Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2022-04-16 16:44:25

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

рейд

#577 2022-04-18 08:51:23

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Писали тут или нет, но кошелек Стима легко пополняется через киви-кошелек в тенге.
Куча дополнительных действий, по сравнению с тем, как было раньше, и комиссия+курс, но пока работает.
Стоило вернуться в игру, как сразу купила себе фантазию, штобменя :facepalm:

#578 2022-04-18 09:10:05

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

из кого в кого?)

#579 2022-04-18 14:41:35

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

из кого в кого?)

Из банни-боя в изначального кото-боя, а затем обратно в банни-боя, потому что я уже успела привыкнуть к его толстым щечкам и высокому росту  :lol:

#580 2022-04-18 15:07:27

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

:hug:
Тоже думал на время перекинусь в кролика из кота, а потом вернусь, но у него такой рост! Такой он классный высокий! Кота своего лунного очень люблю и скучаю по его лицу, в нем было что-то такое легкомысленно хитрое, кроль другой получился. То ли серьёзный слишком, то ли охуевающий (в принципе, к четвёртому аддону идеальное лицо).
Но фигура у зайца  :yeah: особенно когда стоит с рукой на боку  :yeah:

#581 2022-04-18 15:32:56

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Побегал кролем немного, но вернулся к коту, не играется мне уже никем больше)
Хотя кроли нереально классные вышли, а кошачий бэби-фейс меня не особо радует

#582 2022-04-19 22:23:04

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Если кому пригодится, через киви/конвертацию в тенге полгода подписки (1554 руб) стоят 1800 руб   :bubu:

#583 2022-04-20 06:49:29

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

стоят 1800 руб

Спасибо за инфу! Мне как раз скоро оплачивать )
Это все еще дешевле, чем по реальному курсу платить.

#584 2022-04-21 22:22:19

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Стала качать всех крафтеров, это кошмар :panic: Денег ноль, в инвентаре хаос, продать нечего, открыто десять гайдов одновременно. Шахтер и ботаник так легко и изящно шли в сравнении, ещё и деньги параллельно капали.

#585 2022-04-22 00:28:53

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Надеюсь, ты умнее меня и качаешь их через Ишгард ресторейшн, а не левеквесты )) ебать я лох, до сих пор обидно

#586 2022-04-22 06:54:00

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

продать нечего

Я качала кулинара через перекравчивание того, что накопала при каче ботаниста, затем выкинула на рынок расходку, даже если она стоила чуть дороже, чем продать вендору. Копейка - но уже в плюс.
Если класс позволяет, то я всегда так делаю: кравчу не вещи, а расходку для вещей.

#587 2022-04-22 18:04:12

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Да, через ресторейшн. Скоро на телепорт не будет хватать, пока все, что собирала и собираю вроде как нужно. Надо рулетку поделать для бюджета, а то слишком спешу побыстрее закончить с крафтерами :facepalm:

#588 2022-04-23 10:06:41

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Визуально новый рейд очень понравился, есть новые интересные механики, но сходил вчера и сегодня и ни разу рейд не дал «прикурить». Даже ни разу вайпов не было. Оба последних Нира спустя пару дней все еще заставляли попотеть, Красная Девочка убивала народ пачками даже спустя неделю  :lol:

Прошло чуть больше полутора недель с ввода рейда, а он уже проходится за 35 минут в среднем. Не даром мне показалось с самого начала, что он какой-то слишком легкий. Иной раз полоска ЛБ3 даже не успевает заполниться.
Совершенно офигенный визуально, музыка ах, боссы, механики, все круто, но что-то как-то слишком уж легко, Скверы :c И это я не фанат саважей и экстримов, а чисто казуально играю.

#589 2022-04-24 00:57:20

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

А анону, кстати, рейд не очень понравился. Музыка - да, особенно на последнем боссе, а вот механики какие-то скучноватые все, имхо.

#590 2022-04-25 07:01:49

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Вы не забывайте, что это первый рейд из тройки, они статистически всегда самые легкие были =/

#591 2022-04-25 13:01:33

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Вы не забывайте, что это первый рейд из тройки, они статистически всегда самые легкие были =/

Не сказал бы я, что та же Фабрика была прям легкая  O_o

#592 2022-04-26 06:35:50

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

что та же Фабрика

Но она была легкой.... 0_о
Нировские рейды вообще все довольно легкие к прохождению.

#593 2022-04-26 12:35:55

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что та же Фабрика

Но она была легкой.... 0_о
Нировские рейды вообще все довольно легкие к прохождению.

Скажи это людям, которые из раза в раз толпами дохли при мне на всех трех :lol: Фабрику на открытии я не застал, пришел в игру спустя несколько месяцев(хотя Энгельс с Найнсом и в рулетках бывало мои рейды убивали прям конкретно), а вот в Бункер и Башню за миньонами и гламурами ходил долго. Оба рейда всегда занимали не менее 45 минут. То один альянс грохнет другой лазером, то половину рейда выкосит 2Пи на механике с подами, то в Красной девочке половина народа не понимает, куда бежать с черно-белыми стенами.  И да, я может сам не считаю реально сложными их(ну это не хардкор контент все-таки), но по своему опыту вижу, что люди
тяжело понимали механики даже несколько месяцев спустя. Полноценных вайпов тоже было немало.
В новый рейд тоже хожу часто(очень уж музыка нравится, плюс миьона тоже хочется) и видел вайпы ровно два раза, если не считать первых двух дней на раскачку. Скажем, спустя неделю, на молотках у первого босса и на весах у последнего. Все. Сейчас проходится за 35 минут практически без смертей.

Отредактировано (2022-04-26 12:36:27)

#594 2022-04-26 18:07:18

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

в Красной девочке половина народа не понимает, куда бежать с черно-белыми стенами

это я  :please:

#595 2022-04-26 20:01:51

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Тоже до сих пор мечусь как курица с отрубленной головой  :lol:

#596 2022-04-27 06:38:01

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Скажи это людям

Значит мне просто по крупному везет на людей в этих рейдах, потому что сколько я туда не ходила вайп - нонсенс. Люди, которые не понимают механик, всегда попадались, но их было от силы 2-3 человека на группу  :smoke:
И это я их закрывал в первый же день выхода всегда.

#597 2022-04-27 11:46:36

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Я уже, честно говоря, забил на механики совсем. Раньше перед рейдом и данжами видео смотрел или читал, чтобы быть готовым, теперь не вижу смысла и хожу вслепую. Что так вайпнусь, что эдак; хоть сто раз видеогайд посмотрю, в реале все равно перестаю понимать, что происходит и лежу в основном на полу. Орбонн когда фармил каждый день, наизусть выучил. Сейчас разок в неделю если успел в рулетку - уже повезло. Запоминать все рейды и данжи, мой маленький мозг лопнет.

В башне до сих пор неебу что делать и просто не хожу в неё

Отредактировано (2022-04-27 11:47:50)

#598 2022-04-27 14:08:32

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

24м рейды тем нравятся, что можно бежать за толпой и обычно это прокатывает. А вот как запоминать механики всех 100500 8м рейдов я не знаю, поэтому ту рулетку не трогаю.

#599 2022-04-27 18:06:23

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Анон пишет:

Что так вайпнусь, что эдак; хоть сто раз видеогайд посмотрю, в реале все равно перестаю понимать, что происходит и лежу в основном на полу

Это анон :sadcat:
Блин, сколько раз по себе замечал: даже если посмотреть гайд прямо перед данжем, в реале все воспринимается совсем иначе и от дебильных ошибок не защищает, к сожалению. До сих пор помню, как очень тупо выпилился в одном данже только потому, что не сориентировался в пространстве и побежал не в ту сторону. А ведь гайд смотрел и про эту механику теоретически знал.

#600 2022-04-27 18:59:56

Анон

Re: Final Fantasy XIV тред

Да ладно, к чему эта звериная серьёзность, ну вайпнитесь раз, другой, третий, что страшного из-за этого произойдёт?
Постепенно выучите механики)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума