Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1326 2024-01-09 14:32:28

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон-ТС тоже любит Урианжера если что  =D

Но еще больше Анон любит... ну честно это называется эмоциональными качелями, наверное. И с ними проблема в том, что без "нижней" части не будет и "верхней". Потому что нельзя спасти того, кому и так не угрожала опасность. И Анону это испортило практически всю последнюю зону Эндволкера. Потому что стало очень быстро понятно, что с одной стороны все выживут, а с другой, что разработчики подгадают и что ВоЛ придет к финалу один.

Так что лично Анону кажется, что разработчики должны периодически поигрывать бритвочкой и показывать, что у них не заржавеет убить  Арчефанта кого-нибудь важного. Чтобы прямо чувствовалось, что мы молодцы, когда всех спасаем-таки.

Хотя на последнем триале у меня все равно комок в горле стоял и до сих пор стоит, когда на него попадаю. Это у них не отнимешь.

Отредактировано (2024-01-09 14:33:08)

#1327 2024-01-09 14:35:14

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Когда я в эндвокере наревелась, а потом оказалось, что все в порядке, было ощущение наеба, если честно. Вытащили из меня эмоции зазря

Все в порядке? ВСЕ В ПОРЯДКЕ? Ну охуеть все в порядке, смерть Зеноса и окончательный уход Эмета и Гитлодея в перерождение с финальным прощанием - это порядок? Да я осип от рыданий там.

Рад, конечно, что у анонов психика как у носорогов и их ничем кроме десятка смертей сопартийцев не проймешь, но извините, я не из таких, мне хватило.

Отредактировано (2024-01-09 14:35:55)

#1328 2024-01-09 14:44:04

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Ну охуеть все в порядке, смерть Зеноса и окончательный уход Эмета и Гитлодея в перерождение с финальным прощанием - это порядок?

Ну... да? У меня Зенос любимый персонаж, но его гибель была максимально ожидаема) Эмет и Гитлодей вообще очень душевно ушли на покой, к тому же они как бы и так не живы были. Я не говорила, что меня не проняло, а наоборот. Но мне нравится, когда есть ощущение, что опасность для персонажей реальна

#1329 2024-01-09 14:48:47

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Но мне нравится, когда есть ощущение, что опасность для персонажей реальна

Ну оно не всем нравится.

#1330 2024-01-09 14:50:35

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Ну оно не всем нравится.

сционы тоже не всем нравятся, что будем делать? ;D

#1331 2024-01-09 14:50:40

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Ну охуеть все в порядке, смерть Зеноса и окончательный уход Эмета и Гитлодея в перерождение с финальным прощанием - это порядок?

Ну вообще для Эмета это лучший вариант - оставить позади всю боль и злость и начать с чистого листа в перерождении. Для Гитлодея не знаю, но он в свое время вообще жизнью пожертвовал ради саммона Зодиарка, так что у него тоже скорее лучше, чем он рассчитывал, получилось. И Анон хейтит Зеноса с силой тысячи солнц (причем сугубо по дойлевским причинам), так что комментировать не будет.

И вот рядом с этими людьми есть твои сопартийцы с сюжетной броней, за которых уже не получается переживать. Потому что ты точно знаешь про броню. И это раздражает. Анона даже воловская сюжетная броня немного раздражает, даром что альтер эго.

Отредактировано (2024-01-09 14:53:24)

#1332 2024-01-09 14:52:18

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Но мне нравится, когда есть ощущение, что опасность для персонажей реальна

Мне нет. По крайней мере, не для Сционов. Я люблю приключения, драмы, но опасность пусть будет для новых героев. Спасибо, нервов у меня в реале хватает, не хочу за любимых Граху и Альфи с Танкредом еще и в игре переживать(

#1333 2024-01-09 14:55:04

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Спасибо, нервов у меня в реале хватает, не хочу за любимых Граху и Альфи с Танкредом еще и в игре переживать(

Люто плюсую.

#1334 2024-01-09 15:37:03

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Где-то был ответ, что смерть Орчефанта и Исале была весьма негативно воспринята комьюнити, и что писали б сейчас, их бы, скорее всего, уже не убили.
Так что нет, Сционов не убьют.
Я тбх ждал что спишут может парочку и введут новых уже персонажей не эпизодом, но что есть, то есть.

#1335 2024-01-09 15:52:07

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Где-то был ответ, что смерть Орчефанта и Исале была весьма негативно воспринята комьюнити, и что писали б сейчас, их бы, скорее всего, уже не убили.

Да это можно по последующим сюжеткам понять, когда они за Хевенсвард перебили кучу народа, а потом уже осторожничали. У нас даже душка Фемида на перерождение уплыл, хотя изначально вроде говорил, что его душа фсе. И ничего против не имею, мне нравятся персонажи, я с ними сроднился, поэтому только рад.

#1336 2024-01-09 16:01:13

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Я тбх ждал что спишут может парочку

Это, кмк, тоже не рискнут делать после того, как встретили сюжетку Лиз в Штормбладе. Хотя там проблема была совсем не в вычеркивании ее из сционов.

#1337 2024-01-09 16:44:03

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Вощим, бояться стоит только антагам. Но раз сценарий пишет не Ишикава, то и пох

#1338 2024-01-09 19:50:39

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Моего любимого персонажа уже убили, и я потерял интерес к сюжету.
Казалось бы, там столько всего кроме него есть интересного, он не был мне единственным светом в окошке, мне много что нравилось, но после того, как его выпилили, просто отрубило. Ощущение какой-то дикой несправедливости, что у всех сюжетная броня, а твоего любимца сливают.
Очень грустно, конечно, и хочется верить, что интерес вернется.

#1339 2024-01-11 20:23:00

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Негатив, в основном SB и патчи

И с задержкой
Бистмастер!!! Как фанат Божьи, это победа! Жду Лиона и Пагагу :chearleader:

#1340 2024-03-27 19:09:58

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Аноны, предзаказ же можно будет сделать вплоть до самого выхода допа? (Не хочу покупать до бенчмарка, а то вдруг вообще не запустится)

#1341 2024-03-27 19:11:05

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Да, не помню только, до 28 июня (ранний старт предзаказа) или 2 июля конкретно.

#1342 2024-03-27 22:02:34

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Отлично, спасибо  :heart:

#1343 2024-03-31 21:37:30

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Какой же Пагос долгий, Анемос как-то веселее шел :casper: Дальше ещё более душно?

#1344 2024-04-01 00:22:37

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Какой же Пагос долгий, Анемос как-то веселее шел :casper: Дальше ещё более душно?

Да  :dontknow: Все Эврики сделаны по мотивам олдскул-ммошек вроде фф11, где упор на гриндгриндгринд мобов и боссов. Для фанатов, короче, которым нынче трава не такая зеленая и раньшебылолучше. Поэтому это и опциональный контент.

#1345 2024-04-01 01:08:46

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Какой же Пагос долгий, Анемос как-то веселее шел :casper: Дальше ещё более душно?

В Пиросе немного получше, но там начинается новый гринд - логосы, дополнительные скиллы как в Бозже и некоторых инстансах, только одноразовые (если вынести их на специальную плашку и потом выйти из Эврики, то они исчезнут). И они нужны для релика и брони в диких количествах и в чуть менее диких для прохождения Арсенала

#1346 2024-04-01 01:18:59

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Тех, кто все ноют, что новые релики не как Эврика, я не понимаю. Я пытался раза три, меня хватает на два вечера и дальше начинает тошнить от бессмысленности действия и еле видимого прогресса. Надеюсь, никогда не повторят.

#1347 2024-04-01 02:31:17

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Тех, кто все ноют, что новые релики не как Эврика, я не понимаю. Я пытался раза три, меня хватает на два вечера и дальше начинает тошнить от бессмысленности действия и еле видимого прогресса. Надеюсь, никогда не повторят.

Аналогично. Плюс, одному там не побегать нормально. Когда я там был в последний раз, было почти пусто. Жалко, сюжетку не сделать. Бозжу они уже лучше задизайнили (ну и я ее проходил перед выходом Эндволкера, там была толпа народа, затаптывающая мобов. И штуки для реликов падали не только из Бозжи).

#1348 2024-04-01 11:53:16

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Новые релики вообще на изи, собирай тома и радуйся Хильдибранту %)
*брюзжит* вот старые релики надо было фармить даже не в Эврике, а сначаааала на фейтах, потооом в Александре саваж... *отбрасывает брюзжание* а, пофиг, это было весело и все равно лучше Эврики. Ненавижу Эврику  ;D

#1349 2024-04-01 18:54:41

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

это было весело и все равно лучше Эврики

Я знаю только одну вещь хуже Эврики: 180 нормал рейдов для релика Бозжи, которые нельзя соло в ансинке пробежать :lol: к счастью, это одноразовая акция, но после нее я несколько месяцев не ходил в нормал рейды вообще

#1350 2024-04-01 18:56:14

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

180 нормал рейдов для релика Бозжи

Ты релики на все профы фармил, что ли?  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума