Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-11-05 13:56:58

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

И полное нежелание основного мед.персонала учиться за границами российской школы.

А чего ради? Денег не платят, зато всякий норовит насрать на голову.
Сказочки про романтически настроенных бессребреников лучше для подростков оставьте. Да и они уже на это не покупаются, впрочем.

#77 2021-11-05 13:59:43

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Но тогда в комплекте с этим правом у него должна быть обязанность реализовывать это право за счёт собственных ресурсов, а не ресурсов семьи и близких.

Что ты имеешь в виду?
Вот, например, человек не хочет на ИВЛ в случае чего, пишет отказ, и его на ИВЛ не отправляют. При чем тут его родственники?

#78 2021-11-05 14:04:13

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

А чего ради? Денег не платят, зато всякий норовит насрать на голову.
Сказочки про романтически настроенных бессребреников лучше для подростков оставьте.

Ну утешай себя этим. Лучшие врачи, что мне попадались, были либо крутые медики старой школы, которые все еще постоянно учатся, либо молодые врачи, которых прет учиться.
А клуши, которым вся работа арбидол и горчичники выписывать и телек вечером смотреть про то, как распятые мальчики через прививки от ковида людей убивают... тут вовсе не в зарплате дело, это просто обычные типичные клуши.

#79 2021-11-05 14:10:38

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Ну вообще народ в своих настроениях и знаниях уже несколько продвинулся, не то, что давеча.
По крайней мере, врачей уже не обвиняют в распространении "чумы". Кажется.

#80 2021-11-05 14:11:46

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Да какая разница, хорошие или плохие, клуши или тянущиеся к знаниям? Скоро никаких не будет. Причем условно хороших выкосит первыми, что иронично.

#81 2021-11-05 14:21:46

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

По крайней мере, врачей уже не обвиняют в распространении "чумы". Кажется.

Теперь у нас врачи на схожих позициях внезапно :facepalm:
Отрицают существование "чумы" и советуют сидеть дома и никуда не ходить.

#82 2021-11-05 14:30:34

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Скоро никаких не будет.

Традиционный, кстати, аргумент, когда начинают критиковать врачей. "Молчите и не отсвечивайте, иначе вообще лечить не будем" разной степени тяжести.

При этом я согласна, что врачам пиздец как тяжело, умных, профессиональных врачей все меньше и меньше, а всякого бреда и оптимизаций все больше и больше. И что у каждого врача свое кладбище, каким бы хорошим он ни был, ну просто профессия такая.
Вот только почему вдруг отдельные клуши от медицины решили, что можно угробить пациента непрофессионализмом и пофигизмом или сгноить бабку в говне и потом примазаться к профессионалам - я в душе не ебу.

#83 2021-11-05 15:11:36

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

По крайней мере, врачей уже не обвиняют в распространении "чумы". Кажется.

Кек https://tass.ru/obschestvo/11969595

#84 2021-11-05 16:10:25

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

что можно угробить пациента

Опытного пациента, уверяю, еще хрен угробишь. Главное включать голову и слезать с позиции, что врачу виднее. К сожалению, равноправный диалог "доктор-пациент" не каждая медперсона может поддержать, об этом надо помнить.

#85 2021-11-05 17:19:02

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Что ты имеешь в виду?
Вот, например, человек не хочет на ИВЛ в случае чего, пишет отказ, и его на ИВЛ не отправляют. При чем тут его родственники?

Я имею в виду, например, историю анона с бабушкой, которая отказывалась лечиться, а потом долго и тяжело умирала на руках у матери анона. И все последующие истории того же рода чуть раньше по теме.

#86 2021-11-05 17:37:48

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Читаю, аноны, ваш прекрасный диалог, и начинаю понимать тех, кто донатит Мониаве.
Она мерзка, но обещает спокойную смерть без унижений.

#87 2021-11-05 17:42:26

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Врачи еще любят друг друга выгораживать. Но если ты бесправная жертвочка системы, то может ты упиздуешь из професси нахуй, а?! Ниче не жмет гробить людям здоровье, прекрасно зная об  этом, и кидать оправдашки про свою бесправность?

#88 2021-11-05 18:14:02

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Я имею в виду, например, историю анона с бабушкой, которая отказывалась лечиться, а потом долго и тяжело умирала на руках у матери анона. И все последующие истории того же рода чуть раньше по теме.

А как вообще быть в таких случаях? Человек отказывается от лечения. И что дальше? Паллиативная помощь нужна так или иначе. Ложится обычно на плечи близких. Бабка в здравом уме может отказаться от сиделки или интерната. Значит, тянуть будут близкие. Как в рамках действующих законов сделать так, чтобы отказ от лечения стал ответственностью пациента, а не головной болью близких, которые не хотят, чтобы их родной человек умирал в говне и страдая от невыносимой боли? Эвтаназия под запретом, наркотический обезбол выписать тот еще квест, принудительно госпитализировать дееспособного нельзя, но и в больнице на любую манипуляцию требуется согласие больного, пока он в сознании. Или его ближайших родственников, если без. Какой-то замкнутый круг без единого выхода.

#89 2021-11-05 18:16:34

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Какой-то замкнутый круг без единого выхода.

Хосписы приличные нужны и все

#90 2021-11-05 18:18:21

Анон

Re: Мед.страшилок тред

А как вообще быть в таких случаях? Человек отказывается от лечения. И что дальше?

А ничего, то-то и оно. Даже если предположить, что затраханное потомство решит человека куда-то сдать, насколько это возможно без его согласия и сотрудничества? Плюс в моей стране, например, в дома престарелых и хосписы очередь.

#91 2021-11-05 18:39:46

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Хосписы приличные нужны и все

Допустим, есть.
А бабка заявляет — ни в какой хоспис не поеду, там меня уморят, и вообще хочу, чтобы ухаживали не чужие люди, а дочки-внучки. И помирать желаю в привычной обстановке.

Вижу, уже выше примерно это и ответили.

#92 2021-11-05 18:55:49

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Тут выше вспоминали мужика, что пролез в красную зону за бабушкой ухаживать. Вот для меня это пипец медицинская страшилка. Слесарь, или кто он там, без мед. образования в таком месте. Он хоть гуглил как тот костюм снимать? Или как "одноразовые" маски. Еще и сочувствуют все мудаку безответственному.

#93 2021-11-05 19:00:45

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

мудаку безответственному

Хм, а кто же тогда те, кто бабулю оставил гнить в говне?

#94 2021-11-05 19:10:34

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Тут выше вспоминали мужика, что пролез в красную зону за бабушкой ухаживать. Вот для меня это пипец медицинская страшилка. Слесарь, или кто он там, без мед. образования в таком месте. Он хоть гуглил как тот костюм снимать? Или как "одноразовые" маски. Еще и сочувствуют все мудаку безответственному.

Зато святые медики там ответственные, ура

#95 2021-11-05 19:11:42

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Вот для меня это пипец медицинская страшилка.

А для многих пиздец когда твой близкий умирает в говне и без лечения.
В больницу не дозвонишься, врачи отделываются общими фразами, а потом такие "ваш родич уже три дня как умер, забирайте тело".

#96 2021-11-05 19:31:27

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Сижу такая напротив дежурного терапевта, а она руки заламывает в позе крайнего отчаяния моему участковому терапевту "я же должна ей скорую вызвать с таким состоянием! меня будут ругать, если я направлю её в больницу! ахЪ, неужели нельзя понять, как врачам тяжело?" Ну охуеть теперь. Вот собрала своё стрёмное КТ в кучу, вылила сколько-то там мм водицы из лёгких, силой воли отключила повышенную температуру и пошла домой жалеть врачей.

И нет, она не дала никакого направления. Её ж ругать будут. И вокруг хор тех, кому я это рассказала: "они же герои! надо понять! столько пациентов!". Я бы лучше попробовала понять их родственников, если бы те на могилах этих врачей плакали, как я теперь плачу на могиле моей мамы, на которую просто забила хер скорая, потому что их тоже будут ругать.

#97 2021-11-05 19:32:58

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

И вокруг хор тех, кому я это рассказала: "они же герои! надо понять! столько пациентов!"

Вот это уже реально заебало

#98 2021-11-05 23:10:06

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Это да. Но тогда в комплекте с этим правом у него должна быть обязанность реализовывать это право за счёт собственных ресурсов, а не ресурсов семьи и близких.

По уму - своих и государственных. Систему менять таки надо. Начиная с того, чтоб по первому вяку приезжала медсестра с обезболиванием, да, и наркотическим тоже - на том простом и единственном основании что человеку больно, наркотик может помочь, а что-то другое уже нет. Даже если этот человек официально последний раз в больнице был когда младенцем из роддома выписался.

Плюс всё же ни у кого нет обязанности думать о том, как семье и близким будет морально тяжело с таким выбором жить. Хочет бабка помереть в родных стенах - имеет право. Некомфортно близким знать, что она помирает одна - ну так пусть обеспечат ей компанию, свою или сиделки, но это уже решение проблемы близких (им некомфортно знать) а не проблемы бабки (она уже решила что в доме престарелых ей будет ещё хуже), и таки за их счёт должно быть.

#99 2021-11-05 23:51:41

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Для меня главная медицинская страшилка - это отношение людей к своему здоровью и к врачам.

Анон пишет:

Еще и сочувствуют все мудаку безответственному.

Вот тоже в ахуе. Гырой, блять :facepalm:

#100 2021-11-05 23:53:04

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

А для многих пиздец когда твой близкий умирает в говне и без лечения.
В больницу не дозвонишься, врачи отделываются общими фразами, а потом такие "ваш родич уже три дня как умер, забирайте тело".

это повод безответственно лезть в опасное место, а потом разносить на себе заразу к ни в чем неповинным людям? Вас вот это реально не пугает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума