Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-10 17:43:20

Анон

Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Безблог для обсуждения любимых мудаков героев из старых (и не совсем) слэшеров, хорроров и прочего трэша 80х.
Носим арты/фики/видосы, делимся своими впечатлениями/рецензиями, обсуждаем каноны.
Также сюда можно прийти и поорать о хоррорах, которые к слэшерам не относятся - Реаниматор, Lost Boys, Зловещие мертвецы, фильмы Карпентера, франшиза Заклятие и проч. а также прочий задорный трэш категории Б и Джалло.
Также можно обсуждать игру Dead by Daylight.

Если вы хотите посраться рассказать о том, какие наши мудаки на самом деле мудаки, для этого есть специальная тема.

Fandom in a nutshell

Ютуб каналы:
The Merkins - каверы попсы с героями слэшеров
Dead Meat - обзоры, рейтинги, подкасты про хоррор

#2 2021-11-10 22:42:28

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Внесу любимый мем  =D

Скрытый текст

Хочу пофыркать в стиле бабки_на_лавке в сторону двух любимых фандомом героев - Брамс Хэлшир (The Boy) и Билли Лэнц (Black Christmas).
Недавно посмотрел этот герметичный триллер про американскую няню с куклой. Внезапно сам фильм мне понравился. Главные положительные герои мне зашли. Они не бесячие, не истеричные, в меру глупенькие. Я не особо болел за их выживаемость, но и не испытывал неприязни. Какую обычно вызывают у меня великовозрастные похотливые студентики в типичных слэшерах. Но увы и ах фильм из-за проспойлерного (спасибо фандом) основного твиста потерял всю свою триллерную составляющую. А без нее особого эффекта на меня не произвел. Следовательно и главный маньяк показался не оч, тем более его в фильме мало. Очень жаль, что поехавшие родаки главного маньяка быстро самоустранились. Я бы наоборот вместо проспойлерных бу-эффектов понаблюдал за тихим мирным прямым включением из дурки, где главной героине пришлось еще и уживаться с ебанутыми хозяевами дома. Кароч, Брамс этот не яркий и не запоминающийся персонаж с ограниченным временем на экране. На что там дрочит фандом мне совершенно не ясно.
О, а теперь Black Christmas. Какой ж это трэш! В моем персональном рейтинге находится где-то на уровне с Sleepaway Camp. Побуду адмиралом Ясенхуй и скажу, что да, старые слэшеры устарели. Они не страшные, они трэшовые, они смешные. Но одно дело, когда развеселый трэш доставляет - так плохо, что хорошо (Sleepaway camp), и когда так плохо, что просто плохо (Black Christmas). Схера ли вот этот вот придурок с чердака, который в телефон несет всякую непристойную хуйню, страшный? Лол, да у меня половина друзей так пранковало в детстве. Тем более сам концепт маньяка - сидит на чердаке и стращает - вызывает много вопросов. В доме происходят убийства? Выселяетесь нахуй, собираете народ, вилы, факелы и разбираете дом по кирпичику пока не поймаете. Ну и да, маньяк абсолютно не харизматичный. Хотя для фандома скилл несмешно шутить про еблю по телефону уже офигеть какой харизмой считается. Единственно, что могу Билли занести в плюс - это мудачество в вакууме. Он просто гандон, без менталочек и сложных семейных проблем как у Майерса или травли в детстве как у Джейсона. И мне не особо хочется бомбить на его образ в фандоме этакого comic relief, это забавно. Но сам фильм... стыдный трэш.
Смишной арт с этими придурками.

Скрытый текст

#3 2021-11-11 19:26:52

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Анон пишет:

Внесу любимый мем

Отличный мем для начала безблога о слэшерах :lol:

Анон пишет:

и когда так плохо, что просто плохо (Black Christmas)

Меня больше удивляет, что этот фильм получил два ремейка. Вот что такого было в первом фильме, что можно было бы повторить этот эксперимент не один раз, а целых два раза (и каждый ремейк был хуже предыдущего)? Я смотрел только обзоры (потому что весь фильм бы не выдержал), но это чем-то напомнило тоже трэшовый "Slumber party massacre", где тоже убивают студенток. Сцена, где этот недоманьяк хрюкал в трубку, вообще вызвала флэшбек из детства, где мы с друзьями также разыгрывали своих одноклассников :facepalm:

Анон пишет:

Он просто гандон, без менталочек и сложных семейных проблем как у Майерса или травли в детстве как у Джейсона.

В первом ремейке (очень не советую, разве что глянуть обзор) там уже появились уже и менталочка, и сложные отвратительные семейные проблемы.
Не знаю, можно ли отнести к слэшерам, но могу посоветовать "Призрак Оперы" 1989 года с Инглундом - недавно посмотрел, ожидал трэш, получил его, но также это очень неплохая экранизация повести Леру. Люблю давно и повесть, и мюзикл, и мне внезапно додали :lol: В моменты, когда кого-нибудь не разделывали, я даже почти забывал, что это ужасы. Ну, и интересно было глянуть на Инглунда вне образа Фредди. И он не пытался петь как Батлер в экранизации 2004 года, что уже гигантский плюс.

спойлер к фильму

Среди более новых слэшеров мне наиболее запомнился "Коллекционер" и его сиквел "Коллекция" - наверное, потому что там была не final girl, a final man =D Личность Коллекционера, конечно, интригует немного, но Аркин, имхо, затмевает его. Финальная сцена сиквела очень доставила.
Нашел в твиттере артера, который немного рисовал по хоррорам, поэтому маленький пикспам:

Внезапно "Коллекционер"
Джейсон, Майерс и внезапный пейринг Джейсон/Майерс

#4 2021-11-11 23:25:24

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Анон пишет:

Отличный мем для начала безблога о слэшерах

:cool:  :hug:

Анон пишет:

Меня больше удивляет, что этот фильм получил два ремейка. Вот что такого было в первом фильме, что можно было бы повторить этот эксперимент не один раз, а целых два раза (и каждый ремейк был хуже предыдущего)? Я смотрел только обзоры (потому что весь фильм бы не выдержал), но это чем-то напомнило тоже трэшовый "Slumber party massacre", где тоже убивают студенток. Сцена, где этот недоманьяк хрюкал в трубку, вообще вызвала флэшбек из детства, где мы с друзьями также разыгрывали своих одноклассников

Ремейки для меня вообще за гранью добра и зла. Что такого страшного из себя представляет гг? Даже Майерс аки первый успешный слэшер пострашнее и поверибельнее будет. Я немножко тут пораскинул серым веществом и пришел к мысли, что это такой срез культуры 70х, когда неебацо страшным были угрозы по телефону. Но я могу понять воплощение такого страха в плане триллера, как например было в "Ликах страха" Марио Бава, с медленным нагнетанием, играми на эмоциях и необязательно кровавым убийством в конце. Но епт, слэшер, успешный сук слэшер про страшилки по телефону  :hmm: Тут же мне вспоминается сцена из Кэрри, где гг закидали прокладками. Я при первом просмотре ужаса данной сцены не понял. И сейчас погружаясь в СПГС думая о Black Christmas, вангану, что в 70х это было таким стыдным, что страшным. Как и пранки Билли - стыдно, что страшно. Ну камон, если Кэрри вообще не в курсе месячных, она не поймет что за хуйней ее закидывают. Если Кэрри знала о месячных, то это совсем тупой буллинг, как закидывание теми же тетрадками. Если бы я был на месте тех злобных сучек, что издевались над Кэрри, я бы дожимал ее страх о неведении, типа "дадада ты проклята, ты не такая как все и ты скоро сдохнешь".

Анон пишет:

Не знаю, можно ли отнести к слэшерам, но могу посоветовать "Призрак Оперы" 1989 года с Инглундом - недавно посмотрел, ожидал трэш, получил его, но также это очень неплохая экранизация повести Леру. Люблю давно и повесть, и мюзикл, и мне внезапно додали  В моменты, когда кого-нибудь не разделывали, я даже почти забывал, что это ужасы. Ну, и интересно было глянуть на Инглунда вне образа Фредди. И он не пытался петь как Батлер в экранизации 2004 года, что уже гигантский плюс.

Я когда-то давно смотрел ужастик по призраку Оперы, где гг лица жертвам срезал что ли, чтоб носить вместо маски) Но с Инглудном фильм обязательно посмотрю, он любой ужастик своей маньячной харизмой украшает  :heart:

Анон пишет:

Среди более новых слэшеров мне наиболее запомнился "Коллекционер" и его сиквел "Коллекция" - наверное, потому что там была не final girl, a final man  Личность Коллекционера, конечно, интригует немного, но Аркин, имхо, затмевает его. Финальная сцена сиквела очень доставила.

Я смотрел обзоры Терла и мне даже сквозь смехуечки очень зашел концепт с final man  :heart: Такой простор для кинков  :lolipop:
Надо будет посмотреть оба фльма, арты выглядят очень многообещающими  :rainbow:
Кстати да, клевый артер, видел его на тумбе :3 Он Винсента из House of wax милашно рисует  :please:
Но Майерс мне больше нравится в исполнении dashinslashin  :wankerboy: Хотя я не прусь от франшизы Хэллоуин.

картинки

#5 2021-11-12 02:04:34

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Насчет пейрингов.

картинка от NRjin

Для меня Майерс х Джейсон какой-то никакой. Двум унылым молчаливым терминаторам, которые буднично крошат студентиков в капусту нужен в пару кто-то зажигательный  =D

#6 2021-11-12 20:26:17

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Анон пишет:

Я немножко тут пораскинул серым веществом и пришел к мысли, что это такой срез культуры 70х, когда неебацо страшным были угрозы по телефону.

Я думаю, что пытались сыграть на страхе, что убийца находится рядом, на чердаке - ведь эта бесполезная сюжетная линия с телефонными пранками закончилась тем, что полицейские узнали, что эти пранки идут из того же дома. Концепт, конечно, страшный по идее (насколько могу судить по сабреддиту letsnotmeet - там ту еще крипоту пишут), но исполнение... meh.

Анон пишет:

Тут же мне вспоминается сцена из Кэрри, где гг закидали прокладками. Я при первом просмотре ужаса данной сцены не понял.

Тут уже вопросы к Кингу - эта сцена всегда вызывала у меня wtf :lol: У меня уже есть вопрос к той сцене из "Оно", которую, слава богам, выкинули из экранизации.

Анон пишет:

Я когда-то давно смотрел ужастик по призраку Оперы, где гг лица жертвам срезал что ли, чтоб носить вместо маски)

Это он и есть) Там правда не только лица срезают жертвам, а в целом их свежуют. Зато паника Кристины очень и очень обоснованы в фильме - когда твой наставник начинает пускать всех под нож, самое время бежать нафиг из оперы :lol:

Анон пишет:

любой ужастик своей маньячной харизмой украшает

Это да, этого у него не отнять. Я тут нашел забавный факт - Джеки Эрл Хейли, который сыграл Фредди в ремейке, оказывается пробовался на роль Фредди в оригинальном фильме. Боюсь, что, если бы он получил тогда роль, мы бы не получили хоррор-легенду.

Анон пишет:

Я смотрел обзоры Терла и мне даже сквозь смехуечки очень зашел концепт с final man   Такой простор для кинков 

Странно, что ужастиков именно с final man почти нет, в основном final girl. Причем зачастую эти final girl бывают не самыми запоминающимися, например как Рипли из "Чужих", Нэнси Томпсон, Сара Коннор. Вот Аркин тоже запомнился, и заодно пробудил во мне кинк на whump :lol:

Анон пишет:

Хотя я не прусь от франшизы Хэллоуин.

Тоже всегда относился поверхностно к Хэллоуину, хотя по сравнению с остальными по этой франшизе все еще выходят фильмы, вот недавно вышел "Хэлоуин убивает".
Со страхом жду, когда кому-нибудь в Голливуде придет идея снова потыкать палочкой в "Пятницу 13" и "Кошмар на улице Вязов" :lol: А пока они идеальное отп: после их кроссовера, у обоих вышли по одному ремейку почти в одно и то же время, и умерли в один день на этом все закончилось.

#7 2021-11-12 20:54:56

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Анон пишет:

Для меня Майерс х Джейсон какой-то никакой.

По этому пейрингу я сразу вспоминаю эту пародию :lol:

Анон пишет:

Двум унылым молчаливым терминаторам, которые буднично крошат студентиков в капусту нужен в пару кто-то зажигательный

Это точно, их нужно кем-нибудь разбавить) Например, добавить к Майерсу Фредди и становится уже не так уж уныло: The things dreams are made of - от автора фика про детство Джейсона и Фредди)
Нашел еще одного артера, и ору с его артов: от этого арта веет Джейсон/Фредди, 1, 2, 3, 4.

#8 2021-11-13 20:34:50

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Анон пишет:

Я думаю, что пытались сыграть на страхе, что убийца находится рядом, на чердаке - ведь эта бесполезная сюжетная линия с телефонными пранками закончилась тем, что полицейские узнали, что эти пранки идут из того же дома. Концепт, конечно, страшный по идее (насколько могу судить по сабреддиту letsnotmeet - там ту еще крипоту пишут), но исполнение... meh.

Ага) концепт именно в этом. Но меня больше смутило, почему старое-доброе запугивание выставили в виде пошлых пранков? Ведь намного страшнее, когда злодей по телефону серьезен, типа - я знаю где ты, знаю что ты делаешь, пизжу твои вещи и скоро приду за тобой (привет the Boy).  :timid: т е для меня, когда злодей начинает пошло шутить - минус 100 к саспенсу и страху.

Анон пишет:

Это он и есть) Там правда не только лица срезают жертвам, а в целом их свежуют. Зато паника Кристины очень и очень обоснованы в фильме - когда твой наставник начинает пускать всех под нож, самое время бежать нафиг из оперы

О, значит это первый фильм про призрака оперы, который я смотрел) потом сильно удивлялся почему в др фильмах гг перестал быть таким криповым еще и песенки поет   =D

Анон пишет:

Тут уже вопросы к Кингу - эта сцена всегда вызывала у меня wtf  У меня уже есть вопрос к той сцене из "Оно", которую, слава богам, выкинули из экранизации.

Свальный грех в конце?  :cool:

Анон пишет:

Джеки Эрл Хейли, который сыграл Фредди в ремейке, оказывается пробовался на роль Фредди в оригинальном фильме.

:smoke: ужс, не, Роршарх из него классный получился, но Фредди... Ноуп, я не могу никого кроме Инглунда представить в роли мистера Пеперони  ;D

Анон пишет:

Причем зачастую эти final girl бывают не самыми запоминающимися, например как Рипли из "Чужих", Нэнси Томпсон, Сара Коннор.

Да! Ощущение такое, что у киноделов крутость для final girl по талонам выдают. Даже Лори прокачала свою крутоту только в ремейке. А как меня кринжевал третий фильм про Джейсона, где ему дает отпор какое-то неуклюжее, плачущее нечто, отчего немного стыдно за самого Вурхиза. И насколько бомбическим получился ремейк (сужу по kill count)  :lolipop: Джейсон крошит студентиков аки Рембо, даже от обзора у меня мурашки бегали стадами  :please: с final man вообще пичалька, не могу ни одного вспомнить  :sadcat:

Анон пишет:

вот недавно вышел "Хэлоуин убивает".

У Кинокиллера очень смешной обзор на этот фильм получился  ;D А вообще мне внезапно зашел Майерс от Роба Зомби. (опять же в обзоре kill count). Задорное кинцо, аж захотелось посмотреть)

Анон пишет:

А пока они идеальное отп: после их кроссовера, у обоих вышли по одному ремейку почти в одно и то же время, и умерли в один день на этом все закончилось.

И хорошо, что все закончилось. Пока с ремейками хуже всего у Фредди и мне страшно представить, если любимых слэшеров решит деконструировать какая-нибудь ушлая компания прогрессивных, чтоб состричь денег с повесточки. Не, есть прекрасные представители, что среди женщин-режиссеров (тело Дженифер), что Джордан Пил классно обыгрывает рассовую тему в хоррорах, но это исключения. *вьетнамские флешбеки от Страны Лавкрафта*  :smoke:

Анон пишет:

По этому пейрингу я сразу вспоминаю эту пародию

Аааааааааа  :lol:  :lol:  :lol: Сук, до слез. И правду пишут в комментах, Лори намного криповее Майкла и Джейсона в этом видосе. Чорт, я могу вечно смотреть на то, как эти два придурка с горочки катаются  =D

#9 2021-11-14 01:53:18

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Нашел еще один прикольный мемчик  :cool:

Скрытый текст
Анон пишет:

The things dreams are made of - от автора фика про детство Джейсона и Фредди)

Жеванный крот, у этого автора какая-то магическая абилка - верибельно обосновывать пейринг  =D фик крутой  :lolipop:
Я поскреб по сусекам ДА и Пиксиву, но Фредди х Майкл не нашел х( зато Пиксив аки шкатулка Пинхэда открыл для меня море нцшных артов  :heart:

Майерс х Джейсон 18+

#10 2021-11-14 05:54:40

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Анон пишет:

Нашел еще одного артера, и ору с его артов: от этого арта веет Джейсон/Фредди, 1, 2, 3, 4

Знаю этого артера, смешные стрипы рисует  ;D особенно мне нравится концепт, что все в маньячной шайке воспринимают пейринг Фредди х Джейсон without questining, с чего Фредди бесится, а Джейсон как обычно не догоняет)

#11 2021-11-14 20:19:58

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Анон пишет:

Но меня больше смутило, почему старое-доброе запугивание выставили в виде пошлых пранков?

...Эти странные 70-е и их понятия о страшных звонках? :lol:  Или они так пытались компенсировать отсутствие постельных сцен в фильме?

Анон пишет:

т е для меня, когда злодей начинает пошло шутить - минус 100 к саспенсу и страху.

Да, это уже уровень пародий "Очень страшное кино".

Анон пишет:

О, значит это первый фильм про призрака оперы, который я смотрел) потом сильно удивлялся почему в др фильмах гг перестал быть таким криповым еще и песенки поет 

Весьма суровое знакомство с Призраком оперы :lol: Но Призрак и должен быть криповым и страшным как смертный грех, а в экранизациях его часто огламуривают - по-моему только в самой первой экранизации и в версии с Инглундом Призрака сделали действительно страшным.

Анон пишет:

Свальный грех в конце?

Ага, он самый, который вызывает единственную реакцию - эту сцену надо сжечь :lol:

Анон пишет:

ужс, не, Роршарх из него классный получился, но Фредди... Ноуп, я не могу никого кроме Инглунда представить в роли мистера Пеперони

Ну так Инглунд явно душу продал вложил в своего персонажа)
Вообще, я "Хранителей" сильно позже посмотрел, поэтому, когда смотрел kill count по ремейку, у меня была одна реакция, учитывая, что актер использовал почти тот же самый голос: "Роршах, как тебя занесло в этот дерьмовый фильм? :facepalm: ".

Анон пишет:

Ощущение такое, что у киноделов крутость для final girl по талонам выдают.

О, вспомнил еще одну крутую final girl в фильме You're Next (2011). Я бы посмотрел на встречу глав.героини с Майерсом или Джейсоном.

Анон пишет:

И насколько бомбическим получился ремейк (сужу по kill count)   Джейсон крошит студентиков аки Рембо, даже от обзора у меня мурашки бегали стадами

Да, после просмотра kill count тоже захотелось посмотреть сам фильм, очень годно вышло. И там внезапно сыграл Падалеки. Это  как раз пример хорошего ремейка, когда берут все лучшее от оригинала и используют отсылки к определенным сценам оригинала, а не передирают в чистую. Удивлен, что по нему не сделали сиквел, но так даже лучше.

Анон пишет:

У Кинокиллера очень смешной обзор на этот фильм получился

О, надо будет обязательно глянуть)

Анон пишет:

вообще мне внезапно зашел Майерс от Роба Зомби. (опять же в обзоре kill count). Задорное кинцо, аж захотелось посмотреть)

Я как раз решил устроить себе просмотр обзоров от Dead Meat по Хэллоуину (сколько же там фильмов оказывается - открытие года для меня), пока еще не добрался экранизации от Роба Зомби. В 4 фильме Майкла так забавно тащит по речке течением :lol:

Анон пишет:

с final man вообще пичалька, не могу ни одного вспомнить

Хммм, Эш из "Зловещих мертвецов"? Еще Джесси из второго фильма "Кошмара на улице Вязов" и глав.герои первого фильма и последнего фильма "Final Destination".

Анон пишет:

пока с ремейками хуже всего у Фредди

По-моему ремейки "Black Christmas" (который изначально был плохим фильмом) могут поспорить с ремейком Фредди :lol:

Анон пишет:

и мне страшно представить, если любимых слэшеров решит деконструировать какая-нибудь ушлая компания прогрессивных, чтоб состричь денег с повесточки.

Надеюсь, что больше не будет ремейков, но и в конце 2000-х никто не просил и не подозревал о волне реймеков, так что возможно, что в этом десятилетии кто-то из фильмоделов снова загорится идеей ремейка. Но надеюсь повесточки не будет (как было у последнего ремейка "Black Christmas"), потому что все жертвы герои равны в слэшерах. Ну, кроме final girl, конечно :lol:

#12 2021-11-14 20:39:37

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Анон пишет:

Чорт, я могу вечно смотреть на то, как эти два придурка с горочки катаются

Да, там все сцены прекрасны - и особенно жутковатая Лори, которая упорно продолжает смотреть, как Майкл и Джейсон веселятся :lol:

Анон пишет:

Нашел еще один прикольный мемчик 

Идеальное описание, особенно horny attic twink :lol: Но что-то не могу признать первого the fake mechanic.

Анон пишет:

Жеванный крот, у этого автора какая-то магическая абилка - верибельно обосновывать пейринг

Вот да, коварный автор - ведь больше фиков-то с этим пейрингом и нет :lol: Уверен, если он написал бы тройничок Джейсон/Фредди/Майерс -  я бы тоже уверовал в этот пейринг.

Анон пишет:

Майерс х Джейсон 18+

Отлично :lolipop:

Анон пишет:

особенно мне нравится концепт, что все в маньячной шайке воспринимают пейринг Фредди х Джейсон without questining, с чего Фредди бесится, а Джейсон как обычно не догоняет)

Меня убило, что Самара шипперит их :lol:
Лента ютуба мне принесла пару интересных видео: Blood Bathed Backstory Of Jason Voorhees Explored - Entire Friday The 13th Franchise - Explained, Freddy Krueger’s Twisted Origin - Evolution Of An Innocent Into A DREAM DEMON - Explored In Detail, Entire Spine-Chilling Halloween Franchise Explored - Origin Of Michael Myers Analysed.
Также могу еще посоветовать пару ютуб-каналов, которые ищут пути как победить в хоррор-фильмах: Cinema Summary и Nerd Explains (например, как победить Фредди в первом фильме).

#13 2021-11-14 21:08:06

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

А horny attic twink откуда, что-то не признаю.

Анон пишет:

Slumber party massacre

Его тоже ребутят уже. А старая версия хорошим стебом над слэшерами могла выйти, была бы режиссер поталантливее,  а так не дотянула.

Отредактировано (2021-11-14 21:08:58)

#14 2021-11-15 12:21:18

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Анон пишет:

О, вспомнил еще одну крутую final girl в фильме You're Next (2011). Я бы посмотрел на встречу глав.героини с Майерсом или Джейсоном.

Ооо это такой крутой фильм, было так приятно смотреть как главгероиня разъебывает оборзевших бэдгаев - просто  :lolipop: дополнительный лайк создателям за то, что сделали гг рембо-стайл без всяких соплей, нытья и преодоления. Она крутая по дефолту :heart:
Я бы тоже посмотрел на такой кроссовер, но увы сомневаюсь, что гг выстояла бы против неубиваемой нежити  ;D

Анон пишет:

Это  как раз пример хорошего ремейка, когда берут все лучшее от оригинала и используют отсылки к определенным сценам оригинала, а не передирают в чистую

Любовь к канону) и адекватное восприятие канона тоже. Сейчас посмотрел kill count на Strangers и Джеймс пошутил, что прикольно было бы увидеть Джейсона на качельках (как одна из маньячил стебалась над жертвами в фильме). И чорт, я это представил  ;D Падалеки с ггиней шарашатся по подземным тоннелям, на костре догорает одна из жертв, а Джейсон don't give a single fuck и просто весело проводит время х)

Анон пишет:

сколько же там фильмов оказывается - открытие года для меня

Я тоже залип на dead meat  =D Я смотрел первые два Хэллоуина, первый фильм хорош, о когда во втором доктор Лумис в начале ломает четвертую стену с воплями "Майерс жыыв!11" и быстро развернувшись бежит от камеры, я понял что это какой-то монти пайтон просрано и смотреть дальше франшизу смысла нет х))

Анон пишет:

Хммм, Эш из "Зловещих мертвецов"? Еще Джесси из второго фильма "Кошмара на улице Вязов" и глав.герои первого фильма и последнего фильма "Final Destination".

О, точно Эш! Он у меня как-то вылетел из головы, наверное, потому что Зловещие мертвецы отложились у меня в голове как комедия х)
И да, Пункт назначения. Кошмары на улице Вязов надо пересмотреть, в памяти осталась только Нэнси. Кстати, я тут повспоминал final man и внезапно понял, что в фильмах Ардженто много final man ;D

Анон пишет:

По-моему ремейки "Black Christmas" (который изначально был плохим фильмом) могут поспорить с ремейком Фредди

Я сейчас kill count посмотрел на самый последний ремейк  :smoke:  :smoke:  :smoke: Как говорится - сидел с лицом лица и много думал. Бля, а ремейк Кошмара не плохой фильм!

Анон пишет:

потому что все жертвы герои равны в слэшерах. Ну, кроме final girl, конечно

Вот да. Я смотрю МЯСО и развлекалово, конечно, приятно когда мясу самоубивающимся об маньяков студентикам дают некоторое развитие для сопереживания, но можно их не делать ходячим цитатником твиттера :smoke:

#15 2021-11-15 12:32:52

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Анон пишет:

Но что-то не могу признать первого the fake mechanic.

Это один из маньяков из House of Wax  :heart:  :please:
мемчик из тиктока который суммирует мою любоф к этому фильму
А еще там тоже есть Падалеки
Меня порвало на living ball of happiness   :lol:

Анон пишет:

Вот да, коварный автор - ведь больше фиков-то с этим пейрингом и нет  Уверен, если он написал бы тройничок Джейсон/Фредди/Майерс -  я бы тоже уверовал в этот пейринг.

Воистину! Я кстати перечитал фик про лодочку и пиздец, сгорел во второй раз  :lol: Как у тебя, анон, открылся кинк на вхумп в фике с Майерсом, так я кинканулся как мразь на немножко уо Джейсона, которым для своего удовольствия манипулирует Фредди. Мне с себя немного стыдно, т к не люблю троп с манипулированием персом, который слишком чист для этого мира не догоняет реальность.

Анон пишет:

Меня убило, что Самара шипперит их

+100  :lol:

Анон пишет:

Лента ютуба мне принесла пару интересных видео: Blood Bathed Backstory Of Jason Voorhees Explored - Entire Friday The 13th Franchise - Explained, Freddy Krueger’s Twisted Origin - Evolution Of An Innocent Into A DREAM DEMON - Explored In Detail, Entire Spine-Chilling Halloween Franchise Explored - Origin Of Michael Myers Analysed.
Также могу еще посоветовать пару ютуб-каналов, которые ищут пути как победить в хоррор-фильмах: Cinema Summary и Nerd Explains (например, как победить Фредди в первом фильме).

Спасибо! обязательно посмотрю и отпишусь :3

Отредактировано (2021-11-15 12:33:31)

#16 2021-11-15 12:36:20

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Анон пишет:

А horny attic twink откуда, что-то не признаю.

Black Christmas оригинальный :3 Спасибо за картинку. Этот артер рисует такую милашную аушку с Джейсоном и Кэрри  :heart:

Анон пишет:

Его тоже ребутят уже. А старая версия хорошим стебом над слэшерами могла выйти, была бы режиссер поталантливее,  а так не дотянула.

Ога, посмотрел kill count. Недурной фильмец. Ожидаем ребут  :smoke:

#17 2021-11-15 18:10:06

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Анон пишет:

Ооо это такой крутой фильм, было так приятно смотреть как главгероиня разъебывает оборзевших бэдгаев - просто   дополнительный лайк создателям за то, что сделали гг рембо-стайл без всяких соплей, нытья и преодоления. Она крутая по дефолту

Героиня прекрасна :heart: Буквально слоган этого фильма: "Думаете, это я здесь заперта с вами в этом доме? Нет, это вы заперты здесь со мной!" :lol: Правда, у меня вопрос к тому, как она оправдывалась перед полицией после фильма. Кроме последнего убитого, остальные можно расценить как самозащиту, но ей понадобится очень хороший адвокат.
Тоже вполне нормальная героиня в фильме The Hunt (2020)

Анон пишет:

Я бы тоже посмотрел на такой кроссовер, но увы сомневаюсь, что гг выстояла бы против неубиваемой нежити

Да, но она бы нанесла ощутимый урон этой самой нежити)

Анон пишет:

Любовь к канону) и адекватное восприятие канона тоже.

Какой бы охуенный получился ремейк у Фредди, если бы создатели отнеслись бы с такой же любовью к канону :sadcat:

Анон пишет:

Падалеки с ггиней шарашатся по подземным тоннелям, на костре догорает одна из жертв, а Джейсон don't give a single fuck и просто весело проводит время х)

И катается с горки, при этом все равно умудряясь выглядеть угрожающе :lol:

Анон пишет:

о когда во втором доктор Лумис в начале ломает четвертую стену с воплями "Майерс жыыв!11" и быстро развернувшись бежит от камеры, я понял что это какой-то монти пайтон просрано и смотреть дальше франшизу смысла нет х))

Шел обзор пятого фильма, доктор начинает серьезно действовать на нервы - ладно Майерс, он неубиваемый, а Лумис-то почему не помирает :lol: Кому из создателей пришла гениальная идея использовать Лумиса как трофей и таскать его из фильма в фильм? Если бы Лумис исчез после первого фильма, сиквелы бы ничего не потеряли.

Анон пишет:

О, точно Эш! Он у меня как-то вылетел из головы, наверное, потому что Зловещие мертвецы отложились у меня в голове как комедия х)

Тоже самое с франшизой Кошмара на улице Вязов - первые три фильма и мета-фильм воспринимаются как серьезные слэшеры, а остальные фильмы - это уже комедия) "Зловещие мертвецы" как по мне тот случай, когда сиквелы вышли лучше оригинала)

Анон пишет:

Я смотрю МЯСО и развлекалово, конечно, приятно когда мясу самоубивающимся об маньяков студентикам дают некоторое развитие для сопереживания, но можно их не делать ходячим цитатником твиттера

Как можно увидеть по ремейку "Черного рождества", где попытались это сделать, это очень и очень плохая идея смешивать слэшер с повесткой. А на ту тему, которую неудачно пытался поднять ремейк, потом сняли отличный триллер "Promising young woman".

Анон пишет:

Кошмары на улице Вязов надо пересмотреть, в памяти осталась только Нэнси.

Я, вообще, по ходу пропустил второй фильм, потому что помнил только оригинал и сразу третий фильм - и для меня стало открытием, когда я устроил марафон killcount по Фредди :lol: А еще я внезапно понял, что в оригинале снялся Джонни Депп. По-моему второй и мета-фильм - единственные, где Фредди предельно серьезен. Ремейк явно хотели сделать таким же по тону, но получилось, что получилось.

#18 2021-11-15 18:21:29

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Анон пишет:

Это один из маньяков из House of Wax   
мемчик из тиктока который суммирует мою любоф к этому фильму
А еще там тоже есть Падалеки

Падалеки я запомнил, сам не знаю почему :lol: Плюс криповые сцены тоже, а вот симпатичных маньяков запамятовал - не порядок :lol:

Анон пишет:

так я кинканулся как мразь на немножко уо Джейсона, которым для своего удовольствия манипулирует Фредди. Мне с себя немного стыдно, т к не люблю троп с манипулированием персом, который слишком чист для этого мира не догоняет реальность.

Я тоже кинканулся на эту неприкрытую манипуляцию - Фредди даже не пришлось затаскивать Джейсона в ад  :lol: И был у них потом хэппи-энд и убили они много-много студентиков.

Анон пишет:

Его тоже ребутят уже.

Проклятье, они продолжают клепать ремейки, о которых никто не просил :smoke: Вангую, что будет на том же уровне, как и последний ремейк "Черного рождества". Подозреваю, что у киноделов есть свой тайный конкурс - кто снимет самый плохой ремейк :lol:

#19 2021-11-15 18:24:23

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

По Пятнице 13 было еще два годных фанфильма после ремейка 2009 года: Never Hike Alone и Never Hike in the Snow.

#20 2021-11-16 06:48:35

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Посмотрел kill count (recount) на первую пятницу 13е и чет у меня жопа загорелась. Джеймс считает этот фильм плохим, а Черное Рождество хорошим  :facepalm: А еще ставит в рейтинге вторую часть про Джейсона выше первой и третьей. Бля, что с тобой не так Джеймс? Ты слышал диалоги во второй части? Насколько студентки непроходимо тупые и бесячие? Про сюжет я вообще промолчу. После первого фильма какой сюжет у всех частей пятницы 13е? Мясо приезжает на Хрустальное озеро, появляется Джейсон, титры. Все блеать. В первом фильме (хоть он и далеко не шедевр) для тупого мясного слэшера есть история, блеать, с бэкраундом, флешбеками, некой внятной мотивацией и герои сосредоточены на выживании, тупом, но выживании. Которое худо-бедно создает саспенс и некое сопереживание героям. Что студентики делают во второй части? Шутят тупые шутки, пытаются сношаться и убиваются об Джейсона. Гррр.

#21 2021-11-16 07:37:26

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Так, чтоб потушить жепу, помедитирую на няшные арты с Джейсоном.

Скрытый текст
из сери Галя! Хочу такой фанфик

#22 2021-11-18 03:44:01

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Анон пишет:

Джеймс считает этот фильм плохим, а Черное Рождество хорошим

С "Черным рождеством" я не поняла его восхищения тем как снята сцена, где студентку убивают стеклянной статуэткой единорога. А также того, чем же страшен этот horny attic twink

Анон пишет:

еще ставит в рейтинге вторую часть про Джейсона выше первой и третьей

Мне кажется, что он сделал скидку фильму за то, что там впервые появился Джейсон, поэтому занял  первое место. А так нормальная сюжетная линия есть только в первом фильме, в остальных Джейсон просто режет студентиков с попеременным успехом.

#23 2021-11-19 10:05:02

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Анон пишет:

Правда, у меня вопрос к тому, как она оправдывалась перед полицией после фильма. Кроме последнего убитого, остальные можно расценить как самозащиту, но ей понадобится очень хороший адвокат.
Тоже вполне нормальная героиня в фильме The Hunt (2020)

А это очень хороший твист в конце, возвращающий к реальности. Видно, что адекватные люди снимали про реальный мир, где есть ответственность и судебная система, а не комиксовый мир, где хорошему герою все сходит с рук. Посмотрел Kill count на Hunt и че-то оно какое-то ле фу. Героиня шикарна, без балды, но мир карикатурный, поэтому выглядит фильмец как катсцена из шутера.

Анон пишет:

Да, но она бы нанесла ощутимый урон этой самой нежити)

Майерс с Джейсоном бы просто охуели и свалили в закат, ибо это какая-то неправильная пчела с неправильным медом final girl  =D  и пошли искать портал в свой привычный мир с тупыми студентиками.

Анон пишет:

И катается с горки, при этом все равно умудряясь выглядеть угрожающе

Да! потому что это его песочница хрустальное озеро бичес :evil:  =D  чо вообще делать в перерывах между массакром как не на горочке кататься х)

Анон пишет:

Кому из создателей пришла гениальная идея использовать Лумиса как трофей и таскать его из фильма в фильм? Если бы Лумис исчез после первого фильма, сиквелы бы ничего не потеряли.

Эксплуатация образа  :sadcat: бэдгаю нужен узнаваемый антагонист. По чесноку и Лори надо было оставить в покое после второго фильма до ремейка с боевой старушкой. Но бабки сука бабки ©

Анон пишет:

"Promising young woman"

О, надо заценить, спасибо :3

Анон пишет:

По-моему второй и мета-фильм - единственные, где Фредди предельно серьезен. Ремейк явно хотели сделать таким же по тону, но получилось, что получилось.

Третий тоже интересен, т к дали развитие жертвам (все частично похерилось об сказочные "суперспособности"  :facepalm: )
Ну и да ремейк, ебанаврот, отличный пример когда съемочная группа не в зуб ногой чо она снимает. Еще мне Фредди против Джейсона зашел  :please: Да 30летние студентики бесят, но фильмец драйвовый и классно скрещивает каноны.

Отредактировано (2021-11-19 10:06:17)

#24 2021-11-19 10:24:00

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Анон пишет:

а вот симпатичных маньяков запамятовал - не порядок

Ты шо анооон, там такая база для горения. Игрушки прибитые к полу, собаченька без лапок половины лица, непризнанная гениальность, семейные ценности насилие, созависимость, инцест, лобоф вопреки и прочие фандомные хэды радости  =D
мой любимый комигз по мотивам
И да Брайан Ван Холт, вообщем, да  =D  :heart: харизматичный зараза)

Анон пишет:

Я тоже кинканулся на эту неприкрытую манипуляцию - Фредди даже не пришлось затаскивать Джейсона в ад   И был у них потом хэппи-энд и убили они много-много студентиков.

Ахаха чорт! А ведь это фикс ит на Фредди против Джейсона  :love: Блэт! Почему это не сняли (хотя может сняли, я просто косплеи с гей-порно не смотрю  =D  )

#25 2021-11-21 14:33:01

Анон

Re: Уютный уголок слэшеров и прочего трэша из 80х [Фандомное] [Творчество]

Анон пишет:

Посмотрел Kill count на Hunt и че-то оно какое-то ле фу. Героиня шикарна, без балды, но мир карикатурный, поэтому выглядит фильмец как катсцена из шутера.

Да, я делал скидку этому фильму исключительно только за героиню, а так вторым жанром идет явная сатира. В плане сильной героини я рассчитывал на фильм Ready or Not (2019). но был разочарован. Где мои сильные женщины, способные уделать кого угодно? А потом сесть в тюрьму, потому что эту гору трупов будет очень сложно объяснить полиции.
Вспомнил, есть еще Hush (2016), где мне тоже зашла героиня и маньяк.

Анон пишет:

Да! потому что это его песочница хрустальное озеро бичес     чо вообще делать в перерывах между массакром как не на горочке кататься х)

Раз это озеро, то пусть и горка будет водной :lol: Представился Джейсон, который отдыхает на надувном матрасе на озере, в промежутках как об него убиваются студентики.

Анон пишет:

(все частично похерилось об сказочные "суперспособности"

Да ладно, это ж сны - чего там только не может быть. Я в своих кошмарах обычно или просыпаюсь, или улетаю нафиг от них. К слову говоря, удивлен, что никто не решился использовать в фильмах тему сонного паралича - это ж какая основа для крипоты, когда ты не можешь пошевелиться, а твой мозг рожает те еще галлюцинации.

Анон пишет:

Еще мне Фредди против Джейсона зашел   Да 30летние студентики бесят, но фильмец драйвовый и классно скрещивает каноны.

Эх, давно смотрел сам фильм, только недавно kill count глянул. Надо тоже исправить)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума