Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-11-06 00:29:51

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

А для многих пиздец когда твой близкий умирает в говне и без лечения

Можно же привлечь прессу, каких-нибудь активистов, волонтеров - короче, тех, кто знает, что надо делать и может иметь рычаги влияния.

#102 2021-11-06 00:35:02

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Начиная с того, чтоб по первому вяку приезжала медсестра с обезболиванием, да, и наркотическим тоже - на том простом и единственном основании что человеку больно, наркотик может помочь, а что-то другое уже нет. Даже если этот человек официально последний раз в больнице был когда младенцем из роддома выписался.

Анон, ты то ли где-то логическую связку потерял, то ли упустил из виду существование наркоманов. Которые такую медсестру загоняют в хвост и в грибу, а на онкобольных обезбола все равно не хватит уже. Ты чо?..

#103 2021-11-06 00:57:04

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

это повод безответственно лезть в опасное место, а потом разносить на себе заразу к ни в чем неповинным людям? Вас вот это реально не пугает?

мне было бы похуй на остальных, если бы мой близкий человек помирал в таком состоянии, так что вполне его понимаю и не могу осуждать

#104 2021-11-06 00:58:03

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Можно же привлечь прессу, каких-нибудь активистов, волонтеров - короче, тех, кто знает, что надо делать и может иметь рычаги влияния.

Он привлёк, и что? Его отпиздит СК, врачам ничего не будет, бабка помрёт. Потому что никто ничего не может сделать, всем похуй. Одни менты ходят и пиздят всех.

#105 2021-11-06 02:00:29

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Он привлёк, и что?

Он не привлек, даже не попытался. Он поперся геройствовать в стиле подростковых фильмов, где один бунтарь ломает систему. Реальная жизнь внезапно оказалась немного сложнее.

#106 2021-11-06 02:34:41

Анон

Re: Мед.страшилок тред

что в итоге с бабкой гыроя-то стало? спас?

#107 2021-11-06 02:43:13

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

что в итоге с бабкой гыроя-то стало? спас?

Нет. Умерла бабка.

#108 2021-11-06 02:49:15

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Нет. Умерла бабка.

эх( все было зря(

#109 2021-11-06 05:43:40

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А для многих пиздец когда твой близкий умирает в говне и без лечения

Можно же привлечь прессу, каких-нибудь активистов, волонтеров - короче, тех, кто знает, что надо делать и может иметь рычаги влияния.

И делать так каждый раз? Тогда никаких активистов не хватит, если все желающие этим способом воспользуются, а из разряда шумихи это перейдёт в разряд обыденных новостей и перестанет работать.
Я не обесцениваю, скорее хочу сказать, что система говно.

#110 2021-11-06 06:02:04

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

И делать так каждый раз? Тогда никаких активистов не хватит, если все желающие этим способом воспользуются, а из разряда шумихи это перейдёт в разряд обыденных новостей и перестанет работать.

Анон, мы обсуждаем один-единственный случай, откуда взялись "каждые разы" и предсказания глобального тлена? :dontknow:
Ну как бы да, каждый раз при необходимости. Создание шумихи и резонанс обычно ведут к переменам, в отличие от игры в гыроя-одиночку.

#111 2021-11-06 08:19:27

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Можно же привлечь прессу, каких-нибудь активистов, волонтеров - короче, тех, кто знает, что надо делать

Ооочень показательный коммент. Сам-то человек, у которого родич вотпрямщас уже засран по уши, ничего не моги делать, он жыж некомпетентен и ваще ребёнок малый по мнению премудрого (нет) анона, защитника врачей. Жди знающих людей тм, ага. Он сам лично был этим волонтёром, который как минимум сделал так, чтобы смертельно больной хотя бы не в говне умер, блядь.

#112 2021-11-06 08:36:32

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Не совсем страшилка, ничего страшного в итоге не случилось, но хреновые гинекологи на протяжении нескольких лет отмазывались от анона всем, чем могли. Хз, подходит ли под тему треда, но расскажу под катом.

Скрытый текст

#113 2021-11-06 08:42:01

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Хз, подходит ли под тему треда, но расскажу под катом.

Да ещё как подходит. Как можно не назначить анализ на гормоны в таком случае?! Бланки назначений в дефиците? Главврач наругает? Своему третьему глазу верили? Какие там отмазы еще?

#114 2021-11-06 09:03:57

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

хреновые гинекологи

Бич божий. Есть три вестника апокалипсиса - страшный суд, ад и государственные ЖК.

#115 2021-11-06 09:11:54

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

хреновые гинекологи

Бич божий. Есть три вестника апокалипсиса - страшный суд, ад и государственные ЖК.

Положа руку на сердце - ЖК бич не только государственный, и не только в России. Списывать любые проблемы с циклом на ~женскую природу~ - любимая отмаза во всех странах. Болит, льет как из ведра, нерегулярно? А чо вы хотели, матушка, неча было с пиздой рождаться.

#116 2021-11-06 09:29:32

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Болит, льет как из ведра, нерегулярно? А чо вы хотели, матушка, неча было с пиздой рождаться.

Анон родился из-за того, что гинеколог сказала аноновой матери, что мастит пройдёт, как только она родит. Вообще-то она детей ещё минимум 3 года не планировала.
Удивительно, невероятно, совершенно неожиданно, но мастит стал только хуже

#117 2021-11-06 11:35:56

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

эх( все было зря(

Твой тупой сарказм не уместен, защитник врачей. Но я не злой, поэтому искренне надеюсь, что тебя в говне никогда не оставят, никто такого не заслужил, даже ты

#118 2021-11-06 12:16:46

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Меня вот так эндокринологи футболили, пока я не собралась с духом и не озвучила очередному сама все жалобы. До этого мать всегда с врачами говорила, но она такая: послушает, кивнет и пойдет, врачу же виднее. Похудей (вес тогда 51 кг), это подростковое, это у всех, это ерунда и ничего страшного. Кстати, еще и кардиолог был, тоже считавший, что если не тяжелый и не смертельный случай, но хуле вы тут лечиться пришли, приходите с настоящими болезнями.
И вот я нажаловалась на все противоречивые странности, и мне честно сказали, что нужно делать несколько анализов, но реагентов нет, а есть в платных рабораториях. Если можешь, иди сделай, а пока вот тебе диета. Ни один врач до этого даже не заикнулся о диете, блядь! Часть проблем реально снялась только питанием.

#119 2021-11-06 12:21:52

Анон

Re: Мед.страшилок тред

К слову о гинекологах... Когда анонова мама лежала в онкодиспансере, ей назначили осмотр у гинеколога. Мама уже еле ходила, так что ее возили на кресле. И вот пока то да се, пока мы с медсестрой и мамой в коляске добрались до кабинета, положили ее на кресло, врач ее быстро посмотрел и спросил у меня - были у мамы аборты. Я прифигела - откуда мне-то такое знать? Мама была вполне в сознании - мог бы у нее спросить. Но, ёпт, спросил у меня. И нет, это не моя бабушка, это моя мама. Анон был сильно замотал и давно прибит всем происходящим, но это мне очень запомнилось. Других претензий к нашему облдиспансеру  у меня нет.

#120 2021-11-06 13:23:40

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, подходит ли под тему треда, но расскажу под катом.

Да ещё как подходит. Как можно не назначить анализ на гормоны в таком случае?! Бланки назначений в дефиците? Главврач наругает? Своему третьему глазу верили? Какие там отмазы еще?

Допустим, в госбольнице правда могут тупо отсутствовать нужные реагента, правда, тогда по уму врач должен выписать направление в ту больницу, где они есть, но ебаться с этим неохота. Плохо, но ок. Но почему в частной клинике не назначили платные анализы - это дебилизм какой-то.

#121 2021-11-06 14:37:08

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Плохо, но ок

Это не ок.

#122 2021-11-06 14:40:34

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Плохо, но ок

Это не ок.

"Но ок" в данном контексте означает "это так". Это плохо, но это так, так обстоят дела. Есть у хуёвой госполиклиники есть своё хуёвое обоснование. Отдельный вопрос: что мешало врачу в частной клинике порекомендовать анализы на гормоны и пригласить на повторный приём с результатами анализов. Реально загадко.

#123 2021-11-06 14:47:51

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

что мешало врачу в частной клинике

Собственные тараканы. Анон честно повидал и среди частников некоторые экземпляры с неутоленным желанием прижигать и выскабливать без показаний все, что шевелится.

#124 2021-11-06 15:48:46

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Анон, ты то ли где-то логическую связку потерял, то ли упустил из виду существование наркоманов. Которые такую медсестру загоняют в хвост и в грибу, а на онкобольных обезбола все равно не хватит уже. Ты чо?..

Я не считаю, что если наркоман получит наркотик от медсестры, то это плохо.
Потому что он вообще-то тоже человек, и ему без наркотика больно.
Потому что если он получит дозу от медсестры законным путём и будет знать, что может получить ещё - то не пойдёт за эту дозу грабить-убивать и общество от этого выиграет.
Да и не работают запретительные меры, иначе откуда столько наркоманов было бы.
(это не точно, просто где-то слышала) и сторчится быстрее такой наркоман, достигнув своей цели и освободив общество от своего присутствия.

И не такая уж и дорогая это штука, если убрать из составляющей цены заморочки с законностью и контролем. Так что всем хватит. Ну может быть надо не одну такую медсестру а столько, сколько надо.

#125 2021-11-06 17:31:45

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

что мешало врачу в частной клинике

Собственные тараканы. Анон честно повидал и среди частников некоторые экземпляры с неутоленным желанием прижигать и выскабливать без показаний все, что шевелится.

Платность вообще не показатель, что там работают ок специалистки/ты. Отношение и обстановка могут быть лучше со стороны админ персонала, но с врачами тоже как повезет. Даже отзывы могут ничего не дать о компетентности специалиста.
Мне тоже никогда не назначали анализы на гормоны половые, хотя всю жизнь хожу жалуюсь на болезненные месячные. Типа показаний нет для назначений.))0)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума