Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2022-08-27 15:21:32

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анон относительно недавно видел ВК побочные эффекты одинокой вылазки для съемки кукол на природе, снятые на видео, чувствительным не смотреть =D  Нет, этот чел и к компании прилип бы, но его было бы проще отгонять.
https://vk.com/wall-79771468_5503
Кукла и фотосессия мне, кстати, понравились

Скрытый текст

Господи, поэтому и боюсь куда то в поля или в лес ехать со своей кровиночкой. Я нежное фиялко, растеряюсь сто процентов, в автор молодец, сообразила.
Кукла потрясающая.

#477 2022-08-28 00:05:59

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Ну такое. В наше время в принципе одному бы по кустам не ходить, не то что с куклами...

#478 2022-08-28 07:13:49

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Ну такое. В наше время в принципе одному бы по кустам не ходить, не то что с куклами...

Жиза...

#479 2022-08-29 18:35:08

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Аноны, а куда вы деваете ненужный куклошмот? Я не про тот, что только в мусорку, а скажем, пошили/купили, пару раз надели на куклу и все. Не подошло или стиль сменился, а оно потом валяется и место занимает. На пати я не ездок, а разобрать лишнее хочется.

#480 2022-08-29 19:03:30

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Я оставляю. Места много оно не занимает, а когда и для какого фото пригодится, кто знает.

#481 2022-08-30 01:29:10

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

То, что нравится, но одевалось один раз, обычно все равно храню годами. А так что-то друзьям отдаю, если им нужно. Совсем шлак раз в год отношу на патичку либо выбрасываю.
Продавать прямо дико лениво, посты все эти оформлять, с доставкой париться…

#482 2022-08-30 09:33:30

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

недорогие шмотки оставляю до времен, когда буду продавать куклу. Проще положить в подарок при покупке.

#483 2022-09-02 11:01:09

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Аноны, а manga-zin - у них реально можно купить ориги или это какое-то надувательство?
Анон не раз видел сайт, но и не задумывался заказывать, удивило, что там есть некоторые куклы, которые в других местах уже не в продаже.

#484 2022-09-02 11:05:43

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а manga-zin - у них реально можно купить ориги или это какое-то надувательство?
Анон не раз видел сайт, но и не задумывался заказывать, удивило, что там есть некоторые куклы, которые в других местах уже не в продаже.

У меня такое чувство, что их сайт сто лет не обновлялся, но в сообществе в ВК они вроде что-то пишут и предлагают заказывать новых кукол от рингов.

#485 2022-09-02 11:16:15

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

У меня такое чувство, что их сайт сто лет не обновлялся, но в сообществе в ВК они вроде что-то пишут и предлагают заказывать новых кукол от рингов.

Спасибо! Пригодится  :friends:

#486 2022-09-02 12:33:49

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а manga-zin - у них реально можно купить ориги или это какое-то надувательство?

Сайт у них давно не обновлялся, кмк. Но.
Я им писала месяца 2 назад по поводу ивентовой куклы, которая была по сайту в наличии. Как ни странно, она действительно оказалась в наличии и оригинал - мне прислали фотографию куклы в коробке и со всем приданым (фулл-сет там был).
Так что если что-то у них на сайте приглянулось с пометкой "в наличии" - ты напиши, спроси. Может реально у них на складе что-то завалялось.

#487 2022-09-02 13:02:59

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

может у кого-то есть опыт печати головы с  обработкой до состояния мастер модели?пытаюсь понять,сколько это мне может стоить)

или может кто печатал сд размер и скажет приблизительную сумму,сколько печать стоит?хотя мне кажется,что постобработка наверно еще и дороже печати

#488 2022-09-02 16:41:53

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

сд размер и скажет приблизительную сумму,сколько печать стоит

Небольшая СД голова (7-8инч) под долепку стенок (т.е. тонкостенная), распечатка в фотополимере около 7т.р. Без долепки, думаю, будет от 10т.р.
В разных местах разные цены, мне и 15-20 называли за печать. На принтерах попроще (типа Elegoo Mars) - подешевле, на formlabs подороже. Но качество сильно зависит и от опыта печатника.
Без долепки стенок проще, нужна будет грунтовка, шкурки разной зернистости, респиратор/перчатки. Возможно понадобится эпоксидка для долепки погрешностей. Вполне можно сделать самостоятельно.

Отредактировано (2022-09-02 16:45:49)

#489 2022-09-02 16:48:32

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Может реально у них на складе что-то завалялось.

Спасибо!  :heart:

#490 2022-09-02 21:53:05

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сд размер и скажет приблизительную сумму,сколько печать стоит

Небольшая СД голова (7-8инч) под долепку стенок (т.е. тонкостенная), распечатка в фотополимере около 7т.р. Без долепки, думаю, будет от 10т.р.
В разных местах разные цены, мне и 15-20 называли за печать. На принтерах попроще (типа Elegoo Mars) - подешевле, на formlabs подороже. Но качество сильно зависит и от опыта печатника.
Без долепки стенок проще, нужна будет грунтовка, шкурки разной зернистости, респиратор/перчатки. Возможно понадобится эпоксидка для долепки погрешностей. Вполне можно сделать самостоятельно.

спасибо, анон!Короче рассчитывать на цену от 7к и более
мне тоже фотополимер нужен
сама я правда не долеплю,не подправлю модель,и шкурка/грунтовка у меня тоже мимо меня,в поисках вот того,кто все это мне сделает.еле голову сделала...готова платить сколько надо,лишь бы было состояние модели,пригодной для отливки

в посторонней печатне(не у бждшника) мне назвали цену в 17 т р,но может я за эту цену кого-то среди наших найду.через друзей друзей друзей там...)

#491 2022-09-02 22:10:30

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

спасибо, анон!

Пожалуйста, пусть все получится! На всякий случай: если ты ещё не печатал голову в черновом варианте, лучше это сделать (pla/abs пластик). С размерами/посадкой не всегда можно угадать, поэтому лучше все проверить перед фотополимерной печатью. Это должно быть недорого.

#492 2022-09-02 22:28:13

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Ожидание: анон весь такой довольный, давно хотел, купил свою первую куколку, куколка красивая, можно одевать, расчесывать волосы, делать кучу фоточек у батареи в бложик, живем!  :rainbow:
Реальность: ляяяяя, что за крипота, лучше не буду подходить к ней в ночное время и вообще, сегодня сплю в ванной!  :casper:

У нее еще аторский мейк, глаза подведены, и в полумраке это выглядит как провалы в проклятую бездну Тьмы!  :creepy:

Отредактировано (2022-09-02 22:31:04)

#493 2022-09-02 22:29:36

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

спасибо, анон!

Пожалуйста, пусть все получится! На всякий случай: если ты ещё не печатал голову в черновом варианте, лучше это сделать (pla/abs пластик). С размерами/посадкой не всегда можно угадать, поэтому лучше все проверить перед фотополимерной печатью. Это должно быть недорого.

Хочу на др купить себе фотополимерный принтер и что-то пугают цены. В чем засада? Дорогой материал? Нужно много раз перепечатывать? Вроде банки с фотополимером смотрела, совсем не 17к за банку, а в ней полтора литра. Анон, в чем проблема с ними?

#494 2022-09-02 22:54:23

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, в чем проблема с ними?

К сожалению, не владелец принтера, подробностей не подскажу.
Но сейчас есть недорогие и хорошие модели, глянь на 3dtoday, там обзоры пишут на принтеры, и общаются по проблемам печати.
https://3dtoday.ru/blogs/amicus/pecatae … -hardlight - например, статья от amicus

Отредактировано (2022-09-02 22:57:53)

#495 2022-09-02 23:09:52

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, в чем проблема с ними?

Нет особых проблем. Придется сделать несколько черновых распечаток, чтоб подогнать настройки ( а может повезет и на заводских будет ок). Дальше качество печати будет зависеть от твоих прямых рук, принтера и самого фотополимера, чем лучше смола, тем лучше качество. Конечно время от времени будет брак и нужны будут замены запчастей, но в целом особых трудностей нет. Цена пляшет от способа засветки и величины области печати

#496 2022-09-05 20:17:50

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Реальность: ляяяяя, что за крипота, лучше не буду подходить к ней в ночное время и вообще, сегодня сплю в ванной!

что за молд-то, если не секрет, или хотя бы фирма?
У меня, наоборот, печаль: анон внезапно и очень горячо влюбился в молды фирмы, про которую прежде считал, что она делает каких-то страхолюдин не в его вкусе. А фирма того, закрылась. Остается куковать на вторичке.
Одну выставили по цене, по которой мне при желании не купить, так что я каждый день захожу, смотрю, вздыхаю, закрываю  :sadcat:
Так что ты подумай, если не уживешься, может твоя крипота кого-то очень сильно осчастливит, вот.
А еще потрогай ее, подержи, они такие приятные, когда их держишь в руках, как маленькие котики. Разве можно бояться маленького котика?

#497 2022-09-05 20:56:59

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Так что ты подумай, если не уживешься, может твоя крипота кого-то очень сильно осчастливит, вот.
А еще потрогай ее, подержи, они такие приятные, когда их держишь в руках, как маленькие котики. Разве можно бояться маленького котика?

А вдруг ему палец шарниром защемит?  =D

#498 2022-09-06 07:06:42

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А вдруг ему палец шарниром защемит?

Я такое могу представить только при перетяжке )

#499 2022-10-06 12:36:27

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Аноны, а сколько сейчас примерно посылки из Кореи идут? И на каком этапе обычно  перерыв в смене статусов?
У меня пару дней назад статус сменился на "прибыло в сортировочный центр (международный почтамт)" - и тишина. Это ведь еще не экспорт?
Я просто обычно в Китае заказываю, не знаю, какие этапы проходит почта в Корее. По кодировке похоже, что это экспресс-отправление ЕМС.

#500 2022-10-06 12:59:48

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Все этапы одинаковые у всех стран, почта-то одна. Из Китая тоже по-разному трекаться может, в зависимости от маршрута. Висеть дольше всего будет экспорт-импорт, если на международный пункт прибыло - может еще раз трекнуться после таможенного оформления, а может и эта отметка будет последней перед импортом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума