Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2016-09-02 13:13:23

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

А почему, анон?

#102 2016-09-02 13:15:30

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

А почему, анон?

ну потому что я совал, например, 500 р, а он принимал только 50 и 100. я уже не помню какую именно купюру он не принимал, там просто была кучка тех, что можно совать, а той, что я ему втюхивала, не было. но я на это внимания не обратил.

#103 2016-09-02 15:05:13

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Не вижу ничего страшного, когда кто-то просит для ребёнка "вдруг остались у кого вещи". Есть такой момент у многих: дети выросли, вещи остались, а выкинуть жалко - почему бы не отдать тем, кому нужно. Но не сумки-сапоги для мамаши или внаглую деньги. Ну и личная слабость: с женой в кошачий приют корма носим ну и иногда спонсируем какому-нибудь кошке, коту или котёнку операцию.

#104 2016-09-02 15:26:01

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Не знаю, Вере с предыдущей страницы, у которой муж ушел, когда дочке 8 месяцев было, я бы помогла, если бы могла. Видно, что мать и сама крутится, как может.

#105 2016-09-02 16:07:56

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

"Один нюанс – при беременности МОГУТ быть похожие на месячные кровянистые выделения, но они будут отличаться от обычных и НЕ совпадут с циклом, зато это может оказаться грозной внематочной беременностью"

Проблема в том, что в своем окружении знаю минимум двух девушек, у которых от малейшего стресса цикл идет по пизде (начало, продолжительность и интенсивность), так что если есть пожизненные неполадки с циклом, то гипотетические выделения при беременности можно принять за обычные для этого человека колебания цикла. Ну и мало кто вглядывается в оттенок вышедшей крови и сравнивает его с оттенком месячной давности.
Есть даже целый цикл передач: "Я не знала, что я беременна"

#106 2016-09-02 16:08:06

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон помнит, как бабка, жалостливо просящая на хлебушек (и которой мелкоанон полтинник отдал, - большие деньги на его тот возраст) потом, матерясь, покупала сигареты и пивас. После этого мелкоанон больше не подает, только музыкантам.
А помните на дайри попрошайка была? То она болела, то что еще, и квартиру ей ПЧ оплачивали, а последний (на момент общения, это года  назад было, или еще позже) ее идеей было "взяла на кураторство в детдоме трудного подростка, подайте на нее". Анон слился на моменте сборов "подростку" на компьютер.

#107 2016-09-02 16:22:27

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

только музыкантам.

Оу, точно. Вот эти ребята, если анону нравится игра, для него наравне с котиками и собаками - стоят денег. Можно приткнуться рядом и послушать)

#108 2016-09-02 16:23:34

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Музыканты как минимум не попрошайничают в чистом виде, а отрабатывают деньги.

#109 2016-09-02 16:23:55

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Меня удивляет, неужели подобный противный стиль вымогания, какой приносили тут выше, эффективен? Я думаю, он только отталкивает. Безотносительно оправданности выпрашивания, если бы они просили бы всё то же, но спокойнее и без ошибок в русском языке, неужели бы им меньше давали?

#110 2016-09-02 16:32:30

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

На не эффективен такой стилъ вымогания, просто они охуевшие твари.

#111 2016-09-02 16:42:05

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Музыканты как минимум не попрошайничают в чистом виде, а отрабатывают деньги.

те, которые просто сидят/стоят и играют нормально - да.
Но меня лично бесят всякие хиппи/говнари, которые в переходах метро насилуют какого-нибудь Высоцкого под нескладный бреньк-бреньк на раздолбанной гитаре, пока их дружочек бегает вокруг и всем мимопроходящим суёт шапку под нос.

#112 2016-09-02 17:01:32

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Не вижу ничего страшного, когда кто-то просит для ребёнка "вдруг остались у кого вещи". Есть такой момент у многих: дети выросли, вещи остались, а выкинуть жалко - почему бы не отдать тем, кому нужно. Но не сумки-сапоги для мамаши или внаглую деньги.

Мне вот что интересно. Я например постоянно раздаю друзьям и знакомым шмотки, косметос, игрушки детям (я бездетный куклоеб, отдаю  надоевший стафф), лишнюю технику и даже мебель. И мне кое-что также перепадает. Круговорот добра. . Хотя я не то, что лакшери. Что там за люди такие, что им знакомые не помогают? Все равно ведь есть одноклассники, соседи, рожалка на мой взгляд - это вообще кладезь для обзаведения знакомыми - от роддома до выгула на площадке(я сама в больнице познакомилась с многодеткой, такая хорошая, сама на двух работах, муж, живут скромно, но с достоинством, так я постоянно ей, то игрушки, то вкусняшки подгоняю). Я  не жадная, но одну такую телку знаю, которой платка носового бу не подам, потому что та по жизни мерзкая. Может там такие же мразоты. Особенно бесит эмоциональный шантаж, с историями про "7 по лавкам"
Я не набрасываю, но мне кажется реально хорошим людям и без интернетика помогают.

Отредактировано (2016-09-02 17:06:40)

#113 2016-09-02 17:16:52

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Все равно ведь есть одноклассники, соседи,

Ну э.
Я вот лично соседей в глаза не видел, а с одноклассниками не общаюсь почти с самого выпускного.

#114 2016-09-02 17:19:09

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Музыканты, любые, БЕСЯТ, БЕСЯТ, БЕСЯТ ДО ЗУБОВНОГО СКРЕЖЕТА ГОРИТЕ В АДУ СУКИ!!!
Аррррр. И так-то не терплю музыку, а у этих еще вечно совсем омерзительные звуки. Когда они в переходе - хоть можно быстро мимо пробежать. Когда в вагоне метро - уебать хочется, если есть возможность - выхожу, когда заходят, если нет - приходится терпеть. Аррррр, никакие попрошайки так не бесят, они хотя бы, суки, ТИХИЕ!
*Села в ванну со льдом*

#115 2016-09-02 17:20:31

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Я не набрасываю, но мне кажется реально хорошим людям и без интернетика помогают.

Помогают, но не по расписанию ж. А дети растут, одежда и обувь им нужна постоянно, иногда по две-три в сезон, если выросли. Повезло - отдали, не повезло - покупай или выпрашивай.

#116 2016-09-02 17:22:53

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

ооо, недавно для себя открыл попрошаек в метро  :facepalm:
которые не возле и не в переходах, а ходят по вагонам и просят
особенно запомнилась мать с дочерью, которых постоянно вижу
у дочери или что-то с позвоночником или с ногами, ходит плохо
и вот мать таскает ее по вагонам и клянчит на лечение
и сквикает именно вот это таскание больного человека по вагонам, мол, смотрите!1 правду говорю, смотрите!1

блин, только сейчас увидел, что это тема про все сетевое
простите(

Отредактировано (2016-09-02 17:24:42)

#117 2016-09-02 17:40:47

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Я не набрасываю, но мне кажется реально хорошим людям и без интернетика помогают.

Моя мама в своем окружении родила эээ не очень вовремя. То есть у нее были друзья-знакомые, у которых дети лет на 10 меня старше и вещи давно куда-то пристроены, а были, которые родили, когда мне уже года два было, а то и больше. В роддом она только рожать и приехала, так что особо не с кем там и не познакомилась. Очень редко какие шмотки перепадали. Зато практически все было абсолютно новое, и уже оно мешками пошло дальше по знакомым и их детям :lol:

#118 2016-09-02 18:04:50

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Я не набрасываю, но мне кажется реально хорошим людям и без интернетика помогают.

Анон, это действительно фраза из серии "хороших девочек не насилуют". Тем более, что это немного странно звучит. Почему вообще рождение ребенка = повод одарить ненужным старьем?
Ну и конкретно по фразе. На самом деле все немного не так. Просто далеко не все вообще с радостью пользуются ношеными вещами, и далеко не все получают удовольствие от выпрашивания. Куча людей просто живет, сцепив зубы, и тащит все самостоятельно, даже и нуждаясь в помощи объективно, так что их окружение может и не знать о необходимости помочь. Реально хорошие люди не выпрашивают вещи, ни в интернетике, ни в реале, вот это - верно.

#119 2016-09-02 18:10:30

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

В городе анона, который любит музыкантов, нет метро и всяких рельсовых замен автобусам) В замкнутом пространстве он бы, наверное, и сам взвыл. А на улице - норм обычно) Если играют, конечно, а не говнарят..

#120 2016-09-02 18:16:52

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Реально хорошие люди не выпрашивают вещи, ни в интернетике, ни в реале, вот это - верно.

Ну вот поэтому я не помогаю инет-попрошайкам, и раздаю по друзьям. Не в формате "попросили", а сама либо вывесила в соц.сети - "народ, налетай, забирай" Либо предметно пишу конкретному человеку "давай отдам тебе...", потому что знаю, что это будет в тему по стилю, размеру и т.д.
И мне также: "Я тут тебе вот это хочу отдать, если не надо, выбросишь".
Та многодетка у меня тоже ничего не просит. Сама собираю - потому что хорошая и потому что не просит.

#121 2016-09-02 18:35:36

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Не месячные, но кровяные выделения могут быть. Анон как раз недавно где-то читал.

У знакомой моей месячные шли вот как раз месяца до четвертого. Сейчас сыну семь лет.

#122 2016-09-02 18:37:45

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

те, которые просто сидят/стоят и играют нормально - да.
Но меня лично бесят всякие хиппи/говнари, которые в переходах метро насилуют какого-нибудь Высоцкого под нескладный бреньк-бреньк на раздолбанной гитаре, пока их дружочек бегает вокруг и всем мимопроходящим суёт шапку под нос.

А тем уебам, которые играют не в переходе даже, а в вагонах метро, я не то, что не подаю, я бы их бил, будь я покрупней.

#123 2016-09-02 18:45:11

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Не месячные, но кровяные выделения могут быть. Анон как раз недавно где-то читал.

У знакомой моей месячные шли вот как раз месяца до четвертого. Сейчас сыну семь лет.

У моей знакомой почти до 5-ми месяцев. Дочке уже 13. Так что, в ситуацию, когда на аборт не успели, вполне верю. А если муж свинтил и не помогает, родителей нет, сама мама приезжая без наработанного круга знакомых, но пытается хоть как-то зарабатывать сама, пока сад не дали, то могу и помочь. Ясно, что человек просто в сложную ситуацию попал. Это не семеро, сознательно рожденных от безработного алкоголика в комнате коммуналки.

#124 2016-09-02 18:48:57

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Ни хуя себе... О.о Анон, выросший в средней. как он считал, по больнице семье, которая никогда не побиралась и не считала себя неимущей, половины вот этих необходимых нужд не видел и убогим себя не чувствовал... Бассейн, спецшколы, табун нянечек, пристройки... хорошо нонче беднота живёт.

Охуевшие зайкороженицы требуют себе лужайку с гектар.

#125 2016-09-02 18:54:14

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

У знакомой моей месячные шли вот как раз месяца до четвертого. Сейчас сыну семь лет.

Анон, ссылка там прикручена не просто так. Твоя знакомая точно знала, что это месячные и ничто иное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума