайтам. Есть пара кукол, которых вот прямо сейчас очень хочу. Начинаю копить, мечтаю. Куклы от Doll leave и Ringdoll. Скажите, можно с них начинать? Какие подводные камни ну там, желтеют со временем, не держать на полке, перетягивать надо или что там ещё? Не бейте, плез, очень нужны советы  :lol:

Начинай с любых какие нравятся, лишь бы не бутлеги.
Желтеть могут все, так или иначе, так что да, пусть на прямом солнечном свету долго не высиживают.
Перетягивать или нет, будет понятно, когда приедут. Мне всегда приезжали нормально натянутые, не слабо и не сильно, бери и играйся.
Но конкретно у этих фирм пока не заказывал ничего.

#669 2023-03-05 08:14:55

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

О сколько нам открытий чудных... У тебя столько впереди, я так рада за тебя! И первая распаковка, и первая перетяжка, и выход с куколкой на улицу, это все будет впервые, с ума сойти. Ностальгия  как я матерясь пыталась впервые перетянуть свою первую девочку... А сейчас это мое любимое занятие.
И не бойся изменений цвета, его рано или поздно меняют все куклы, но я вот очень люблю свою лимонную первую. Я очень рада за тебя, анончик, правда. Держи нас в курсе дела как развивается твое хобби^^
И если что пиши, мы ответим.

#670 2023-03-05 09:53:53

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Куклы от Doll leave

Анон, начинать-то можно с любых, какие нравятся, но мне не понравилось качество полиуретана у Doll Leaves - легко крошится. Мастер, когда расписывала лицо, пожаловалась на качество отливки (при этом у меня нет сомнений ни в оригинальности куклы, ни в компетентности мастера).

НО повторю мантру про "начинай с любых" - главное, чтобы кукла нравилась. У Doll Leaves был молд, который для меня хочу-нимагу, поэтому куклу я все равно люблю и рад ей. Мейк все равно получился красивый, хоть я и знаю, где были сложности и где его сам мастер считает неидеальным. Просто помню, что с ней нужно более бережное обращение (и крючки в кистях поменять, родные там как раз цепляют край запястья и крошат ломают его). Поэтому смотри, насколько тебе нравится сама кукла, подходит ли он под образ, который хотелось бы.

Отредактировано (2023-03-05 09:54:52)

#671 2023-03-05 09:55:13

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Куклы от Doll leave и Ringdoll.

Долл ливз, особенно если берешь мсд, готовься либо везти к мастеру, либо дорабатывать. У мсд слишком большие и короткие крючки в руках. Еще у них довольно мягкий пластик, поэтому эти крючки царапают куклу изнутри, когда пытаешься придать позу рукам. Надо менять на тонкие и длинные, чтобы не было проблем и улучшить подвижность. Еще им прям нужна проклейка, иначе позить задолбаешься.. Если это все учесть, то очень милые тискательные няшки.
Удачи тебе в приобретении первой бжд)

#672 2023-03-05 09:57:45

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Надо менять на тонкие и длинные, чтобы не было проблем и улучшить подвижность.

Анонче, можешь посоветовать, какие лучше выбрать? Хочу спасти свою деву, пока запястья совсем не скрошились.

#673 2023-03-05 10:03:49

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анонче, можешь посоветовать, какие лучше выбрать?

Я свою к сожалению продал до того, как спас. Но мы из интереса пробовали переставить ей крючки от доллзоновской мсд и все встало идеально, потому что по сути это тело вроде тот же скульптор лепил, что и мсд от доллзон.

#674 2023-03-05 18:15:57

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

мы из интереса пробовали переставить ей крючки от доллзоновской мсд

Понял, спасибо! Доллзонка есть, попробую примерить

#675 2023-03-05 19:31:41

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, прошу помощи. Загорелся БЖД. Полный нуб. Читаю треды, курю матчасть, лазю по сайтам. Есть пара кукол, которых вот прямо сейчас очень хочу. Начинаю копить, мечтаю. Куклы от Doll leave и Ringdoll

Про долливзов сказали, а у меня было два ринга, поэтому могу о них - ПУ у них хороший, плотный (сам анон бешеный модификатор, поэтому знает о чем говорит), отливка хорошая. Сейчас у анона остался один, ему уже хз сколько, лет шесть, в желтый не ушел, относительного того что был (нормал) стал посветлее. В обслуживании лично у анона проблем не было (перетяжка-покраска). Правда, у анона лось, поэтому по поводу шмота ХЗ, лично моим подходило многое стоковое из того, что примерял. В целом у меня только положительные эмоции остаются по рингам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума