Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2022-07-30 00:38:49

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Надеюсь, что в 6.2 внесут траст для данжей Хевенсварда :bubu: У меня танки застряли на 60 левеле только потому, что я не готов позориться перед живыми людьми.

#727 2022-07-30 08:43:34

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Надеюсь, что в 6.2 внесут траст для данжей Хевенсварда

Это же анонсировали уже на предыдущем стриме. Пока только для сюжетных данжей по MSQ и не совсем понятно, трасты или как в ARR, но будет уже в 6.2.

Я лично не могу дождаться 6.2 ради нового куска Пандемониума в первую неделю  :lol: это первый раз, когда я попадаю на свежий кусок эндгейма, где никто не знает, что делать. И, глядя на некоторые пати в нынешних рейдах особенно на лошади, я уже предвкушаю  :lol:

#728 2022-07-30 13:03:00

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Надеюсь, что в 6.2 внесут траст для данжей Хевенсварда :bubu: У меня танки застряли на 60 левеле только потому, что я не готов позориться перед живыми людьми.

Что насчёт palace of the dead? Там обычно позорится вся пати, потому что все качаются и видят свои скиллы впервые  =D
Готов тебя похилить, обещаю никому ничего не говорить

#729 2022-07-30 13:47:16

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Можно ещё на мск рулетке их качать и в Божже после 71, ну это если нет цели именно научиться и побороть tankxiety.

#730 2022-07-30 14:46:52

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Во фронтлайн рулетке еще можно качаться. Если не умеешь пвпшиться танком, после захода на локацию меняй танка на любой другой класс, которым умеешь, экспу получит тот класс, каким вставал в очередь.

А вообще если ты таскаешь по 2+ пака и используешь damage mutigation скиллы, то ты уже круче 90% танков, не парься)

#731 2022-07-30 18:12:34

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анонче с танком, присоединяюсь к #730! Ничего особо сложного в танковании нету, особенно в обычных данжах. Реально достаточно юзать кулдауны на уменьшение урона(лучше посмотреть пару гайдов на ютубе, чтобы понять порядок и какие у каких танков скиллы к этому относятся), да и пуллить по несколько паков. Могу точно сказать, что если ты прожимаешь кулдауны, уворачиваешься от оранжевого дамага на полу и одет в шмот по уровню, то если что-то идет не так - это сто процентов вина не твоя, а либо дамагеры в носу ковыряются, либо хил.
Единственные трудности могут возникнуть на 50ых лвлах при больших пулах(так как и хилов, и у тебя еще не все скиллы к этому времени есть) и в некоторых ШДБ данжах, навскидку например 71, 79, пара 80ых с очень большими wall-to-wall пачками но там можно просто не пулить от стены до стены. А уж с 60го по 70ый вообще ничего толком делать не надо, мобы с двух тычков улетают почти всегда.

#732 2022-07-30 19:05:45

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

в некоторых ШДБ данжах, навскидку например 71, 79

73, который Dohn Mheg  :smoke: там мобы злые пздц

#733 2022-07-30 20:32:10

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Если вы вайпаетесь в 73, то это исключительно вина танка. Там классические даблпулы, и нужно сбить каст бафа танком (можно и дд, но полагаться на дд это ну такое), все. Однорукий слепой кур1 спамер отхилит, если есть мит и все прожато.
71 и 79 имеют приколы, это да, но не 73.

Самый сложный данж для танка - это 41. Там настолько варьируется от класса хила и класса танка, по скольку можно тянуть, что ой.
И есть ещё один сочный пул в шисуй или доме, вечно их внешне путаю, где куча мобов из-за раздвижных дверей ещё, но он разрешается большим КД.
Больше не припомню проблемных именно со стороны танка, тбх.

Но в целом похуизм возникнет тогда, когда нажрешься на основном классе овощей в эксперте. Все эти 90 лвл менторы, которые хилят кур1, не жмут вообще митигейшены, дамагеры с 2к ДПС, танки синглпулящие и не знающие про кнопку спринт...
Сразу приходит понимание, что ты точно лучше этого

#734 2022-07-30 21:45:24

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

В 73 моб кастует говно, которое надо интерджектом сбить. Про него знают не только лишь все…
А вообще я чего-то подустал танковать, играя за мили дд. Что происходит, почему, за что

#735 2022-08-01 06:55:30

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Я вчера вернулся в игру спустя почти 6 месяцев простоя (заходил раз в месяц, чтобы дом не отобрали). Пошел в рейды Рабанастры, чтобы волка купить за мог-токены. Прямо почувствовал, как снова закипать начинаю, когда увидел как со-хил школяр хилил исключительно succor'ом :facepalm: И как один новичок убил всех ДД за раз на Боге Грома, потому что не знал, что от метки при Crush Weapon нужно драпать, а не только сбросить ее (тут я, правда, скорее поржал, ну да ничего, разресались). 
Пришлось читать мантру, что я теперь казуал и забей на других.

#736 2022-08-01 12:06:25

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

79

Эта цепочка до первого босса из 5 паков :heart:

#737 2022-08-02 06:05:54

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Самый сложный данж для танка - это 41

В 6.1 его сильно упростили, убрав паки мобов в боковых комнатах (если я его щас ни с чем не путаю). А так да, я там помирал.
Всем спасибо за рекомендации, анончики, я вроде стараюсь все правильно делать, но одно дело теоретически знать, как оно, и другое в бою не растеряться. Поэтому нужна практика, а тут мы возвращаемся к "стыдно перед людьми". Наверное, какой-то личный таракан, тем же хилом у меня куда проще к фейлам отношение, "ну бывает, постараюсь на будущее учесть".
анон-танк

#738 2022-08-02 09:43:16

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

:comfort:  :comfort:  :comfort:
Мой таракан пожимает руку твоему.
Не сдавайся, анончик, поначалу тревожно, а потом сам не замечаешь как собираешь паки и несёшься вперёд. Но если сильно приходится через себя переступать, то забей, всегда есть квесты в мире, сквадроны, фейты, можно делать журнал Хлои одним, а сдавать другим и экспу получать. Прокачаешься.

Скрытый текст

#739 2022-08-02 12:46:52

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Еще можно в пвп вставать тем кого хочешь качать, а уже внутри переодетваться в того, кем комфортнее играть. Экспа пойдет тому кем встал.
И уж насколько я не люблю пвп, но финалочный мне норм :)

#740 2022-08-02 16:27:51

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Вообще в пвп как раз танком комфортнее всего, пока баланс не пофиксили. Народ их уже даже не фокусит - пока эту консервную банку вскроешь, матч закончится

Отредактировано (2022-08-02 16:28:07)

#741 2022-08-02 20:05:14

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Наконец то купился домик. Для этого пришлось переехать на новый сервер :D Зато теперь есть домик почти у моря. И у друга тоже купился. Правда напротив впиндюрили сладкий кошмар Миста :D

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-02 20:11:17)

#742 2022-08-02 20:11:59

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Грац, анон!
А я вот опять медиум домик не купил  :sadcat:

#743 2022-08-02 21:01:19

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Поздравляю! Тоже удалось выиграть участок в Кугане, теперь я могу пинать манекена в комфортной обстановке.

#744 2022-08-02 22:12:11

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Опять никакой домик не купил….

#745 2022-08-03 11:34:58

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

:comfort: ещё будет домик у тебя, анон!
Жду острова в надежде

#746 2022-08-03 14:17:19

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Грац всех домовладельцев! Тем, кто не смог - не переживайте, еще купите обязательно.

Скрытый текст

#747 2022-08-03 15:18:37

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

=D а в чем их прикол? За что их не любят-то? На мой взгляд они смешные, сам бы не поставил, но на других всегда веселит видеть. Но мне и крыши из пирожных норм, единственный минус таких крыш - хочется сразу сожрать огромный торт с кремом и ягодами

#748 2022-08-03 16:19:27

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Паисса прямо в душу смотрит  :lol:
А пирожный домик у меня лично сразу вызывает мысли о муравьях, но это птср из реальной жизни.
Но вообще это просто некоторые излишне серьезно воспринимают окружающий мир и себя. Паиссу им не ставь, гигантские намазу им не нравятся... Зануды.

#749 2022-08-03 16:30:31

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Я просто играю не первый год, и у меня ни разу не было домика хд Не везет ни в кликерстве, ни лотереях. Так что уже начал терять надежду на свой дом.
Острова интересны, но немного побаиваюсь, что это ответ хаусинговому кризису, и больше его никак решать не будут и я не получу дом никогда

#750 2022-08-03 16:35:39

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

А квартирку хоть купить?  И если прямо так хочется, можно сделать соло-гильду и купить гильдейский. До сих пор много пустых гильдейских домов стоят, я думаю, и через 30 дней шанс еще будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума