Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-11-08 15:23:55

Анон

Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Тред про бесконечно длящийся аниме-проект Фафнир: Мертвый агрессор и его мертворожденный фандом в честь выхода еще 3х частей в кинотеатрах Японии, но не у нас :sadcat:

Приветствуются обсуждения того, когда и как это все кончится, сколько раз нам вернут Соши и даст ли Казуки Майе (нет).

#2 2021-11-08 15:25:08

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Привет, аноны. Я смотрел эту шнягу трижды, я алкоголик
Еще буду

#3 2021-11-08 21:01:38

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

А вкрацию, прачё?

#4 2021-11-08 21:50:16

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

ДА ЛАДНО
Тред по фафниру  :omg:

Отредактировано (2021-11-08 21:53:51)

#5 2021-11-08 21:53:35

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Анон пишет:

А вкрацию, прачё?

Очень "жизнерадостная" меха. Всетлен, мывсеумрем, все умирают, гг пытается сдохнуть в каждой серии но каждый раз дохнет его пейринг друг.
Я смотрю как сёнен-ай, если честно  :lol:  с такой точки зрения оно кросивое.

#6 2021-11-08 21:56:04

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Анон пишет:

Привет, аноны. Я смотрел эту шнягу трижды, я алкоголик
Еще буду

Я чуть не пошла с подругой командой фафнира на фб лет пять назад и только технические причины нас уберегли.
кто тебе дороже мы или фафниры
Вот уж правда бутылка водки, где наши полнометражки, черт подери. Поманили мелким Соши и не дали!

#7 2021-11-08 22:11:06

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Искала какой-нибудь видос для наглядного пособия и вспомнила эдинг последнего сезона  :omg: пошто такая форма красивая

Скрытый текст
Анон пишет:

А вкрацию, прачё?

клипчик раз
пейринговый

#8 2021-11-08 22:29:44

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Анон пишет:

Тред про бесконечно длящийся аниме-проект Фафнир: Мертвый агрессор и его мертворожденный фандом в честь выхода еще 3х частей в кинотеатрах Японии, но не у нас

Анооон  :panic:
Пошла обмазываться ностальгией на ютуб и нашла новый трейлер к очередной полнометражке которую нам не показывают  :panic:

Анон пишет:

Приветствуются обсуждения того, когда и как это все кончится, сколько раз нам вернут Соши и даст ли Казуки Майе (нет).

И скольким ещё фестум Соши сломает психику  ;D

#9 2021-11-09 08:39:55

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Анон пишет:

ДА ЛАДНО

Топикстартер пересмотре все это дело запоем во время короновирусного больничного и снова проникся, но нести свет полыхающих сердца и жопы оказалось трагически некуда  :heart2:

Анон пишет:

Я смотрю как сёнен-ай, если честно  :lol:  с такой точки зрения оно кросивое.

Ой, дааа, как сенен ай оно отлично заходит, хотя во втором сезоне авторы пытались нам намекнуть про безответные чувства Соши к Майе, но как-то не очень убедительно.

Анон пишет:

которую нам не показывают

Вообще я все, кроме свежих трех частей посмотрел, качнув с ня. Там англосаб, но даже с моим хромым инглишем норм. Чувак обещал и последние три серии залить в скорости, вроде у него к ним как-то доступ до блюрея, но это вилами по воде.
Да и уже сейчас понятно, что все это только 12-серийный здоровенный пролог к основному блюду, которое еще хз, когда случится. Ну или они вместо финала сляпают обрубок из этих 3х серий... Хотя я ставлю на полнометражку+тв.
Надеюсь, доживу до финала. Очень переживаю за фестум Х))))

Скрытый текст
Анон пишет:

И скольким ещё фестум Соши сломает психику

Да он вообще в этом плане чемпион. Таким хорошим вещам бедных инопланетцев учит, не то, что Цубаки)))

#10 2021-11-09 08:43:36

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Анон пишет:

Я чуть не пошла с подругой командой фафнира на фб лет пять назад

А хатити на зфб? Я даже готов напрячься и под это дело запилить перевод сабов. Там только на 6-9 русаба нет. Ну и на новый, вестимо, но на них и англосаба нет пока Х)

#11 2021-11-09 10:19:13

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Анон пишет:

Вообще я все, кроме свежих трех частей посмотрел, качнув с ня. Там англосаб, но даже с моим хромым инглишем норм. Чувак обещал и последние три серии залить в скорости, вроде у него к ним как-то доступ до блюрея, но это вилами по воде.

Ооооо!!! Спасибо, анон, надо тоже качнуть

#12 2021-11-09 17:03:15

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Этот анон вбежал на волне поиска анимех от того же дизайнера, что и Гандам Сид. Посмотрел все кроме приквельной овашки и последних 6 серий.
Оно офигенно прекрасно, музыка великолепна, но философия выбешивает до белого каления, а персонажей хочется уебать, завернуть в пледик и снова уебать  :facepalm: В общем, еще никогда кактус не был настолько вкусен и развесист  :drama:

#13 2021-11-09 18:16:10

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Анон пишет:

В общем, еще никогда кактус не был настолько вкусен и развесист  :drama:

Бггг. А философия бесит в части "каждая секунда мира должна и будет оплачена чьей-то жизнью"?

Скрытый текст

Но я понимаю тебя, анон, хотя сам люблю стекло, еще стекла, еще, можно присыпать пафосом. Как раз в Сидах меня невероятно бомбило с Лакс Кляйн и прчих подобных включений, которые понижали градус и добавляли гундам тонкий привкус макроса.

#14 2021-11-10 10:09:11

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Анон пишет:

А философия бесит в части

постоянного решения за других что им лучше  :bull:

Оффтоп про Сид

Отредактировано (2021-11-10 10:12:14)

#15 2021-11-10 11:36:53

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Анон пишет:

постоянного решения за других что им лучше  :bull:

Даже и не згаю, что возразить, на этом весь фафнир стоит, да, хотя я никогда не обращал внимания. Если подумать, это проблема овердохуя мехи. И то, что под катом - тоже Х))
Вечно болею за злодеев, потому что их мотивация мне зачастую понятнее, чем гг. В гандаме вон частенько гг вообще упоротые террористы, стремящиеся причинить добро кулаками.
В фафнире фестум часто просто жалко по-человечески. Впрочем, не они там и главные антагонисты

Отредактировано (2021-11-10 11:38:26)

#16 2021-11-15 22:22:30

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Анон пишет:

А хатити на зфб? Я даже готов напрячься и под это дело запилить перевод сабов. Там только на 6-9 русаба нет. Ну и на новый, вестимо, но на них и англосаба нет пока Х)

Я очень хочу сабы  :lol:  :facepalm:
Но боюсь с зфб не получится если ещё люди не придут, потому что я сейчас максимально ненадежный товарищ =(
Нет команды мехов?

#17 2021-11-17 23:35:03

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Ура, тред  :chearleader:
Пользуюсь случаем спросить: никому не попадалась официальная новелла в англоязычной лицензии по первому сезону аниме? Когда-то ходили обрывки по тамблеру, но полной версии никто не выкладывал тогда, а по отрывкам было вкусно и сенен-айно.

Отредактировано (2021-11-17 23:35:34)

#18 2021-11-18 01:29:41

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Анон пишет:

Когда-то ходили обрывки по тамблеру, но полной версии никто не выкладывал тогда, а по отрывкам было вкусно и сенен-айно.

Я даже не знала что она существует. Вау.
Ну не то чтобы были сомнения про сененайность  :lol:

#19 2021-11-19 23:27:15

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда-то ходили обрывки по тамблеру, но полной версии никто не выкладывал тогда, а по отрывкам было вкусно и сенен-айно.

Я даже не знала что она существует. Вау.
Ну не то чтобы были сомнения про сененайность  :lol:

Я порылся в сохраненках даже нашел у себя эти самые отрывки из 2016  :lol:
Мутные фото книги на аглийском

Скрытый текст

А еще перевод аудиодрамы на английский, ссылку на исходный пост не найду уже

Скрытый текст

И мои любимые офарты с Казуки и Соши  :heart:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-19 23:30:46)

#20 2021-11-19 23:32:44

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

А где можно скачать новые эпизоды с 7 по 9 с сабами?

#21 2021-11-19 23:48:15

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Анон пишет:

И мои любимые офарты с Казуки и Соши

На втором - што это просто што  :lol:
Спасибо, анон))
Вообще, я считаю их каноном с момента когда призрак Соши обнимал Казуки в полнометражке, потому что это никак нельзя иначе объяснить. Учитывая всю их динамику.
Блин, надо посмотреть новые полнометражки *_* мне было дико интересно как Казуки Соши вырастил, или это не он его растил...

Но в отношениях Соши с окружающим миром меня больше всего веселит стокгольмский синдром того несчастного Фестум, который Соши спас в полнометражке где Соши шлялся к Казуки призраком, а Соши у бедолаги потом тело отжал.
Соши и Фестум -  :facepalm:

Отредактировано (2021-11-19 23:51:26)

#22 2022-02-18 01:50:38

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Я посмотрела овашки с 1 по 9ю, первые три нашла с переводом и поняла что происходит, а дальше ванговала.
Я хочу орать  :lol:
Вторая овашка - это просто гульнули на все деньги, погладили все кинки.
И вообще. Аааа.
Кстати, тот бодрый вихрастый черноволосый парень с мечами - огнище, и какой у них с рыжей огненный пейринг.

спойлерно

Отредактировано (2022-02-18 01:59:17)

#23 2022-02-18 11:03:19

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Анон пишет:

Вообще я все, кроме свежих трех частей посмотрел, качнув с ня. Там англосаб, но даже с моим хромым инглишем норм. Чувак обещал и последние три серии залить в скорости, вроде у него к ним как-то доступ до блюрея, но это вилами по воде.

Анон, ты последние три смотрел?

Скрытый текст

#24 2023-04-21 13:46:27

Анон

Re: Soukyuu no Fafner: Мертвый тред

Ай, какое красивое

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума