Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2016-09-04 15:13:56

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:
Анон пишет:

Читаю истории в этой теме и по ссылкам. Ужас. :bu: Аноны, скажите, а кому можно верить? Какому фонду можно помогать, чтобы это точно ушло по назначению, а не в карман мошенникам-попрошайкам?

Ну, смотря что ты хочешь делать. Я делала две вещи: оплачивала какие-то конкретные счета ЭквиХелпу и давала денег на конкретные случаи "Конвертику" Красновой – я ее много лет знаю лично и доверяю полностью. Сейчас мы свалили в другую страну, пока не до того, но как устаканимся, буду разбираться, что делать дальше.

С учётом того что Дарья ушла из Эхвихелпа - не сказала бы.

#202 2016-09-04 15:15:56

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Музыканты как минимум не попрошайничают в чистом виде, а отрабатывают деньги.

Учитывая, что я знаю по какой причине кой-кто из этих молодых музыкантов идет в попрошайки... Бесят.
Бесят зачастившие в это лето на улице поющие военные, которые хаотично перемещались по городу. Громкие и безголосые сволочи.
И еще пара историй:
1) У института, где учился анон, постоянно сидит бабулька, карауля жалостливых студентиков и обещая молиться за подавших ей, свечечки ставить (на эти деньги, походу). Анон вообще редко подает, а студенческая пора, когда появилась эта бабка, была особо сложной для анона, когда денег не водилось и с 6 утра до 9 вечера анон сам не жрамши... Как-то анон проходил мимо бабушки этой, заткнув уши гарнитурой от своего дешевого телефона и жестом показал ей, что денег нет. Мат в след летел отборный, перемешиваясь с проклятиями. Бабуля считала, что в наушниках я ее не услышу, и ее образ милой богомольной старушки не рухнет. Анон обернулся, выразительно так на нее посмотрел и пошел дальше. Больше эта бабка к анону не подкатывала, но материла всегда, когда считала, что анон не слышит.
2) Остановка. Вечер. Усталый анон и куча не менее усталого народа ждут автобус домой. Появляется приличного вида молодой человек и печально выдает историю, что кошель сперли, на автобус нет денег, а сам он иногородний. В том месте история вполне жизненная, так что поверили. Сообща набрали на билет сообща, а через неделю парень, не узнав анона, очень удивился, почему в ответ на его жалобную историю анон начал ржать. Но сбежал быстро.

Отредактировано (2016-09-04 15:27:40)

#203 2016-09-04 15:22:00

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

С учётом того что Дарья ушла из Эхвихелпа - не сказала бы.

Не сказала бы чего именно?

#204 2016-09-04 15:32:28

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Эти слова не понял.

Видимо, анон про Жанну Фриске и какую-то Филипову. Последнюю не знаю, про первую тоже не в курсе, что там какое-то мошенничество было.

#205 2016-09-04 15:38:06

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

А Лиза из темы на прошлой странице - умственно отсталая, штоле? Школу в 20 никак не закончит.

#206 2016-09-04 15:40:40

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Эти слова не понял.

Видимо, анон про Жанну Фриске и какую-то Филипову. Последнюю не знаю, про первую тоже не в курсе, что там какое-то мошенничество было.

Ну что родственники Фриске могли все продать, а не деньги собирать всем миром.
Но это оказалось хорошей пиар-акцией (как бы жутко это не звучало в этом контексте), потому что денег собрали в несколько раз больше, те 4 или сколько там миллионов отдали Фриске, остальное - остальным больным.
https://snob.ru/selected/entry/70730?v=1455895880
Тут почитать можно.

#207 2016-09-04 15:46:48

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Дело Абортарии живет и побеждает!

Скрытый текст

#208 2016-09-04 15:46:59

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

И я, конечно, знал, что зависть есть главное чувство, движущее пользователями социальных сетей. Но я и представить себе не мог, что люди ухитрятся позавидовать Жанне Фриске. Позавидовать! Жанне! Фриске! Сейчас! Это не укладывается у меня в голове.

А что не так? Не факт, что эти люди проживут дольше, но качество их жизни будет несоизмеримо хуже. И если они заболеют, им никто не поможет.

#209 2016-09-04 15:49:03

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Учитывая, что я знаю по какой причине кой-кто из этих молодых музыкантов идет в попрошайки... Бесят.

Поделись своими мыслями, друг.

#210 2016-09-04 15:49:46

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Я просто оставлю это здесь: https://vk.com/wall-78350147_727237

#211 2016-09-04 15:54:46

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Я просто оставлю это здесь: https://vk.com/wall-78350147_727237

Какой трэш :lol:

#212 2016-09-04 15:58:53

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

И я, конечно, знал, что зависть есть главное чувство, движущее пользователями социальных сетей. Но я и представить себе не мог, что люди ухитрятся позавидовать Жанне Фриске. Позавидовать! Жанне! Фриске! Сейчас! Это не укладывается у меня в голове.

А что не так? Не факт, что эти люди проживут дольше, но качество их жизни будет несоизмеримо хуже. И если они заболеют, им никто не поможет.

Но завидуют они, я предполагаю, не из-за того, что Фриске помогали. А из-за того, что у неё что-то есть, а она помощь просит.
У нас в городе тоже скандал: вдова собирала на операцию своему сыну, надо было около 500 тысяч рублей. Город маленький, зарплаты около 12 тысяч рублей, цифра многим кажется огромной. Так этой женщине советовали продать однокомнатную квартиру, в которой она с сыном живёт, единственное их жильё, сделать операцию и остаться бомжами. Тоже возмущались, когда администрация + церковь провели Благотворительный концерт.
Деньги в итоге собрали, у мальчика все хорошо, но часть жителей города крепко так возмущается, что, мол, охуела эта баба деньги клянчить, квартиру бы продала, а то это лицемерие.
Но я тоже думаю, что конкретно эти люди никому не помогают.

почистила про личное, простите.
Что-то разошлась.

Отредактировано (2016-09-04 16:05:20)

#213 2016-09-04 16:02:55

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Поделись своими мыслями, друг.

Да была ситуация с девочкой, учились вместе. Она мило выглядела, шикарно пела под незатейливые три аккорда и была безумно талантлива в рисовании, но... Она приехала из маленькой деревеньки в город. Не хотела учиться: 11 лет отмучилась ж уже! Теперь ей хотелось красиво и легко жить, зарабатывая пением в переходах большие деньги (один раз очень удачно спела случайно), а в остальное время курить травку (а иногда что-то круче) с друзьями-"хиппи". Примерно с такими словами она исчезла, кажется даже не забрав документы. Потом еще где-то год попадалась в разных точках, где обычно у нас поют такие, а потом пропала из моего поля зрения.

Отредактировано (2016-09-04 16:04:26)

#214 2016-09-04 16:04:00

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Про парня уже тут в многодетках обсуждали.

Анон пишет:

Дело Абортарии живет и побеждает!

От вас же не убудет, если бы пошли и абортировали второго ребенка, на которого денег.
Сука, полыхает. Мне отдавали тоже царапанные игрушки и вещи мама покупала в секонд-хенде, помню проженный спортивный костюмчик, которому мы обе радовались и вместе выбирали какую сделать аппликацию, чтобы можно было носить. Так я даже не считала, что мы бедные, в нашем окружении в 90-е все так жили и друг другу передавали игрушки-шмотки.
А этим "нарожалам" жемчуг мелкий.

#215 2016-09-04 16:04:07

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Но завидуют они, я предполагаю, не из-за того, что Фриске помогали. А из-за того, что у неё что-то есть

Всё, точка, у неё что-то есть, а у них нет. Зависть.  :dontknow:

#216 2016-09-04 16:10:14

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Но завидуют они, я предполагаю, не из-за того, что Фриске помогали. А из-за того, что у неё что-то есть

Всё, точка, у неё что-то есть, а у них нет. Зависть.  :dontknow:

Ну благодаря Фриске точно помогли не одному и не двум детям, это точно. Можно почитать, как использовали разницу.
Но мне правда кажется, что если бы на месте была не Фриске, а вот как в примере статьи, которую я приносила, девочка с золотыми серёжками, то все равно многие бы возмутились и потребовали продать сережки. Пофиг, что это самоварное золото, например, и в ломбарде за него дадут 500 рублей.
В России просто как-то принято, что ли, что просящий помощи должен быть униженным, жалким. Что больному человеку и его семье надо перед каждым лично сплясать, а потом ноги поцеловать. И чтобы помочь, надо убедиться, что у просящего вообще ничего нет. Иначе моральное удовольствие не получаешь.
Но это я только про больных, которым нужна помощь. Я искренне считаю, что если хочется помочь, то не надо всего этого. Я, когда деньги перечисляю, даже благодарности не хочу. Я хочу, чтобы жизнь того, кому я помогаю, качественно изменилась в лучшую сторону.

Отредактировано (2016-09-04 16:13:05)

#217 2016-09-04 16:27:55

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Мне стыдно, но я чота завидую этим попрошайкам. Мне блин тоже нужны деньги, мне тоже тяжело, но я тупо работаю, а кому-то добрые люди все приносят. Вот как той самой девочке Лизе. Я тоже хочу чтобы мне за квартиру платили и платных докторов обеспечили. Блин, я плохой человек, у меня батхерт.

#218 2016-09-04 16:36:26

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Блин, я плохой человек, у меня батхерт.

Я тоже плохой человек, хожу с тростью на работу и добиваю себя вместо того, чтобы требовать денег на лечение и новую технику для работы на дому.

#219 2016-09-04 16:37:59

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Я хочу, чтоб мне обеспечили породистую кошку, обученную игре на раритетных фортепьянах в частной школе!

#220 2016-09-04 16:54:08

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

В России просто как-то принято, что ли, что просящий помощи должен быть униженным, жалким.

Просто в России не очень много состоятельных людей, для которых отдать деньги на благотворительность не означает в чем-то ограничить себя и свою семью. У нас очень часто получается, что те, кто просит финансовой помощи, живут материально лучше тех, у кого они просят. Это обидно, когда положение примерно одинаковое, но я работаю и в чем-то себя ограничиваю, а кто-то живет за счет благотворительности ничего не делая и ни в чем себе не отказывая. Нет, если есть такие как ты, которые готовы давать ради того, чтобы чувствовать себя благодетелями, то и прекрасно, вы замечательно обеспечиваете друг другу равновесие морально-материальной выгоды, но от меня подобные "объекты благотворительности" не дождутся ни денег, ни сочувствия. Разве что агрессию в ответ на попытку надавить на жалость или упрекнуть в жадности, зависти, жестокости или еще чем-то в этом роде.

Отредактировано (2016-09-04 17:01:44)

#221 2016-09-04 17:02:04

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Это ужасно звучит, но большая часть тех, на кого просят деньги, уже не жильцы. Это совершенно объективно. Дело в том, что деньги собирают по много месяцев, а лечить-то обычно надо быстро. Вот такая жопа. Если время упущено - не помогут никакие деньги. И очень часто больные денег и не видят хотя бы потому, что умирают прежде, чем будет закончен сбор.
А еще суммы, которые обозначают, обычно завышены раза в два, потому что там включен процент посредника между русским больным и больницей за рубежом (это не считая процента фонда, естественно).
Плавали, знаем.

У нас в городе тоже скандал: вдова собирала на операцию своему сыну, надо было около 500 тысяч рублей. Город маленький, зарплаты около 12 тысяч рублей, цифра многим кажется огромной. Так этой женщине советовали продать однокомнатную квартиру, в которой она с сыном живёт, единственное их жильё, сделать операцию и остаться бомжами.

Анон, я не берусь осуждать эту женщину, ни в коем случае. Наверное, операция не была связана с риском жизни и не была срочной. Тем не менее когда деньги понадобились мне на операцию, я немедля выставил на продажу единственное жилье. И внутри все продал. Правда, деньги нашлись до продажи, но это уже счастливая случайность. Если снова понадобятся деньги на лечение мне или кому-то очень близкому - я даже раздумывать не буду. Тут одна беда: долго недвижимость продается, нет возможности это быстро сделать. И в этом может быть причина того, что люди этого не делают - через два месяца уже поздно будет продавать.

#222 2016-09-04 17:11:59

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

В России просто как-то принято, что ли, что просящий помощи должен быть униженным, жалким.

Просто в России не очень много состоятельных людей, для которых отдать деньги на благотворительность не означает в чем-то ограничить себя и свою семью. У нас очень часто получается, что те, кто просит финансовой помощи, живут материально лучше тех, у кого они просят. Это обидно, когда положение примерно одинаковое, но я работаю и в чем-то себя ограничиваю, а кто-то живет за счет благотворительности ничего не делая и ни в чем себе не отказывая. Нет, если есть такие как ты, которые готовы давать ради того, чтобы чувствовать себя благодетелями, то и прекрасно, вы замечательно обеспечиваете друг другу равновесие морально-материальной выгоды, но от меня подобные "объекты благотворительности" не дождутся ни денег, ни сочувствия.

Анон, я понимаю это все, но я не про тех, кто плодятся без остановки и потом с государства посудомойки требуют; не о тех, кому поставили ВСД, а они в днявочках на комп начали собирать; не о тех, кому лень все, и он решил собрать денег по друзьяшкам и недрузьяшкам на домик в Крыму.
Я о тех людях, которые болеют, но не могут оплатить своё лечение (болеют серьёзно, а не "заложило нос, дайте денег"); о тех, кто не в состоянии работать, но им требуется помощь (старики, инвалиды, сироты).
Я в жизни не помогу здоровой кобыле, которая аскает на косметику, духи или какие-то ещё хотелки.
Я искренне считаю таких людей уродами, потому что они отвлекают на себя внимание, отбивают желание помогать вообще кому-либо.
Есть фонд, например, "Старость в радость", я ему немного, по мере сил, помогаю. Мне правда до слез больно от тех фотографий, что выставляют на том сайте. Прожить жизнь и оказаться а доме престарелых, где все плохо настолько... Мне жутко плохо от этой мысли.
И когда мне в личку пишет какая-то типа многодетная баба, прося в подарок мою сумку, которую я выставила на продажу, я готова убивать. Это не помощь, это какая-то хуйня.

Отредактировано (2016-09-04 17:13:10)

#223 2016-09-04 17:13:02

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

А Розового Фламинго кто-нибудь видел?

#224 2016-09-04 17:19:53

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Это ужасно звучит, но большая часть тех, на кого просят деньги, уже не жильцы. Это совершенно объективно. Дело в том, что деньги собирают по много месяцев, а лечить-то обычно надо быстро. Вот такая жопа. Если время упущено - не помогут никакие деньги. И очень часто больные денег и не видят хотя бы потому, что умирают прежде, чем будет закончен сбор.
А еще суммы, которые обозначают, обычно завышены раза в два, потому что там включен процент посредника между русским больным и больницей за рубежом (это не считая процента фонда, естественно).
Плавали, знаем.

Ох, анон, так грустно от этого. Но все равно меня не отпускает желание помогать. Я чувствую вину, что ли, перед этими людьми, и мне хочется помочь. Ну хоть как-нибудь.
Вот, кстати, и про паллиативную помощь. У нас мало в России про это говорят, но это не менее важно, чем помощь тем, кто может выздороветь.
Анон, я искренне тебе желаю, чтобы твои близкие никогда не болели, и ты никогда не болел. Будь здоров)

С недвижимостью тяжелая тема, конечно. Если это единственное жильё и в нем живёт несколько человек (например, пожилые родственники и маленькие дети, которые не смогут заработать себе на новое жильё), то ч даже не знаю, что делать. Правда.

#225 2016-09-04 17:37:27

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон не хочет чувствовать себя виноватым за то, что здоров, и если кто-то на такое чувство вины будет давить, то будет послан подальше от анона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума