Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2021-11-06 17:47:45

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

это повод безответственно лезть в опасное место, а потом разносить на себе заразу к ни в чем неповинным людям? Вас вот это реально не пугает?

Меня пугает, что людей доводят до такой стадии отчаяния, что они готовы лезть в ковидарий, только бы узнать, что с их близкими и убедиться, что за ними хотя бы уход хороший. И, заметим, если бы он увидел, что бабулечка в норме, просто болеет, вряд ли он продолжил бы туда лазить. Но он-то увидел, что его бабушка в говне и лазил чтобы продолжать за ней ухаживать.
И сколько таких историй, когда только огласка помогла хоть как-то исправить ситуацию для пациента.
И сколько историй, когда люди так и не смогли ничего сделать для своих близких и живут с мыслью, что их близкие умерли без малейшей помощи и поддержки и даже без минимального человеческого к ним отношения.

#127 2021-11-06 18:01:06

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Про самодиагностику по интернету и врачей.
У анона во время беременности начались какие-то адские боли. Начиналось с живота, переходило на спину, не проходило никак, ощущения просто невероятные. Первый раз накрыло в роддоме, где анону сказали, что это просто шевелится ребёнок,это не схватки, а значит, не надо драматизировать. После родов (кесарево) анону сказали, что это болит шов (болело значительно выше шва, под ребрами, лопатки, между лопаток), не надо драматизировать. Так же отвечали ещё несколько недель, пока анон там лежал. В выписке, чсх, было указано таки, что анон жалуется на обострение гастрита, которого у анона сходу не было.
После родов анон выписался домой, но боли продолжались. Накрывало этим дерьмом без всяких оснований, проходило оно тоже ВНЕЗАПНО, не помогали обезболивающие, скорая лупала глазами и говорила, что анон симулянтка сраная, которая пляшет от недостатка внимания после родов, нет болезни которая даёт такие боли, а симулянткам обезболивающий укол анальгина не положен, симулянткам надо попуститься и перестать плясать (три разные скорые приходили именно к этому выводу, одна при том снизошла вколоть анальгин, который не помог, сказав, что делает это только чтобы анон прекратил издеваться над близкими из-за своей блажи). Терапевт анона считала, что боли у анона из-за того, что анона остеохондроз, хотя и он болит не там по идее. Анон лечил хондроз, приступы боли продолжались. Наконец анон путем тщательного гугления заподозрил у себя камни в желчном и пошел в больницу, где чтобы пройти вне записи и получить назначения, оплатил и УЗИ брюшной, и приём у гастроэнтеролога, и "проглатывание лампочки" потому что гастроэнтеролог, лапочка такая, без этого анализа не принимает. "Лампочка" к слову не нашла никакого гастрита, ни обострённого, ни хронического. Зато УЗИ показало камни в желчном. Анон пошёл со своей кулстори к гастро и там уже в разговоре анону вспомнилось, что желчегонными таблетками анона пичкала гинеколог, "от отёков" (было лето и у анона правда отекали ноги, ещё та гинеколог настойчиво пыталась найти у анона преэклампсию и обвиняла анона, что анон якобы нарочно сбивает себе давление перед приёмом). Гастро уверенно сказала, что быть такого не могло, анон наговаривает на святых врачей. Анон показал ей все назначения за беременность, в том числе тех желчегонных. А вы куда смотрели, переобулась в прыжке гастро, всем же ясно, что нельзя пить желчегонные когда вот это то и вон то не так и не сяк, думать надо о своём здоровье. А теперь пиздуй отсюда, анон, нет лечения от твоих камней кроме удаления желчного, а его добивайся без меня, приступы попробуй снять ношпой, а если не снимутся - сиди молча и терпи, не дёргай людей. Анон пошёл домой, погуглил и узнал, чем лечить свои камни, чем снимать приступы, что говорить скорой, чтобы укололи нужное лекарство и прочая. Помогло.

#128 2021-11-06 18:02:32

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Вас вот это реально не пугает?

Меня вот реально пугает, что человек был вынужден сделать это, чтобы хотя бы шанс своему родному человеку дать. И не полезь он туда, ничего бы он не доказал, врачи же святые мученники.

#129 2021-11-06 18:08:00

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

и сторчится быстрее такой наркоман, достигнув своей цели и освободив общество от своего присутствия.

Вообще нет. Заместительная терапия или доступ к веществам, не забодяженным чёрт знает чем, укол одноразовым шприцом в стерильных условиях, с правильно посчитанной дозой, с помощью при побочках - это удлиняет срок жизни наркозависимых. Они дольше сохраняют человеческий облик, меньше криминализуются, меньше вносят вклад в распространение гепатита и ВИЧ.
У легального потребления тяжёлых веществ есть свои минусы, но продолжительность и качество жизни наркоманов оно увеличивает.

#130 2021-11-06 18:16:16

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

И не полезь он туда, ничего бы он не доказал, врачи же святые мученники.

К слову, лично знаю двух мучеников, которые ради ковидных выплат по собственному желанию бросили свою более спокойную работу рядом с домом, устроились в красную зону и ездят теперь на работу очень далеко. При этом выплатам очень рады, а пациентов все равно ругают. После этих конкретных случаев мне даже неловко слушать сказочный сироп про мучеников из красной зоны. Полагаю, что не все конечно, такие, но мне хватило этих

#131 2021-11-06 18:38:00

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

После этих конкретных случаев мне даже неловко слушать сказочный сироп про мучеников из красной зоны. Полагаю, что не все конечно, такие, но мне хватило этих

Обратна сторона - в Коммунарке был скандал, когда администрация стала нанимать младшим медперсоналом гастарбайтеров, чтобы заказ на раб.силу ушел своей прикормленной организации и можно было ковидные выплаты таджичкам не платить, а пилить между собой. Вскрылось, когда обычные медики стали возмущаться, что им ковидные доплаты не платят.

#132 2021-11-06 19:07:14

Анон

Re: Мед.страшилок тред

С медсестре с наркотой по первому свистку я сразу вижу один такой минус. Найдут ведь те, кто будет вызывать себе наркомедсестру, даже если им не нужно такое сильное обезболивающее. Просто потому что оно сильное и быстро действует.

#133 2021-11-06 19:20:45

Анон

Re: Мед.страшилок тред

В доковидные времена во время карантина по гриппу в хирургию к прооперированному не было варианта не попасть, даже наоборот. Кто-то должен был ухаживать в постоперационный период, и это делал не медперсонал. Ну т.е. вот вам карантин в больничке, передачки через приёмный покой, но по хирургии ходило туда-сюда некоторое количество родственников, ухаживающих днём и ночью за больными. И всем пофиг больный ты или нет, или соплями там обвешанный. Или ты приходишь и ухаживаешь или к твоему человеку никто не подойдёт всё равно. Я помню в палате у родителя так дежурила, так привезли на соседнюю койку мужика, который просто катался по кровати от боли в брюшной полости, и откладывали ему операцию, потому что он не мог найти никого, кто приедет и будет за ним смотреть. Вот это был чистый хоррор.

#134 2021-11-06 19:23:41

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Или ты приходишь и ухаживаешь или к твоему человеку никто не подойдёт всё равно.

Та же фигня была в хирургии куда попал в доковидные кун анона. Ему ещё и операцию не хотели сначала делать, потому что не бывает такой пиздецомы в его возрасте, вывсёврёти.

#135 2021-11-06 19:29:51

Анон

Re: Мед.страшилок тред

У врача два состояния: "Че приперлись с такой ерундой" и "Ой, где ж вы раньше были"

#136 2021-11-06 19:36:34

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Найдут ведь те, кто будет вызывать себе наркомедсестру, даже если им не нужно такое сильное обезболивающее. Просто потому что оно сильное и быстро действует.

Ну так не по первому свистку надо, а сначала приходит врач, который выпишет наркообезбол, медсестра тут же его вколет, а дальше уже медсестра приходит по расписанию или по фактическому вызову, но без ежедневной еботни с разрешениями и рецептами. Периодически осмотр врача, который назначит продолжать обезболивание или отменить. И так пока больной не перестанет нуждаться в этом. Дальше врач отменяет, и пациент теряет право на наркотик.
Второй вариант — случаи, когда некогда собирать консилиумы и обследовать, например, человеку  поездом ногу отрезало, или нож в животе, тут некогда думать, от болевого шока помрет. Но в этих случаях скорее всего как-то решают проблему.

#137 2021-11-06 20:06:17

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Меня в целом бесит в медицине нынешней не только некомпетентность, но и излюбленная игра врачей в пинг-понг пациентами. Приходишь к одному врачу - он отправляет к другому, тот - к третьему, а ты ходи, трать время и не получай даже диагноз, по которому можно лечение нагуглить самостоятельно. То же самое между поликлиникой и больницей: если есть возможность избавиться от пациента, переслав в другое заведение, будьте покойны, боги здоровья ей воспользуются.

Скрытый текст

#138 2021-11-06 23:28:53

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Врачи бывают хорошие, а бывают хуёвые. Для себя я сделал вывод, что гуглить надо не отходя от кассы, а то и до посещения врача. А то приходишь к психиатору, а он - "ну, попробуйте вот это", и так хренадцать раз. Заебавшись, подбираешь себе препарат сам, учитывая все побочки, свои индивидуальные особенности и взаимодействие с другими принимаемыми препаратами, и идёшь просишь рецепт. Сам себе врач, ёпта.

кулстори про лежание в больничках

#139 2021-11-07 00:50:54

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Вообще, ебанина это какая-то неправильная, когда пациенту требуется уход, а персонал только делает губки жопкой. Зачем вообще лежать в больнице, если точно так же можно и дома полечиться?

Скрытый текст

Врачи норм были. Как про три дня услышали, так схватили на стол со скростью света, едва на аллергию проверили. Медсестры, которые до палаты были, тоже все нормально себя вели. А в палате мрак какой-то начался.

#140 2021-11-07 00:57:25

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Меня в целом бесит в медицине нынешней не только некомпетентность, но и излюбленная игра врачей в пинг-понг пациентами. Приходишь к одному врачу - он отправляет к другому, тот - к третьему, а ты ходи, трать время и не получай даже диагноз, по которому можно лечение нагуглить самостоятельно. То же самое между поликлиникой и больницей: если есть возможность избавиться от пациента, переслав в другое заведение, будьте покойны, боги здоровья ей воспользуются.

Угу, тоже бесит очень.

А ещё - если у человека не одна болячка, а уже есть какие-то хронические. Или есть основная болячка и к ней какая-то дополнительная хрень добавилась. Практически нереально специалиста найти.

Скрытый текст

#141 2021-11-07 01:21:51

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Охохо, врачи. Всякое бывало, но вот из совсем недавнего, по скорой каталась в больничку, когда стало очень тяжело дышать. Взяли анализы, сделали рентген, вызывает меня врач. Расспрашивает и записывает, а я сижу так, что мне видно, что он записывает.
- Одышка есть?
- Да, есть, 25-26 вдохов в минуту, считала.
Смотрю, что врач пишет: "пациент одышку отрицает". Медленно хуею: в смысле отрицаю, я тебе про неё только что сказал, нет?..
- Хронические заболевания есть?
- Есть, гипотиреоз компенсированный, полипоз желудка, СПКЯ.
- СПКчто?
- Поликистоз яичников.
- А.
Пишет: "поликистоз почек".

...ругаться я не стал, но убежал я оттуда со скоростью звука. Пневмония все равно была легкой, дома отлежалась.

#142 2021-11-07 01:33:26

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

- Поликистоз яичников.
- А.
Пишет: "поликистоз почек".

Бляяяяя  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

У нас в Беларуси еще врачи развлекаются тем, что записывают пациентам всякое, чего на самом деле не было. Например, я так выяснил, что болел железодефицитной тромбоцитопенией в тот момент, когда вообще до врачей не обращался пару лет. А маме регулярно вписывают посещения эндокринолога, назначают всякие осмотры и лекаства. Она по записям каждый год в санаторий отдыхать ездит. Вот только в реальности к эндокринологу не попасть вообще, лекарств не допросишься, а о существовании санатория мама только с этих записей в медкарте и узнала. И ведь не докажешь, что не обращался к врачам... А потом на приеме начинается -
- Тут написано, что вы диабетик, таблетки пьете?
- Нет, какие еще таблетки? О_о
- Ну что ж вы не лечитесь-то, назначения врача надо выполнять!
Да с радостью бы, если бы человек вообще знал о том, что он вообще-то у врача постоянно наблюдается!

#143 2021-11-07 01:58:31

Анон

Re: Мед.страшилок тред

У терапевта одна карточка, у окулиста вторая, у эндокринолога третья, у кардиолога четвертая. И еще у гинеколога отдельная карточка. И они не пересекаются. Это, вообще, нормально? Так и должно быть? И только окулист спрашивает, состою ли на учете еще у кого-нибудь, с какими диагнозами и назначениями.

#144 2021-11-07 08:13:54

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Этот защитничек швитых врачей ещё и не ответил на заданный вопрос. Если внук той несчастной мудак безответственный тм, кто в таком случае врачи, которые в медицинском учреждении оставили человека умирать, как на помойке, в нечистотах и без помощи вообще?

#145 2021-11-07 13:41:02

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Этот защитничек швитых врачей ещё и не ответил на заданный вопрос.

Меня в таких ситуациях всегда удивляет, что защитники, видимо, искренне думают, что уж их это никогда не коснется. И я уже писал, буду рад, если не коснется, никто такого не заслужил. Но как же бесит

#146 2021-11-07 13:56:54

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Меня в таких ситуациях всегда удивляет, что защитники, видимо, искренне думают, что уж их это никогда не коснется. И я уже писал, буду рад, если не коснется, никто такого не заслужил. Но как же бесит

+1 Я даже не знаю что вот такие люди думают или они вообще не думают. Но я не понимаю, это какой должен быть человек и что у него должно быть в голове, чтобы защищать тех, кто оставляет человека в говне лежать и не думает вообще о том, что к людям отношение человеческим должно быть, а не скотским. Вот я не знаю кто это такие, кто защищает вот таких "врачей" и работников интернатов для инвалидов, ментов-набутиливателей, учителей, бьющиих и унижающих детей, торговцев просрочкой и палёнушкой?
Извините за оффтоп, просто очень сильно заебало.

#147 2021-11-07 14:40:47

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Вот я не знаю кто это такие, кто защищает вот таких "врачей" и работников интернатов для инвалидов, ментов-набутиливателей, учителей, бьющиих и унижающих детей, торговцев просрочкой и палёнушкой?

оффтопный ответ на оффтоп

#148 2021-11-07 14:55:58

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

У нас в Беларуси еще врачи развлекаются тем, что записывают пациентам всякое, чего на самом деле не было.

У нас тоже так развлекаются. Вызывала себе врача на мигрень, ну просто позвогнила и вызвала, ничо такого. Приехал такой веселый дядька. Первое, что спросил, кто пациент? Очень удивился, что я, сказал, в вызове было написано, что пациент орет и плачет. Ну ладно, может, это мне так помогли чтобы скорая быстрее приехала. Дальше укол сделал, сидит, бумажки заполняет и на меня косится странно. Потом такой: можно я вам личный вопрос задам? А вы считаете себя здоровым человеком? Я такая: эээ... ну да... ну вот мигрени у меня бывают, а так в целом ничо так себе, а что? Да, говорит, я пока ехал, вашу карту читал (я так поняла, у них там какая-то внутренняя есть для врачей), там такое написано, что я себе вообще представлял другого человека.
Короче, у меня там и ожирение (у меня лишний вес есть, но не ожирение точно), и какой-то хитровыебнутый гастрит, и куча еще каких-то диагнозов, я по ним получаюсь такой такой колобок в 150 кг весом, истеричный и практичевки разлагающийся уже.
Врач сказал, уже сталкивался с таким, это поликлиника со страховой мутит. Пользуется тем, что пациенты эти записи не видят.

#149 2021-11-07 14:57:43

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Вот поэтому у меня в подростковом ещё возрасте все карты попижжены.

#150 2021-11-07 15:14:52

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Врач сказал, уже сталкивался с таким, это поликлиника со страховой мутит. Пользуется тем, что пациенты эти записи не видят.

В Беларуси как такового ОМС нет, но зато есть премии за диспансеризацию, да и планы по осмотрам никто не отменял. Видимо, поэтому и рисуют всякое в медкартах, а ты потом поди докажи, что всем этим не болеешь и вообще у врача был в последний раз лет пять назад. По мне так это подсудное дело (а ну как я в больничку слягу с чем серьезным, а они меня лечить будут с учетом придуманных болезней?), но хрен докажешь ведь((

Отредактировано (2021-11-07 15:15:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума