Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2022-05-04 14:43:20

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Раньше у ДРК были самые низкие показатели защиты, но зато высокие показатели атаки из всех танков. Поэтому они были ощутимо тоньше, особенно если руки из жопки.
Самым приятным, лично для меня, был вар - толстая консервная банка, которая еще и собственный отхил имеет. В данжах на паках он был для меня самым легким. Рили, с ними я больше ДД был, чем хил.

А сейчас так-то вроде особой разницы нет, кого хилять.
Ну и еще от ДД зависит. Дамаг может быть на уровне плинтуса, тогда вообще никто не спасет: ни танк, ни хил.

Отредактировано (2022-05-04 14:45:41)

#627 2022-05-04 15:39:58

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Дамаг может быть на уровне плинтуса, тогда вообще никто не спасет: ни танк, ни хил.

*Анон-ДПС приосанился* Вот, все любят говорить, что ДПС нинужны, но вы попробуйте поиграть, если дамага нет!
(Анон травмирован реддитовскими призывами не отмечать коммендейшнами ДПСов, потому что ну чо тут сложного мобов бить и вообще их двое)

#628 2022-05-04 16:09:00

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Реддит временами слишком… реддит. Всегда ставлю лайк братишке-дамагеру

#629 2022-05-04 16:09:19

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Анон травмирован реддитовскими призывами не отмечать коммендейшнами ДПСов, потому что ну чо тут сложного мобов бить

Анон-хилер всегда кидает ком дд, если данж пройден минут за 11-13. Два, к сожалению, нельзя, так что рандомно.
И ничего никому, если дольше  :troll:

Отредактировано (2022-05-04 16:09:37)

#630 2022-05-04 19:14:47

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Кидаю комменды шутникам, вежливым няшам, людям, которые объясняют механики или у которых красивые гламуры, танкам, затаскивающим паки в лужу ниндзи, ресающим кастерам, новичкам с росточками или тем кто впервые в данже, за хороший отхил, за хороший дамаг, за прожатые щиты, за смешные макросы, лажающим/умирающим чтоб не расстраивались, в общем, мне только дай лайк поставить, жаль, только один за раз можно

#631 2022-05-04 20:10:35

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Если танк, то хилу, и наоборот. В триалах своему ко, в рейдах челу который больше всех помер, чтоб не расстраивался =D или дансеру, если выбрал меня.

#632 2022-05-04 23:34:48

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

мне только дай лайк поставить

Анон, ты такой милый  :heart:  :heart: иногда действительно хочется поставить лайк всем, но приходится выбирать.

или дансеру, если выбрал меня

Где-то наверняка есть журнал для дд с колонками типа «Семь лайфхаков: как с первых минут завоевать внимание дансера» или «Мой дансер отдал баф танку: как отличить намёк от мисклика», или даже «Я пытался впечатлить дансера, но увлёкся и умер: история моего позора»

#633 2022-05-05 00:51:00

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон - ДРГ-мейн даёт комменды другим дрг если они есть в пати, из профессиональной солидарности =D Если нет, то, как и анон выше, которому только дай лайк поставить - любому, кто привлек мое внимание по любой причине.

#634 2022-05-05 06:51:17

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

не отмечать коммендейшнами ДПСов

Пошли-ка они нафиг. Если ДД отлично делали свою работу, то всегда им ставлю лайк, т.к. танку или хилу и без меня отсыпят.
Или человеку, который в первый раз в данже/рейде и умирал часто, т.к. не знал механик (и не пытался меня ими убить, а то любят они почему-то со всяким весящим на них к хилам бежать, а если хил в панике убегать начинает, то преследуют).

Отредактировано (2022-05-05 06:51:50)

#635 2022-05-07 10:27:52

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Я впервые сел играть в финалку. Выбрал тауматурга (зря для новичка?). Делаю первые квестики, пока всё нравится. Но у меня куча глупых вопросов, не бейте  :please:
1) В интернете видел как-то больше классов, чем мне предложило в начале выбрать. Это у меня просто дополнений нет (у меня самая-самая простая, бесплатная, версия)? Или там из "базовых" классов будет возможность развить что-то другое?
2) Есть смысл сейчас на уровнях до 60 вообще думать про ротацию огня и льда? А то меня игра напугала, что мне однажды придётся думать. Насколько это вообще будет сложнее аффликшен варлока из вова, если кто знает?
3) Что делать со шмотками, которые не на тот класс? Выбрал как дурак штанишки по итогам квестика, а они оказались на воина. Их всё равно можно будет надеть? Нельзя? Их можно продать? Оставить потомкам?

#636 2022-05-07 11:07:46

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

1) В интернете видел как-то больше классов, чем мне предложило в начале выбрать. Это у меня просто дополнений нет (у меня самая-самая простая, бесплатная, версия)? Или там из "базовых" классов будет возможность развить что-то другое?

Во-первых, базовые классы действительно на 30 уровне эволюционируют - тебе выдадут камень, который обязательно экипировать. Выбора у тебя никакого не будет, просто такое улучшение. Можно бегать и без него, но это не имеет никакого смысла, т.к. новые скиллы появляются только с камнем, а еще базовые классы в высокоуровневых данжах - боль для твоих сопартийцев. Как только экипируешь камень, будешь называться black mage.
Во-вторых, ты снова угадал - некоторые классы привязаны к дополнениям. Но ты все еще можешь разблокировать парочку из них, а именно астролога и темного рыцаря. Для этого необходимо прокачаться до 50 лвла и начать сюжетку Heavensward, она входит в триал. В Ишгарде (город, который ты разблокируешь по сюжету) будут квесты на эти классы, стартуешь сразу с 30 лвла. Некоторые другие классы (например, танцор и рипер) открываются с другими дополнениями, и стартовый уровень для них тоже будет выше.

Про твой класс не отвечу, но он правда считается сложным и раскрывается полноценно только на высоких уровнях. Но если тебе нравится, играй на здоровье. И не забывай, что ты можешь начать любой другой класс на том же персонаже в любой момент.

Анон пишет:

3) Что делать со шмотками, которые не на тот класс? Выбрал как дурак штанишки по итогам квестика, а они оказались на воина. Их всё равно можно будет надеть? Нельзя? Их можно продать? Оставить потомкам?

На маленьких уровнях смысла от этих шмоток нет. Рекомендую по возможности сдавать в Grand Company (открываются по квесту из основной цепочки на 20 лвле, там тебе надо будет выбрать одну из трех компаний, от выбора в общем зависит только их дислокация).

что и куда сдавать

Валюту ГК можно обменивать на гир (на низких уровнях может быть полезно), glamour prisms (всегда пригодятся) и некоторые ресурсы, которые тебе, возможно, понадобятся на уровнях повыше.
Белые шмотки можешь без зазрений совести продавать простому вендору.

#637 2022-05-07 11:17:32

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Я когда качал блма даже не напрягался с ротацией, просто ебашил сначала огонь, потом лед, и так по кругу, разбавляя молниями. Решил, что ротацию буду учить только на капе, учитывая, что она чуть ли не каждые 10 лвлов меняется

#638 2022-05-07 13:51:32

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Давно играл за BLM, там по-моему лёд нужен чтобы ману восстановить? Хуяришь огнём, мана закончилась, призываешь сосули пару раз, потом опять огнём, огнём, огнём, все горит!
Придерживаюсь мнения, если анон не планирует вот прям щас врываться на сцену савадж рейдов, то пусть играет как нравится, пробует классы, экспериментирует с ротациями. Главное - камень не забыть. К 50 уровню уже понимание придёт, кем приятнее играть, а там уже можно и ротации погуглить.

За шмотки не переживай, тебя ими игра завалит. Сделай hall of the novice, как дойдёшь - дадут отличный сет. Делать его можно сколько угодно раз. BLM интересный класс, лично мне он не подходит тем, что ему сложно двигаться (долгий каст мощных абилок, сбиваться нельзя). Но если он встал удачно и начал кастовать цепочку скиллов, то беги спасайся.

Отредактировано (2022-05-07 14:01:36)

#639 2022-05-08 08:57:36

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Я нуб и я играю на геймпаде. В этом моя проблема
Аноны, кто тоже играет на геймпаде, поделитесь лайфхаками, как впихнуть невпихуемое уместить все необходимые скиллы на панель. Там всего 16 ячеек, и уже к 60 левелу мне перестает их хватать :sadcat:
Вариант "переключаться между несколькими панелями" очевиден, но мне не подходит - я в бою начинаю путаться в кнопках и паниковать. Есть ли другие способы?(

#640 2022-05-08 09:44:29

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Чувак, честно, лучше для начала пока выбери саммонера  =D Нет, конечно, если прямо нравится блм, то конечно лучше играть кем нравится, но я прокачал его последним из всех магов, потому что он действительно муторный. Чтобы быть эффективным блмом, нужно действительно хорошо знать данжи :с Потому что он супер неповоротливый по сравнению с остальными классами. И ротация  там довольно сильно имеет значение, чем выше уровень, тем больше.
На мелких уровнях это пока близард-тандер-транспоз-фаер до посинения-транспоз-репит. Дальше она сильно меняется и надо смотреть гайды. В целом основная мысль кидать побольше фаера в огненную фазу и в ледяной фазе восстанавливтаь ману.

Отредактировано (2022-05-08 09:46:16)

#641 2022-05-08 16:05:18

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Так-то у БЛМа на 50м уровне появляется телепорт с совершенно читерским кулдауном всего на 10 секунд, так что в любой непонятной ситуации можно портануться к хилеру  ;D  А если он ест клей и стоит в аое, помрете вместе как братюни А после 80+ вообще красота, но анон играет на триале как я понял.

#642 2022-05-08 18:04:32

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Вопрос, трасты в HW введут со следующим патчем или неизвестно?

#643 2022-05-08 19:02:47

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Аноны, кто тоже играет на геймпаде, поделитесь лайфхаками, как впихнуть невпихуемое уместить все необходимые скиллы на панель. Там всего 16 ячеек, и уже к 60 левелу мне перестает их хватать :sadcat:

https://www.akhmorning.com/resources/controller-guide/
Попробуй, может поможет

#644 2022-05-09 08:26:51

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Впервые встречаю мнение, что БЛМ - сложна, а вот саммонер - легко. Обычно как-то все наоборот: за БЛМа стоишь и в носу ковыряешь, а за саммонера на рояле играешь хD
В БЛМе самое сложное не двигаться. Много бегаешь - ты бесполезен чуть менее, чем полностью.

#645 2022-05-09 09:17:58

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

за саммонера на рояле играешь хD

Да ладно, на саммонере даже если брать какие-нибудь высоколевельные ротации, до которых того анона не пустит триал, то где-то 2/3 этой самой ротации ты жмешь одну кнопку  :lol:

#646 2022-05-09 09:22:26

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Да ладно

Ну лично мне было сложно понять ротацию саммонера в прошлом дополнении. В этом даже не пыталась потрогать. может опять понерфили изменили  ;D
Из магов я вообще предпочитаю РДМа, вот где думать не нужно, ИМХО.

#647 2022-05-09 09:24:26

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Впервые встречаю мнение, что БЛМ - сложна, а вот саммонер - легко. Обычно как-то все наоборот: за БЛМа стоишь и в носу ковыряешь, а за саммонера на рояле играешь хD
В БЛМе самое сложное не двигаться. Много бегаешь - ты бесполезен чуть менее, чем полностью.

После Эндволкера саммонера переработали же и он действительно стал самым легким кастером. Мало того, что очень подвижный, так еще почти и однокнопочный) Для новичков самое то. Дамаг ему урезали конечно, но легкость игры компенсирует.

#648 2022-05-09 09:32:19

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Дамаг ему урезали конечно

*здесь должна быть шуточка про то, что Йошипи горит от того, что его БЛМа по дамагу уделывал рукастый саммонер, поэтому их снова порезали*

#649 2022-05-09 13:24:33

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Кстати по поводу ротаций блмов. Последние несколько дней анон фармит данжи на поэтики для анимы(60ые в основном) и уже раза три встречал блмов, которые видимо вообще не понимают, что они делают. Последний вообще спамил близ3-фаер3-близ3-фаер3 бесконечно. Даже исправно вставал в лей линии и дальше шуровал близ3-фаер3  :lol:  :lol:  :lol:  Даже ACT открывать было не нужно, чтобы понять, что я сейджем делал дамага раза в два него больше. Это не то, что для 60го ротация абсолютно неправильная, это даже на лоу лвлах совершенно не так должно выглядеть!!  :lol:  Так что правда, ребята, которые хотят играть за блмов, пожалуйста, читайте гайды. Неправильная ротация у блма роняет его дамаг раза в два.

#650 2022-05-09 14:46:57

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон не читал никаких гайдов, но там же прям с низких уровней чисто интуитивно понятно, что огонь для дамага, лед для восстановления МП, поэтому фигачишь огнем до победного, переключаешься на лед, регенишь МП, время от времени молнию, повторять, пока враги не кончатся. Я, правда, на высоких левелах еще не бывал, анон нуб, но на 60 это вполне работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума