Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2022-06-26 14:57:30

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А у меня кисточки) Еще и для мейкапа пригодятся)

Металлические стеки) Хотя до них юзал кисточки, да)

#377 2022-06-26 19:55:15

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

А спицы пригодятся или ими можно повредить полиуретан? У меня есть спицы разной толщины.
Анон-новичок в перетяжке

#378 2022-06-26 19:58:09

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А спицы пригодятся или ими можно повредить полиуретан? У меня есть спицы разной толщины.
Анон-новичок в перетяжке

Я другой анон, пользовался и спицами и палочками для еды. Мой Рек это алочки, они широкие и удобные

#379 2022-06-26 19:58:10

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А спицы пригодятся или ими можно повредить полиуретан? У меня есть спицы разной толщины.

А зачем спицы? Если под резинку вставлять, чтоб не убежала, то пофиг что, лишь бы вставить-убрать было легко и натяжение резинки выдерживало. Ставь толстую спицу (если не полая пластиковая)

#380 2022-06-28 22:05:33

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Когда начнешь разбирать ноги, посмотри, как резинка идет из корпуса в бедро. У некоторых кукол в тазовом шарнире есть отверстие, через которое надо перекрестить резинки. Когда-то пропустила это место, протянула прямо в шею и долго удивлялась, почему кукла перестала стоять. А заветная дырочка нашлась, когда решила проклеить бедра и крутила деталь таза во всех ракурсах.

#381 2022-06-29 08:56:13

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Аноны, если не жалко, можете поделиться производителями фурнитуры и подвесок, более-менее подходящих по масштабам для bjd 1/4?

Смотрю в магазинах для творчества/создания украшений, но там подвески крупноваты и грубоваты для кукольных размеров, цепочки слишком широкие.  Анон искал что-то вроде такого масштаба

#382 2022-06-29 12:39:28

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, если не жалко, можете поделиться производителями фурнитуры и подвесок, более-менее подходящих по масштабам для bjd 1/4?

Анончик, мелкие цепочки можно найти на али в товарах для декора ногтей. Подвески и прочую мелочь я собирал где попало. Если хочешь, могу чуть попозже ссылок принести, тоже на али.

Upd: корейцы фурнитуру делают аккуратней, но я хз что там сейчас с доставкой. =(

Отредактировано (2022-06-29 12:40:17)

#383 2022-06-29 14:09:52

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анончик, мелкие цепочки можно найти на али в товарах для декора ногтей. Подвески и прочую мелочь я собирал где попало. Если хочешь, могу чуть попозже ссылок принести, тоже на али.

Анонче, если не жалко поделиться - буду очень признателен за ссылки. У Али большой плюс, что имея ссылку на нужный товар в рекомендациях подтягиваются и другие подобные, сразу попроще найти

#384 2022-06-29 18:52:06

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анону, который просил реков на минифурнитуру:

Скрытый текст

Там всё в куче: и заготовки для бижутерии, и всякое для дизайна ногтей.

#385 2022-06-29 18:58:23

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анону, который просил реков на минифурнитур

Спасибо большое, анонче!  :heart2: побежал добавлять

Замечательная подборка!

Отредактировано (2022-06-29 19:03:07)

#386 2022-06-29 20:23:35

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

И я спасибо скажу за подборку.

#387 2022-06-29 20:55:13

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон с подборкой, ты чудо! Спасибо!

#388 2022-07-07 11:25:21

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Почему куколки такие красивые  :pink:
Я несколько лет назад очень хотел бжд, потом попустило, а теперь в рекомендациях в инсте вынесло, и какая же красивая кукла и как красиво выглядит. Я бы гулял с этой куклой и фоткал бы ее, я бы одевал ее в чудесные платья  :sadcat:
Но как бы у меня дофига других, более важных хотелок, и вообще, нафига это мне. Пойду еще раз посмотрю на эти прекрасные фотки  :sadcat:

#389 2022-07-07 12:09:55

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Но как бы у меня дофига других, более важных хотелок, и вообще, нафига это мне.

Анон тоже так думал  ;D а теперь обшиваю-обуваю это стадо, учусь делать глаза и парики.
Но вообще, анончик, оригинальные, не поддельные БЖД можно найти очень симпатичные по приемлемой цене! Среди моих хотелок есть даже менее чем за 150 долларов, и они нравятся мне не меньше, чем за 500+.  А с годным мейком и на приличном фото они могут выглядеть даже лучше, чем у кого-то дорогущие.

#390 2022-07-07 13:09:32

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Почему куколки такие красивые  :pink:

Я с тобой в одной лодке анон, с той только разницей, что упал в это и пытаюсь остановиться от приступов шопоголизма и скупания нравящихся молдов  :facepalm:
Покупка каждой новой куклы порождает мысли: "Вот она, та самая. Носить с собой буду, фотографировать буду, может даже сошью что-то!", а потом она приезжает и появляется: "жалко с собой носить, вдруг мейк и блаш покоцаю или деталь какую потеряю". Так и сидят в витрине. И нет выхода из этого круга хD
Но, к счастью, в этой ситуации меня совсем не привлекают лоси и SD, еще меньше привлекают MSD. Я больше по кавайной мелочи и зверикам.

#391 2022-07-08 22:22:59

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

. Так и сидят в витрине. И нет выхода из этого круга хD
Но, к счастью, в этой ситуации меня совсем не привлекают лоси и SD, еще меньше привлекают MSD. Я больше по кавайной мелочи и зверикам.

Берете коробку, подходящую по размеру (идеал - коробка от мобильника или другой техники, они обычно такие что можно пинать ногами), выкладываете нутрь коробки пупыркой или просто тряпочками, суете туда мелкую куклу. Коробку в сумку, можно барахлом каким-нибудь приложить чтобы не мотало по сумке.
Вуаля. В таком виде кукле не будет вообще ничего. Ну, если вы не планируете старт на орбиту в ближайшее время) Ношу так своего мелкого много лет, ему норм. Спойлер: ему даже просто в кармане норм, если карман не задевать, не тереть и не стучать и обо что-нибудь.

Отредактировано (2022-07-08 22:26:28)

#392 2022-07-08 22:27:52

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

А с годным мейком и на приличном фото они могут выглядеть даже лучше, чем у кого-то дорогущие.

Те же Резинсоулы - классический пример. Уж насколько они на промо фото уеб... страшные, а начинаешь смотреть домашние фото - прямые руки творят чудеса!
Если не запал в душу конкретный молд и вот выньдаполож, то можно взят кого-нибудь от дешевой фирмы, а там скилл приложится со временем.

Отредактировано (2022-07-08 22:28:54)

#393 2022-07-09 17:40:58

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Так и сидят в витрине. И нет выхода из этого круга хD

Я вас разочарую, но даже когда везде их с собой носишь, все равно хочется еще и еще. У меня десяток кукол, умом понимаю, что уже пора останавливаться, но все равно вечно хочется новую. И среди знакомых нет никого, кто не планирует кого-то купить или не в процессе. Это неизлечимый шопоголизм какой-то. Спасает только отсутствие денег или охлаждение к хобби целиком.

#394 2022-07-10 10:41:43

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Аноны, а как вы относитесь к окрасам? Как вобще к ним нужно относиться?
У нас пятки хорошо так окрасились синим, а меня не то чтобы это особо парит. А вобще должно? Как принято в бждсоо?
Просто думаю не принесут ли меня куда-нибудь за то что я лишний раз синими пятками сверканул)

#395 2022-07-10 12:46:27

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Я вас разочарую, но даже когда везде их с собой носишь, все равно хочется еще и еще.

Анон вчера смотрел, смотрел, выбирал "чтобы носить" и вдруг понял, что его тошнит уже от всех этих торсов и шарниров. Кошелечек с облегчением выдохнул и зря. С утра анон опять пошёл смотреть. :facepalm:

#396 2022-07-11 09:34:51

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к окрасам? Как вобще к ним нужно относиться?
У нас пятки хорошо так окрасились синим, а меня не то чтобы это особо парит. А вобще должно? Как принято в бждсоо?
Просто думаю не принесут ли меня куда-нибудь за то что я лишний раз синими пятками сверканул)

Если ты не игрок типа Колядинцевой или Явдощак, то всем будет абсолютно все равно, что там у твоей бжд окрасилось. К общей массе игроков обычно не цепляются, только если у тебя есть личный хейтер, что вряд ли. Так что расслабься и наслаждайся хобби.

#397 2022-07-11 10:14:30

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Берете коробку, подходящую по размеру

Эх, анон. У меня спецом для мелких куплена переноска a la косметичка, но все равно не ношу, потому что и так рюкзак тяжелый, а еще кукла (пусть и мало весит). Ты это ее потом достань из него и переноски, переноску убери обратно, сделай свои дела и проделай обратный процесс... @_@ Хочется, но у лентяя Федорки всегда отговорки.
И фантазии не так чтобы много, кроме как "моя кукалка в цветах".

Анон пишет:

Я вас разочарую

Я интуитивно что-то такое и предполагала  :lol:
Хочу в начале следующего месяца успеть купить мелочь, пока ивент не кончился.

#398 2022-07-12 20:08:49

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анончики, я, кажется, таки решусь, если доллар до получки не подскочет. Скажите, 30 тысяч для этого хобби - ни о чем? Тело с макияжем, парик, платье.

Я на алике посмотрел, подробнее спалить не хочу, я ее буду фоткать у батареи. Но личико симпатичное, понравилось больше, чем лица более дорогих кукол.

#399 2022-07-12 20:19:07

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

Анончики, я, кажется, таки решусь, если доллар до получки не подскочет. Скажите, 30 тысяч для этого хобби - ни о чем? Тело с макияжем, парик, платье.

Я на алике посмотрел, подробнее спалить не хочу, я ее буду фоткать у батареи. Но личико симпатичное, понравилось больше, чем лица более дорогих кукол.

Если тебе нравится и душа лежит, почему нет? 30к - это по курсу ~500 долларов, вполне норм цена за куклу. Не знаю, правда, что там с качеством на алишке, но это уже другой вопрос.

Эх, боль, я еще помню времена, когда за 30-40к можно было сумовскую лимитку купить.

#400 2022-07-12 20:59:37

Анон

Re: Мирный БЖД-тред

Анон пишет:

вполне норм цена за куклу.

Спасибо, анончик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума