Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-09 13:24:13

Анон

Барраяра тред

Обсуждения книг, предложения по фанкасту.

присоединяйтесь, аноны)

#2 2021-11-09 13:29:39

Анон

Re: Барраяра тред

Мне кажется, что самая главная сложность в касте на Майлза, что надо не только показать его внешнюю искалеченность, но он ещё должен быть достаточно привлекательный и харизматичный, чтоб на него было приятно и интересно смотреть весь фильм.

Хотя я бы не отказалась, чтоб они забили на Майлза и экранизировали Осколки чести))

#3 2021-11-09 13:42:03

Анон

Re: Барраяра тред

:heart2:
"Осколки Чести" обожаю, особенно эпилог. За него одного надо Нобелевку по литературе давать, я рыдаю каждый раз как первый.
Вообще снимать про Майлза сразу не показав кто там мама/папа бессмысленно ИМХО. Слишком много придется пояснять.

Отредактировано (2021-11-09 13:43:13)

#4 2021-11-09 13:50:06

Анон

Re: Барраяра тред

А мне вообще "Осколки чести" нравятся больше всего остального вместе взятого :timid: . Остальное я даже не дочитал.

#5 2021-11-09 13:53:11

Анон

Re: Барраяра тред

Анон пишет:

А мне вообще "Осколки чести" нравятся больше всего остального вместе взятого :timid: . Остальное я даже не дочитал.

Очень люблю цикл (с детства, бгг), но делаю вид, что после "Гражданской кампании" ничего не было, как не было никаких "Терминаторов" после "Терминатора №2". Понятно, что все имеют право на фанфикшн, в том числе и авторы, но участвовать в этом пире духа не имею желания.

#6 2021-11-09 13:55:37

Анон

Re: Барраяра тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне вообще "Осколки чести" нравятся больше всего остального вместе взятого :timid: . Остальное я даже не дочитал.

Очень люблю цикл (с детства, бгг), но делаю вид, что после "Гражданской кампании" ничего не было, как не было никаких "Терминаторов" после "Терминатора №2". Понятно, что все имеют право на фанфикшн, в том числе и авторы, но участвовать в этом пире духа не имею желания.

Я не стала читать "Криожег" и "Джула" - по краткому содержанию ну нафиг. А до того вполне себе, особенно разудалая книженция про Айвена.

#7 2021-11-09 15:01:38

Анон

Re: Барраяра тред

Анон пишет:

Очень люблю цикл (с детства, бгг), но делаю вид, что после "Гражданской кампании" ничего не было, как не было никаких "Терминаторов" после "Терминатора №2". Понятно, что все имеют право на фанфикшн, в том числе и авторы, но участвовать в этом пире духа не имею желания.

плюсмного
Пришлось сейчас заглянуть в вики, чтобы уточнить название "Дипломатического иммунитета", а содержание "Криожога" и вовсе не помню, кроме того, что я его точно читала.
"Комарру" ту же я перечитывала раз восемь, не меньше.

#8 2021-11-09 15:03:31

Анон

Re: Барраяра тред

Анон пишет:

А мне вообще "Осколки чести" нравятся больше всего остального вместе взятого  . Остальное я даже не дочитал.

Я дочитала всё, хотя особенно тяжело дался Криожог, но "Осколки чести" прямо любовь любовная.
Особенно мне нравится момент, когда по приезде домой Корделии никто не верил, что она могла влюбится. И всё искали доказательства её зомбирования.
После этой книги и Баррая я особенно жалела, что во всех последующий книгах Эйрел и Крделия лишь второстепенные персонажи.
А уж Красная королева стала вообще ударом((

#9 2021-11-09 15:07:09

Анон

Re: Барраяра тред

Анон пишет:

содержание "Криожога" и вовсе не помню, кроме того, что я его точно читала.

я все книги перечитывала раз по 5, в Криожог еле один раз осилила, и уже даже не помню, про что там.
Что не так с этой книгой, почему она такая нечитабельная?

#10 2021-11-09 15:07:41

Анон

Re: Барраяра тред

То же самое. Дочитала до Гражданской компании и решила, что это прекрасный хэппи-энд для всех. Грегор и Лаиса, Майлз и Екатерина, Марк и Карин. Жучки   :heart: А всё последующие книги становились всё страньше и страньше.

#11 2021-11-09 15:17:40

Анон

Re: Барраяра тред

Анон пишет:

А всё последующие книги становились всё страньше и страньше.

нуу, про приключения на станции Квадди ещё ничего) Хоть Бела Торана пристроили))

Отредактировано (2021-11-09 15:18:20)

#12 2021-11-09 15:18:34

Анон

Re: Барраяра тред

Еще +1 анон, без особо пыла читавший после "Гражданской кампании". Мне она очень нравилась что в подростковом возрасте, что сейчас, а всё, что выходило дальше, уже как-то, ну... никак. "Красную королеву" и вовсе не стал читать. И ту книгу про Айвена. Честно говоря, уже даже повесть про Майлза и Бела как-то грустно воспринималась.

А по поводу экранизации, кмк, нас спасло бы америаниме, как на Нетфликсе выходит - там можно все, что угодно нарисовать, и не будет проблемы с подбором актера.

#13 2021-11-09 15:21:27

Анон

Re: Барраяра тред

Представил себе Барраяр в стиле Рика и Морти и заорал.

#14 2021-11-09 15:23:44

Анон

Re: Барраяра тред

Представил  Барраяр в стиле аниме и немедленно увидел очами сердца своего ЭТО:

https://youtu.be/oZ8PM47mzqA

#15 2021-11-09 15:27:41

Анон

Re: Барраяра тред

аниме это отличная идея) но хотелось бы кино с живыми актёрами...

#16 2021-11-09 15:34:18

Анон

Re: Барраяра тред

Ну, не обязательно,чтобы Майлз был прям карлик-карлик, нужен просто парень небольшого роста, остальное доделать при помощи сиджиай и магии кино. Если Тому Кукурузу можно 20 см роста накинуть, то и снять 20 см роста не проблема.

Отредактировано (2021-11-09 15:34:58)

#17 2021-11-09 15:43:46

Анон

Re: Барраяра тред

С тех пор, как анон узнал о существовании в истории Гомера Ли, анон представляет Майлза именно так:)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ли,_Гомер

d1ADlF2VgML6_ntOV9Igh2DB7VmZI7O8BFELEcgAwm4mXSemYfWiGQDs9sEEFNLMottMr5o0uAm65y9lzTcdB7ue4PrgCRjHLioPWiSUdNc

"Родился в Денвере, штат Колорадо, в семье выходца из Теннесси. Помимо Гомера, в семье было также две дочери. Отец — Альфред Ли, был успешным бизнесменом. В 1879 году скоропостижно скончалась мать — Герса Ли, урождённая Коберли[5]. Гомер родился здоровым ребёнком, но после падения в раннем возрасте получил тяжёлое искривление позвоночника и стал горбуном. Его рост в зрелом возрасте достигал 5 футов 3 дюймов (160 см), а вес никогда не превышал 100 фунтов (45 кг). В 12-летнем возрасте он перенёс операцию в Национальном хирургическом институте в Индианаполисе, но далее развилось дегенеративное поражение почек. Всю жизнь Гомер Ли страдал головными болями и нарушениями зрения[6].

В 1886—1887 годах Гомер Ли обучался в Центральной школе Боулдера, после чего переменил несколько учебных заведений, включая Приготовительный колледж Тихоокеанского университета в Сан-Хосе. Изначально Гомер хотел вступить в военную академию Вест-Пойнт, но по физическим данным был непригоден к военной службе. Тогда он решил стать юристом и поступить в Гарвардский университет, однако на обучение не хватало денег, и в семестр 1897—1898 годов он обучался в Occidental College в Лос-Анджелесе, а в 1898—1899 годах в Стэнфордском университете. Потом по состоянию здоровья он оставил учение[7].

Гомер Ли был заядлым читателем, а физические недостатки сделали его опытным полемистом и любителем туризма — он не считал себя инвалидом. Несмотря на нездоровье, он был хорошо развит физически, например, мог переносить грузы, равные весу собственного тела. Главным его увлечением была военная история, он особенно восхищался Наполеоном, отчасти из-за небольшого роста императора[8].

Ну и так далее - авантюризм, попытки сколотить собственную армию в Китае, планы по участию в революции, советник при Сун Ятсене, все дела.

#18 2021-11-09 15:46:31

Анон

Re: Барраяра тред

Анон пишет:

Тому Кукурузу можно 20 см роста накинуть

Каблуки и подбор актрисы маааленького роста... А тут надо наоборот. Хотя у нас есть Дебики с ее метр девяносто. Но тогда все актеры мужики должны быть два метра ростом, особенно Айвен =D

#19 2021-11-09 15:52:49

Анон

Re: Барраяра тред

надо всего лишь найти одного актёра маленького роста типа Дэнни Де Вито, можно даже из ноунеймов

#20 2021-11-09 16:09:43

Анон

Re: Барраяра тред

На аут-леди Райан Дегтиар Дебики бы...
Рост Майлза вроде 144 см. Плюс каблуки. Динклейдж 135.

#21 2021-11-09 16:15:07

Анон

Re: Барраяра тред

Анон пишет:

Ну, не обязательно,чтобы Майлз был прям карлик-карлик, нужен просто парень небольшого роста, остальное доделать при помощи сиджиай и магии кино. Если Тому Кукурузу можно 20 см роста накинуть, то и снять 20 см роста не проблема.

Вот именно, так-то и хоббиты были отнюдь не карликового роста актеры, Элайджа Вуд тот же.
Сейчас уменьшить-увеличить актера не проблема.
Лучше чтобы актер в каст и типаж попал.

Отредактировано (2021-11-09 16:15:43)

#22 2021-11-09 16:44:24

Анон

Re: Барраяра тред

Только мне показалось, что автор слишком негативно относится естественной беременности?
Мне понравилась идея репликоторов, как возможная функция, но удивила позиция, что естественна беременность это только фу-фу-фу

#23 2021-11-09 16:49:35

Анон

Re: Барраяра тред

Анон пишет:

Только мне показалось, что автор слишком негативно относится естественной беременности?

Безумная мысль.

Скрытый текст

#24 2021-11-09 17:02:14

Анон

Re: Барраяра тред

Мне понравилась идея репликоторов, как возможная функция, но удивила позиция, что естественна беременность это только фу-фу-фу

Ну, нам в целом показывается фокал персонажей из более-менее "прогрессивной" части мира - или это Корделия, или Майлз. В POV-частях Катрионы, вроде, все было нормально в плане отношения.

#25 2021-11-09 17:04:38

Анон

Re: Барраяра тред

переписанный фик по стартреку

Кто из них кто?  :bu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума