Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-11-04 20:36:13

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Имхо, у человека всё же должно быть право решить для себя, где остановиться и перестать бороться за жизнь. И не утрачивать при этом право на достойную смерть и максимально комфортный насколько это возможно остаток жизни.

Это да. Но тогда в комплекте с этим правом у него должна быть обязанность реализовывать это право за счёт собственных ресурсов, а не ресурсов семьи и близких. Потому что ты имеешь право на свои медицинские решения, а ближний твой имеет право сдать тебя нахуй в дом престарелых, когда ты со своими правами доиграешься. Но если ближний обременен совестью, по результатам всей комбинации наступает дофига интересный поворот не в его пользу.

#52 2021-11-04 23:22:52

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

У нас нет культуры приемлемого уровня жизни.
Либо ты борешься за жизнь - и тогда ты не имеешь права "мелочиться" относительно боли, уродств, инвалидизации, унижений. Хоть огрызочком в мучениях - но живи!
Либо ты сдаешься - и тогда ты недееспособный суицидник, недостойный человеческого обращения.
Все эти хосписы, это же относительно недавно появилось. А в массовом сознании - Господь на кресте / партизан на допросе терпел и нам велел.

+1

#53 2021-11-04 23:25:13

Анон

Re: Мед.страшилок тред

О, я к вам. У меня по какой-то загадочной причине все симптомы снижены. Это к тридцати я научился громко орать, если меня не берут, а раньше стеснялся. Пальчик ушиб, еле пальчик работает - рентген, какой рентген? Само пройдет! Циститы каждые 2 недели - ну а вы попейте препаратик икс, вы наверное жопой на холодном сидите, немедленно перестаньте. Горло болит, голова никакая, температура 37 уже недели три? Симулянт! Лови симулянта!
В итоге блин до сих пор сложно дойти, даже когда реально серьезные проблемы.

#54 2021-11-04 23:51:44

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Мне пять лет не ставили диагноз, потому что "детям и подросткам мы такое не пишем". Вроде как что-то нормальное происходит. И не лечили, конечно же, диагноза же нет. А потом взрослый терапевт открыла мне глаза, что лечить надо было раньше, а сейчас уже хроника.

Скрытый текст

#55 2021-11-05 01:39:22

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Увидел в твиттере тред, волосы дыбом... https://twitter.com/Doodlettae/status/1 … 2274096131
Это про аборты, по ссылке переходите осторожно, лучше сперва под кат.

триггер-ворнинг

#56 2021-11-05 01:54:22

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Никто не говорит, что врачи святые. Медицина у нас чудовищная и даже если ты сам врач, то это ничего не гарантирует.
Анону, который писал про "ну выпишите меня после аппендицита домой под роспись". Я в одной из тем эту кулстори уже рассказывала.
Привезли в больницу мальчика с запущенным аппендицитом, прооперировали. Приехала мама за ним ухаживать. Ей объяснили ситуацию, сказали "не кормить", на следующий день у мальчика обострение. Вторая операция. В кишечнике еда. "Чем кормили?" - "Ничем!". На следующий день врач заходит в палату и видит, как мать пытается ребёнка накормить огурцами. На закономерное охуение выкатывает "Ачотакова? Это же домашние огурчики. Это вообще не еда". Да, дальше хирург повёл себя не профессионально, он её ударил и выгнал. Надо было взять расписку и домой отправить. А мальчик? Да и буй с ним, с мальчиком.  :sacrasm:
Да, не все пациенты идиоты. Но и врачи не все звери! Давайте будем хотя бы объективными.

#57 2021-11-05 02:11:28

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Мне пять лет не ставили диагноз, потому что "детям и подросткам мы такое не пишем".

А эта позиция не из-за того, что врач негодяй. Есть списки диагнозов и клинические рекомендации. И если написано, что дети таким не болеют - врач не может такое в карте написать. И с лечением так же. Написан в клинических рекомендациях" арбидол" и врач его назначает. А если не назначит, начнётся осложнение и пациент напишет жалобу, то врача за неназначеный арбидол выебут и высушат.
У нас тут страшные медицинские истории? Ну ещё одну расскажу. Ребёнку месяц, обратились с соплями.  Назначили промывать нос и увлажнять воздух в квартире. Через неделю педиатр приходит домой. Однушка, мама и папа курят (на лестнице, но всё равно), в квартире большая собака и пушистая кошка, кроватка стоит у батареи, увлажнителя воздуха нет даже самодельного. "Мой ребёнок из-за вас чуть не умер!" - выкатывает мама. - "Вы нам лечение никакое не назначили, а у ребёнка нос не дышит. Ну я нафтизина капнула, а у неё сердце так сильно заколотилось! Не, ну нос я три раза дня промывала, а он всё равно не дышит".
А нет медикаментозного лечения! Бросить курить, увлажнять воздух, чаще убираться, нос промывать. Но гад-педиатр младенца чуть не уморил!

Отредактировано (2021-11-05 02:12:25)

#58 2021-11-05 04:23:59

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

А эта позиция не из-за того, что врач негодяй. Есть списки диагнозов и клинические рекомендации. И если написано, что дети таким не болеют - врач не может такое в карте написать.

А словами нельзя сказать, что у ребенка такая-то пиздецома, нужно то и это делать? Просто мне тоже с похожей отговоркой диагноз не ставили, пока пиздецома совсем не запиздецомилась так, что на возрастные особенности уже не списывалась. Если б сразу рассказали хотя бы про диету, потом лечиться было бы проще. Охуенные впечатления, когда врач при тебе говорит, что да, пиздецомка наклевывается, но... Да, здесь такая-то болячка, но... Сиди и понимай, что лечить тебя не будут, будут отмахиваться словами, мол, приходите через N лет, когда подрастет. А пиздецомка подрастет вместе с ребенком и перейдет в хроническую стадию.

#59 2021-11-05 04:36:23

Анон

Re: Мед.страшилок тред

для меня это слегка мучительно из-за паспортных данных и тела, так что либо лечиться дома, либо только в крайнем случае (как с опоясывающим лишаем в своё время: там я был слегка ушатан вирусом (к врачу попал только спустя 3 неедли, ибо свалился почти без сил), так что прошло спокойно ,включая раздевание). А вот к милейшим нашим стоматологам не могу загнать себя, похоже, из-за этакого саморазрушения, что может быть той же гранью дисфории, мол ,хрен тебе, тело чёртово...

Отредактировано (2021-11-05 04:36:33)

#60 2021-11-05 06:08:49

Анон

Re: Мед.страшилок тред

С психиатрией к вам можно?

#61 2021-11-05 08:26:59

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Есть списки диагнозов и клинические рекомендаци

И это то ли страшно, то ли смешно. Потому что анон, болеющий условным шлангизмом, утомился смотреть на хлопающие рты и глаза медработников разного ранга и ученой степени, сам читал клинические рекомендации, отечественные и зарубежные, и плакал кровавыми слезами.
Там, где отечественные рекомендации содержат три смехотворных пункта (лечить параллельные шлангизму заболевания, ограждать шлангоорган и проводить поддерживающую терапию дважды в год, т.е. про лечение заболевания просто ни слова), зарубежные аналоги приводят полтора десятка пунктов, которые анон довольно успешно применяет вполне самостоятельно и в гробу он видел с тех пор местных эскулапов.

#62 2021-11-05 08:27:44

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

С психиатрией к вам можно?

Чо ж нет.

#63 2021-11-05 08:53:44

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Там, где отечественные рекомендации

Вот в этом и проблема нашего оптимизированного здравозахоронения. Отставание в лучшем случае на 10 лет, отсутствие современных препаратов и всяческое препятствование обновлениям. Врач может сказать, что у нас положено то, это и сё, записать все  в карте, но назначить адекватное современное лечение, но если малейшая жалоба и это все всплывет... Ну, сочувствие не поможет.

#64 2021-11-05 09:05:32

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

И это то ли страшно, то ли смешно

Это страшно. Палочная система она как плановая экономика - ущербная херня. От неё страдают и пациенты, и врачи.
Однажды в лабораторию Очень Отдалённого Региона завезли реагенты для проверки на токсокароз. А у него нет ни специфических симптомов, ни специфического лечения. Но появилась возможность подтвердить именно эту инвазию и её стали официально писать в картах. А в конце месяца отправили отчёт (много много отчётов отправляют каждый месяц) в вышестоящую организацию, организация собрала главврачей Отдалённого Региона, отчитала как детей и сняла со всех премию за месяц. "Как вы могли допустить в нашем условно чистом Регионе вспышку токсокароза? Почему не ведёте профилактическую работу, собаки переодетые? А может другие главные врачи лучше смогут организовать процесс, а?". И когда реагенты кончились их не стали повторно заказывать и в следующем полугодии бодро отчитались о погашении вспышки гельминтоза.
Перестали ли лечить пациентов? Нет. Потому что всё равно лечение стандартное. А на баррикады бюрократические лезть смысла нет.

#65 2021-11-05 11:07:54

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

На следующий день врач заходит в палату и видит, как мать пытается ребёнка накормить огурцами.

А вот тут как по мне принципиальная разница есть.
В этой истории пациент - мальчик, а идиотка - мать. И в интересах мальчика защитить его от идиотки-матери.

А вот если идиот сам пациент то имхо таки да, имеет право. Работа врача - проинформировать, дать бумажку с информацией и взять подпись что эту бумажку дал (и чтоб в бумажке таки да была информация, а не как у нас любят "я согласен что врач мне всё рассказал"), и если после этого пациент настаивает на своём - отцепиться и заняться другими пациентами.

Тем более если пациент не идиот а "есть вероятность что окажется идиотом, ведь бывают же".

#66 2021-11-05 11:48:38

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Написан в клинических рекомендациях" арбидол" и врач его назначает.

При этом нормальный врач говорит "вот ту в назначений арбидол, но я просто обязан вам его назначить, а настощие лекарства тут вот, схема вот". А врач-мудак назначает арбидол и пастилки больному, у которого температура несколько дней не сбивается.

#67 2021-11-05 11:49:09

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Бросить курить, увлажнять воздух, чаще убираться, нос промывать.

Младенцу почаще нос промывать? ты чота гонишь.

#68 2021-11-05 11:51:12

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Вот в этом и проблема нашего оптимизированного здравозахоронения. Отставание в лучшем случае на 10 лет, отсутствие современных препаратов и всяческое препятствование обновлениям.

И полное нежелание основного мед.персонала учиться за границами российской школы.

#69 2021-11-05 12:13:26

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бросить курить, увлажнять воздух, чаще убираться, нос промывать.

Младенцу почаще нос промывать? ты чота гонишь.

Нет. Чаще убираться. А нос промывать по времени.

Вот и как этим людям давать рекомендации, когда они текст не могут прочитать :dontknow:

#70 2021-11-05 12:17:38

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Нет. Чаще убираться. А нос промывать по времени.

Вот и как этим людям давать рекомендации, когда они текст не могут прочитать

Второе предложение, кстати, это типичное такое медицинское хамство, которое позволяют себе врачи по отношению к матерям.

И, кстати, младенцам вообще не назначают домашнее промывание носа. Им отсасывают сопли специальной клизмочкой. Рекомендатор ты наш :hmm:

#71 2021-11-05 12:20:11

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

При этом нормальный врач говорит "вот ту в назначений арбидол, но я просто обязан вам его назначить, а настощие лекарства тут вот, схема вот".

Говорят. Своим пациентам, которых хорошо знают. Потому что если у пациента на лечение будет аллергия, индивидуальная реакция или ещё какая херня, то пациент не будет благородно прикрывать врача, а побежит писать жалобы. И будет прав с точки зрения закона.
Аноны, вы никак не хотите понять, что врач - бесправен и безщащитен. Его и пациенты не упускаю возможности поиметь, и начальство. Единственное что его спасёт в случае чего это чёткое следование рекомендациям. Тут не врачей кошмарить надо, а систему менять.

#72 2021-11-05 12:48:11

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Когда речь идёт о жизни и здоровье, прикинь, да, никому не хочется входить в чужое положение.

#73 2021-11-05 13:11:42

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Говорят. Своим пациентам, которых хорошо знают.

Нет, анон, нормальный врач любому пациенту скажет, чем лечиться. А "не мы такие, жизнь такая" и прочие около-ауешные мудрости, я надеюсь, вымрут с поколением, их транслирующим.

Анон пишет:

Аноны, вы никак не хотите понять, что врач - бесправен и безщащитен.

Бедная бесправная заичка! Наверное, вот у такой бабушка полежала в ковидном госпитале вся в говне и потом там же и умерла. Или такая вот моей свекрови прописывала арбидол и пастилки и отказывала в анализе на ковид и кт. А померла бы свекровь - штош, мы такие бесправные заички, а вас, пациентов, еще много будет.

И, кстати, угадай, кто у нас первый эшелон антипрививочников, которым люди все еще доверяют? врачи районных поликлиник! Именно такая, например, тупая сука отговорила мою свекровь от вакцины и помогла ей подделать сертификат. Бесплатно, по знакомству, просто как "своему" пациенту. И сколько еще таких людей она отговорила и потом сидела, арбидольчики им выписывала.

Отредактировано (2021-11-05 13:12:44)

#74 2021-11-05 13:21:54

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Именно такая, например, тупая сука отговорила мою свекровь от вакцины и помогла ей подделать сертификат

Дольше ковидка - больше выплат  :troll:

#75 2021-11-05 13:28:48

Анон

Re: Мед.страшилок тред

Анон пишет:

Дольше ковидка - больше выплат

Да если бы. Они просто реально тупые, ничему не учатся и смотрят первый канал про чипирование и вышки 5G.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума