Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2016-09-04 20:02:04

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Я просто не понимаю, как быть: все деньги потрачены на лечение, квартира продана, ок опасность миновала и что дальше? Бомжевать?

Снимать угол и работать?

#252 2016-09-04 20:05:35

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

У тебя все так просто, милый

#253 2016-09-04 20:06:21

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

У тебя все так просто, милый

У тебя ещё проще.

#254 2016-09-04 20:06:32

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Снимать угол и работать?

Если он выписан в состоянии работать, прежде всего. Что довольно редко случается при болезнях, требующих продажи квартиры. Обычно там реабилитация занимает столько, что ни на какой угол не напасешься.

#255 2016-09-04 20:12:49

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Я просто не понимаю, как быть: все деньги потрачены на лечение, квартира продана, ок опасность миновала и что дальше? Бомжевать?

Снимать угол и работать?

Ок, гипотетическая ситуация в вакууме.
Есть старый человек и его взрослый ребёнок. У взрослого ребёнка случается болезнь, которая требует продажи квартиры. Старый человек продаёт квартиру, пытается работать, чтобы хоть где-то снимать угол. Хоть комнату. А это проблемно, потому что кому нужен старый человек? Ну, ок, устроится он сторожем куда-нибудь, будет на работе жить. Чтобы снять квартиру или комнату - нужны деньги. У тех, кто продал квартиру, чтобы вылечить близкого, обычно денег нет. Вообще. Даже если они работают.
Взрослый ребёнок выздоравливает, ему надо куда-то вернуться и восстанавливаться. А куда? Да никуда.
А если даже есть комната или квартира, которая снимается, это ещё надо договориться с хозяином этой квартиры: может, он против больных. И я серьёзно, анон, ебнутых арендодателей хватает.

#256 2016-09-04 20:14:04

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Как мы с Жанны Фриске и её дома за миллион долларов перескочили на старика с однушкой?

#257 2016-09-04 20:14:52

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

У меня подозрение, что обратиться к какому-нибудь фонду помощи выйдет быстрее и действеннее, чем продать хату в восьми остановках от метро или небольшом городке. Не говоря уже о том, что будет куда привезти больного, если лечение подействует.

#258 2016-09-04 20:16:09

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

У меня подозрение, что обратиться к какому-нибудь фонду помощи выйдет быстрее и действеннее, чем продать хату в восьми остановках от метро или небольшом городке. Не говоря уже о том, что будет куда привезти больного, если лечение подействует.

Взрослым больным жертвуют меньше, чем детям.
Собрать на взрослого больного - это на самом деле в сто раз сложнее, чем на ребёнка. Увы.

#259 2016-09-04 20:16:26

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Как мы с Жанны Фриске и её дома за миллион долларов перескочили на старика с однушкой?

Анон пишет:

У нас в городе тоже скандал: вдова собирала на операцию своему сыну, надо было около 500 тысяч рублей. Город маленький, зарплаты около 12 тысяч рублей, цифра многим кажется огромной. Так этой женщине советовали продать однокомнатную квартиру, в которой она с сыном живёт, единственное их жильё, сделать операцию и остаться бомжами.

Анон, я не берусь осуждать эту женщину, ни в коем случае. Наверное, операция не была связана с риском жизни и не была срочной. Тем не менее когда деньги понадобились мне на операцию, я немедля выставил на продажу единственное жилье. И внутри все продал. Правда, деньги нашлись до продажи, но это уже счастливая случайность. Если снова понадобятся деньги на лечение мне или кому-то очень близкому - я даже раздумывать не буду. Тут одна беда: долго недвижимость продается, нет возможности это быстро сделать. И в этом может быть причина того, что люди этого не делают - через два месяца уже поздно будет продавать.

#260 2016-09-04 20:17:51

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Собрать на взрослого больного - это на самом деле в сто раз сложнее, чем на ребёнка. Увы.

Там вроде на сына собирали, непонятно какого он возраста...

#261 2016-09-04 20:19:36

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Собрать на взрослого больного - это на самом деле в сто раз сложнее, чем на ребёнка. Увы.

Там вроде на сына собирали, непонятно какого он возраста...

он мелкий, анон, десять лет. надо было сразу написать, извините.

#262 2016-09-04 20:24:45

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон, который с тройняшками и Русфондом, ты мне открыл такие бездны.
А ведь фонд один из самых надежных.

#263 2016-09-04 20:33:55

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Чужую беду руками разведу, а к своей ключа не найду. Впрочем, чужие проблемы это всегда херня на постном масле.  :sacrasm:

#264 2016-09-04 20:43:08

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Чужую беду руками разведу, а к своей ключа не найду. Впрочем, чужие проблемы это всегда херня на постном масле.  :sacrasm:

Эээ кто говорит про херню? Успокойся, анон.

#265 2016-09-04 20:52:34

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Да я спокоен, анон. Я неправильно выразился, сорян. Просто вот одно понимаю, как читаю этот и подобный им тред. Подыхать буду в говне, копейки у внешнего мира не попрошу ( были прецеденты, не понтуюсь).
Хорошо, что старые родители умерли, а детей нет и не будет.
Тем, кому есть за кого отвечать и кто реально в безвыходном положении много страшнее. Бога нет, ну пусть хоть что-то им поможет.
Я говорю не о мошенниках, а о реальных бедах.

#266 2016-09-04 21:38:47

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

У нас очень часто получается, что те, кто просит финансовой помощи, живут материально лучше тех, у кого они просят. Это обидно, когда положение примерно одинаковое, но я работаю и в чем-то себя ограничиваю, а кто-то живет за счет благотворительности ничего не делая и ни в чем себе не отказывая.

Истину глаголишь, анончик(

#267 2016-09-04 21:56:42

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

https://m.vk.com/wall-100755201_193042
??

Отредактировано (2016-09-04 21:57:17)

#268 2016-09-04 21:59:48

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

https://m.vk.com/wall-100755201_192744
В этой группе вообще много такого.

#269 2016-09-04 22:04:22

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

У нас очень часто получается, что те, кто просит финансовой помощи, живут материально лучше тех, у кого они просят. Это обидно, когда положение примерно одинаковое, но я работаю и в чем-то себя ограничиваю, а кто-то живет за счет благотворительности ничего не делая и ни в чем себе не отказывая.

Анон, ты прав в принципе. Это естественная реакция, но тем не менее это не значит, что ее надо в себе прямо культивировать.
У меня, кстати, долго был баттхерт от истории с Фриске, которую тут приносили. Деньги на нее собирали ровно тогда, когда и мне были нужны деньги. Причем на почти то же самое, только у меня не было шансов на сбор лимона баксов. Пожалуй, было обидно, хотя это была реакция сугубо эмоциональная. Но... она умерла, и я перестал баттхертить и понял, что был не прав.

#270 2016-09-04 23:39:21

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Просто оставлю это здесьhttps://m.vk.com/wall-37922268_1250026

Какая мерзотная побирушка с такими характерными слезливыми интонациями профессиональной нищенки( Если это не розыгрыш и не фейк, остановите землю, я сойду. Единственное, что ей хочется подать - азбуку. Правда, для этого днища даже она будет чересчур сложной.

#271 2016-09-05 00:32:41

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Если это не розыгрыш и не фейк

Вроде нет, сдеанонили ее - там девица 15ти лет. С парня проиграла, зачотно вышел из ситуации

#272 2016-09-05 00:57:03

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Продавать единственное жильё - это вариант, только если заранее знаешь, что тебя (твоего родственника) после лечения будет куда привезти, кому ухаживать и т.д. Блин, ну понятно, что в безвыходной ситуации пойдёшь и на такое, т.к. думать будешь не о том, где жить, а о том, как выжить вообще. Но осуждение "зачем Ивановы клянчат по сети на лечение Машеньки / Ивана Петровича, когда ещё могут продать однушку, в которой живут 5 человек" всё-таки понять не могу.

#273 2016-09-05 01:51:09

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

Если это не розыгрыш и не фейк

Вроде нет, сдеанонили ее - там девица 15ти лет. С парня проиграла, зачотно вышел из ситуации

15?? Я думал, не старше 12ти.

#274 2016-09-05 03:01:44

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон теперь будет использовать выражение "каждую седьмую среду месяца".

#275 2016-09-05 05:52:23

Анон

Re: Сетевые попрошайки разных мастей и сетевое попрошайничество в целом

Анон пишет:

И еще надо платить, чтобы были адекватные условия после операции. Это недооценивают, но все постоперационные воспаления, инфекции и прочая возникают из-за небрежного ухода и плохих условий после. А у нас как - у нас считается, что родственник бесплатно посидит, вот и ладушки. А вот фиг, вся бесплатность заканчивается плохо.

Анон, а это как-то прописывается в прейскуранте больницы? Ну там, четко: палата повышенной комфортности  - Х рублей. Или врач просто тихо намекает на конвертик, а то будет плохо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума