Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-11-13 18:30:40

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анончики, а расскажите, как вы храните кукол?

Мои в комоде лежат. Но это вопрос не паранойи с солнцем, просто мне так удобнее. У меня их трое и как раз занимают нижний ящик.

#27 2021-11-13 19:02:35

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анончики, а расскажите, как вы храните кукол?

Я вот как раз думаю, как хранить кукол. Сиблинг думал устроить в своем красивом шкафу подсветку, а я так полагаю, это неправильное решение, потому что любой свет совсем не полезен уретану. Разве что включать изредка полюбоваться.
У меня еще есть дебильноватая страсть к растениям. Какие-нибудь суккуленты поблизости повредят полиуретану?
Еще такой смешной вопрос и немного болезненный. Есть ли у вас хотелки, которые вы рационально не хотите покупать, потому что не ваш размер, формат, эстетика, не впишется в компанию других кукол, но хочется иррационально, до слез? У меня так с некоторыми зверомалышами с одной стороны, потому что они трогательные, как чертов Оливер Твист. И огромными лосями  - с другой. Мое сердце разбивают всякие песики, лисята, котята, НЁХята, ненужные анимешные девочки, ненужные суровые мальчики, ненужные дрочные лосищи и не только...

Скрытый текст

Если бывало прежде - как заканчивалась эта история? Разум или чувства?
И вопрос номер два: где можно заказать не рекастовое тело размером от 45-50 фиолетового цвета?

#28 2021-11-13 19:15:28

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

И вопрос номер два: где можно заказать не рекастовое тело размером от 45-50 фиолетового цвета?

Резины и имплы отливали на заказ, еще кто-то, но навскидку не вспомню


Анон пишет:

Есть ли у вас хотелки, которые вы рационально не хотите покупать, потому что не ваш размер, формат, эстетика, не впишется в компанию других кукол, но хочется иррационально, до слез?

Нет) Потому что, анон, это хобби - оно удовольствия ради. Поэтому если вот прям хочется до слез - я куплю. Не подойдет к остальным куклам - будет жить отдельно. Были куклы, по которым сомневался - вроде хочется, но вроде не мое. Купил, посмотрел, понял. что реально не мое. Теперь даже если при взгляде на фотки кольнет какое-нить "хочется" - уже не куплю, знаю, что не мое. Не знаю, насколько этот подход тянет на твое "рационально")

#29 2021-11-13 19:58:13

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я вот люблю фешн 1\6 и крупнее не знаю, надо ли мне. Так что на лосей поглядываю одним глазом. Не знаю, нужен он мне вообще и что с ним делать 

Я тоже люблю 1/6 (кроссформатник). На лосей засматриваюсь). Возможно, так и буду любоваться на фото.

У меня есть туш от сд девы, голову ищу пока)) очень тактильно приятный размер, и пропорции очень реалистичные, в сравнении с мелкими небо и земля)) тоже кроссформатник))

#30 2021-11-13 20:30:14

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Если бывало прежде - как заканчивалась эта история? Разум или чувства?

Каждый раз, когда я поддавался временным эмоциям, то потом продавал этих кукол. Сейчас продаю двух последних из серии спонтанных и на эмоциях. Ну нафиг, оставил себе только тех, ради кого в хобби пришел.
Вообще много кукол не хочу, мне моих троих более чем достаточно, больше как-то обременяет.

#31 2021-11-13 20:33:46

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

У меня есть туш от сд девы, голову ищу пока)) очень тактильно приятный размер, и пропорции очень реалистичные, в сравнении с мелкими небо и земля)) тоже кроссформатник))

Тоже кроссформатник, но теперь только лоси и  немножко 1/6 (не бжд), чтобы иногда куда-нибудь с собой прихватить или почесать хотелки по персонажам.
Лоси ван лав, очень нравятся размеры, вот прям мое.

#32 2021-11-13 20:40:58

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Есть ли у вас хотелки, которые вы рационально не хотите покупать, потому что не ваш размер, формат, эстетика, не впишется в компанию других кукол, но хочется иррационально, до слез?

Я на лосей посматриваю, но понимаю, что мне их и разместить толком негде, да и ценник кусается. Остается со стороны любоваться.

#33 2021-11-13 21:46:20

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Кстати, про изменение цвета. У меня две куклы от иплхаус в нормале, первая через 4 года пожелтела ооочень заметно. А вторая спустя 4 года либо вообще не поменяла цвет, либо самую малость. Выходит, иплхаус тоже меняли полиуретан.

#34 2021-11-14 01:45:25

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Резины и имплы отливали на заказ, еще кто-то, но навскидку не вспомню

спасибо! и вообще спасибо огромное тем, кто делится личным опытом. С огромным удовольствием и интересом читаю.
Про полиуретан еще нубский вопрос: закладывается ли его качество в цену куклы? Анон заказал симпатичного парнишку по приятной цене (не лимитку). Теперь поневоле задумываюсь, из чего его за такие деньги отольют. =)

#35 2021-11-14 02:08:02

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

закладывается ли его качество в цену куклы?

Если ты имеешь в виду разницу цен между именитыми фирмами и фирмами-середняками, то и да и нет.
Пу от иплов и от доллше отличается от пу остальных. Не столько именно вот качеством как таковым, т.е. есть такие же прочные, такие же плотные, но ощущением каким-то) (и то, как показали дискуссии - не все это ощущение ловят, кому-то и они - ничем не отличаются от остальных)) Но бОльшая часть цены - не в присадках к пу, а в именитости, скидки доллше этому прямое доказательство)
Вместе с тем у многих пу качественный и мне нравится. На данный момент не могу назвать фирм, у кого пу некачественный, ломкий или слишком мягкий. Конечно, пу разных фирм отличаются, но в общем-то большинство приличного качества. Поэтому вряд ли тебе стоит опасаться, скорее всего все будет нормально)
К тому ж лимитки и нелимитки льют в целом из одного и того же пу, максимум - скин лимитный дадут. Цена на них выше только из-за ограниченного тиража, вообще или в конкретной комплектации/цвете

Отредактировано (2021-11-14 02:12:26)

#36 2021-11-14 02:24:44

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

А как сейчас выглядят одни из первых полиуретановых БЖД, есть ли фото?

Мне бы хотелось увидеть фото Волксов какого-нибудь 2005 и как они выглядят сейчас. Хотя Волкс изначально слегка желтят, поэтому не удивлюсь если сейчас они жёлтые-жёлтые. Или как, например, на самом деле выглядят первые Берманны от доллше под фейсапом. Они кажется были из белого резина.

У меня есть голова от доллше 2010 в пейле, так она просто кошмарно позеленела. Бывает такое иногда с белым полиуретаном, он уходит не в желтизну, а в зелень. Получается прямо какой-то зомби. Есть и другая голова от доллше 2011 в фреше, тут изменение цвета минимальное. Тело купленное в 2016 матчилось на отлично.
Есть и другие куклы от разных корейских компаний, тоже 2010 года, в белом скинтоне. Стали цвета слоновой кости, что не так уж и ужасно потому что из них легче сделать нормал при помощи мейка. А вот как быть с зеленой головой - не представляю.

Отредактировано (2021-11-14 02:25:02)

#37 2021-11-14 02:28:51

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Если бывало прежде - как заканчивалась эта история? Разум или чувства?

Раньше побеждали чувства, но все те куклы в последствии были проданы. Наверное, если б у меня была возможность иметь отдельную комнату под хобби, то такой проблемы бы не возникало. Сидели бы по полкам разные куклы, может в итоге до всех бы руки дошли. Но когда место очень ограниченное, стараешься держать только тех кукол, которые действительно важны и жить без них не можешь))

#38 2021-11-14 02:35:01

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анончики, а расскажите, как вы храните кукол?

Раньше хранил строго в коробках. Неудобно, но у меня на хобби особо времени не было, поэтому это был идеальный для меня вариант. Сейчас хочу приспособить под кукол один из ящиков икеевского комода. Он в ширину самое то, и лоси хорошо ложатся, и всякая мелочь. Стоит он у меня в таком месте, куда солнечный свет вообще не попадает, поэтому есть мысли купить несколько подставок и поставить нескольких кукол на них. Только не знаю какие лучше, седло или с креплением по талии.
Насчет изменения цвета не волнуюсь, это неизбежно. Будет интересно посмотреть как будут менять цвет куклы у которых заклиренные тела.

#39 2021-11-14 03:35:49

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

У меня есть Волкс 2002 года. Ну желтенький. Но от волксов новее отличается не сильно. Не тречкается, не рассыпается. Все с ним нормально.

#40 2021-11-14 13:48:46

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анончики, а расскажите, как вы храните кукол?

Если бывало прежде - как заканчивалась эта история? Разум или чувства?

Много раз побеждали чувства, пока финансы позволяли. Покупал и продавал. Некоторые даже не доходили до завершенного образа, сидели голые, я не знал, что с ними делать. Таким образом убедился, что тиники, мсд, девочки, тан и идеалиены - не для меня, как бы сильно ни нравились у других, как бы я ни рыдал над промо и чужими образами.
Сейчас осталось только две неформатные куклы. Один сидит голый уже два года, делать с ним что-либо не хочется вообще.

Храню кукол на открытых полках. Но у меня очень темно в комнате. Цвет поменяли минимально/незаметно.

Отредактировано (2021-11-14 13:50:49)

#41 2021-11-14 14:50:57

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Таким образом убедился, что тиники, мсд, девочки, тан и идеалиены - не для меня

О, прям мой анти-вишлист, еще миними туда.
Девочек и мелкоту всякую теперь даже пытаться брать не буду.

#42 2021-11-14 15:34:53

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Вот и у меня две купленные на эмоциях мсдшки сидят грустят. Удобный формат, милые, но не мое и все тут.

#43 2021-11-14 17:47:51

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Если ты имеешь в виду разницу цен между именитыми фирмами и фирмами-середняками, то и да и нет.

Спасибо!  :heart:
Спасибо огромное вообще, то, что вы пишете, для меня это так интересно!
Моя трабла с разумом и чувствами такая, что изначально хотелось другую куклу, которая вписывалась в мое маленькое и еще собираемое куклосообщество, но парень показался слишком сладким по эстетике. Случайно попался другой и почему-то прямо поразил, а в сочетании с ценой руки дернулись купить. И сейчас я думаю, что, с одной стороны, он прекрасен, а с другой - как сделать, чтобы он смотрелся как бы в одном мире с другими. Потому что ну классно же, когда куклы хорошо смотрятся вместе и их общество может сложиться в историю. А сейчас, очень грубо говоря, получается, что Безумный Макс ухлестывает за Арвен. При этом "сладкий" как раз неплохо бы смотрелся. И так все это превращается в какую-то бесконечную цепочку покупок, потому что этому пару, той компанию, по-моему эта братия захватывает мой дом, и это как-то само выходит.  :panic2:

Вот и у меня две купленные на эмоциях мсдшки сидят грустят. Удобный формат, милые, но не мое и все тут.

Детишки или взрослые?

Храню кукол на открытых полках. Но у меня очень темно в комнате. Цвет поменяли минимально/незаметно.

Я правильно ведь понимаю, что искусственное освещение полиуретан тоже не любит?

#44 2021-11-14 18:59:29

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анончики, а расскажите, как вы храните кукол? Затемняете ли от солнца или не паритесь? У меня все сидят в шкафу далеко от окна, но чот я увидел в середине дня, что солнце туда попадает, и они частично могут выгореть, да и призадумался.

Мои все сидят рядом со мной на открытом стеллаже, но комната северная, солнца там почти не бывает. Мне нравится, что я их в любой момент могу видеть. От солнца затемняла бы шторами блэкаут.

Анон пишет:

Есть ли у вас хотелки, которые вы рационально не хотите покупать, потому что не ваш размер, формат, эстетика, не впишется в компанию других кукол, но хочется иррационально, до слез?

Когда сильно хотелось, покупала, наплевав на эстетику сочетаемости, и вначале жутко страдала от несовпадения. А они потом каким-то чудесным образом мимикрировали и все увязывались в одну историю и между собой. Никого не продала, всех люблю. )

#45 2021-11-15 00:15:25

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Каждый раз, когда я поддавался временным эмоциям, то потом продавал этих кукол. Сейчас продаю двух последних из серии спонтанных и на эмоциях.

У меня ровно наоборот. Те, кого покупал, руководствуясь рассудком, не очень-то и радуют. Зато те, кто пришел случайно и на эмоциях - самые любимые. Может потому, что они приходили легко и сами, без всякой мороки. Тогда как ради запланированных приходилось превозмогать. Единственное что для себя решил - не покупать кукол нестандартного формата. С ними сложно потом и чаще всего они потом уходили.

#46 2021-11-15 02:22:59

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

И так все это превращается в какую-то бесконечную цепочку покупок, потому что этому пару, той компанию, по-моему эта братия захватывает мой дом, и это как-то само выходит. 

Анон, у большинства так, не парься) Если ты сам по себе не однолюб (а насколько я понимаю - нет, раз уже рассуждаешь о парах)), то вряд ли у тебя будет только две куклы. Ну и что, пусть эти первые будут разные, не обязательно именно им быть парой. Со временем купишь им подходящих, а там глядишь все в одну историю и свяжутся. Не торопись и не жени тех, кто не женится)) Ты ж не собираешься прямзавтра хобби бросать, будет еще время)

#47 2021-11-15 07:39:58

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Если бывало прежде - как заканчивалась эта история? Разум или чувства?

У меня, пожалуй, сходу только 2 такие истории вспоминаются.
1. До одури "в моменте" захотела выпущенную лимитку, но денег не было, поэтому чуть ли не кредит побежала брать, потому что ну такое было, ну такое! Месяц пострадала, взяла в долг, но тут же одумалась и деньги вернула. Этот момент стал отрезвляющим. Для себя решила, что ни одна кукла не стоит влезания в долг, какой бы прекрасной лимиткой она не была.
2. У других людей люблю практически любых кукол: зверей, тини, МСД, лосей. Сладких, обычных, криповых. Тановых, в нормале, вайте и чуть ли не серо-буро-малиновом в крапинку. У самой живут сейчас не выше МСД. Но влезла покупать парня 60см у ДЗ, потому что они снимают его с производства, а я на него давно засматриваюсь, но размер не мой совсем и садить банально некуда (придется делать из него настольную куклу). Посмотрим как по приезду будет. Я уже и примерный образ придумала, и вещей с тао в корзину покидала, эх.

У меня самая старая из моих кукол - 2012 года в сером. Тело было незакрилено, поэтому довольно быстро пожелтело, но дальше дело не пошло. А вот фейсплет остался таким же серым, как и по приезду. А, еще ДШ 2012 или 2013 со вторички, она прям желтая-желтая, почти как масло. Поэтому я предполагаю, что она все же изначально была нормал йелоу (у продавца не был указан скин, а мне при покупке не важно было).

#48 2021-11-15 07:55:38

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Я правильно ведь понимаю, что искусственное освещение полиуретан тоже не любит?

Да, но прямое и от определенного типа ламп, вроде, должен быть другой спектр. У меня желтый свет, не яркий, и организован таким образом, что на кукол прямо не попадает - нет люстры, а торшер и лаппа над столом (чтоб не ослепнуть самой) развернуты в другую сторону.

#49 2021-11-16 00:50:14

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Пару лет назад проредила ряды своих уретановых дармоедов, сократила их численность до комфортного состояния, а сейчас пересчитала и эти гады опять размножились до исходного количества, как это получилось я даже не заметила, и все нужны, и ни от кого избавляться не хочется, а места нет и всех одеть, обуть, обслужить финансов и времени не хватает, у меня сейчас в кукольном шкафу на полках кризис, как на белорусско-польской границе. У кого так же и что делать с нашествием этих пластиковых азиатских эмигрантов?

#50 2021-11-16 07:16:07

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Пару лет назад проредила ряды своих уретановых дармоедов, сократила их численность до комфортного состояния, а сейчас пересчитала и эти гады опять размножились до исходного количества, как это получилось я даже не заметила, и все нужны, и ни от кого избавляться не хочется, а места нет и всех одеть, обуть, обслужить финансов и времени не хватает, у меня сейчас в кукольном шкафу на полках кризис, как на белорусско-польской границе. У кого так же и что делать с нашествием этих пластиковых азиатских эмигрантов?

Еще раз проредила, сколько смогла, но в целом смирилась. Установила очередь покупки и крафта ништяков для каждой наглой морды и пытаюсь познать дзен.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума