Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2022-04-27 20:04:02

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

:sadcat:
Когда-то я помнил их все, но потом пришлось become… become the warrior of you do not pay my sub

:sadcat:

Так что если кто-то у вас в рейде ведёт себя странно - это могу быть я. И я только что потерял кнопку спринт и пока искал ее наступил в говно. А потом прожал в панике elusive jump и улетел нахуй в противоположном от того, куда планировал, направлении  :lol: будьте снисходительны и милосердны  :awe:

(Осуждаю от всей души удаление визуального эффекта драгунской красной нитки, до чего красиво было, и можно было делать драгунские пентаграммы)

#602 2022-04-27 23:32:40

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Осуждаю от всей души удаление визуального эффекта драгунской красной нитки

двачую

#603 2022-04-28 00:38:47

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

(Осуждаю от всей души удаление визуального эффекта драгунской красной нитки, до чего красиво было, и можно было делать драгунские пентаграммы)

Еще один дрг мейн плюсует своим прыгающим братьям :sadcat:

#604 2022-04-30 20:31:28

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Дошёл до данжа из нового патча, верещал на боссе

Скрытый текст

Сделайте пожалуйста чтобы трасты ресали, я тогда вообще о существовании рулетки забуду навсегда и буду счастлив

Отредактировано (2022-04-30 20:31:55)

#605 2022-04-30 22:26:59

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Аноны, а вас скорость/динамика прохождения данжей с трастами устраивает? Прочитал где-то, что в эндволкере они стали комфортнее, чем в шдб, но сам прошел два первых сюжетных данжа с нпс и не ощущаю почти никаких положительных изменений, так же долго и тягомотно. Проходил танцором, если это важно.

#606 2022-04-30 22:58:25

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Я не люблю вообще с трастами ходить, мне уныло

#607 2022-04-30 23:08:51

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Я с трастами проходил только один-единственный данж, с ТЕМИ САМЫМИ трастами в ЭВ. И предпоследний триал с командой сайонов, потому что они заслужили этот бой <3. А так тоже не люблю с ними ходить, комментарии они конечно выдают прикольные, но я лучше побыстрее пройду с людьми, а потом посмотрю на ютубчике. С людьми, даже фейлящими, чаще всего проходится все равно быстрее.

#608 2022-04-30 23:23:39

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Мне все норм, на треше альттабаюсь или делами занимаюсь, они там сами прекрасно разбираются, жаль на боссе так уже не получается.
Медленные, да, но весь лут мой и в очереди не стою. Как-то одичал за последний год и с людьми вообще не хочу ходить.

#609 2022-04-30 23:52:38

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

с ТЕМИ САМЫМИ трастами в ЭВ

Скрытый текст

Я пока фармил птичку походу нашел самую шуструю комбинацию сционов: Танкред, Уриэнжер, Граха-блм и ты на блм/смн/классе с хорошим аое. Получалось 19-20 минут.

#610 2022-05-01 00:05:35

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Нам дали преступно мало времени на потусить с ними  :sadcat: хочу обратно в зоопарк

Спойлер EW

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-01 00:10:41)

#611 2022-05-01 02:29:50

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон социофобушек и очень боится нафейлить и что его будут ругать, поэтому трасты для него все. Особенно в ЭВ, наконец-то дали шанс походить в пати с любимым персонажем.

#612 2022-05-01 09:02:47

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

:friends: зачем вообще нужны рандомы, когда в моем статике есть

Скрытый текст

?

#613 2022-05-01 10:00:49

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон-социофобушек, мб очевидное скажу, но ведь в финалке не ругаются на ошибки и вообще очень с большим пониманием относятся?
Я просто сам помню как морально тяжело мне поначалу давались данжи, вот это вот - нафейлю, наедут, ачоподумают, но коммьюнити финалки помогло с этим справиться  :heart: теперь с удовольствием хожу с рандомным, хотя поначалу буквально в холодный пот бросало и руки тряслись))

#614 2022-05-01 10:13:44

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Анон-социофобушек, мб очевидное скажу, но ведь в финалке не ругаются на ошибки и вообще очень с большим пониманием относятся?

В целом да, и я таки хожу с рандомами, но перебороть вот это ощущение ужоса "Там живые люди! Я облажаюсь и подведу всех!" не всегда просто, особенно когда танком играю( Ну и да, фактор любимого персонажа в любви к трасту таки играет роль я с ХВ этой возможности ждал

#615 2022-05-01 13:59:38

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

:comfort: эффект Даннинга — Крюгера, как по учебнику.
Самые уверенные и упоротые не делают квесты профессий, заходят в 50 данж с камнем конжурера, кастуют исключительно лед и воду за блм, посылают всех в жопу за просьбу включить за танка агрилку… катят бочку на хила, что тот дамажит, помню как сильно охуел, когда мне начали читать лекцию о том, что хил должен хилить, а если я хотел кастовать холи, то любезно готовы подсказать, что квест на блм-а находится в Таналане  :smoke: и это я никого не уронил и вообще обычно даже оверхилю всегда, в отличии от принятого в комьюнити «танку хватит и 25% хп, хороший хилер убивает мобов до того, как они подойдут к пати»

Тем временем игроки, которые врубаются что к чему, готовые прислушиваться к советам, готовые учиться, умеющие играть и понимающие, зачем и для чего вот эти смешные иконки со скиллами на панели… не прощают себе и малейшей ошибки  :sadcat:
:sadcat:

Хожу с трастами, потому что неохота учить ротацию и хочу в одну кнопку безмозгло повайпаться, другие игроки не должны страдать из-за моей лени

Отредактировано (2022-05-01 14:00:31)

#616 2022-05-02 00:46:54

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

катят бочку на хила, что тот дамажит, помню как сильно охуел, когда мне начали читать лекцию о том, что хил должен хилить, а если я хотел кастовать холи, то любезно готовы подсказать, что квест на блм-а находится в Таналане

:friends: О, не я один такой. Танк, который читал эту лекцию, при этом за весь данж ни одного защитного кулдауна не заюзал и если бы мог, пулил бы мобов из пачки по одному, мне кажется.

#617 2022-05-02 04:38:24

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

:fury:  :comfort:

Сам квест вхм-а учит нас, что нельзя концентрироваться только на отхиле, надо дамажить  :old:

Начал играть сейджем, он хилит, когда кастует атаку, это прекрасно, 100 отхиленных танков из 10, научиться бы ещё щиты вовремя ставить

#618 2022-05-02 18:53:49

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Закончила все линейки крафтеров 1-70, жаль, что эти квесты обычно у всех как-то мимо проходят. Много интересных мелочей по миру, куча камео, ещё и некоторые хвосты с 1.0 закрыли. Больше всего понравились те, действие которых происходило в Ишгарде с 50 по 60, особенно кузнец. Лорисс - солнышко, готова организовать фанклуб :heart: Главы гильдий тоже веселые, особенно гриданские, у них точно по трупу в садике прикопано. Интересный факт, Redolent Rose всего 26...
Вопрос, дальше с 70 по 80 уровень все ещё через ресторейшн качать или уже невыгодно?

#619 2022-05-04 09:28:47

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Качал через квесты в Кристариуме, к 70 от Ишгарда плохо было уже. Но как быстро качалось уже не помню.

Прошёл новый рейд, последний босс  :lolipop:  :yeah: я почти уверовал!

Скрытый текст

Вся лента в драгонсонг ультимейт, кто-нибудь там был? Спойлерните пожалуйста, что там такое, пока увидел аж гифку где

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-04 09:29:52)

#620 2022-05-04 11:10:23

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

катят бочку на хила, что тот дамажит

У меня была очень интересная обратная история, когда танк (ДРК) прочитал мне лекцию: "хил должен дамажить тоже". Ну я и подамажил - танк склеился (начало Шэдоубрингерса). Что просил, то и получил х)
Я просто знала, что конкретно в этом данже на треше мне нужно больше сосредоточиться на хиле, потому что могу не вывезти в ответственный момент, тем более ДРК, но танк, видимо, был сильно уверен в своих силах.

#621 2022-05-04 12:41:39

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

=D  =D и поделом

Я все одно время посмеивался над танками, которые ломятся прямо со старта в кучу, а потом начал за ДРК, и это просто наваждение какое-то. Как в угаре каком-то, так и тянет насобирать все что есть, всех мобов и их дальних родственников.

#622 2022-05-04 13:07:28

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон осторожненько танкует, особенно в начале данжа, когда не знает, чего от хила ждать, старается прям толпу не собирать. Тоже бывали наезды(( Ну блядь, если я соберу на себя полтора десятка мобов и сложусь в этой толпе, вы точно данж быстрее не пройдете.

#623 2022-05-04 14:01:29

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Я искренне не понимаю, почему катят бочку на дрк, как на самого бумажного танка. Из танков мой любимый, не было данжа, где я не смог бы от стены до стены собрать и выжить с кучей рандомных хилов. И это не я такой супер-игрок, просто мне кажется вполне живучий танк  :think:

#624 2022-05-04 14:06:05

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

У меня ДРК вообще самый любимый из танков, им веселее всего играть, имхо.

#625 2022-05-04 14:15:36

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Самым сложным для отхила всегда казался WAR, но это еще в ШдБ было, потом я в дд реролился и почти перестал хилить. У ДРК же естьвроде супер щит, который мало того что дамаг входящий поглощает, так еще и полоску ему набивает для комбо.
Играть за ДРК весело, поддержу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума