Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-11-10 11:41:10

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Мугл – французский сервер, поэтому 80% моего чс – с Мугла. Слов не понимают в принципе. Примерно то же самое с Луисуа, ну и Цербер как самый населённый тоже полон неадеквата Анон с Цербера

#102 2021-11-10 12:07:21

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Французский ладно, в конце концов не все говорят на английском, а игрокам с контроллером вообще сложновато печатать. Но столько способов договориться в игре не зная языка, как и старым добрым способом с прыжками, так и встроенным в игру переводчиком. Всегда в ммо можно было как-то скооперироваться, даже если в пати вообще никто английский не умеет  (вспоминаю пати из анона, немца, двух поляков и испанца в другой ммо)

То, что творят игроки с Мугла - это что-то особенное  :smoke:

Меня как-то закинуло в тот данж из Хевенсварда, где в конце на боссе-драконе надо прятаться под щиты, на озере который. Ебать экспириенс, там было два нуба с листочками, танк с Мугла и наивный анон, надеявшийся быстренько пройти и сдать журнал Хлое. Я и метки ставил, и прыгал, и переводчик юзал, и гугл транслейт даже в котором механику объяснял, нубы молили на кривом английском не бросать их, потому что им опять два часа ждать, а танк сука был просто недосягаем. В последний трай я оставил танка лежать перед комнатой с боссом и мы кое-как осилили втроём  :smoke:

С тех пор у меня вьетнамские флешбеки на Салют! в чате

#103 2021-11-10 12:34:36

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

О, кстати.

Анон пишет:

а игрокам с контроллером вообще сложновато печатать

Вот это прям боль, если честно. Все думают, что ты тупой, что не отвечаешь, а ты просто не можешь печатать((
Я как-то приспособился общаться эмодзями, ну и фраза "hard to type with a gamepad" у меня на автозаполнении на случай, если все-таки надо написать что-то длинное и чтоб народ подождал, но, может, еще какие-то способы коммуникации есть? Кроме голоса.

#104 2021-11-10 12:37:31

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

У меня недавно был танк с Мугла в Дземаэле. Заходит анон как-то в менторку, кидает его в прогресс. Я уже смирился было с АРР экстримом, но нет, это Дземаэль, даже до первого босса не дошли. Остальные два дд тоже только зашли (анон хилил). Заходим в комнату, танк пуляет глаз и стоит танчит его в центре. Я притягиваю его в кристалл, пишу в чат - он тут же выбегает обратно на середину. Аддов не брал в принципе, их забивали мы втроём с дд. В итоге я дал ему сдохнуть, чтобы реснуть в кристалле – но он опять выбегает. Ему уже на французском написали, ноль внимания. Кое-как забили босса, анон тут же нажал Vote Dismiss, пришёл новый танк, с ним прошли максимально быстро. Я не знаю, что бы этот танк творил на коридоре после первого босса, где лягухи толкаются  :smoke:

#105 2021-11-10 12:44:25

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

А ты делаешь fashion report, анон? Изи 60к раз в неделю.

Делаю, этого мало ;D

#106 2021-11-10 12:48:31

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Макросы если только на самый экстренный случай, наверное. Кто-то ухитряется клавиатуру подключать к плойке.

Про контроллеры есть кулстори, как

Скрытый текст

Извиняюсь за хладные былины. Но год как не играю, а кулсторей набралось

#107 2021-11-10 12:53:55

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Про контроллеры есть кулстори

Это почему-то так мило и так по даркнайтовски  :lol:

#108 2021-11-10 12:57:08

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Про контроллеры есть кулстори

Очаровательная кулстори =)

#109 2021-11-10 13:03:36

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Французский ладно

Как я рада, что редко натыкаюсь на этих ребят. Один раз встретились два француза в Критсалл тауэре и болтали на своем родном языке в альянсовский канал. Их попросили говорить на английском несколько раз достаточно вежливо, но они проигнорили и продолжили после чего кто-то особо нервный не выдержавший наорал на них в чате "БЛА-БЛА-БЛА. БАГЕТ. ГОВОРИ НА АНГЛИЙСКОМ" на что в ответ один из французов посылает его вхуй на английском и больше они не говорили в общем чате хД
Я, вроде, уже травил эту историю в треде про онлайн игры, но она такая показательная и так сильно отпечаталась в памяти, что не могу не повторить =')

Анон пишет:

ну и Цербер

Я на Лайте играю, поэтому с Цербером не сталкивалась, но это же типа "русский" сервер? Тогда даже немного не удивительно, что от него шугаются.

#110 2021-11-10 13:21:34

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Дап, тут две крупных русских фк и много мелких. Анон  админ одной из этих крупных, и на волне популярности среди шошеров к нам набежало много русскоязычных шошеров, а они аудитория та ещё. Первый раз, когда у нас ввели правило, за которое стали банить без предупреждений  =D Мы в итоге даже набор закрыли из-за наплыва, не представляю, насколько много русских с настроем, как в шоше, сейчас начали играть.

Отредактировано (2021-11-10 13:22:02)

#111 2021-11-10 13:58:53

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

насколько много русских

Не думаю, что прямо сильно много, потому что есть такое мнение, что и система оплаты мразотная (купи игру, оплати подписку, да еще и аддоны покупай, а в PS еще и за плюс заплати) + без локализации же, а это повышает уровень сложности.
В основном запад понабежал, скорее всего.

#112 2021-11-10 17:41:02

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Не думаю, что прямо сильно много, потому что есть такое мнение, что и система оплаты мразотная (купи игру, оплати подписку, да еще и аддоны покупай, а в PS еще и за плюс заплати) + без локализации же, а это повышает уровень сложности.
В основном запад понабежал, скорее всего.

Запад тоже, но Цербер - это в основном русские, да. Анон сейчас фармит муглоивент блюмагом (техника - проходится Binding Coil T2 фуллпати блюмагов за минуту), и там периодически попадаютcя тюлени, которые не знают нужных скиллов, не используют бафы или используют ненужные анти-бафы, но зато стараются выехать ленивым хвостом-грузом-паровозом за остальными, тормозя ситуацию изрядно. Причем, если им аккуратно посоветовать, как ускорить прохождение на N времени, тебе отвечают "cry me a river" в лучшем случае. И почему-то обязательно с Цербера отвечающие >_>

#113 2021-11-10 17:49:20

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Кикайте мудаков и все

#114 2021-11-10 18:44:10

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Это если голосов на кик наберется.

#115 2021-11-10 21:26:09

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Как в игре пвп? Знаю, что не очень, но долго, допустим, фармить марки на сет?

#116 2021-11-10 22:29:15

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Как в игре пвп? Знаю, что не очень, но долго, допустим, фармить марки на сет?

Очень быстро. Заходи каждый день на пвп рулетку и все.

#117 2021-11-10 23:18:13

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Это если голосов на кик наберется.

Кто-то действительно хочет таскать за собой балласт?

#118 2021-11-11 01:06:55

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Если это ПФ, должен кикать пати лидер. Иногда ему поебать, иногда это его друзьяшки. Не всегда получается, короче

#119 2021-11-11 09:42:42

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Какая странная категоричность и сомнительная уверенность непонятно в чем

#120 2021-11-11 22:09:24

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Прошла YoRHa рейды

Скрытый текст

#121 2021-11-12 12:14:40

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Слова темы Эндволкера подвезли  :chearleader:
Теперь анон может напевать Our song of hope, she dances on the wind в три раза чаще

#122 2021-11-12 15:18:57

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Вот, как раз выбить из головы засевшее там STAND TAAAAAAAAAAAALL MY FRIEND

#123 2021-11-14 00:15:25

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

С переездом, теперь мы легитимный тред  :chearleader:

#124 2021-11-14 00:44:22

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

В честь такого события принесу сюда то, с чего сегодня сначала восхитился, а потом проорал:

там Зенос если что

#125 2021-11-14 01:53:33

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Что там вообще на этом арте происходит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума